Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#281
Мэрипопинс

Мэрипопинс
  • Гость
  • 25 сообщений

После общения с огромным количеством разных бригад во время ремонта, я поняла, что когда тебе говорят:"У вас вот это поломалось" или "Вот это неправильно", надо проверить 10 раз и сделать наоборот. Поэтому по поводу пульта моей джакузи у меня есть большие сомнения. Вот нашла здесь выше реплику по поводу моторов. Найти хотя-бы человека, который может точно сказать - дело в моторе или в пульте.


Ой, Сорри! Я написала вопрос в другую тему, а думала, что в - эту. В общем, предыстория к реплике выше такая - купили в Китае джакузи, установили, два раза попользовались, а в третий - она не включилась. Сантехники шлют меня к электрикам, а электрики говорят, что сломался пульт и нужен электронщик. Исходя из опыта, может оказаться, что дело в чем-то совсем другом, о чем мы узнаем вскоре после того как при попытке "починить" будет поломан ни в чем не повинный пульт. Так что нужен нормальный человек, который понимает, что если ты ходишь по земле, это не значит, что она плоская (в джакузи). У кого есть такие знакомые, поделитесь с остальным человечеством!
  • 0

#282
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У кого есть такие знакомые, поделитесь с остальным человечеством!


я бы сам пульт смотрел в последнюю очередь
в первую - поступает ли вапче питание на мотор (если нет, то надо смотреть - поступает ли питание на пульт и идет ли от питание на мотор) -
во вторую - работает ли мотор
а это сможет сделать любой электрик средней паршивости... и уж если там везде все нормально - то тогда уже разбирать пульт.. или менять

да и вапче - из опыта обращения с китайской электротехникой - перед установкой и использованием ее всегда надо разобрать и поглядеть на предмет явных косяков (отошедшие контакты, нехватка смазки, чо нить треснутое) и подтянуть всякие винтики-шпунтики

Сообщение отредактировал Думский: 15.03.2010, 15:18:03

  • 0

#283
Мэрипопинс

Мэрипопинс
  • Гость
  • 25 сообщений

я бы сам пульт смотрел в последнюю очередь
в первую - поступает ли вапче питание на мотор (если нет, то надо смотреть - поступает ли питание на пульт и идет ли от питание на мотор) -
во вторую - работает ли мотор
а это сможет сделать любой электрик средней паршивости... и уж если там везде все нормально - то тогда уже разбирать пульт.. или менять

да и вапче - из опыта обращения с китайской электротехникой - перед установкой и использованием ее всегда надо разобрать и поглядеть на предмет явных косяков (отошедшие контакты, нехватка смазки, чо нить треснутое) и подтянуть всякие винтики-шпунтики


Думский, спасибо Вам за отклик и моральную поддержку. Вот и нужен такой специалист, желательно "выше средней паршивости" :rotate: , чтобы мог на эти вещи посмотреть профессионально. К моим электрикам, думаю, обращаться еще раз бесполезно, они слишком быстро пришли к выводу что "все дело в пульте". А у Вас есть хороший электрик?
  • 0

#284
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А у Вас есть хороший электрик?

ну как бы я в астане :hi:
и единственный нормальный электрик которого я тут знаю - он только крупными заказами занимается
мне пришлось тут электрику всю самому делать... хотя до этого я максимум розетку сам поменять мог :rotate:
  • 0

#285
Мэрипопинс

Мэрипопинс
  • Гость
  • 25 сообщений

ну как бы я в астане :hi:
и единственный нормальный электрик которого я тут знаю - он только крупными заказами занимается
мне пришлось тут электрику всю самому делать... хотя до этого я максимум розетку сам поменять мог :hi:


Понятно... А мы с джакузей как бы в Ате :rotate:. Спасибо Вам за подсказки. Чувствую, скоро самой придется проверять мотор!

А-у-у-у! Отзовитесь, знакомые хороших электриков/специалистов по джакузи в южной столице!"
  • 0

#286
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот не могу сообразить как крепиться экран к угловой ванне Коло..
как снизу и по бокам делать понял.. а как сверху чот не могу сообразить.. у кого нить стоит такое?
  • 0

#287
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Здраствуйте!!

Кто знает где можно купить хороший унитаз чтобы совмещал в себе еще и биде!
В арабских странах, в отелях, стояли, где маленький туалет биде некуда воткнуть - очень актуально!

как вариант
покупаете хороший вунитаз
а потом докупаете сидушку-биде.. кажется так называется
есть электрические.. есть не очень




а что лучше сидушка-биде или приставка-биде?

