Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#141
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

На Инет подключили через тройник модем "Моторола" по LAN - кабелю к ПК. На модеме есть разъём под USB.

Можно подробнее, что за модем? Какой ещё тройник?
Тоже хочу на АлмуТВ перейти.
Порты все открыты?
  • 0

#142
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
сижу на АлмаТВ Интернет, стрела 128. Со стабильностью действительно может поджидать засада особенно в вечернее время. Хотя может от района/подключения зависит. Уровень скорости в то время когда есть свзяь нормальный. Торрент еще не пробовал. Все проверки при звонках в коллцентр, надо делать при включенном компьютере и модеме, они проверят линию и только потом выпишут направление на ремонт. Рем.бригада, разбирается у вас на месте.
  • 0

#143
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


На Инет подключили через тройник модем "Моторола" по LAN - кабелю к ПК. На модеме есть разъём под USB.

Можно подробнее, что за модем? Какой ещё тройник?
Тоже хочу на АлмуТВ перейти.
Порты все открыты?


Модем "Моторола - D5001i" под приёмную коаксиальную линию, т.е такую как и на кабельное ТВ.
Тройник (разветвитель, делитель), соотвественно под коаксильный кабель - обычный из тех что можно купить в радиомагазине (возможно он с согласущими цепями и фильтрами, ну не вскрывать же его).
Один конец соотвественно идёт на модем Моторола, а другой на приёмный ресивер под их логотипом "Алма ТВ" . С модема на ПК есть USB выход или по LAN-сети, кому как нравиться.
На счёт всех портов не буду ничего утверждать - всё надо проверять. Как пример в начале выкидывал в Рапиде ошибку на странице - Error. Тут же подключив кабель Мегалайна - и всё пошло без проблем. Вот такие фокусы случаются. Потыкался в дверь и "пробил" порт, другого объяснения ненахожу. Главное пока всё работает.
Малость пододждал и заново - и случилось чудо - заработало и на их линии.

Я в основном на торрентах сижу - так вот практически полная скорость в 30 кБ\с реального скачивания и иногда скорость подымается даже до 45 50 Кб\с, но после возвращается к значению в 30. Наблюдаю достаточное кол-во тех кто сидит на раздаче - соотвественно и я имею приличную скорость скачивания. Как кто то уходит с раздачи и скорость падает - это закономерно и объективно. А посему у меня пока нет претензий к работе их инета. Сижу на анлиме 256 кБ.
Работу портов и прочих сервисов буду наблюдать в процессе и по ходу освещать.

Сообщение отредактировал IJN: 25.07.2008, 13:57:19

  • 0

#144
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Почему то мне думается если допустим человек без кабельного телевидения подключил интернет, то тупо этот же кабель если воткнуть в телек появится аналоговый алма-тв. Потому что как я знаю аналоговый и цифровый сигнал идет по одному и тому же кабелю, а для раскодировки цифры необходимо доп. оборудование. И еще, некоторые телевизоры SONY и Benq имеют прогрессивное сканирование что-ли которое также открывает закодированный сигнал. Еще можно с помощью видеомагнитофона раскодировать "цифру".


Всё верно: - это наводит на мысль о халявном ТВ, ещё не проверял на аналогововый приём через антенну. Но вот присутствие ресивера, скорее всего цифрового, принимает он цифру декодирует через картоприёмник (карта Алма ТВ) и выдаёт вам через тюльпаны и S-Video сигналы по низкой. Скорее всего они потихоньку отходят от аналоговой трансляции по кабелю и соотвественно ещё кодируют, зная сколько халявных подключений по городу. Это может и дороже им по деньгам, но зато гарантированно защищает от всяких умельцев цепляться к их линиям, лазить по чердакам и выискивать скрытые проводки.
К этому также их вынуждает необходимость передачи данных по этой же коаксиалке, т.е одному и тому же кабелю.

Сообщение отредактировал IJN: 25.07.2008, 13:54:09

  • 0

#145
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Люди, что же так плохо? :sleep: я вот 2 месяца долбанный мегалайн ждал, а они кормили обещаниями что нет тех возможности, и как появились 3 стрелы от Алма я позвонил, спросил МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ? А они в ответ: Нет, мы не дошли до вашего района...

Думаю: ппц, ни ДиджТВ ни секател ни айкон ни чего НЕ ДОШЛО!!!

Через 2 недели та же реклама, только в моем подъезде, звоню торг агенту она говорит типа это операторы такие, думаю фиг с ними, подключайте...

Так вот о чем я: тут я хотел узнать скорость и стабильность инета, не нашел...
Они через Мегалайн предоставляют доступ?

