Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#301
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ну по водопроводу и канализации нет вопросов, это элементарно. А по поводу теплого пола - Серик ваш полный дилетант. Во-первых у вас могут быть большие проблемы с тепловиками, если я правильно понял, вы себе теплый пол сделали напрямую от отопления, а это категорически запрещено. Во вторых, теплый пол, как вижу, Серик вам сделал обычной полипропиленовой трубой, которая совсем для этого дела не предназначена по двум причинам: низкий коофициент теплопередачи и высокий коофициент линейного расширения. Т.е. проще говоря, плохо греет и быстро накроется. Для теплого пола профессионалы рекомендуют использовать специальную трубу из сшитого полиэтилена. Эх, Серик, Серик ))



Пол подключен не к отоплению.
Аааа, прошу прощения что есть в вашем понимании накроется?

и ещё труба не просто полипропиленовая...

Так что прежде чем обкакать, уточнять надо!

ИМХО я тут не рекламой занимаюсь, потому в коментах нужды нет.
Отписался для тех кому действительно это нужно...
  • 0

#302
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
не могу согласиться с последним постом, учитывая ,что вы выложили здесь фото, указали исполнителя и его координаты, то все это в комплексе вполне можно расценить как рекламу...
на счет коментарий, так форум для того и существует , чтоб общаться...
ну и последнее самое главное - вы отписались для тех кому это нужно, так зачем остальным повторять ваши ошибки?
и не надо так резко реагировать на замечания, тем более , что они по существу
  • 0

#303
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто как выбирает унитаз себе при покупке? :smoke:

Почитал, что нужно брать из фарфора, насчет угла для гофры также почитал и т.д.

А вот конкретно какие компании порекомендуете посмотреть на выбор и где?
Чтобы как говорится, для себя и надолго.
  • 0

#304
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Изображение

Жесть! :eek:
Бедные соседи с нижнего этажа, надо им сразу зонтик подарить :smoke:
  • 0

#305
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Изображение

Жесть! :)
Бедные соседи с нижнего этажа, надо им сразу зонтик подарить :-)


Неужто сжалитесь на ссуду суммы для покупки зонтика?
Если так то не откажусь и главное соседи будут довольны!
  • 0

#306
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

не могу согласиться с последним постом, учитывая ,что вы выложили здесь фото, указали исполнителя и его координаты, то все это в комплексе вполне можно расценить как рекламу...
на счет коментарий, так форум для того и существует , чтоб общаться...
ну и последнее самое главное - вы отписались для тех кому это нужно, так зачем остальным повторять ваши ошибки?
и не надо так резко реагировать на замечания, тем более , что они по существу


Никто тут резко не реагировал. Я не сантехник потому доверяю специалистам, коль уж Вы считаете себя таковыми, тогда обоснуйте ваши высказывания - каким образом должны течь пластиковые бронированные трубы? Почему их используют для водопровода на холодную и горячую воду но вот в полу они обязательно потекут причём скоро?

Если я услышу таковые то обязательно извинюсь.
  • 0

#307
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я не спец по сантехнике, но жил в новостройке Куатовской, так вот там трубы отопления проходят в полу под стяжкой, так были случаи конечно неповсеместно, но часто эти трубы протекали изза перепада давления или изза того что обратку прикрывали... (отопление подаётся мощными насосами потому как дома 18-20 этажные).
Я спрашивал у сантехников где протекают неужели лопаются, сказали что протекает в местах соединения, углах и т.д. короче там где "тонко", если "сваривание" было некачественным...

Видел часто что для тёплого пола прокладывают цельные пластиковые (гибкие) трубки, но говорят у них тож есть минус, места соединения такой трубы с кранами - недолговечны по сравнению со сварным вариантом...

Судя по картинкам у Вас вторичное жильё, там наверно нет таково давления...
  • 0

#308
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А дорого обошлось? Честно говоря по самим фоткам трудно впечатлиться, но критиковать не буду, не специалист и может быть иначе не получалось.
  • 0

#309
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Белый такие имел ввиду? Это 15 пластик -металл..
Изображение
  • 0

#310
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А дорого обошлось? Честно говоря по самим фоткам трудно впечатлиться, но критиковать не буду, не специалист и может быть иначе не получалось.


стоимость работы по замене всех труб, включая подключение ванны, раковин, стиралки, посудомойки и т.п. вышло 90 000 тенге - это с небольшой скидкой.

От металлопластика - потому и отказались что в местах стыка бывают проблемы, по словам спецов их то подтягивать нужно то ещё чего.

По факту жильё вторичное давление как в 5 этажках - потому думаю упрёки тут не в тему.
  • 0

#311
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
что значит бронированные трубы? Вы наверно иммели ввиду армированные? мы всю сантехнику дома сами переделали, сейчас это вообще просто и каких то особых способностей для это иметь не надо, получается еще и кучу денег с экономили)
  • 0

#312
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Белый такие имел ввиду? Это 15 пластик -металл..
Изображение


Да такие трубы, их ещё цельными без всяких соединений загоняют под стяжку, а соединение с краниками выводят наружу и закрывают дверцой ( типа как на счётчиках Х/Г воды)...
  • 0

#313
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

что значит бронированные трубы? Вы наверно иммели ввиду армированные? мы всю сантехнику дома сами переделали, сейчас это вообще просто и каких то особых способностей для это иметь не надо, получается еще и кучу денег с экономили)


Да фиг его знает бронированные или армированные, грю ж я не сантехник - знаю что усилены чем то и должны работать хорошо.

