Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#2061
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Paheritos вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tmp*** вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 16.11.2016, 12:10:00

  • 0

#2062
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 вот нашел еще фото каким макаром были уложены ТП 

 

чудовищные расстояния между трубами, будет не тёплый пол а зебра. 

тут тепло-там холодно-тут тепло. 

 

максимум 15-18 см. а у вас судя по фото 40 см. 

смысла от такого тёплого пола чуть меньше нуля


  • 0

#2063
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

гидрострелка, на мой взгляд не нужна.

Зависит от мощности. Если больше 40-50 кВт, то лучше уже ставить. 


  • 0

#2064
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну вот вроде бы получилось все правильно) одному конечно не сподручно !

32061d5d7262.jpg
 
39b270a71c38.jpg
проверять буду завтра!

  • 0

#2065
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 вот нашел еще фото каким макаром были уложены ТП 

 

чудовищные расстояния между трубами, будет не тёплый пол а зебра. 

тут тепло-там холодно-тут тепло. 

 

максимум 15-18 см. а у вас судя по фото 40 см. 

смысла от такого тёплого пола чуть меньше нуля

 

точно таким же макаром эти же ребята делали полы у меня на даче! греют на ура! правда там только теплые полы без батарей


  • 1

#2066
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

спасибо! думаю с советами бывалых и знающих людей это можно решить?! и думаю что ни чего прям такого неисправимо страшного в моем случае нет?!

Можно купить готовый или сделать на заказ если из железа. можно соорудить из пластика. Чертежи есть в интернете. Коллектор на 70 кВт вам думаю за глаза хватит. Единственное учтите температуру носителя на коллекторе чтобы не было деформации.

 

спасибо за совет!


  • 0

#2067
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ну вот вроде бы получилось все правильно) одному конечно не сподручно !

32061d5d7262.jpg
 
39b270a71c38.jpg
проверять буду завтра!

 

а почему насос на обводной трубе а не напрямую?


  • 0

#2068
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

ну вот вроде бы получилось все правильно) одному конечно не сподручно !

32061d5d7262.jpg
 
39b270a71c38.jpg
проверять буду завтра!

 

а почему насос на обводной трубе а не напрямую?

 

в случае планового ТО удобнее подлезть нежели на прямую)))


  • 0

#2069
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

точно таким же макаром эти же ребята делали полы у меня на даче! греют на ура! правда там только теплые полы без батарей

 

 

есть законы физики которые обмануть невозможно. 

Если трубы в тёплом полу мало, то чтобы нагреть воздух до приемлемой температуры придётся повышать температуру теплоносителя в трубе, а значит эффект зебры будет ещё отчётливее.


  • 0

#2070
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

точно таким же макаром эти же ребята делали полы у меня на даче! греют на ура! правда там только теплые полы без батарей

 

 

есть законы физики которые обмануть невозможно. 

Если трубы в тёплом полу мало, то чтобы нагреть воздух до приемлемой температуры придётся повышать температуру теплоносителя в трубе, а значит эффект зебры будет ещё отчётливее.

 

не буду спорить, но факт остается фактом! могу пригласить в гости на дачу что бы развеять Ваши сомнения


  • 0

#2071
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

всем привет! хотел отписаться ! третий день работы отопления, полет нормальный! пользователю japancar хочу отписаться отдельно! что мы обманули закон физики))) полы равномерно греют по периметру!!! чуть позже в любом случае буду выводить отдельно гребенку с насосом для полов с расходометрами и совсеми причендалами! всем огромное спасибо за советы было очень приятно!


