Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#2281
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Как раз такой и нужен как я. Умный, талантливый, и образованный. Я и президента нашего считаю бездарным популистом, а тут управдомом...смешно...



#2282
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как раз такой и нужен как я. Умный, талантливый, и образованный. Я и президента нашего считаю бездарным популистом, а тут управдомом...смешно...

ну да! а как же иначе.


  • 0

#2283
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 Да ладно..из меня получился бы неплохой президент РК. Я знаю, мне все говорят, что я умнее Назарбаева. :)

Название улицы при жизни тому пример. Нужно быть кем в плане интеллекта, чтобы это наименование улицы своим именем при тотальной безработице и обнищании миллионов принять как должное?

Кем нужно быть? Невменямым.

А если копнуть глубже, то вовсе ад.

Я как циник, интеллектуал и образованный человек говорю.

Назарбаев и его семейка - зло.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 22.01.2018, 17:31:29


#2284
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Да ладно..из меня получился бы не плохой президент РК. Я знаю, мне все говорят, что я умнее Назарбаева. :)

вас бы по пятницам ( именно по пятницам у вас " вечер пьяной правды") вся страна боялась. :laugh:. будьте лучше сантехником, гламурным , с ахматовой и вишенкой. так и за вас спокойней и за страну.

 

609e5e6299cf1895c27f7636756c4353.jpg


  • 0

#2285
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Да ладно..из меня получился бы не плохой президент РК. Я знаю, мне все говорят, что я умнее Назарбаева. :)

Название улицы при жизни тому пример. Нужно быть кем в плане интеллекта, чтобы это принять как должное?

 

вас бы по пятницам ( именно по пятницам у вас " вечер пьяной правды") вся страна боялась. :laugh:. будьте лучше сантехником, гламурным , с ахматовой и вишенкой. так и за вас спокойней и за страну.

 

Всем спасибо, сходил в КСК, поругался немного с председателям, пообещал на собрание попросить проголосовать выйти из этого КСК и в акимат жалобу написать, поменяли буквально через два часа без вопросов моя труба, общая труба, хотя до этого неделю ходили, что я 40 тысяч должен за ремонт заплатить, ага, разбежались.

 

К слову о Кондоминимуме, действительно хозяин квартиры отвечает, только за то, что внутри, перекрытие или так сказать, межквартирные отделения на самом деле принадлежат собственникам квартир, а вот трубы в этих самых межквартирных отделениях, это уже забота КСК, собственно как и подвал, мы ведь платим за КСК, а эти ещё и у нас в подвале бесплатно обитают, в общем пойду сантехникам поляну накрою, а то они даже кафель вскрыли бесплатно, причем качественно вполне :)


Сообщение отредактировал Far3asT: 22.01.2018, 17:30:05

  • 0

#2286
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в общем пойду сантехникам поляну накрою,

если бы вы с этого начали, не было бы всех этих разборок. это факт 


  • 0

#2287
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

в общем пойду сантехникам поляну накрою,

если бы вы с этого начали, не было бы всех этих разборок. это факт 

 

В первый их приход, я был готов честно расстаться с 10,000, так что, вряд-ли....


  • 0

#2288
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

подскажите какие радиаторы ставить на панорамные окна? ремонт окончен, но теперь хочу поменять  радиаторы от застройщика

хотел бы во всю длину окна, без глобальных переделок


  • 0

#2289
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
подскажите какие радиаторы ставить на панорамные окна?

на панорамные окна радиаторы ставить плохо. а если уже и ремонт сделали а радиаторы остались совсем плохо. недодумали этот вопрос

Nizkiy-radiator-dlya-panoramnyih-okon.jp

это плохо

Konvektor_KZTO_Briz_20_8_120_sm_.jpg?144

совсем не плохо


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.01.2018, 20:08:58

  • 0

#2290
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

@ватерпас, посоветуйте, что искать\как делать и специалистов

 

в пол - высота не позволит

нужно напольное решение

что то типа такого. видел в куатовских домах на достык жолдасбекова - там во всю длину стоят

Обогрев-панорамных-окон.jpg


  • 0

#2291
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
@ватерпас, посоветуйте, что искать\как делать и специалистов

тогда давайте фото. фото всего вида окна ( из окна вид не нужно). фото выпусков труб из пола, одним словом всё подряд что с этим связанно. сразу скажу что ваша хотелка будет стоить денег 

