Перейти к содержимому

Фотография

Любовь до гробаВерить в это или нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#101
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
лишь бы любовь до гроба не довела
  • 0

#102
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Любвь существует и в нашей жизни.

Любовь то может и существует, но, идя мягкой поступью и оставляя за собой цветочные лепестки, остается для слишком многих страждущих химерой...Любовь заслужить нужно, всей своей сущностью, и выбор ее падает порой на совсем вздорных на наш взгляд людей, кому, может лишенному цепкой хватки в жизни, дана удивительная способность понимать, прощать и жить, попадая в такт дыхания любимого человека. И, получив такой редкостный и чудный дар, еще нужно ухитриться не расплескать его в сутолоке будней, не рассыпать на перепутьях эгоизма и самомнения.
  • 0

#103
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Как мне узнать, способна ли я любить? Если судить по фактам - то я эту способность потеряла, причем давно. Как узнать, необратима ли эта потеря? Я знаю, что задаю идиотские вопросы, но для меня это важно.

Никто и никогда не теряет способности любить!!! Вот только наша любовь очень зависит от нашего роста, вернее развития души и духа. Меня довольно жестко учили любви, но главное - результат! Я люблю!!! Это замечательное состояние внутри меня. И хотя объект моей любви об этом не знает - мне это не важно. Я, как солнышко, согреваю и освещаю его жизнь. И мне хорошо просто учиться любить его... Но что удивительно, многие люди реагируют на мои излучения (ну не знаю, как по другому назвать), тянутся ко мне, ищут моего внимания. Видимо, в мире мало любви...
  • 0

#104
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Имхо, любовь приходит к тому, кто СПОСОБЕН любить. И ждать можно долго... если выбираешь ОЖИДАНИЕ. :smoke:


Как мне узнать, способна ли я любить? Если судить по фактам - то я эту способность потеряла, причем давно. Как узнать, необратима ли эта потеря? Я знаю, что задаю идиотские вопросы, но для меня это важно.


to Koshkuns: Я пишу для тебя. Потому что думаю, что тебе действительно интересно.
Считаю, что способность любить начинается с любви к себе. С принятия себя. Я думаю, что ее можно развить.

http://www.fictionbo...or/fromm_yerih/

Ты попробуй почитать, можно в личке списаться)) удачи
  • 0

#105
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Если бы любви до гроба не существовало, ее бы следовало выдумать :smoke:
  • 0

#106
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
И не хоронить раньше времени

Сообщение отредактировал tunder: 23.08.2006, 20:56:46

  • 0

#107
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Никто и никогда не теряет способности любить!!! Вот только наша любовь очень зависит от нашего роста, вернее развития души и духа. Меня довольно жестко учили любви, но главное - результат! Я люблю!!! Это замечательное состояние внутри меня. И хотя объект моей любви об этом не знает - мне это не важно. Я, как солнышко, согреваю и освещаю его жизнь. И мне хорошо просто учиться любить его... Но что удивительно, многие люди реагируют на мои излучения (ну не знаю, как по другому назвать), тянутся ко мне, ищут моего внимания. Видимо, в мире мало любви...


вроде слова нормальные... но ощущение: приторность и мания величия. имхо
  • 0

#108
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мир - это зеркало!
To HoneyBee нас раздражают в других только собственные недостатки. Могу страдать повтором, но никак не манией величия. Это при моих-то комплексах... Но спасибо!!!
  • 0

#109
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фигли верить или не верить, нада любить и всё, а не выдумывать хрень всякую и прогнозировать отношения
  • 0

#110
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Мир - это зеркало!
To HoneyBee нас раздражают в других только собственные недостатки. Могу страдать повтором, но никак не манией величия. Это при моих-то комплексах... Но спасибо!!!


Согласна. Правда глашатаи прописных истин уже поднадоели мне....
Я говорю о своих ощущениях - а ты, о своем образе. Ну и далее, тем кто уже копает дальше: мания величия оченно тесно связана с комплексами))
Хоть Наполеона возьми. :-)
  • 0

#111
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

мания величия оченно тесно связана с комплексами))
Хоть Наполеона возьми.


