Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#2261
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

В любом случае трубу менять. Ставить нормальную и вопрос почему так случилось - это уже патологоанатомия. Убежден, что нормальная (от слова нормы) прослужит долго.



#2262
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

38a283e6e46et.jpg


Кароч сделал временно так. Прошу понять и простить ...
Будем запускать

 вот не правильно вы сделали не посоветовавшись с профессорами. это же потом нужно будет заливать стяжкой и закрывать кафелем. а американка и второе соединение резьбовое. при нагревании зимой расширяется летом остынет и будет сочиться и пропускать воду. подтянуть не сможете потому как в стяжке. значит опять проблема с учетом времени.

как сделал бы я: купил такую же металлопластиковую трубу и две обжимных муфты. в энко взял бы в аренду на сутки обжимной станок и загильзовал оба соединения. затем их обмазал бы герметиком и после этого спокойно залил стяжку. подобным образом вся астана на отоплении сидит. не ржавеет и не теряет герметичность обжима.

62fbe67939c5c782e09ad6783f806c3f.jpg

soedinenie-metalloplastikovyh-trub.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.01.2018, 18:59:09

  • 0

#2263
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В любом случае трубу менять. Ставить нормальную и вопрос почему так случилось - это уже патологоанатомия. Убежден, что нормальная (от слова нормы) прослужит долго.

В этом то и весь вопрос... ибо с учетом текущего монтажа нет уверенности, что через пару месяцев в другом контуре не случится тоже самое.

Но дожить бы до тепла чтобы все раздербанить и сделать по уму...
  • 0

#2264
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

эти трубы не как старые шерстяные носки. совсем не обязательно что пробьёт в другом месте. если здесь пробило значит был местечковый дефект


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.01.2018, 19:01:40

  • 0

#2265
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Всецело согласен с академиком. :)  Резьбовым соединениям не место в стяжке. Убежден, что чем ближе концепция  к конструкции автомата Калашникова, тем она эффективнее в плане дальнейших затрат. 

Что касается труб...менять.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 17.01.2018, 19:09:09


#2266
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

согласен с акадеиком.

тут никак не получится. что бы быть академиком нужно состоять в академии наук . не состою. зовите меня просто, скромно - ватерпас  :laugh:  


  • 0

#2267
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Всецело согласен с академиком. :) Резьбовым соединениям не место в стяжке. Убежден, что чем ближе концепция к конструкции автомата Калашникова, тем она эффективнее в плане дальнейших затрат.
Что касается труб...менять.

"Не читал, но осуждаю"...)))
По теплу буду переделывать и отопление и систему ТП плюс еще трубы водоразбора. А это вариант как по быстрому заделать не имея пресс клещей и прочих спец инструментов.
  • 0

#2268
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

тут никак не получится. что бы быть академиком нужно состоять в академии наук . не состою. зовите меня просто, скромно - ватерпас   :laugh:  

 

Это дружеская отсылка к нетленке советского кинематографа..."Иван Васильевич меняет профессию". :)

Сцена Жоржа с управдомом.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 17.01.2018, 19:20:42


#2269
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тады да! 

 

7kgx.jpg


  • 0

#2270
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А это вариант как по быстрому заделать не имея пресс клещей и прочих спец инструментов.

более простой и дешёвый был этот:

kak-soedinit-metalloplastikovye-truby.jp


  • 0

#2271
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это дружеская отсылка к нетленке

я понимаю

img_579a535173ed8.jpg 


  • 0

#2272
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А это вариант как по быстрому заделать не имея пресс клещей и прочих спец инструментов.

более простой и дешёвый был этот:
kak-soedinit-metalloplastikovye-truby.jp
Вот эту штучку посредине вы где найдете, если ее нет?
  • 0

#2273
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

А это вариант как по быстрому заделать не имея пресс клещей и прочих спец инструментов.

более простой и дешёвый был этот:
kak-soedinit-metalloplastikovye-truby.jp
Вот эту штучку посредине вы где найдете, если ее нет?

 

вы не правы. это простой тройник ( фото 1). стоит что то порядка 250 тнг. есть везде. может даже в овощных магазинах. но он вам не нужен. вам нужно было две соединительных муфты ( фото 2) и кусок трубы

 

фото 1

c5e6467cbeac11e6aaef000c29110442_2b5be63

 

фото2

29194.800x600.jpg?474385b49a789141da85e2

хотя это уже не важно. можно закрыть тему


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.01.2018, 20:08:55

  • 0

#2274
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не знаю в ту ли тему пишу, подскажите, кто может провести экспертизу по состоянию стояка? 