По крайней мере уже через дней 5 будет инет дома, чем ждать этот Мегалайн... :D(((
  • 0

#146
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Сидел я ихнем интернете када он еще был дорогой ( не было тихнитической возможности иметь Мегалаин ) принцепи нармально скорость отвечает заявленой были скачки но у кого их не было ? Но радует один приятный момент если вызывал техников,приходили на следуйщий день все испровляли , и не разу за ето не взяли деньги ( Буть то настройка модема или поврежден кабель в щетке )если вы им звонитти и говарите что у вас проблемы они у себя примерно видят что не так с вашей линеей потоммушто у них каждый модем и его мак адрес закреплен согласно догавору за обонентом и на станцеи у них все отоброжается вот подумаваю обратно вернуться! :sleep:
  • 0

#147
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Подключен был 10 числа этого месяца. Сегодня уже 27 июля нареканий нет никаких инет стабильный обрывов нету качаю и с торрентов и просто по прямым ссылкам. Вообщем я доволен. Думаю что у монополиста КТ появился реальный конкурент
  • 0

#148
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Чтобы подключится к кабельному интернету нужна свободная телефонная линия(блакиратор) ?
  • 0

#149
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Чтобы подключится к кабельному интернету нужна свободная телефонная линия(блакиратор) ?

Телефон вообще не нужен, модем подключается к ТВ кабелю алма ТВ. Просто сам дом должен быть подключён к сети Алма ТВ. Модем и остальное оборудование, фирма предоставляет сама. Вам необходимо обратится в офис алма ТВ в вашем городе, там всё подробно объеснят Вам.
  • 0

#150
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Зашёл на их сайт, посмотрел тариифы...
В принципе интересные предложения, ибо настоящий безлимит, по той же цене что и у монополиста - КТ
Только манагеры их на запросы не отвечают. Отправил им вопрос: про их зону покрытия, что бы узнать можно мне или нельзя, а они не отвечают... :cry:
  • 0

#151
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подключен был 10 числа этого месяца. Сегодня уже 27 июля нареканий нет никаких инет стабильный обрывов нету качаю и с торрентов и просто по прямым ссылкам. Вообщем я доволен. Думаю что у монополиста КТ появился реальный конкурент



А скорость какая у тебя? 128.256.512? И с торрентов скорость закачки примерно скока?
  • 0

#152
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Читай выше (пять раз написал про тарифный план скорость 128)
  • 0

#153
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Здравствуйте форумчане.
Скажите пожалуйста, а возможно ли подключение инета от алматв в частном доме?

#154
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если есть техническая возможность подключить кабельное телевидение от Алма ТВ то никаких проблем, а если кабельное у вас уже есть то одключение интернета дело 2-3 дней
  • 0

#155
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
вдалеком 98 или около того
у нас было подключение алма тв но не кабельное а как они его обозвали "индивидуальное" тоесть на крыше стояла такая квадратная антенна а около телека приставка ресивер.
в то время это было жутко дорого и спутник НТВ+ с цифровым качеством стоял дешевле да и каналов не впример больше.
как обстоит ситуация сейчас?

#156
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2-500-501 вам в помощь (номер телефона офиса) или любой ближайжий офис Алма ТВ
  • 0

#157
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
нет вы меня непоняли
Мне просто интересна техническая сторона данного вопроса.
То есть возможно ли в частном доме подключится к интернету от алма тв и сколько это будет стоить по абон плате.
потому что когда у нас стоял ихний "индивидуальный" пакет то каналов у нас было меньше чем в многоквартирных домах а платили мы больше из за этой несправедливости и подключили тарелку и теперь исправно платим в московию. потому что так выходит дешевле и лучше нежели поддерживать отечественного производителя развлекательных услуг.
Но ведь ситуация должна менятся все таки 10 лет прошло как минимум.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 28.07.2008, 11:57:51


#158
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

нет вы меня непоняли
Мне просто интересна техническая сторона данного вопроса.
То есть возможно ли в частном доме подключится к интернету от алма тв и сколько это будет стоить по абон плате.
потому что когда у нас стоял ихний "индивидуальный" пакет то каналов у нас было меньше чем в многоквартирных домах а платили мы больше из за этой несправедливости и подключили тарелку и теперь исправно платим в московию. потому что так выходит дешевле и лучше нежели поддерживать отечественного производителя развлекательных услуг.
Но ведь ситуация должна менятся все таки 10 лет прошло как минимум.



Если ваш часный дом стоит рядом с многоквартирным домом который подключин к Алма ТВ то надо с ними договариваться чтобы они кинули кабель к вам тогда будет и телевидение и интернет.Кстати теперь на их антенах ( как стояло у вас рание ) цены сильно упали а качество теперь цифровое, да и каналов больше стало! Но интернет тока по кабелю
  • 0

#159
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Читай выше (пять раз написал про тарифный план скорость 128)


а с торрентов какая скорость?
  • 0

#160
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Думаю что у монополиста КТ появился реальный конкурент

:smoke: КТ скоро закроется, потому чта его схавает Алма-Тв :smoke:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.07.2008, 11:43:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.