Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1721
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну во-первых, говори, что именно ковырял.
Во-вторых, зачем взял ADSL-ный свич? Мог бы взять обычный WiFi свич с Ethernet портами и сильно голову не ломал с настройками.
Короче, твоя балалайка изначально затачивалась под ADSL подключения в Интернет, но учётом широкого спектра функций коммутатора, может служить и как WiFi хаб. Сам именно этот девайс не настраивал, но аналоги уже работаю.
Пробуй следующее:
Втыкаем Ethernet-шланг(Должен быть именно Ethernet c RJ-45 разъёмом) с каб. модема в любой доступный LAN порт. Програмно (через НетФренд такая возможность должа быть) нужно перевести ВайФай настройки с "Инфраструктуры" на "Хот спод" (или аналогичное название в софте). Если автоматом дальше не зацепит, то нужно тупо прописывать маршрут ВайФай девайса на LAN порт от каб. модема. К сожалению, нет пока перед глазами такого чудо-комбайна, поэтому не могу по шагово рассказать что куда и зачем.
Пробуй. Если не повезёт или повезёт, пости о результате!
Удачи

Сообщение отредактировал Egorka07: 20.08.2009, 23:39:06

  • 0

#1722
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Егорка07
Специально ничего не брал, просто до того на старой квартире пользовался мегалайном.
Подключал кабель от кабельного модема к зюхелю, режим так и оставался роутер. Именно режима точки доступа вроде бы нет. На зюхель.ру нашел вроде бы инструкцию об использовании модема как точки доступа, но пока еще не ковырялся. Кстати, позвонил в саппорт алматв и там сказали что все настройки должны быть получены автоматом. Сегодня вечером попробую, потом отпишусь.
  • 0

#1723
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А никто не в курсе есть ли у Алма ТВ кабельные сразу на два три езернет порта. Просто не хочетсо мучиться с разводкой дома. Думаю опять перейти чтоли.
  • 0

#1724
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А никто не в курсе есть ли у Алма ТВ кабельные сразу на два три езернет порта. Просто не хочетсо мучиться с разводкой дома. Думаю опять перейти чтоли.

Ну тогда другое дело.
Расскажешь о результатах экспиремента?!
  • 0

#1725
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вроде бы сделал, выставил DNS, шлюз и ip, который я так понял статический и заработало. Так что автоматом настройки не выставляются.
  • 0

#1726
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну вот и замечательно.
Не замерял максимальную дистанцию WIFi девайса на твоейм Зухеле? На сколько метров модуль ещё в силе что-то принять?
  • 0

#1727
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А никто не в курсе есть ли у Алма ТВ кабельные сразу на два три езернет порта. Просто не хочетсо мучиться с разводкой дома. Думаю опять перейти чтоли.

Я бы после ухода от них не думал бы снова пойти к ним :smoke:

Насчет модема с 2мя портами думаю не получится, легче и меньше нервотрепок будет купить хаб и поставить пару компов (или ещё чего)...
  • 0

#1728
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А что, есть реальные альтернативы по инету у нас? Только про мегалайн не говори.....
по-моему всё и везде одинаково. Вопрос только в качестве обслуживания наверное.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.08.2009, 09:36:12

  • 0

#1729
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Пинг высокий и на Quake Live. В промежутке от 300 до 400. :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.08.2009, 09:35:43

  • 0

#1730
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ну вот и замечательно.
Не замерял максимальную дистанцию WIFi девайса на твоейм Зухеле? На сколько метров модуль ещё в силе что-то принять?


Нет, не замерял. Модем стоит в зале, а в спальне уже уровень сигнала низкий.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2009, 09:09:55

  • 0

#1731
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У кого-нибудь перебои есть? У меня что-то после дождя то включается то выключается интернет.
  • 0

#1732
Руслан 86

Руслан 86

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Продам акаунт ..=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.09.2009, 10:25:19

  • 0

#1733
mike1982

mike1982
  • Гость
  • 35 сообщений
Зачем тогда вообще эту тему создали если ничего обсуждать нельзя? если вы и отзывы и мнения удаляете.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
и большое устное по 2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.09.2009, 10:03:51

  • 0

#1734
mike1982

mike1982
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот мое мнение. алма ТВ мало того что качество отвратительное, еще и скорость вечерами на половину обрезать стали, за что вам только деньги платят.
Ну давайте ваше предупреждение.
  • 0

#1735
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Это от района зависит. Просто до тебя пока с модернизацией сети не дошли. Потерпи чуток и настанет тебе счастье!
Тоже хочу себе поставить для пробы.
  • 0

#1736
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
До меня дошла модернизация, ура.
В понедельник иду отключаться от Алма-ТВ в связи с отъездом за бугор.
Как почините пинг - отпишитесь на ветке, поржем вместе. Уже две племянницы родились пока вы там рожали.
  • 0

#1737
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
связь с каждым днем все хуже и хуже... придется отключаться - сайты грузятся с n-ой попытки (после долгих раздумий), мне по роду деятельности нужно работать с онлайн графиками, так они вообще в последнее время не отображаются. Компании Алма ТВ - жирный минус за ужасное качество интернета!
  • 0

#1738
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

связь с каждым днем все хуже и хуже... придется отключаться - сайты грузятся с n-ой попытки (после долгих раздумий), мне по роду деятельности нужно работать с онлайн графиками, так они вообще в последнее время не отображаются. Компании Алма ТВ - жирный минус за ужасное качество интернета!


В службу поддержки обращался? Что сказали?
  • 0

#1739
Zoerro

Zoerro
  • Гость
  • 10 сообщений

Получил качественую консультацию от работников Алма ТВ по вопросу интернета, думаю перейти в "Алму" от "Мегалайна" и их подачки в виде ограничний в 10 гигабайт с ограничениями по скорости(((((((((((((((Лузеры)!,


Ну и как впечатления от Алма ТВ?! Как качество связи?! Назад на Мегу не ХОЦЦЦА????????
Я ведь тоже хотел уже с 01окт. идти и подключаться к Алме... Пока всё здесь изложенное не прочёл. Теперь меня гложут смутные сомнения.

Может кто-нибудь прояснит ситуацию??????????
Насколько я знаю у Алмы есть 2 пакета инета: Inet + TV(аналог. ТВ и интернет) и Стрела (цифр. ТВ и инет). Какой более глючный? Сколько раз в месяц и на какое время отключают?
А к качеству консультации от работников Алмы, полученной уважаемым valery777, я отношусь скептически. Где вы видели продавца, который скажет, что он продаёт дерьмо. Не-е-е-т. Он самый хороший. Да и остальные провайдеры не очень-то доверие вызывают. Так что надежда только на бывалых и их впечатления от сих услуг.
В виду нищенского выбора этих самых провайдеров :mad: , мне более подходит (или подходил) Алма ТВ. Но, как я уже сказал выше, сомнения гложут. К Меге идти желания нет из-за их 10 Гигов.
И ещё, дайте, плиз, модель кабельного модема. Пошукаю дрова в инете, а то переплачивать как-то не хочется. :D

Сообщение отредактировал Zoerro: 22.09.2009, 03:15:13

  • 0

#1740
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to Zoerro
самый лучший способ проверить - это попробовать) по сути ничего не теряете, подключение абсолютно бесплатно. модем покупать тоже не надо. да и ждать подключения долго не надо. а там сделаете выводы сами как качество.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.