Перейти к содержимому

Фотография

Любовь до гробаВерить в это или нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81
YuranBest

YuranBest
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть есть такая любовь. Просто нужно найти такого человека ради которого пойдешь на все. Который будет всем на земле! .... икоторого невозможно будет ....забыть...
  • 0

#82
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Все это ребята - бред.
То, что проходит - это не любовь, это страсть.
А любовь - это романтика, чуть-чуть война итд итп, но самое главное -
любовь - это работа. Работа не физическая, а моральная и интеллектуальная.
И - работа для двоих. Если одна из сторон зймет пассивную позицию - хана.
Тогда ваши страстишки продлятся отмеренное инстнктом время - 2-3 года макс.
И все. А любовь, она требует, чтобы ее поддерживали и заботливо ухаживали,
но - оба.
Но, по моему сейчас это никому не нужно. (( Страсть - вот это да, яркое горение чувств. А затем поменяем партнера. Главное жить весело и не грузиться... Будем жить по американски - зачем любовь? :bored:

Если так сравнивать, то страсть - это вспышка... а Любовь - Это горение
Это нужно, это лучше, и чем дольше, тем только теплее и приятнее.
Я бы Это не променяла на какие-то моментальные вспышки...
Вспышка вообще нужна, что бы скорее зажглось, Вспышка нужна для Горения Чувств (в будущем).
  • 0

#83
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У меня есть примеры любви до гроба - мои дедушки и бабушки. По маминой линии оба овдовели, был второй брак, у него было трое детей, у нее дочь, бабушка была младше на 10 лет. Обращались друг к другу "Лизонька", "Костинька" и детей не делили. Дед умер в 48 лет, еще было совместных трое, больше бабушка замуж не выходила, хотя претенденты были...
По отцовской линии дед овдовел в 50, но больше не женился, да и не "гулял", а отца потом за это гонял, даже, мне помнится, несколько раз побить пытался. Когда папа собирался уйти, дед сказал, что сам никуда не пойдет, останется со снохой и внуками. Хотя сначала отношения были еще те... Дед у меня был именно западный украинец, а мама по обеим бабушкам была украинка... Но для него была русской...
Но они у меня еще из 19 века были, может, поэтому и любовь была... Хотя я для себя определила ждать любви! Лучше пусть даже не в этой жизни, но когда нибудь дождусь!!! Есть про ожидание классная поэма у Рождественского "Монолог женщины".

"Должен выситься памятник женщине, ждущей любви, светлый памятник женщине, ждущей обычного счастья. Ну приди же, любимый, приди!"

Сообщение отредактировал Irabr: 17.08.2006, 12:44:35

  • 0

#84
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Мужик нашел на пляже старинную плесневелую бутыль, открывает - а там
джинн.
- Так, спаситель. Загадывай три желания. - Достает записную книжку. -
Только не спеши, у меня склероз, буду записывать.
- Хочу здоровья!
Джинн пишет: 1. Медицинская страховка класса "элит".
- Хочу быть богатым!
Джинн пишет: 2. Открыть счет на сто миллионов в Швейцарском банке.
- Хочу большой, серьезной, романтической любви на всю жизнь!
Джинн пишет: 3. Авиакатастрофа в конце медового месяца.
  • 0

#85
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Любвь существует и в нашей жизни. Только нужно быть к ней готовым,а это уже особый вопрос,это работа души...Её не нужно ждать, нужно бояться пропустить или не распознать..
  • 0

#86
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Любвь существует и в нашей жизни. Только нужно быть к ней готовым,а это уже особый вопрос,это работа души...Её не нужно ждать, нужно бояться пропустить или не распознать..

