Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1741
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Получил качественую консультацию от работников Алма ТВ по вопросу интернета, думаю перейти в "Алму" от "Мегалайна" и их подачки в виде ограничний в 10 гигабайт с ограничениями по скорости(((((((((((((((Лузеры)!,


Ну и как впечатления от Алма ТВ?! Как качество связи?! Назад на Мегу не ХОЦЦЦА????????
Я ведь тоже хотел уже с 01окт. идти и подключаться к Алме... Пока всё здесь изложенное не прочёл. Теперь меня гложут смутные сомнения.

Может кто-нибудь прояснит ситуацию??????????
Насколько я знаю у Алмы есть 2 пакета инета: Inet + TV(аналог. ТВ и интернет) и Стрела (цифр. ТВ и инет). Какой более глючный? Сколько раз в месяц и на какое время отключают?
А к качеству консультации от работников Алмы, полученной уважаемым valery777, я отношусь скептически. Где вы видели продавца, который скажет, что он продаёт дерьмо. Не-е-е-т. Он самый хороший. Да и остальные провайдеры не очень-то доверие вызывают. Так что надежда только на бывалых и их впечатления от сих услуг.
В виду нищенского выбора этих самых провайдеров :) , мне более подходит (или подходил) Алма ТВ. Но, как я уже сказал выше, сомнения гложут. К Меге идти желания нет из-за их 10 Гигов.
И ещё, дайте, плиз, модель кабельного модема. Пошукаю дрова в инете, а то переплачивать как-то не хочется. :-)


Да нормальный в Алме инет стал. Заметно ожил и пинги ушли вниз. Сказали ещё улучшать будут.
Можешь идти подключатся.
  • 0

#1742
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да вот скажу я вам инет от алма тв не знаю как у у кого а у меняработает 3.5 сут в неделю со вторника-по пятницу до обеда (а с середины дня пятницы плавающий сигнал до вторника до утра) им звоню они говорят надо мастера мол в квартире глюк.... А какого тогда он сам по себе начинает работать норм в те дни которые я указал. Плавающий сигнал- это когда модем сам по себе перезагружается каждую минуту ппц. С 1 октября ухожу к другому оператору........
  • 0

#1743
Апорт

Апорт
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да вот скажу я вам инет от алма тв не знаю как у у кого а у меняработает 3.5 сут в неделю со вторника-по пятницу до обеда (а с середины дня пятницы плавающий сигнал до вторника до утра) им звоню они говорят надо мастера мол в квартире глюк.... А какого тогда он сам по себе начинает работать норм в те дни которые я указал. Плавающий сигнал- это когда модем сам по себе перезагружается каждую минуту ппц. С 1 октября ухожу к другому оператору........


Прошу направить мне в личку номер своего контракта или адрес проживания (достаточно указать наименование улицы и № дома).
  • 0

#1744
40vol

40vol
  • Гость
  • 17 сообщений
Ненадо пи***ть, что пинги стали лучше :rolleyes: они просто беспредельные.Alma tv лишили своих абонентов напрочь играть в он лайн игры на внешке,уже 4-й месяц подряд!!! :mad: Жду до ноября(выходит mw 2)и если пингов небудет ухожу к монополисту навсегда
  • 0

#1745
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ненадо пи***ть, что пинги стали лучше :rolleyes: они просто беспредельные.Alma tv лишили своих абонентов напрочь играть в он лайн игры на внешке,уже 4-й месяц подряд!!! :mad: Жду до ноября(выходит mw 2)и если пингов небудет ухожу к монополисту навсегда

Понимаю эмоции..!!!
Такая же ерунда была, но где-то пару недель назад ситуация исправилась в положительную сторону. В сервисную звонил? Какой район?
  • 0

#1746
40vol

40vol
  • Гость
  • 17 сообщений


Ненадо пи***ть, что пинги стали лучше :lol: они просто беспредельные.Alma tv лишили своих абонентов напрочь играть в он лайн игры на внешке,уже 4-й месяц подряд!!! :( Жду до ноября(выходит mw 2)и если пингов небудет ухожу к монополисту навсегда

Понимаю эмоции..!!!
Такая же ерунда была, но где-то пару недель назад ситуация исправилась в положительную сторону. В сервисную звонил? Какой район?