А вот переделывать самому сантехнику - некогда, да и не умею.
  • 0

#314
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Все привет!
Дайте п-та контакты хорошего сантехника

Заранее спасибо
  • 0

#315
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Пол подключен не к отоплению.
Аааа, прошу прощения что есть в вашем понимании накроется?
и ещё труба не просто полипропиленовая...
Так что прежде чем обкакать, уточнять надо!
ИМХО я тут не рекламой занимаюсь, потому в коментах нужды нет.
Отписался для тех кому действительно это нужно...

А как подключен ваш "теплый пол"? Вариантов здесь 2 - отопление или горячая вода. Про отопление уже писал - это категорически запрещается делать. Если подключен через горячую воду, то можно было не делать, потому как нагреваться он не будет, чтобы его нагреть, надо несколько часов сливать эту самую горячую воду, что мягко говоря неэкономно.
Теперь по поводу труб.
Во-первых, армированый полипропилен абсолютно не предназначен для теплых полов, потому что очень плохо пропускает тепло, а именно это и требуется от труб теплого пола. Армированный полипропилен предназначен в основном для отопления, причем армировка делается совсем не для прочности, а для того, чтобы не пропускать кислород внутрь в систему отопления.
Во-вторых, такая труба имеет очень большой коофициент линейного расширения, т.е. при нагревании/охлаждении сильно меняет свой размер, поэтому категорически противопоказано заливать такие трубы в стяжку без дополнительной оболочки или теплоизоляции. В случае заливки в стяжку при многократных циклах нагрева/охлаждения трубы просто лопаются в местах пайки и не только.
В-третьих, цена порядочно завышена, за 60 тысяч тенге делаем замену полностью водопровода/канализации вместе с материалом (кранами, трубами), только без теплого пола, красная цена которому в таком исполнении - максимум 8 тысяч с трубами и теплоизоляцией.
Обкакать цели не имел, а хотел предостеречь других людей от таких "горе-сантехников".
Ничего личного, только работа, как говорится. :D
С уважением )
  • 0

#316
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
60000тг по курсу = 400 долл. ИМХО дорого тоже.. лет 5 назад мне делали все это за 20000тг, тогда по курсу было где то 200 баксов ))
  • 0

#317
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

60000тг по курсу = 400 долл. ИМХО дорого тоже.. лет 5 назад мне делали все это за 20000тг, тогда по курсу было где то 200 баксов ))

Ну, кому дорого может искать дешевле )) Я считаю, что это реальная цена - не дорого, но и не дешево. Согласитесь, что ни один хороший мастер не делает работу по минимальным ценам. А вообще, еще бы перестройку вспомнил, тогда все было не в пример дешевле.
  • 0

#318
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Сейчас много и хороших и недорогих... :D
  • 0

#319
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сейчас много и хороших и недорогих... :(

Дак разве кто-то же спорит? Как говорится, вперед и спесней. :(
Лично себя отношу к разряду очень квалифицированных и недешевых. :D
  • 0

#320
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Пол подключен не к отоплению.
Аааа, прошу прощения что есть в вашем понимании накроется?
и ещё труба не просто полипропиленовая...
Так что прежде чем обкакать, уточнять надо!
ИМХО я тут не рекламой занимаюсь, потому в коментах нужды нет.
Отписался для тех кому действительно это нужно...

А как подключен ваш "теплый пол"? Вариантов здесь 2 - отопление или горячая вода. Про отопление уже писал - это категорически запрещается делать. Если подключен через горячую воду, то можно было не делать, потому как нагреваться он не будет, чтобы его нагреть, надо несколько часов сливать эту самую горячую воду, что мягко говоря неэкономно.
Теперь по поводу труб.
Во-первых, армированый полипропилен абсолютно не предназначен для теплых полов, потому что очень плохо пропускает тепло, а именно это и требуется от труб теплого пола. Армированный полипропилен предназначен в основном для отопления, причем армировка делается совсем не для прочности, а для того, чтобы не пропускать кислород внутрь в систему отопления.
Во-вторых, такая труба имеет очень большой коофициент линейного расширения, т.е. при нагревании/охлаждении сильно меняет свой размер, поэтому категорически противопоказано заливать такие трубы в стяжку без дополнительной оболочки или теплоизоляции. В случае заливки в стяжку при многократных циклах нагрева/охлаждения трубы просто лопаются в местах пайки и не только.
В-третьих, цена порядочно завышена, за 60 тысяч тенге делаем замену полностью водопровода/канализации вместе с материалом (кранами, трубами), только без теплого пола, красная цена которому в таком исполнении - максимум 8 тысяч с трубами и теплоизоляцией.
Обкакать цели не имел, а хотел предостеречь других людей от таких "горе-сантехников".
Ничего личного, только работа, как говорится. :smoke:
С уважением )


Не убедительно.

как по вашему труба сможет расширяться в бетоне и до какой температуры она должна нагреться чтобы расшириться? В случае её расширения и бетон должен полопаться соответственно т.к. не резина и не расширяется ну или почти не расширяется. Как вы считаете на заводах по производству труб под каким давлением их проверяют в целях обеспечения безопасности эксплуатации - или вы считаете их три жамшута под мостом на берегу алматинки льют из отходов кызылТУ? Безо всяких на то гостов остов и т.п.?
По цене - вам уже говорили есть разные цены и разное качество - выбор дело хозяйское.

По поводу рассказов о сливе горячей воды, лично у меня такое мнение что вы человек абсолютно не сведущий в коммуникациях и (как я уже задавал вопросы выше) в элементарной физике.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.