Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#2301
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

кстати, а почему пластик нереально отогреть? Если намотать что-нибудь вроде ПНСВ?

купить бухту 300 м что бы отогреть 10 см?

 

 

 

кстати, а почему пластик нереально отогреть? Если намотать что-нибудь вроде ПНСВ?

купить бухту 300 м что бы отогреть 10 см?

 

ну когда в мороз застыла вода, то тут уже не до счета метража в бухте. А продают только бухтами, не судьба взять метражом?


  • 0

#2302
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не судьба взять метражом?

километрами только  :smoke:

 

https://almaty.satu....eva-betona.html


  • 0

#2303
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Отогрел вчера металлопластиковую для холодной в кухню. Полдня ковырялся щадящими способами. В итоге после того как засунул трос и оказалось, что затор где-то посередине комнаты пришлось дербанить гипсокартон. Полчаса пляски с феном и вода пошла.
  • 0

#2304
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
не дай Бог такого председателя кск как вы.

 

Председатель кск - это управленец. А я помимо профильного образования (кибернетика) и опыта работы имею очень важное и редкое качество. Мне совершенно чужды низкоуровневые понты и стремление к роскоши.

Это любой, кто со мной работал или под моим началом скажет.

У меня в сейфе лежало 300 000 новеньких долларов в вакуумных кирпичах налом от инвестора. Что я сделал? Я будучи генеральным директором сделал себе зарплату чуть выше чем у уборщицы и исправно ее получал первое время, пока не достиг окупаемости. Я не украл купил себе автомобиль. Не истратил ни копейки иначе, чем для развития бизнеса. Дошло до того, что сотрудники скинулись чтобы купить мне на день рождения  вскладчину новый мобильны телефон т.к. я ходил с монохроным сименсом лохматых годов, когда уже в ходу были смартвоны у школьников. А на работу ездил на велосипеде и на такси. 

Где вы еще найдете такого топ-менеджера в крупном бизнесе? А ведь я таки развил бизнес до крупного холдинга с многомиллионными оборотами в долларах.Где тот, который будет ставить идею роста бизнеса выше личных понтов?

Так то...мне уже не нужно ничего доказывать. Я уже был на вершине признания. Создал сотни рабочих ест инновации оплатил миллионы долларов налогов, а потом все потерял как и те кто потеряли свои рабочие места, в результате неработающих законов и тотальной коррупции. Я стал нищим. Теперь бухаю...)) Мне за державу обидно.

Ибо не совместим с обществом где дифференциация цвета штанов - это национальная идея и где правит абсурд принятия решений. Я просто не вписываюсь в систему неофеодализа, где ради особняка феодала губят целые отрасли эконоики и сотни люде остаются без работы и перспектив. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 28.01.2018, 21:59:38


#2305
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Нужно в жилом доме заменить трубы водопроводные и канализация. Стоят ещё чугунные стояки.4 кв. К кому лучше обратиться и сколько примерно это будет стоить?


Всем доброго дня!
  • 0

#2306
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос к публике, как отогреть чисто ПЛАСТИКОВУЮ трубу? Есть тут спецы данного профиля? Есть стройка в Талгаре, ещё не проверял но терзают смутные сомнения. 

Вопрос второй, как из вашей практики - рвёт ли полиэтиленовую трубу при замерзании? Чёрная труба ПНД. 

 

 

Не смог не откомментить, сорри. 

 

Председатель кск - это управленец. А я помимо профильного образования (кибернетика) и опыта работы имею очень важное и редкое качество. Мне совершенно чужды низкоуровневые понты и стремление к роскоши.

Это любой, кто со мной работал или под моим началом скажет.

У меня в сейфе лежало 300 000 новеньких долларов в вакуумных кирпичах налом от инвестора. Что я сделал? Я будучи генеральным директором сделал себе зарплату чуть выше чем у уборщицы и исправно ее получал первое время, пока не достиг окупаемости. Я не украл купил себе автомобиль. Не истратил ни копейки иначе, чем для развития бизнеса. Дошло до того, что сотрудники скинулись чтобы купить мне на день рождения  вскладчину новый мобильны телефон т.к. я ходил с монохроным сименсом лохматых годов, когда уже в ходу были смартвоны у школьников. А на работу ездил на велосипеде и на такси. 

Где вы еще найдете такого топ-менеджера в крупном бизнесе? А ведь я таки развил бизнес до крупного холдинга с многомиллионными оборотами в долларах.Где тот, который будет ставить идею роста бизнеса выше личных понтов?

Так то...мне уже не нужно ничего доказывать. Я уже был на вершине признания. Создал сотни рабочих ест инновации оплатил миллионы долларов налогов, а потом все потерял как и те кто потеряли свои рабочие места, в результате неработающих законов и тотальной коррупции. Я стал нищим. Теперь бухаю...)) Мне за державу обидно.

Ибо не совместим с обществом где дифференциация цвета штанов - это национальная идея и где правит абсурд принятия решений. Я просто не вписываюсь в систему неофеодализа, где ради особняка феодала губят целые отрасли эконоики и сотни люде остаются без работы и перспектив. 

 

А потом мама разбудила меня в школу... 

 

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :) 


  • 0

#2307
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как отогреть чисто ПЛАСТИКОВУЮ трубу?

очень не просто, проще заменить кусок если знаешь где пробка.  у полипропилена очень плохая теплоотдача и соответственно теплоприём а греть ее горелкой нельзя , феном не помогает. 

Вопрос второй, как из вашей практики - рвёт ли полиэтиленовую трубу при замерзании? Чёрная труба ПНД. 

