Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#161
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Давно хотел иметь нормальный интернет, но по техническим причинам была возможность пользоваться только ужаснейшей Зоной Интернет. Хотел Мегалайн, но у них не было портов для нашего подъезда. У родственников в частном доме пользовался Мегалайном Хит 1мбит в секунду и скачивал разные документы на рапидшаре и депозите. И вот наконец сегодня установили Золотую стрелу - 256 кбит в сек. но тут появилась первая лажа. Начинаю закачтвать файлы на рапиде или в депозите. а они твердят, что с вашего IP уже происходит загрузка файла. Заходите попозже, но и попозже та же ситуация. Если пользоваться платным доступом, то проблем конечно нет, но если бесплатным - скачать уже невозможно. С Мегалайном таких проблем не было. Качал, сколько хотел. Что мне теперь делать? Как бесплатно качать с рапиры или депозита???
  • 0

#162
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
2Ralphenzo
Ты не пробовал в ручную прерывать сессию на несколько минут а потом заново коннектиться? Меняется ли при этом твой IP?
  • 0

#163
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я пользуюсь интернетом Алма-тв уже года 2 наверное, было по траффику, объявлялось, что можно зайти на сайт, узнать свой траффик, сайт не работает уже наверное год, короче вранье про то что можешь узнать свой траффик.
Я не качаю фильмы, музыку. Никаких программ. В основном изображения, много. Не могу понять, сколько это надо фильмов скачать и музыки, чтобы накрутить 1 Гиг. С трудом набирается 450 мб в месяц.
Получается, если брать тариф по траффику, в котором 1 МБ стоит 7 или 8 тенге теперь, и если разделить 3200 в месяц безлимит на 8 тенге, то это будет 400 мб, которые с трудом могут набрать обычные граждане.

Это я для себя, чтобы понять, что в принципе, я могу сидеть на 3200 безлимит, но это удобней тем, кто беспрерывно что-то качает.

Вот такая математика...
  • 0

#164
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я пользуюсь интернетом Алма-тв уже года 2 наверное, было по траффику, объявлялось, что можно зайти на сайт, узнать свой траффик, сайт не работает уже наверное год, короче вранье про то что можешь узнать свой траффик.
Я не качаю фильмы, музыку. Никаких программ. В основном изображения, много. Не могу понять, сколько это надо фильмов скачать и музыки, чтобы накрутить 1 Гиг. С трудом набирается 450 мб в месяц.
Получается, если брать тариф по траффику, в котором 1 МБ стоит 7 или 8 тенге теперь, и если разделить 3200 в месяц безлимит на 8 тенге, то это будет 400 мб, которые с трудом могут набрать обычные граждане.

Это я для себя, чтобы понять, что в принципе, я могу сидеть на 3200 безлимит, но это удобней тем, кто беспрерывно что-то качает.

Вот такая математика...

В январе и феврале когда ище пользавался их нетом сайт работал даже был такой случай пол дня он всетаки не работал , я позванил в сервис поинтересовался в чем дело меня попросили назвать номер контракта и сказали мой трафик , а поповаду скачек то один фильм весит 700 мегобайт с качеством выше среднего , такчто судити сами
  • 0

#165
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

2Ralphenzo
Ты не пробовал в ручную прерывать сессию на несколько минут а потом заново коннектиться? Меняется ли при этом твой IP?


Попробывал. К сожалению, это результатов не дало.
Как пишет, что уже качается. так и продолжает.

Какие еще будут версии скачивать с рапидшара или депозита?
  • 0

#166
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
народ скажите пожалуйста на алма тв есть такие проблемы или нет?

http://vse.kz/index....howtopic=170277

думаю стоить ли менять провайдера...
  • 0

#167
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Давно хотел иметь нормальный интернет, но по техническим причинам была возможность пользоваться только ужаснейшей Зоной Интернет. Хотел Мегалайн, но у них не было портов для нашего подъезда. У родственников в частном доме пользовался Мегалайном Хит 1мбит в секунду и скачивал разные документы на рапидшаре и депозите. И вот наконец сегодня установили Золотую стрелу - 256 кбит в сек. но тут появилась первая лажа. Начинаю закачтвать файлы на рапиде или в депозите. а они твердят, что с вашего IP уже происходит загрузка файла. Заходите попозже, но и попозже та же ситуация. Если пользоваться платным доступом, то проблем конечно нет, но если бесплатным - скачать уже невозможно. С Мегалайном таких проблем не было. Качал, сколько хотел. Что мне теперь делать? Как бесплатно качать с рапиры или депозита???


Попробуй переконнектиться: поотключай шнуры, перегрузи модем по питанию, переустанови дрова на модем (можешь взять у их техперсонала по электронке). Такя была лажа, но после пробил дверь (читай выше) и проблема ушла.

Скорость 30 давит стабильно при Золотой стреле. Качаю как с файлообменников в т.ч ис рапиды, но в основном сижу на торрентах. При сей скорости в 3 раза перекрываю тариф "Мегалайн ХИТ" (Грубо говоря 10 Гигов за 10 дней). Работой доволен и нареканий пока нет. Отдельное спасибо за цифровой пакет в 100 каналов за 800 тенге в месяц Алма ТВ. Не жалко отдать деньги как за инет 4200 тг так за цифровое ТВ 800 г. Дальше поживём - увидим.

Сообщение отредактировал IJN: 31.07.2008, 11:18:44

  • 0

#168
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

народ скажите пожалуйста на алма тв есть такие проблемы или нет?

Это и многое другое, здесь, и обсуждается. Терпение.

