Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#321
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не убедительно.

как по вашему труба сможет расширяться в бетоне и до какой температуры она должна нагреться чтобы расшириться? В случае её расширения и бетон должен полопаться соответственно т.к. не резина и не расширяется ну или почти не расширяется. Как вы считаете на заводах по производству труб под каким давлением их проверяют в целях обеспечения безопасности эксплуатации - или вы считаете их три жамшута под мостом на берегу алматинки льют из отходов кызылТУ? Безо всяких на то гостов остов и т.п.?
По цене - вам уже говорили есть разные цены и разное качество - выбор дело хозяйское.

По поводу рассказов о сливе горячей воды, лично у меня такое мнение что вы человек абсолютно не сведущий в коммуникациях и (как я уже задавал вопросы выше) в элементарной физике.

Где Вы прочитали "труба расширяется в бетоне"??? Я писал несколько иначе, перечитайте если померещилось. Уточню: "для полипропиленовых труб коофициент линейного расширения составляет 0,15 мм/м*С", то есть при нагревании на 10 градусов, метровая труба увеличит свою длину на 1,5 см, при нагревании на 50 градусов, метровая труба станет 107,5 см в длину. Армированные трубы имеют несколько меньший коофициент, который зависит от тощины применяемой прослойки и качества изготовления. В том то и дело, что бетон не дает трубе расширяться, что приводит к повышенным нагрузкам в местах соединений и возможно нарушение герметичности. Это раз.
На заводе, при проверке качества, трубу прверяют исключительно ВНУТРЕННИМ давлением, но совсем не устойчивостью к расширениям в бетоне. Это два.
Может быть вы все-таки обьясните, КАК же у вас ПОДКЛЮЧЕН "теплый пол", если мои рассказы вызывают у вас лишь иронию и усмешки? А заодно расскажите, при чем элементарная физика и в чем заключается то, что я в ней несведущ. Только если можно, аргументируя все свои слова, как пишу вам я. А то вы половину моих слов молчаливо пропустили (молчание знак согласия?), а удостоили вниманием лишь несколько фраз, за которые и зацепились.
  • 0

#322
SMN4ik

SMN4ik
  • Гость
  • 31 сообщений
Профессиональная работа по сантехнике: Замена труб, батарей, стояков, канализации. С материалом. Недорого. Владимир. 7 (777) 745 28 30, 2603 925
  • 0

#323
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Лучше КСКшных, только через договор. А то будет как в "черной ветке" или слиняют вместе с материалом или косяки не захотят устранять.А этих хоть через КСК дожать можно будет.
  • 0

#324
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
переваривал стояк и трубы с холодной и горячей водой

плюс поменял 3 батареи, все опресовали сами

контакты КАЗЫ +7 7013357959

все сделали качественно
  • 0

#325
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Уважаемые форумчане!!!! Если у кого нить дисконтная карточка в Нео Керамика , та что на Ленина Сатпаева и в Армаде. Помогите плиз . Кто сможет откликнуться напишите плиз в личку.
  • 0

#326
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
унитаз должен быть без "отдачи" или эффекта биде... в общем, чтобы уклон был не крутым и и слив не самый огромный....
  • 0

#327
A029

A029
  • Гость
  • 26 сообщений
Все привет!
Дайте п-та контакты хорошего сантехника

Заранее спасибо


ДВ! +77025019015 Баха. хорошая бригада сантехников.
  • 0

#328
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


преобрел всю сантехнику коло и российские смесители на складе, мож кому пригодиться,


http://cs7.kz/vanni_kolo.php

Позвонили туда, нам сказали, что у них только оптовая продажа.



а вы проедте по адресу, посмотрите ну и поговорите на месте, я все у них приобрел: 3 смесителя, 2 унитаза, ванна, 2 мойки с тумбами
  • 0

#329
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Нужна штанга для шторки в ванной. Проблема в следующем: у ванны не прилегают к стене одна длинная сторона и одна короткая. В связи с этим, нужна штанга или буквой "Г" (сейчас висит такая, но китайская, некрасивая, другой найти не смогла) или какой-нить другой приемлимой конфигурации. Дайте, пжл знать, где это можно купить.