Сообщение отредактировал tmp***: 19.11.2016, 19:42:21

  • 0

#2072
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Все привет. Сейчас пытаюсь понять что и как у меня будет с канализацией. Вообще в первый раз изучаю этот вопрос, так что со всякими фиттингами и трубами сталкиваюсь впервые. Появились вопросы:

 

1. Для того, чтобы подключить душевую кабину, унитаз и биде я прикинул вот такую крестовину 100х100х100 45 градусов и 2 полуотвода на 45 градусов:

699_large.jpg 695_large.jpg

С ней возникает проблема следующего характера: у нее высоко расположены входы для примыкающих боковых труб, чтобы выдержать уклоны и чтобы унитазы не висели под потолком, придется эту крестовину слегка притопить в перекрытие. При этом надо будет долбить ригель (его видимая 300мм часть показана на картинке, остальное скрыто в перекрытии). Как то так:Крестовина 45 без полов с комментариями.jpg Крестовина с полами1.jpg

 

Сам вопрос: можно ли обойтись крестовиной на 87 градусов?

700_large.jpg

 

2. Можно ли подключить 2 раковины как показано на рисунке? Сколько я видел - обычно все внизу ведут. Но в моем случае внизу и так крестовина будет стоять, вот я и подумал, можно ли не спускать вниз, а придав необходимый уклон врезаться в стояк повыше?

Раковины.jpg

 

3. Планиурется душевая кабина, без поддона, на подиуме. Вопрос такой: какое расстояние между чистовым полом кабины и черновым полом ванны надо планировать? Чтобы все трапы-трубы-подключения легли как надо? Расстояние от точки слива в душе до канализационного стояка примерно 3 метра

Общий вид.jpg

 

Буду признателен за советы.

 

 

 


  • 0

#2073
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

1  можно обойтись крестовиной прямой ( у вас плита 200мм этого хватит что бы не долбить ригель, при заливке плиты оставьте отверстие 200\ 200 и этого хватит для косого тройника)

2  можно, только через тройник 100\100\50

3  подиум будет высокий потому как душевая самая последняя и высота выпуска будет зависеть от уклона и диаметров труб. сначала идет 100, потом уклон . получится что то около 15 см и как бы не больше. есть иной вариант: на душевую отдельную магистраль но под потолком, тогда вообще подиума не будет. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.11.2016, 08:57:40

  • 1

#2074
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

2  можно, только через тройник 100\100\50

 

То есть сифоны от раковин втыкать в 100мм? Тогда опять таки переходники надо предусмотреть? Или как?

 

3  подиум будет высокий потому как душевая самая последняя и высота выпуска будет зависеть от уклона и диаметров труб. сначала идет 100, потом уклон . получится что то около 15 см и как бы не больше. есть иной вариант: на душевую отдельную магистраль но под потолком, тогда вообще подиума не будет. 

 

 

Хм, не подумал, в принципе можно. Только трубы надо будет стыковать на клей видимо. Так? Чтоб не протекло на потолок


  • 0

#2075
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть такой тройник


  • 0

#2076
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Назрел вопрос.У нас двухэтажный дом , в селе,подключенный к системе центрального отопления.Если в том году было тепло, то в этом замерзаю. На первом этаже батареи горячие.У меня на втором, первые две горячие, потом еле теплые. Ходил в котельную, сказали, что трасса(обратка) где то забита и они вместо положенных 4.5 атмосфер могут давить всего 2, что б не порвало котлы.Вопрос , можно ли в квартире установить циркуляционный насос, и не повлияет это на теплоснабжение соседей.



#2077
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если 2 атмосферы не продавливает что насос сделает? если стояки забиты чем это поможет?

вы к соседям сходите. если у них тепло то может это у вас забито?


  • 0

#2078
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

если 2 атмосферы не продавливает что насос сделает?
НЕ знаю.

если стояки забиты чем это поможет?
Стояки, батареи все новое.

вы к соседям сходите. если у них тепло то может это у вас забито?
В том то и дело, что у них тепло.А у меня холодно.

#2079
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Я всегда отапливался электрокотлом.В этом году подсоединился к центральному.Но электро оставил.На осень, когда еще не запустили котельную.Так вот, с электрокотлом и насосом у меня все батареи были горячие, а как переключился на центральное, то такая хрень..



#2080
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

есть такой тройник

Ну то есть этот тройник - место врезки в канализационный стояк объединенного стока от двух раковин?


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.