Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1761
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

пришли алматвшники сказали сигнал хороший тима мол надо модем другой принести проверить, скорее всего модем , покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками вот и думаю куда дешевле перейти или остаться

Вот негодяи еще и наварится хотят!!!!!!!!!

Добрый день АббаЯшка!
Спасибо, что не умолчали данный факт. Решить проблему с модемом вам должны бесплатно, включая замену на новый. Смотрите сообщение в ЛС.
С ув,
А-Service

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2009, 15:48:16

  • 0

#1762
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками

Модем предоставляется бесплатно! По желанию клиента, можно в свои владения купить (но толку для клиента нет). Но если клиент сам сломал модем, то он должен выкупить его (в договоре вроде сказано об этом).
  • 0

#1763
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
вышло небольшое недоразумение-я цитировал слова предидушего автора,,, цитата вместе с автором выше моего поста- так что извиняйте- не виноватая я (с)

Сообщение отредактировал АббаЯшка: 05.10.2009, 16:18:32

  • 0

#1764
Апорт

Апорт
  • Частый гость
  • 62 сообщений

пришли алматвшники сказали сигнал хороший тима мол надо модем другой принести проверить, скорее всего модем , покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками вот и думаю куда дешевле перейти или остаться

Вот негодяи еще и наварится хотят!!!!!!!!!


Алма-ТВ модемами не торгует.
  • 0

#1765
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками

Модем предоставляется бесплатно! По желанию клиента, можно в свои владения купить (но толку для клиента нет). Но если клиент сам сломал модем, то он должен выкупить его (в договоре вроде сказано об этом).

да он не сломан он работает тока сигнал очень часто начинает ежеминутно пропадать-появляться(лампочка кабель мигает) думал что кабель или соседи мож куда не легльно подрубились, приходили алматвшники сказали сигнал хороший ip присвоивается нормально ноинет каждую минуту пропадает, мне модем досталься б/у с другой квартиры год назад а теперь говорят надо покупать так как год уже пропользовались :)
  • 0

#1766
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений


пришли алматвшники сказали сигнал хороший тима мол надо модем другой принести проверить, скорее всего модем , покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками вот и думаю куда дешевле перейти или остаться

Вот негодяи еще и наварится хотят!!!!!!!!!


Алма-ТВ модемами не торгует.

кстати почему алматв не разрешают ставить свои модеми а только их? хотел как то раньше поставить кабельный модем с wi-fi позвонил в интернет поддержку сказали что только их модемы можно ставить если хотите wi-fi покупайте сетевой и ставьте после модема. Каьельные подемы же одинаковые так же ка и ADSL? или это изи за поддержки бесплатной чтобы не париться им? просто интересно :)
  • 0

#1767
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками

Модем предоставляется бесплатно! По желанию клиента, можно в свои владения купить (но толку для клиента нет). Но если клиент сам сломал модем, то он должен выкупить его (в договоре вроде сказано об этом).

да он не сломан он работает тока сигнал очень часто начинает ежеминутно пропадать-появляться(лампочка кабель мигает) думал что кабель или соседи мож куда не легльно подрубились, приходили алматвшники сказали сигнал хороший ip присвоивается нормально ноинет каждую минуту пропадает, мне модем досталься б/у с другой квартиры год назад а теперь говорят надо покупать так как год уже пропользовались :)


У меня была такая же хрень только после того как я сам поменял кабель на более дорогой все встало в норму ну инет по вечерам жестко тормозит в плане открытия страницы а какчает постоянно 30кб/с на голде еще месяц посмотрим как дело будет
  • 0

#1768
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений



покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками

Модем предоставляется бесплатно! По желанию клиента, можно в свои владения купить (но толку для клиента нет). Но если клиент сам сломал модем, то он должен выкупить его (в договоре вроде сказано об этом).

да он не сломан он работает тока сигнал очень часто начинает ежеминутно пропадать-появляться(лампочка кабель мигает) думал что кабель или соседи мож куда не легльно подрубились, приходили алматвшники сказали сигнал хороший ip присвоивается нормально ноинет каждую минуту пропадает, мне модем досталься б/у с другой квартиры год назад а теперь говорят надо покупать так как год уже пропользовались :)


У меня была такая же хрень только после того как я сам поменял кабель на более дорогой все встало в норму ну инет по вечерам жестко тормозит в плане открытия страницы а какчает постоянно 30кб/с на голде еще месяц посмотрим как дело будет

у меня скорость всегда одинаковая страницы открываются нормально серебряная стрела с торента скорость скачки 16 с их торент трекера polka/kz отдача и скачка 40
  • 0

#1769
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений



покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками

Модем предоставляется бесплатно! По желанию клиента, можно в свои владения купить (но толку для клиента нет). Но если клиент сам сломал модем, то он должен выкупить его (в договоре вроде сказано об этом).