 

https://market.yande...&context=search


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.01.2018, 21:12:17

  • 0

#2292
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Други, зашел в тупик. Замерзла вода(?). Ситуация такая: Из колодца металическая труба заходит в погреб, оттуда пластик. Дальше, к ней подлючен дом родителей (часть) дальше труба заходит в котельную, та температура( ну реально жарко). Идем дальше: с этой трубы стоит тройник, 1 ветка идет на котел гор воды. 2 ветка идет в дом родителей, 3 ветка идет к нам в дом. (1.5 метра через улицу. В коробе утеплен, вместе с трубами отопления) вчера пропала горячая вода. Ну подумал прихватило. Ну логично прихватить могло только в коробе. Разворотил его весь, грел с вечера до позней ночи. Ничего. Снял трубу подачи воды в котел гор. Воды. Воды нет(!) мозг сломался! Зашел домой к себе холодной тоже не стало( чуть позже ппобило но утром опять нет)
Вот я понять не могу как? В тройнике посередине вода есть а по краям нет, тройник в котельной.
Возможно что в него что то попало?? Хотя понимаю что это бред но вариантов нет
  • 0

#2293
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2294
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Возможно что в него что то попало?? Хотя понимаю что это бред но вариантов нет
где-то замерзло. нужно взять фен и прогревать трубы.  
  • 0

#2295
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Други, зашел в тупик. Замерзла вода(?). Ситуация такая: Из колодца металическая труба заходит в погреб, оттуда пластик. Дальше, к ней подлючен дом родителей (часть) дальше труба заходит в котельную, та температура( ну реально жарко). Идем дальше: с этой трубы стоит тройник, 1 ветка идет на котел гор воды. 2 ветка идет в дом родителей, 3 ветка идет к нам в дом. (1.5 метра через улицу. В коробе утеплен, вместе с трубами отопления) вчера пропала горячая вода. Ну подумал прихватило. Ну логично прихватить могло только в коробе. Разворотил его весь, грел с вечера до позней ночи. Ничего. Снял трубу подачи воды в котел гор. Воды. Воды нет(!) мозг сломался! Зашел домой к себе холодной тоже не стало( чуть позже ппобило но утром опять нет)
Вот я понять не могу как? В тройнике посередине вода есть а по краям нет, тройник в котельной.
Возможно что в него что то попало?? Хотя понимаю что это бред но вариантов нет

 

Други, зашел в тупик. Замерзла вода(?). Ситуация такая: Из колодца металическая труба заходит в погреб, оттуда пластик. Дальше, к ней подлючен дом родителей (часть) дальше труба заходит в котельную, та температура( ну реально жарко). Идем дальше: с этой трубы стоит тройник, 1 ветка идет на котел гор воды. 2 ветка идет в дом родителей, 3 ветка идет к нам в дом. (1.5 метра через улицу. В коробе утеплен, вместе с трубами отопления) вчера пропала горячая вода. Ну подумал прихватило. Ну логично прихватить могло только в коробе. Разворотил его весь, грел с вечера до позней ночи. Ничего. Снял трубу подачи воды в котел гор. Воды. Воды нет(!) мозг сломался! Зашел домой к себе холодной тоже не стало( чуть позже ппобило но утром опять нет)
Вот я понять не могу как? В тройнике посередине вода есть а по краям нет, тройник в котельной.
Возможно что в него что то попало?? Хотя понимаю что это бред но вариантов нет

ищите в погребе и колодце. в первую очередь замерзают стальные трубы. если перехватил пластик у вас большие проблемы.его ни феном ни лампой ни сваркой не прогреть. трубы с горячей водой не замерзают, да и пластик не просто заморозить


  • 0

#2296
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Разобрался.аравда все аришлось разворотить. Когда ппопала горячая вода, она замерзла в пластике, на повопоте в котелтноц, т.к там в углу оказалась маленькая дырка. Печка работает, с этой дырки капец как дуло ледяным воздухом
Пока я искал и ломал короб думая что прихватило там, дверь в котельную была приоткрыта и за 4 часа холодом прихватывает на тройнике. Я плюнул пошел спать, все закрыл и через час так как сквозняк устранен холодная вода пошла(до утра).ну а утром так как коноб я разнес там прихватило холодную, горячей все равно нет. Поставил обогреватель и фен, через 3 часа холодная пошла. Вот горячую только сейчас нашел. Ну и пришлось короб востанавливать, ночь покажет. Дырку запенил)).
Короче стечение обстоятельств)
  • 0

#2297
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
"ватерпас"
В том то и дело разбор с железной трубы через троиник и у меня воды небыло только. Пластик замерз. Загвостка была в том что все трубы в котельной замерзли, а там жарче чем дома. Пока искал где заморозило гор воду заморозил вторую трубу.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 26.01.2018, 19:33:08

  • 0

#2298
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Пластик замерз.

это очень плохо. если пластик. его не реально отогреть. только замена но как сейчас паять на морозе?


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.01.2018, 17:23:39

  • 0

#2299
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

кстати, а почему пластик нереально отогреть? Если намотать что-нибудь вроде ПНСВ?


  • 0

#2300
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати, а почему пластик нереально отогреть? Если намотать что-нибудь вроде ПНСВ?

купить бухту 300 м что бы отогреть 10 см?


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.