Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#2241
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Как какой? Измените толщину стен трубы и в материалах вы в массе получите невероятный выигрыш. Экономия на материалах при неизбежном ухудшении эксплуатационных характеристик дает невероятный гешефт при массовом производстве. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 17.01.2018, 16:15:44


#2242
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Началось соревнование по остроумию...))))

это замечательно когда есть ЧЕМ соревноваться. хуже когда нет того чем.

так что там вы говорите с вашей трубой, разложилась от времени ?


  • 0

#2243
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как какой? Измените толщину стен трубы и в материалах вы в массе получите невероятный выигрыш. Экономия на материалах при неизбежном ухудшении эксплуатационных характеристик дает невероятный гешефт при массовом производстве. 

думаю всё проще. они хотят выпускать хорошую и конкурентную трубу но нет возможности, финансов, специалистов и тд. поэтому делают что получается. стараются. не думаю что кто то эту трубу катает в целях обмануть. 


  • 0

#2244
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

простой эксперимент. покупаете самую дешёвую трубу для т\п и опускаете ее в кипяток. держит температуру. проверял. ну а с давлением и того проще( я даже как то выкладывал видео как догнали до 18 атмосфер давление в гибком шланге . том что смесители подключают. стараются китайцы


  • 0

#2245
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Началось соревнование по остроумию...))))

это замечательно когда есть ЧЕМ соревноваться. хуже когда нет того чем.
так что там вы говорите с вашей трубой, разложилась от времени ?
Я хз..но на изгибе все порепалось...
В других местах возможна ли такая шняга...
Теперь этоместо можно будет соеденить с обычной плстиковой для горячей воды???
  • 0

#2246
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

У меня, исходя из опыта работы в производстве сложилось другое мнение. Я опять о технократии... проблемы общества в том, что технари не имеют приоритетного мнения, а управляют обществом финансисты. Практически на любом производстве доводы технических специалистов тонут в аргументах всевозоможных маркетологов и т.п. которые оперируют не качеством, а отдачей на инвестиции. Суть любого производства сводится не к выпуску лучшего товара а к инвестиционной аналитике. А при таком подходе неизбежно сокращение времени наработки на отказ и, как следствие, переход тех товаров которые были нормой когда-то в разряд товаров премиум. Иными словами, власть болтунов... а не технарей порождает кризис качества во всем. 

Я говорю как эксперт который досконально изнутри изучил в то чиеле флагманов нашей экономики. Там рулят исключительно отделы продаж, масса хомячков с финансовыми калькуляторами, а инженеры которые просто офигевают от засилия этих дармоедов вынуждены фигурально лепить г-но... ибо это г-но является инвестиционно выгодным. Качество уже давно стало уделом товаров премиум с конскими ценами.

Качество перестало быть доступным.

Массовый продукт просто рассчитан на поломку вплоть до искусственного снижения наработки на отказ. Рулят давно уже не технари и инженеры. Потому так и живем. Рулят дебилы которым мозгов не хватило постичь физику химию или математику и они строят свой дебильный мир по образу и подобию плодя общество потребителей - дебилов.

Я вообще предрекаю апокалипсис за который поставит лайки большинство этих необразованных тупорылых хомячков нового тотально необразованного поколения клипов и сетевого дурдома.



#2247
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я хз..но на изгибе все порепалось..

а труба из меди? или из чего . по фото не понятно. можно как можно ближе или чётче. труба бежит? или что случилось?

по фото складывается впечатление что труба медь а сверху изоляция 


  • 0

#2248
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я вообще предрекаю апокалипсис

давайте трубой займёмся. вот гражданин спрашивает что происходит 


  • 0

#2249
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Да что происходит...я уже написал о трех пунктах что может происходить. Товарищ для получения более точного диагноза должен дать анамнез. А для этого нужен специалист. Единственный совет - это не вопрошать форумы о серьезных проблемах и не рассчитывать что это не превратиться в соревнование по остроумию. Ответа нет и быть не может.



#2250
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Вот что у гражданина творится )))

Изначально было подозрение куда б.... уходит вода из бачка расширения и стены сыреют, пока в один прекрасный день на плитке не стала появляться вода....

Сейчас временно накручу соединители и запаяю/наращу пластиковой трубой для горячей воды....
  • 0

#2251
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это тёплый пол?. а откуда тогда бачок расширительный? значит бак открытого типа? а если система открытого типа то как происходит циркуляция по т\п без принудительной циркуляции? такой порыв трубы в принципе не возможен ели не было избыточного давления или труба не была заморожена. такой порыв ( вдоль) возможен при ударе при демонтаже. много вопросов и нет ответов


  • 0

#2252
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Дык...у вас явно видно разрушение целостности трубы на радиусе гиба трубы. 

1. Материал трубы не соответствует радиусу гиба трубы для водяных полов. т.е. залипуха качества трубы.

2. Радиус гиба не соответствует допускам работы с материалом для водяных полов. Ошибка технологии.



#2253
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я ж говорю труба pe xc
  • 0

#2254
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

радиус сгиба нормальный. то что под т\п нет изоляции это другой вопрос. не понятная ситуация. допускаю что повредили когда демонтировали. как правило подобные трубы внутри армированы фольгой ( современные трубы уже нет) и если их не перегнули и не деформировали они в бетоне лежат практически очень долго


  • 0

#2255
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Согласен что радиус норальный. Но на видео видны разрушения внешнего слоя трубы (биметал) и эти разрушения явно вызваны напряжением слоев трубы в результате превышения допустимой нагрузки вызванной изгибанием. Так себя вести порядошные трубы для водяных полов не должны. Значит допуски конкретной трубы на изгиб минимальны и она просто не соответствует технологии укладки водяных полов.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 17.01.2018, 18:02:37


#2256
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот вам моё видео на тему.

 


  • 0

#2257
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Профессоры, пациент то уже сдох))))
  • 0

#2258
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

главное что не хамы! самоуважение оно как и самообразование  - основополагающий момент развития личности. 

а это вам для общего развития ( это не на мопеде гонять по ночам)

 

Профессора или профессоры как правильно?

Правильно

Профессора – согласно современным правилам русского языка это одушевленное существительное во множественном числе пишется с окончанием на “а”.
Профессора нашего университета
Многие профессора не согласны с этим утверждением
Профессора Йельского университета


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.01.2018, 18:39:59

  • 0

#2259
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Профессоры, пациент то уже сдох))))

могу только процитировать народную мудрость - "умер дед максим, да  и х...й с ним." 


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.01.2018, 18:54:26

  • 0

#2260
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
38a283e6e46et.jpg


Кароч сделал временно так. Прошу понять и простить ...
Будем запускать
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.