Ну почему же не ждать? Работать над собой, изучать себя, свои чувства. Чтобы не пропустить или не распознать... Хотя у меня в жизни было две встречи с Моими Мужчинами, это такое ощущение, могу сказать, что ни с чем не спутаешь. Проблема, что к подобной встрече должны быть готовы оба... А в силу некоторых обстоятельств (например нежелание менять свой статус одиночки, боязнь вторжения в свое жизненное пространство другого, боязнь утраты свободы или ответственности за другого, да мало ли что еще...) эти встречи не реализуются (есть замечательные фильмы "Любовное настроение" и "2046" Кар-Вая!!!), зато навсегда оставляют тепло в душе. Ох уж эта несвоевременность - "вечная драма, где есть он и она".
  • 0

#87
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Если есть сомнения,то это не любовь.Если есть боязнь чего-то потерять-это не любовь,а как название филь-ма-"Любовное настроение".Значит всё ещё впереди! Ведь Он единственный не может быть во множествен-ном числе... :bored:
  • 0

#88
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ну сомнения вовсе не в том, любовь это или нет! А еще для любви нет времени и пространства. Не важно для любви быть рядом с любимым, создать с ним семью, получить любимого в собственность... Человеку дана свобода выбора! И выбор мы делаем из своих каких-то соображений, а не тот, который преподнесли нам небеса. Особенно когда оба сложились как Личности, пришли к определенному формату жизни, каждому требуется достаточное жизненное пространство, круг интересов пересекается лишь слегка... Пройти высокотемпературную плавку ОДИНОЧЕСТВА... И еще раз повторюсь, что оба должны быть готовы к этой встрече судьбы! Да, ОН -ЕДИНСТВЕННЫЙ на определенном этапе развития личности, дальше - либо развиваются оба, а если более интенсивно развивается только один, а другой - возможно даже деградирует, то семья, к сожалению, рушится... Я очень мало знаю, но много над этим думаю-размышляю, философствую, короче.
Пришла к таким выводам, это мое мнение, я никому ничего не хочу навязывать, Вы можете остановиться и не читать дальше. Это для того, кому нужна именно эта информация. Для духовно развитого человека. Ну, все предупредила!!! У нас есть несколько родных душ, их очень мало, и у каждого разное кол-во. И мы можем не совпасть в местах обитания, во времени, просто разминуться, если на это воплощение перед нами поставлена какая-то задача, которой может помешать семья. Может, надо осознать и принять свое внутреннее одиночество, я знаю это только по себе. Но основная задача на эту жизнь есть и у других и эти задачи с точки зрения высших сил - превыше всего! Но если две души могут помочь друг другу в выполнении основной задачи, а может быть их задача - стать проводниками (родителями) приходящей в этот мир душе (или душам) для дальнейшего развития всех или отработки прошлых долгов. Некоторые осознают свою, человеческую, связь со своей душой, еще меньше осознают связь со своим духом, единицы (Иисус и Мухаммед) - связь с Создателем. Для всех нас существует иерархическая (или ступенчатая, через Учителей) связь с Творцом. И каждый связан со всеми, и в каждом из нас Создатель очень заинтересован, но нам предоставлена СВОБОДА ВЫБОРА. Мы можем действовать сами в каком-то диапазоне (насколько заработали ширину коридора выбора), а можем плыть, доверившись высшим силом вести себя по жизни, тогда все подстраивается под тебя, хотя иногда уроки бывают очень неслабыми... Но самое главное твердо знать, что на все испытания у тебя достаточно сил! Удачи в борьбе! Силы Света всегда придут на помощь, если их попросить. Мы победим!!!
  • 0

#89
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Что за тарвку вы курете. Хотя в кое чем с вами соглашусь.
  • 0

#90
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Конечно победим, это даже без вопросов :rotate:
  • 0

#91
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А вы знаеате, что парадокс любви заключается в том,что она горы своротит и мертвеца из могилы поднимет, это я к тому,что если любовь настоящая,то духовное развитие продолжается у обоих,т.к. есть смертельный страх потерять любимого(ую),а что ещё страшнее разочаровать в себе.И вот тогда и начинается истинная
работа души,что бы пронести этот огонь через все этапы развития личности,через все перепитии, до конца жизни.Безусловно если рядом достойный извранник(ца).А если бояться нарушить своё жизненное пространст-во или сузить круг интересов значит до истинного чувства ещё очень далеко.Одиночество хорошая вещь,но
все великие свершения на земле сверщались во имя ЛЮБВИ,а не вопреки.А побеждать нужно собственные
страхи и эгоизм,быть открытым ко всему новому и побольше оптимизма! :rotate:
  • 0