да он не сломан он работает тока сигнал очень часто начинает ежеминутно пропадать-появляться(лампочка кабель мигает) думал что кабель или соседи мож куда не легльно подрубились, приходили алматвшники сказали сигнал хороший ip присвоивается нормально ноинет каждую минуту пропадает, мне модем досталься б/у с другой квартиры год назад а теперь говорят надо покупать так как год уже пропользовались :(


У меня была такая же хрень только после того как я сам поменял кабель на более дорогой все встало в норму ну инет по вечерам жестко тормозит в плане открытия страницы а какчает постоянно 30кб/с на голде еще месяц посмотрим как дело будет

да я тоже хотел кабель поставить свой от cisco вроде с напылением кабель сказали при установки что там сопротивление не то у них лучше подходит и работало же эт сейчас глюк поймал модем лампочка начинает быстро мигать и вот хотел раньше мегалайн но у них ограничение слишком маленькое на неделю не хватит этик 10 гигов ещё была мысль digtal tv хоть их и не хвалят, но у них инета в городе помоиму в 2-3 домах тока проведён говорят как проведут свяжутся со мной, хотя сами подумали бы как я даже им не номер не дом не называю :( операторы экстрасенсы у них там :)
  • 0

#1770
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений



пришли алматвшники сказали сигнал хороший тима мол надо модем другой принести проверить, скорее всего модем , покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками вот и думаю куда дешевле перейти или остаться

Вот негодяи еще и наварится хотят!!!!!!!!!


Алма-ТВ модемами не торгует.

кстати почему алматв не разрешают ставить свои модеми а только их? хотел как то раньше поставить кабельный модем с wi-fi позвонил в интернет поддержку сказали что только их модемы можно ставить если хотите wi-fi покупайте сетевой и ставьте после модема. Каьельные подемы же одинаковые так же ка и ADSL? или это изи за поддержки бесплатной чтобы не париться им? просто интересно :D

Добрый день cuzen.ser !
Ответы по порядку:
1. Для подключения в сеть Интернет от АО "Алма-ТВ" могут использоваться только те модемы, которые устанавливаются БЕСПЛАТНО при подключении сотрудниками компании.(Т.е., модемы, принадлежащие компании Алма-ТВ). На это есть две основные причины. Первая - в сети компании используется только ранее оттестированные на совместимость модели кабельных модемов. Это позволяет исключить вероятность покупки абонентом кабельного модема, который либо будет иметь нестабильную работу, либо вообще не будет работать в сети передачи данных Алма-ТВ. Вторая причина - каждый абонентский кабельный модем должен быть "прописан" в базе данных компании для мониторинга. Проделать эту процедуру с различными типами и моделями кабельных модемов, которые будут покупать абоненты, занятие хлопотное. Поэтому, пока эту возможность исключили.
2. В сети ПД Алма-ТВ ADSL модемы не могут быть использованы, т.к. технология организации канала НЕ ADSL(Для справки услуга Megaline предоставляется по технологии ADSL). В Алма-ТВ используетсяс технология DOCSIS и все кабельные модемы работают только под DOCSISом. На ADSL сетях DOCSIS модемы не работают соответственно. Нередко DOCSIS модемы называют - Кабельными модемами (имеется в виду, что модемы передачи данных на сетях Кабельного телевидения). К сожалению, пока в ассортименте Алма-ТВ нет комбинированных кабельных модемов с встроенным WiFi модулем, но над этой темой уже работают. Поэтому, консультатны Алма-ТВ вам и не только, предлогают докупить отдельные WiFi устройства, если в них есть необходимость.