Сегодня звонил в инет поддержку - вежливый парень,что то долго мутил и ответил стандартное:главного нет,но пообещал,что ОН как будет объязательно мне перезвонит.Ну и конечно же никто неперезвонил.Пинг на РФ 300+
  • 0

#1747
mike1982

mike1982
  • Гость
  • 35 сообщений



Ненадо пи***ть, что пинги стали лучше :lol: они просто беспредельные.Alma tv лишили своих абонентов напрочь играть в он лайн игры на внешке,уже 4-й месяц подряд!!! :( Жду до ноября(выходит mw 2)и если пингов небудет ухожу к монополисту навсегда

Понимаю эмоции..!!!
Такая же ерунда была, но где-то пару недель назад ситуация исправилась в положительную сторону. В сервисную звонил? Какой район?

Сегодня звонил в инет поддержку - вежливый парень,что то долго мутил и ответил стандартное:главного нет,но пообещал,что ОН как будет объязательно мне перезвонит.Ну и конечно же никто неперезвонил.Пинг на РФ 300+


Подтверждаю, ничего абсолютно не изменилось. В Тех поддержке ничего вразумительного сказать не могут, и только завтрашними обещаниями кормят, и это уже несколько месяцев.( Кроме этого еще и скорость падает в 2 раза по вечерам.
  • 0

#1748
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я в он-лайн игры не играю, скорость закачки даже вечером 30, серфинг норма, так что меня инет устраивает.
  • 0

#1749
merchant

merchant
  • Гость
  • 12 сообщений
ставил АлмаТВ на двух адресах (себе и знакомому),
один в Мамыре, другой на Космонавтов-парой кварталов ниже (не помню точно), ну так вот, ситуация одна и та же, как время часам к 5 вечера - инета нет и обычно я засыпал раньше (1-2 ночи) чем он появлялся,
поэтому на собственном опыте зарекся, что их инетом я пользоваться больше не буду
  • 0

#1750
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ставил АлмаТВ на двух адресах (себе и знакомому),
один в Мамыре, другой на Космонавтов-парой кварталов ниже (не помню точно), ну так вот, ситуация одна и та же, как время часам к 5 вечера - инета нет и обычно я засыпал раньше (1-2 ночи) чем он появлялся,
поэтому на собственном опыте зарекся, что их инетом я пользоваться больше не буду


У меня тоже самое но уже на Туркебаева хотя и мастера уже приходили утром все раболтало и сигнал пошел но когда я пришел с работы правда не в 5 вечера а в 7 скорость ни то что упала на торренте качается норм слов нет а инет страницы не открываются даже когда торрент выключен и фильмы не грузятся стоит стрела -голд не знаю 2 дня осталось если не исправят есть 2 выхода карточный интернет и Me.....ne!!!!!!!!!!!
  • 0

#1751
Zoerro

Zoerro
  • Гость
  • 10 сообщений

to Zoerro
самый лучший способ проверить - это попробовать) по сути ничего не теряете, подключение абсолютно бесплатно. модем покупать тоже не надо. да и ждать подключения долго не надо. а там сделаете выводы сами как качество.



Я вот поспрашивал у знакомых про инет от Алмы... Ну ни одного хотя бы мало-мальски нормального отзыва. И тоже говорят, что когда звонишь в support, то какой-то мужик чего-то невнятно бормочет, а потом говорит, что шефа сейчас нет. А что без него ответить слабо?! Или у них он один только может все объяснить, а все остальные сплошь идиоты??? И всем он напоминает Джамшута из "нашей рашы" - Насальника нет..................... :spy:
Так что я подумал и решил, что лучше, хоть и ограниченное, но качество от Меги, чем дерьмо без ограничений от Алмы. Да и по сути я теряю свои нервы. А это намного дороже. И на хрена мне бесплатный модем, который (согласно отзывам о Motorolla) глючит постоянно. Выкиньте, господа, их на помойку и начните оказывать нормальные услуги, наконец-то.
Алма ТВ само винавато, что о нём такие хреновые отзывы. Надо качественные услуги предоставлять, а не фуфло всякое. Да, и поменяйте этого попку-дурика, что всем бубнит по телефону про отсутствие шефа, или научите его отвечать людям нормально. Ведь даже мартышки учатся ездить на лисапедах. Может и от него толк будет.(в голову лезет ещё и галчонок из Простоквашино. Ведь он же смог.)
  • 0