2Ralphenzo
Да, наверно, надо попробовать перегрузить модем по питанию. Но, надо точно заметить свой IP именно в инете, до и после перегруза.
  • 0

#169
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Скорее всего, Ralphenzo, клиенты у АЛМА тв выходят в свет под одним реальным айпишеком, поэтому и выскакивает такая трабла.

Сообщение отредактировал Pit_Tong: 31.07.2008, 16:48:38

  • 0

#170
meestiq

meestiq
  • Гость
  • 34 сообщений
заглянул на сайт и увидел, что они предоставляют внешние айпи, тоесть по дефолту если небрать в аренду эти самый айпи инет будет через прокси?
  • 0

#171
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Скорее всего, Ralphenzo, клиенты у АЛМА тв выходят в свет под одним реальным айпишеком, поэтому и выскакивает такая трабла.

Тоже вариант.
Районы города разбиты на локалки, которые выходят в интернет на одном IP.
Или да, вся АЛМА тв на одном адресе.
  • 0

#172
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ерунда качаю и с торентов и с рабиты ни разу такой траблы не было причем если качать музыку с сайта zaycev.net там стоит ограничение по скачиванию то есть с одного айпишника можно в сутки скачать не более 3 файлов, качаю по 20-30 файлов еще ни разу не сказал что вы превысили лимит на сегодня)))
  • 0

#173
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я не качаю фильмы, музыку. Никаких программ. В основном изображения, много. Не могу понять, сколько это надо фильмов скачать и музыки, чтобы накрутить 1 Гиг

дык не много совсем фильм среднего качества - 700Мб, качеством получше 1.4Гб, а совсем хорошего качества уже 4-5Гб, вот такая арифметика :D выходит что можно скачать оидн фильм среднего качества и штук 50 песенок и фсе :) я например на мегалайне по 50-60 гигов выкачиваю :-) а если все время чтото качать то по 100-120 выкачивать можно :)
  • 0

#174
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я например на мегалайне по 50-60 гигов выкачиваю а если все время чтото качать то по 100-120 выкачивать можно


Разница Мегалайн и АлмаТв:

Мегалайн, нужно устанавливать, покупать модем, ежемесячный платеж - 3500 если не ошиаюсь, скорость 256, или больше, не помню.

АлмаТв Серебряная стрела, только установка, модем с недавнего времени без арендной платы, ежемесячный платеж - 3200, скорость ... 128..
Не нравится последний пункт.

С этим пунктом не особо разбежишься на фильм..
  • 0

#175
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Разница Мегалайн и АлмаТв:

Мегалайн, нужно устанавливать, покупать модем, ежемесячный платеж - 3500 если не ошиаюсь, скорость 256, или больше, не помню.

АлмаТв Серебряная стрела, только установка, модем с недавнего времени без арендной платы, ежемесячный платеж - 3200, скорость ... 128..
Не нравится последний пункт.

С этим пунктом не особо разбежишься на фильм..


ИМХО, правильнее сравнивать мегалайн-хит с золотой стрелой:

1.скорость - одинаковая (256),
2.платеж - почти одинаково 4300 (мегалайн) / 4200 (золотая стрела)
3.лимит - в алма-тв нет лимита, мегалайн - 10 гиг
4.установка/подключение - если являетесь абонентом кабельного алма-тв, то всё бесплатно, для мегалайна надо покупать модем и платить за установку.

Из плюсов мегалайна могу только отметить повышенную скорость (512) на внутренние ресурсы, но ИМХО пункты 3 и 4 перевешивают.

В общем, я выбрал алма-тв. Сегодня провели, скорость держится, с торрентов качает, вроде всё нормально :). Пока тестирую - если всплывут косяки, обязательно отпишусь :D

Кстати, модем у меня с компом соединяется через ethernet, т.е. никаких дров на машину устанавливать не надо.
  • 0

#176
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кстати, у Алма тв можно подключить два домашних компа к инету? Или надо будет постоянно кабель переключать?
Сейчас пока сижу на Мегалайн, однако скорость не устраивает, онлайн видео не посмторишь :D
А как скорость у алма тв на тарифе Золотая стрела? Онлайн видео нормально грузится?
  • 0

#177
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А я вот взял себе 128 кб, поставил фильм на ночь на закачку, около 7 часов качал, утром встаю только 47%, я был в а%%уе, потому что при мегалайне 3-4 фильма ставил на ночь с каз торрентов и закачивалось... мде...

Но что хорошо на ГГЦ норм идет игра, не сильно лагает...
  • 0

#178
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Кстати, у Алма тв можно подключить два домашних компа к инету? Или надо будет постоянно кабель переключать?

Как мне сказали в техподдержке ALMA TV - можно, но не больше двух. Для себя решил эту "проблему" установкой рутера (к нему же и Мегалайын подключён).


Разница Мегалайн и АлмаТв:

АЛМА ТВ подключает через NAT, что не есть зер гут. Хотя 99% пользователей это будет изофаллично.
  • 0

#179
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А я вот взял себе 128 кб, поставил фильм на ночь на закачку, около 7 часов качал, утром встаю только 47%, я был в а%%уе, потому что при мегалайне 3-4 фильма ставил на ночь с каз торрентов и закачивалось... мде...

Большинство торрентщиков сидят на Мегалайне и используют фильтр IP. Сеть ALMA TV не принадлежит Казахтелекому, поэтому многие пиры блокируют коннекты с неё.
  • 0

#180
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Большинство торрентщиков сидят на Мегалайне и используют фильтр IP. Сеть ALMA TV не принадлежит Казахтелекому, поэтому многие пиры блокируют коннекты с неё.

Тогда логично было бы ALMA TV, свою файлообменную сеть развивать. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.