Сообщение отредактировал Elty: 02.07.2010, 09:23:04

  • 0

#288
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кому нужна раковина с тумбой, посмотрите, пож.
http://vse.kz/index....howtopic=311794
  • 0

#289
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто что может сказать по поводу ванны от Apollo и Vitra?

Присмотрел Apollo в Армаду, как раз мне по размеру, цены немного высоки для меня, но все равно если качество достойное, то может быть купил.

Также в Саламате присмотрел ванну от Vitra, продавщица сказала, что это Турция. Судя по раме и креплениям ножек, качество нормальное.

Хотел бы получить от вас отзывы, кто что знает про эти компании. Спасибо заранее!

И еще:

Ищу ванну 150х75, смотрел в Армаде и Саламате, на стройбарахолке, нашел только от Kolo, но ее брать не буду, т.к. качество не на высоте кажется.
  • 0

#290
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
У меня такая информация - если вдруг кому то понадобится грамотно произвести замену труб установку унитазов раковин и прочего.

Мне делал специалист зовут Серик - я доволен.

Перечисление работ:
1. замена труб в туалете со стороны нижних соседей
2. Полотенцесушитель установка и встройка
3. конализационные вводы туалет, ванная, кухня
4. перенос трубы в пол установка кранов
5. установка отводов на стиральную машинку, раковину, посудомойку в общем комплексно было поменяно всё что связано с водопроводом в доме, кроме отопления.
6. чуть не забыл установка тёплых полов в ванной
7. перенос счётчиков

Объём работы приличный

прилагаю фото работ
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#291
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сантехника зовут Серик тел 8-701-414-16-63
  • 0

#292
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Опора для ванны, есть каркас на который устанавливается ванна.


Скорее - опора это ножки :smoke:

никто не знает где можно отдельно купить эти самые ножки для ванной? есть родные, но необходимо установить ванную повыше.спасибо!
  • 0

#293
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
преобрел всю сантехнику коло и российские смесители на складе, мож кому пригодиться,


http://cs7.kz/vanni_kolo.php
  • 0

#294
Max_npf

Max_npf
  • Гость
  • 11 сообщений


ну как бы я в астане :weep:
и единственный нормальный электрик которого я тут знаю - он только крупными заказами занимается
мне пришлось тут электрику всю самому делать... хотя до этого я максимум розетку сам поменять мог :-)


Понятно... А мы с джакузей как бы в Ате :laugh:. Спасибо Вам за подсказки. Чувствую, скоро самой придется проверять мотор!

А-у-у-у! Отзовитесь, знакомые хороших электриков/специалистов по джакузи в южной столице!"


На предыдущей странице этой ветки есть сообщение от того, кого Вы ищете!
  • 0

#295
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

преобрел всю сантехнику коло и российские смесители на складе, мож кому пригодиться,


http://cs7.kz/vanni_kolo.php

Позвонили туда, нам сказали, что у них только оптовая продажа.
  • 0

#296
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите плиз касательно выбора российских полотенцосушителей. Где можно их посмотреть?
  • 0

#297
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите плиз касательно выбора российских полотенцосушителей. Где можно их посмотреть?


Посмотреть можно где угодно, например в Саламате, покупать рекомендую на Тастаке. Там куча специализированных магазинчиков и цены ниже на 20-30%. Вообще не раз видел, как продавцы с Саламата, затариваются товаром в Тастаке ))
  • 0

#298
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ну по водопроводу и канализации нет вопросов, это элементарно. А по поводу теплого пола - Серик ваш полный дилетант. Во-первых у вас могут быть большие проблемы с тепловиками, если я правильно понял, вы себе теплый пол сделали напрямую от отопления, а это категорически запрещено. Во вторых, теплый пол, как вижу, Серик вам сделал обычной полипропиленовой трубой, которая совсем для этого дела не предназначена по двум причинам: низкий коофициент теплопередачи и высокий коофициент линейного расширения. Т.е. проще говоря, плохо греет и быстро накроется. Для теплого пола профессионалы рекомендуют использовать специальную трубу из сшитого полиэтилена. Эх, Серик, Серик ))
  • 0

#299
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
да, теплый пол из пхв труб не есть правильно, для этих целей надо было использовать гофрированную трубу из нержавейки
  • 0

#300
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Посмотреть можно где угодно, например в Саламате, покупать рекомендую на Тастаке.



Спасибо, уже купил в Саламате, сильной разницы в цене не нашел :rolleyes: , взял Алматинский, из нержавеющей стали и дизайн нормальный, лестница.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.