#1752
Water_sale

Water_sale
  • Гость
  • 5 сообщений
АЛМА ТВ редкостное......... Отключился после месяца мытарств. Причом цена почти такая же как и на Мегалайне. Короче отстой, ещё и персонал лапшу на уши вешает.
  • 0

#1753
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Пользуюсь полгода Алмой. Угол Абая-Гагарина. За все время использования профилактика была раз 5. Надолго зависало 1 раз. Качество устраивает. Приятно радуют периодически осведомляющиеся о моем самочувствии менеджеры))))

Но нам всегда мало! Ребята, давайте уже интернет по приемлемой цене. В Москве тот же пакет выходит вдвое дешевле)
  • 0

#1754
Ok@

Ok@
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пользуюсь Алмой (в районе Атакента) около 5 месяцев - вполне устраивает, он-лайн игры идут, первый месяц правда глюки были, но в последнее время заметно улучшилось качество поставки данных.....единственный минус подешевле бы...
  • 0

#1755
40vol

40vol
  • Гость
  • 17 сообщений

Пользуюсь Алмой (в районе Атакента) около 5 месяцев - вполне устраивает, он-лайн игры идут, первый месяц правда глюки были, но в последнее время заметно улучшилось качество поставки данных.....единственный минус подешевле бы...

Я таки дозвонился в инет поддержку алмы и мне подтвердили что высокие пинги,(если вы вообще знаете что это такое) у всех абонентов без исключения.На вопрос когда ситуация исправится,ответа неполучил.Так что вы играете,либо на кз серверах,либо в дурочка и шашки на маил ру.
  • 0

#1756
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Я таки дозвонился в инет поддержку алмы и мне подтвердили что высокие пинги,(если вы вообще знаете что это такое) у всех абонентов без исключения.На вопрос когда ситуация исправится,ответа неполучил.Так что вы играете,либо на кз серверах,либо в дурочка и шашки на маил ру.

Я только по Garena играю. Там у меня пинги низкие во всех играх. А вот в Quake Live и Fifa Online играть не возможно.
  • 0

#1757
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребят, а какая средняя скорость скачивания с кз хостов, например на мегаторрентс, такая же как у меги?
  • 0

#1758
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Ребят, а какая средняя скорость скачивания с кз хостов, например на мегаторрентс, такая же как у меги?

Такая же как и обычно - 30. Если будут алмативишные ip, то 90.
  • 0

#1759
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да вот скажу я вам инет от алма тв не знаю как у у кого а у меняработает 3.5 сут в неделю со вторника-по пятницу до обеда (а с середины дня пятницы плавающий сигнал до вторника до утра) им звоню они говорят надо мастера мол в квартире глюк.... А какого тогда он сам по себе начинает работать норм в те дни которые я указал. Плавающий сигнал- это когда модем сам по себе перезагружается каждую минуту ппц. С 1 октября ухожу к другому оператору........

такая же проблема обычно вечером так как днём меня нет :) сигнал кабель на модеме мигает с интервалом обычно 15-30 секунд инет пропадает-паявляется(иногда но часто) пришли алматвшники сказали сигнал хороший тима мол надо модем другой принести проверить, скорее всего модем , покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками вот и думаю куда дешевле перейти или остаться
  • 0

#1760
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

пришли алматвшники сказали сигнал хороший тима мол надо модем другой принести проверить, скорее всего модем , покупайте у нас модем а он стоит 13с копейками вот и думаю куда дешевле перейти или остаться

Вот негодяи еще и наварится хотят!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2009, 15:47:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.