были бы у меня такие комплексы...



эх.. Где ты, моя настоящая любовь?
  • 0

#112
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
в теме задай свой вопрос женщине, уннамед как то спрашивал во что мы верим в любовь с первого взгляда или в ту которая приходит со временем. и большинство девушек ЦТ ответили что верят во второе, в том числе и я.

хотела бы задать такой впрос, а сколько длиться этот процесс у вас, когда симпатия перерастает в нечто большее?

в моем случае, это ну ОООчень долгий процесс, :smoke: чаще парни просто напросто устают ждать. и чувства просыпаються тока когда теряю, ни раньше. (хотя как можно терять то что не имел, и вообще любовь ли это?). я вроде как очень общительный человек, много друзей, но лично никому не доверю, открываюсь мало кому и редко.
  • 0

#113
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

хотела бы задать такой впрос, а сколько длиться этот процесс у вас, когда симпатия перерастает в нечто большее?


Долго. И к тому же трудно.
Я людям не верю, даже в мелочах - поэтому я сначала очень долго просто учусь верить в правдивость человеческих поступков...
Очень долго жду подвоха , обмана, направды...
И только потом, если ничего подобного не всплыло, симпатия начинает перерастать во что-то большее...

Сообщение отредактировал Rianon: 04.09.2006, 18:25:58

  • 0

#114
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

хотела бы задать такой впрос, а сколько длиться этот процесс у вас, когда симпатия перерастает в нечто большее?


Долго. И к тому же трудно.
Я людям не верю, даже в мелочах - поэтому я сначала очень долго просто учусь верить в правдивость человеческих поступков...
Очень долго жду подвоха , обмана, направды...
И только потом, если ничего подобного не всплыло, симпатия начинает перерастать во что-то большее...

ну, так низя жи. я много кому верю/доверяю (по крайней мере сигда даю шанс в первый раз). но все равно, что то всегда тормозит
  • 0

#115
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Низя... но в этом плане я - неисправима....((((
  • 0

#116
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Есть она - вот только осознать, что это действительно была та самая настоящая, до гроба, выйдя замуж, очень тяжело. Убеждаешь себя в том, что теперь ты любишь только мужа, а в сердце все равно только он. Уже столько лет прошло, а ничего не меняется. Жизнь продолжается по инерции.
Но само ощущение того, что любишь, любишь по-настоящему , один раз и на всю жизнь - наверно это сейчас самое светлое в моей жизни.
  • 0

#117
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
моя любовь не угасла, уже как 8 годков её люблю, если что позовет, у всё брошу, хочу быть рядом с ней, 2 половинки одного сердца мы с ней, и не надо нам слов мы друг друга и так понимаем, целую тебя любимая....
  • 0

#118
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Недавно вычитала в книге Клауса Джоула "Посланник. Правдивая история про любовь" и не смогла не поделиться с вами, по-моему, очень точно отражает женские чувства. Как преображается любящая женщина, а уж если она еще и любима... И как нам не хватает доверия...


Когда женщина ощущает, что любима,
она чувствует, что прекрасна,
когда она чувствует себя прекрасной,
она начнёт ощущать себя защищённой,
и следом она начнёт доверять,
а когда у неё появится доверие,
она подождёт ещё, чтобы убедиться наверняка.
И вот когда она увидит, что твоей любви можно верить,

тогда-то и начнётся Волшебство.


Как вам?
  • 0

#119
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

моя любовь не угасла, уже как 8 годков её люблю, если что позовет, у всё брошу, хочу быть рядом с ней, 2 половинки одного сердца мы с ней, и не надо нам слов мы друг друга и так понимаем, целую тебя любимая....



как же приятно такое читать мм! ;)
  • 0

#120
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
любовь может быть бесконечной, только она видоизменяется, что ли. Страсть угасает, и вдруг опять пробуждается, как и жизнь, все идет полосами. Это ИМХО.
Насчет любви с первого взгляда - обожаю это ощущение и бурю в душе, а любовь потихоньку появляющуюся не знаю, у меня всегда по первому варианту. Или есть искорка. или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.