КСК уверяет, что я должен менять стояк который находится в перекрытии (понятно, что это территория КСКа) и начинается в моей квартире, в подвал я спустился, трещина начинается в подвале, да возможно она и на моей территории квартиры, но тогда я должен менять кусок трубы у себя не задевая подвал, а в подвале должны работы вести кск, верно?


  • 0

#2275
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Все что не относится к ваше квартире называется кондоминимумуом. Даже крыша, если кто не в курсе. Кондоминимум - это площади которые находятся в общей ответственности всех жильцов дома в зависимости от площади квартиры конкретного имярека.

Помимо ответственности это налагает и обязательства. Например, имярек не может даже кондиционер установить без согласия остальных жильцов или выбрать цвет оконных рам, выходящих на фасад, не говоря уже об остекленении балкона или утеплении стен. Но это в теории т.е. согласно законам.

В реале... в реале всяк творит что хочет, а потому, пользуясь тем, что у совладельцев нет ответственности нет смысла говорить о правах.  



#2276
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не знаю в ту ли тему пишу, подскажите, кто может провести экспертизу по состоянию стояка?
КСК уверяет, что я должен менять стояк который находится в перекрытии (понятно, что это территория КСКа) и начинается в моей квартире, в подвал я спустился, трещина начинается в подвале, да возможно она и на моей территории квартиры, но тогда я должен менять кусок трубы у себя не задевая подвал, а в подвале должны работы вести кск, верно?

Обычно стояки в скворечниках меняли так... снизу вверх или сверху вниз. То есть... например сосед сверху меняет стояк и плюс 10 -15 см в вашу квартиру от потолочного перекрытия... ну или наоборот.
Где это прописано в законах хз...но всегда делали так.
  • 0

#2277
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Трабл не в том, что у человека в квартире. Проблема возникает тогда, когда речь идет об общей собственности. О тех самых площадях, о коммуникациях вне квартиры. Единственным решением является договорные отношения собственников дома. К сожалению, у нас в нашем тотально отсталом в плане соблюдения законов о собственности государстве, это практически невозможно.

Для этого у масс, у миллионов людей должна сложиться причинно-следственная связь в  их тупых головах между остекленением их личного балкона по своему разумению и своим представление о прекрасном, и ремонтом труб в подвале.

Подавляющее большинство населения РК - это тупые бараны, гребущие под себя и не понимающие что есть ответственность помимо прав. Можете меня минусовать... как минусовать град и снег, но это факт. Права идут рука об руку вместе с обязанностями. 



#2278
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не знаю в ту ли тему пишу, подскажите, кто может провести экспертизу по состоянию стояка? 

КСК уверяет, что я должен менять стояк который находится в перекрытии (понятно, что это территория КСКа) и начинается в моей квартире, в подвал я спустился, трещина начинается в подвале, да возможно она и на моей территории квартиры, но тогда я должен менять кусок трубы у себя не задевая подвал, а в подвале должны работы вести кск, верно?

я так понимаю речь идет про чугунный стояк канализации?


  • 0

#2279
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Ватерпас. какая разница о чем речь в частностях? Речь в спорах о собственности и отвественности вкупе с правами всегда о деньгах и кто должен платить. Потому рано или поздно все упирается в подписи под договорами, которые наши люди читать не привыкли. Когда речь идет о деньгах нет никакого смыла говорить о трубах. Суть вопроса - это договорные отношения. Это юридическая тема. К ремонту этот вопрос отношения не имеет.



#2280
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас. какая разница о чем речь в частностях? Речь в спорах о собственности и отвественности вкупе с правами всегда о деньгах и кто должен платить. Потому рано или поздно все упирается в подписи под договорами, которые наши люди читать не привыкли. Когда речь идет о деньгах нет никакого смыла говорить о трубах. Суть вопроса - это договорные отношения. Это юридическая тема. К ремонту этот вопрос отношения не имеет.

не дай Бог такого председателя кск как вы.

речь о том что гражданин попал в ситуацию в которой его хотят нахлобучить. поэтому если стояк чугун есть возможность его восстановить, а дальше пусть течет в подвал и когда вся эта вонь задолбает подъезд они изнасилуют жалобами кск и всё пойдет как нужно. если пластик та же ситуация. не хочет кск работать значит ему нужно трахать мозг. 


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.