С уважением,
А-Service

Сообщение отредактировал A-Service: 06.10.2009, 16:11:47

  • 0

#1771
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
A-Service, kuzen.ser - устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил, режем цитаты

  • 0

#1772
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
спаисбо за столь подробный ответ это думаю будет интересно не только мне, и на 2 вопрос я не то имел ввиду я имел ввиду то что ADSL модемы между собой взаимозаменяемые по маделям и кабельные тоже, вот но вы уже ответили в 1 ответе. спасибо надеюсь и моя проблемка с интернетом решиться а то иногда сидишь после работы дома в интернете и нервов нехватает когда нет вылетает и позвонить уже позно :D

Сообщение отредактировал kuzen.ser: 06.10.2009, 17:37:03

  • 0

#1773
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
С уважением,
А-Service
[/quote]
спаисбо за столь подробный ответ это думаю будет интересно не только мне, и на 2 вопрос я не то имел ввиду я имел ввиду то что ADSL модемы между собой взаимозаменяемые по маделям и кабельные тоже, вот но вы уже ответили в 1 ответе. спасибо надеюсь и моя проблемка с интернетом решиться а то иногда сидишь после работы дома в интернете и нервов нехватает когда нет вылетает и позвонить уже позно :D
[/quote]
кстати я уже многих друзей на алматв подсадил надо вам скоро уже сетевой маркетинг открыть как раньше в пасфорде, приводиш абонента а они тебе на номер деньги закидывают :D
  • 0

#1774
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
[quote name='kuzen.ser' date='06.10.2009, 17:24' post='10132708']
С уважением,
А-Service
[/quote]
спаисбо за столь подробный ответ это думаю будет интересно не только мне, и на 2 вопрос я не то имел ввиду я имел ввиду то что ADSL модемы между собой взаимозаменяемые по маделям и кабельные тоже, вот но вы уже ответили в 1 ответе. спасибо надеюсь и моя проблемка с интернетом решиться а то иногда сидишь после работы дома в интернете и нервов нехватает когда нет вылетает и позвонить уже позно :)
[/quote]
кстати я уже многих друзей на алматв подсадил надо вам скоро уже сетевой маркетинг открыть как раньше в пасфорде, приводиш абонента а они тебе на номер деньги закидывают :D
[/quote]

Спасибо за идею! :kiss:
  • 0

#1775
BaurRitto

BaurRitto
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
кто-нибудь знает в пакете "Платиновая стрела" такая же лажа с пингом ?
  • 0

#1776
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Пользуюсь Алмой (в районе Атакента) около 5 месяцев - вполне устраивает, он-лайн игры идут, первый месяц правда глюки были, но в последнее время заметно улучшилось качество поставки данных.....единственный минус подешевле бы...

Я таки дозвонился в инет поддержку алмы и мне подтвердили что высокие пинги,(если вы вообще знаете что это такое) у всех абонентов без исключения.На вопрос когда ситуация исправится,ответа неполучил.Так что вы играете,либо на кз серверах,либо в дурочка и шашки на маил ру.


Нет я играю в H&D2 на Польских серверах, а на счет шашек улыбнуло)))).
Только непонятно зачем был процитирован мой пост? где вопрос в вашем посте?
п.с. это Ok@, просто пишу под другим ником...

Сообщение отредактировал aggooo: 06.10.2009, 21:09:31

  • 0

#1777
40vol

40vol
  • Гость
  • 17 сообщений
2 aggooo
Зачем вопрос.я лишь констатирую факт:нет пингов-нет игр.А что касается H&D2(Hidden&Dangerous2)если я неошибаюсь-игра оч.старая и нетребовательная.Вы попробуйте чтонибудь современное и поймете,что играть невозможно.
  • 0

#1778
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

2 aggooo
Зачем вопрос.я лишь констатирую факт:нет пингов-нет игр.А что касается H&D2(Hidden&Dangerous2)если я неошибаюсь-игра оч.старая и нетребовательная.Вы попробуйте чтонибудь современное и поймете,что играть невозможно.

да, вижу страдает еще народ.
Сейчас я в Англии уже - пинг 25 в Кол оф Дьюти 4.
512 безлимит стоит всего навсего. 17 фунтов за год ))
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.10.2009, 15:03:23

  • 0

#1779
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


2 aggooo
Зачем вопрос.я лишь констатирую факт:нет пингов-нет игр.А что касается H&D2(Hidden&Dangerous2)если я неошибаюсь-игра оч.старая и нетребовательная.Вы попробуйте чтонибудь современное и поймете,что играть невозможно.

да, вижу страдает еще народ.
Сейчас я в Англии уже - пинг 25 в Кол оф Дьюти 4.
512 безлимит стоит всего навсего. 17 фунтов за год ))

Ну вот когда в Англии будет Инет бесплатный, тогда и у нас будет 17 уе в год ! :-)
  • 0

#1780
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
вроде фунт примерно 2 бакса если не ошибаюсь значит в год около 35 баксов или 5000 тенге ну у нас почти также тока в месяц :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.