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 08.07.2010, 10:14:44

  • 0

#330
Ирен милашка

Ирен милашка
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем салют!Кому нужен унитаз б.у пользовались строители ровно месяца два,покупала за 6500 отдам за 3000 ;)Сама в свое время искала,но видно все унитазы закончились))) отличный выход, для тех кто собираеться делать ремонт :lol:8707380 44 50.
  • 0

#331
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Блин, скажите мне, плиз... что за темные пятна могут появляться на смесителях? Не отмываются...
и как назло смеситель дорогущий...
  • 0

#332
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Блин, скажите мне, плиз... что за темные пятна могут появляться на смесителях? Не отмываются...и как назло смеситель дорогущий...



А можно узнать какой фирмыв смеситель? Чтобв не нарваться, а то вот тоже себе ищу хорошего качества.

Касательно пятен- мне кто-то говорил, что есть спецтальные пятновыводители для такой техники, кажется немецкие. Продаются в бутиках по сантехнике.
  • 0

#333
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто пользовался смесителями Grohe? Как качество? Соответствует ли цене? Где есть выбор этой марки?

Кто что порекомендует еще посмотреть и выбрать? Я не нацелен мменно на Grohe, просто хотел бы для себя купить по качесвту более-менее. Спасибо заранее!
  • 0

#334
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Grohe , конечно , замечательные смесители . Служат по-разному , многое зависит от качества воды и наличия фильтров . Есть несколько фирм , производящих качественные смесители , посмотрите в дорогих салонах сантехники . Особое внимание обратите на мягкость работы крана смесителя - он должен подниматься , опускаться и поворачиваться без особых усилий .
  • 0

#335
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Блин, скажите мне, плиз... что за темные пятна могут появляться на смесителях? Не отмываются...
и как назло смеситель дорогущий...

Если пятна появились сами по-себе , то скорее всего , Вам подсунули подделку , но ещё пятна могут появиться из-за того , что на смеситель попало какое-нибудь моющее средство , содержащее кислоту , например туалетный утёнок .
  • 0

#336
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Кто пользовался смесителями Grohe? Как качество? Соответствует ли цене? Где есть выбор этой марки?


очень хорошая фирма - но и цены будут "кусаться"если фирма
(очень много подделок - какие то легко определить даже по названию - как вариант CRONE итд )

если нужен смеситель на кухню то могу подсказать где взять Franke по вкусно оптовой цене ( тут думаю точно вопросов не будет - хорошая или плохая фирма )
если что в ЛС
  • 0

#337
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
DIN-ON
04.05.2010, 16:31
преобрел всю сантехнику коло и российские смесители на складе, мож кому пригодиться,


http://cs7.kz/vanni_kolo.php

посмотрел,понравилось, и как в эксплуатации???
  • 0

#338
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Grohe , конечно , замечательные смесители . Служат по-разному , многое зависит от качества воды и наличия фильтров . Есть несколько фирм , производящих качественные смесители , посмотрите в дорогих салонах сантехники . Особое внимание обратите на мягкость работы крана смесителя - он должен подниматься , опускаться и поворачиваться без особых усилий .


очень хорошая фирма - но и цены будут "кусаться"если фирма


Спасибо за советы, посмотрел модели Grohe для ванной и уже определился с моделями и ценами.

Цены кусаются и еще как! :hi: Но буду брать в любом случае, т.к. на таких вещах не хотел бы экономить.
  • 0

#339
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Цены кусаются и еще как! :hi: Но буду брать в любом случае, т.к. на таких вещах не хотел бы экономить.


согласен
если фирма - то цена будет серьезная ( не попадитесь на подделку - их очень много - особенно на саламате )
для примера установлен 6 лет назад сместитель Grohe
ничего не делал - даже картридж не менял
  • 0

#340
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

не попадитесь на подделку - их очень много - особенно на саламате



Вроде дают 5 лет гарантии и уверяют, что сборка произведена в Германии.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.