#92
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У меня возникло чувство, что Вы меня знаете. 98% попадание. Ошиблись в открытости ко всему новому и недостатке оптимизма. Действительно - куча комплексов (в прошлом), заниженная самооценка (но ведь я себя знаю лучше и знаю, над чем еще поработать..). Страх вот только один - боязнь не соответствовать любимому, его ожиданиям. "Я тебя не знаю, но уже люблю."
А больше ничего не боюсь. И жду ЕГО, любимого! И радуюсь всему, что посылает мне жизнь, и хорошему, и испытаниям. Как ребенок заново открываю мир. Благодарю Создателя за все. Ну а оптимизма мне не занимать!
Откуда эта фраза "Я хочу стареть (или состариться) рядом с тобой", но мне она нравится. Только я бы ее слегка исправила: "Я хочу медленно и очень долго стариться вместе с тобой".
PS Знаю, что любовь из могилы поднимет. Мамочка мне сказала, что я ее трижды с того света вытаскивала, а я тогда думала, что крыша у меня поехала и далеко...
  • 0

#93
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Молодчина Irabr! У тебя будет всё хорошо.Оставайся такой же доброй и открытой,самое главное ты всё
правильно понимаешь,а спустя некоторое время,поймёшь,что молодость и любовь независят от физического возраста-это состояние ДУШИ! Даже лет этак в ...дцать и даже ....ок можно удивиться,что в принципе мало что изменилось.Большой тебе ЛЮБВИ!!! :)
  • 0

#94
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Молодчина Irabr! У тебя будет всё хорошо.Оставайся такой же доброй и открытой,самое главное ты всё
правильно понимаешь,а спустя некоторое время,поймёшь,что молодость и любовь независят от физического возраста-это состояние ДУШИ! Даже лет этак в ...дцать и даже ....ок можно удивиться,что в принципе мало что изменилось.Большой тебе ЛЮБВИ!!! :)


похоже на тост.

Имхо, любовь приходит к тому, кто СПОСОБЕН любить. И ждать можно долго... если выбираешь ОЖИДАНИЕ. :)
  • 0

#95
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Имхо, любовь приходит к тому, кто СПОСОБЕН любить. И ждать можно долго... если выбираешь ОЖИДАНИЕ. :)


Как мне узнать, способна ли я любить? Если судить по фактам - то я эту способность потеряла, причем давно. Как узнать, необратима ли эта потеря? Я знаю, что задаю идиотские вопросы, но для меня это важно.
  • 0

#96
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Как мне узнать, способна ли я любить? Если судить по фактам - то я эту способность потеряла, причем давно. Как узнать, необратима ли эта потеря? Я знаю, что задаю идиотские вопросы, но для меня это важно.


никто не теряет такой способности...
просто некоторые бояться любви... но даже они когда-нибудь сдаются....
сдаются... и идут за ней....

правда бывает поздно.. тогда жалеют, что теряли время......
  • 0

#97
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

просто некоторые бояться любви... но даже они когда-нибудь сдаются....
сдаются... и идут за ней....


Я не боюсь - наоборот. Я ее просто больше не ощущаю внутри себя, чувства этого замечательного. А ведь было же когда-то. Потому и спрашиваю: как бы узнать - это уже навсегда или нет?
  • 0

#98
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
просто еще не появился на горизонте тот, кто заставит твое сердце проснуться..
а он появится... обязательно...
  • 0

#99
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
бояццо то по большому счету нечего. любовь никогда не убъет. причинить боль любовь тоже не сможет. это другое потом болит - обида/страх/беспокойство/разочарование. у них нет ничего общего с любовью. ее нужно греть, постоянно, вдвоем.
  • 0

#100
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Моя подружка в это не верит... Она считает, что любовь непременно спустя пару лет перерастает в привычку.

Наверное, я оптимист, а может я просто не читаю эти дурацкие Космополитены, статьи из которых так тщательно забивают чушью голову моей суженной, но я почему-то верю, что могу любить ее всю жизнь.


любите, верьте! это замечательно, что у вас сохранилась такая способность. мы все живем для этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.