у нее большая " вязкость" ее и топором трудно рубить. скорее всего она будет тянуться и раздуваться, но не лопнет. полипропилен запросто лопнет. 


  • 0

#2308
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

у нас тоже замерзла вода в трубе, что делать не знаем? где искать? кого искать? есть специалисты?

у нас у большинства соседей замерзла вода в пластиковых трубах водопровода.

подскажите пожлауйста что делать? дома у мужчин руки не с той стороны растут, так что сами не знаем как делать


  • 0

#2309
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ищите в интернете по объявлениям. Куча целая этих специалистов. запрос "разморозка труб Алматы".

В субботу штук 30 обзвонил - везде занято. Только до одного дозвонился и тот был до вторника занят.

В итоге сами справились. Поставили пушку в люк на час и вуаля. 

Но у вас она замерзла не сегодня, скорее всего, так что так просто не справиться, наверное.


Сообщение отредактировал BOBBON: 30.01.2018, 16:11:17

  • 2

#2310
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
А потом мама разбудила меня в школу...    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники  

 

Ну пусть будут сказки. Но уверен, что даже вы чисто статистически пользовались моими услугами. Сеть была по всей стране.И  это как раз были инновации. Наши отечественные. Пока не начали давить оборот составлял уже порядка двух ярдов вечно зеленых...впрочем, пусть будут сказки если так легче. Правда у меня есть бумаги Сейчас это уже мусор но рано или поздно станут известны подробности как гнобили наши собственные разработки и в конце концов загнобили все направление отдав его инострам т.е. монополист с непробиваемым админресурсом призванный всех загнобить с задачей занять рынок не справился, а тех кто был из своих местных, пока не пришла монополия, уже благополучно задушили. Кусок был и остается очень жирным. Но там высокая доля высоких технологий и проект у нарождающегося монополиста сдулся. А свято есто пусто не бывает. Потому все было отдано инострам к радости их  инвесторов и на пользу гражданам их стран.

Это реальная история, которая была на слуху на отраслевых специализированных форумах. Наша пресса и антимонопольный комитет были непробиваемы. Кстати, монополист был наш тоже только сугубо по фамилиям и позиционированию. Реально наших отечественных разработчиков гнобили из Сингапура, т.е. где монополист был зарегистрирован. Это такая оффшорная зона, если что...

Так что сказки это или нет...я алкоголик, сантехник...что с меня взять кроме плохих анализов.

 

зы. я не революционер, ни к чему не призываю. Мне вообще плевать. кто стоит у власти. Монарх или президент. В демократию не верю. По мне, так авторитарный строй не так уж и плох для определенных обществ Но при одно условии если суровая рука правителя направлена на чиновников, а не тех кто говорит и пишет о нарушениях законов этими чиновниками. Иначе полная деградация и тупик в виде взрыва. Причем не от тех кто говорит и пишет в сети, а от тех у кого даже доступа в сеть нет. Власти нужно бояться тех кто молча скрипит зубами вообще не имея никаких шансов ни на что. А я считаю что система неоперабельна и ничем уже помочь нельзя. Поздно. Нет ресурсов у организма. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 30.01.2018, 21:11:07


#2311
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2312
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ищите в интернете по объявлениям. Куча целая этих специалистов. запрос "разморозка труб Алматы".

В субботу штук 30 обзвонил - везде занято. Только до одного дозвонился и тот был до вторника занят.

В итоге сами справились. Поставили пушку в люк на час и вуаля. 

Но у вас она замерзла не сегодня, скорее всего, так что так просто не справиться, наверное.

да, уже 5 дней, кристаллизация полным ходом

пушка не помогает

а если дождаться потепления, трубы не лопнут?


  • 0

#2313
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

я бы не рискнул ждать. Это же какое потепление должно быть? Сейчас стало теплее, а соседи продолжают замерзать, каждый день пара домов. 

Вызывайте лучше специалистов скорее. Уже точно сами никак не справитесь.


Сообщение отредактировал BOBBON: 01.02.2018, 08:44:33

  • 0

#2314
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вызывайте лучше специалистов скорее.

вы посмотрите по дате подачи  объявлений в интернете этих "специалистов". они все появились в один день и сразу оптом. и только в нескольких объявлениях говориться " размораживаем только стальные трубы" вот эти наверно и понимают что к чему. остальные только на злобу дня. и почём нынче в алматы разморозка пластиковой трубы?   :)


  • 0

#2315
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Почем не знаю. Ну в моей ситуации (офис) вариантов не особо было, пришлось обзванивать. Везде было занято.

А там где соседи мерзнут, то это сотрудники нашего ПК размораживают.

Про пластиковую трубу я вас понял. Вроде как парогенератором греют, или я ошибаюсь и только резать?


  • 0

#2316
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

нужен Не дорогой но качественный смеситель - такой средничок, можно китай

в строймарте и в армаде отдел Нептун - что думаете?


  • 0

#2317
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

нужен Не дорогой но качественный смеситель - такой средничок, можно китай

в строймарте и в армаде отдел Нептун - что думаете?

Стоит Нептун на работе в "тайной комнате". Года 4 уже. Работает. Картридж меняли 1 или 2 раза.


  • 0

#2318
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Кроме нептуна ещё есть  варианты ?


  • 0

#2319
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Кроме нептуна ещё есть  варианты ?

Iddis на слуху.


  • 0

#2320
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Кроме нептуна ещё есть  варианты ?

Iddis на слуху.

 

ещё варианты рассматриваем


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.