Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#121
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто на Алма-ТВ сидит, пробейте пинг плиз до mail.ru, playground.ru, ya.ru. Очень надо, решается вопрос о переходе :) заранее благодарю. можно в ЛС.
  • 0

#122
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
короче не знаю как загрузить картинку (скрины пингов) посмотри в моей галерее

Сообщение отредактировал xakep: 13.07.2008, 13:36:25

  • 0

#123
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

короче не знаю как загрузить картинку (скрины пингов) посмотри в моей галерее

рахмет :)

мдее пинги такие же как на Меге... значат остаюсь. еще раз спасибо.

P.S.: Алма ТВ использует магистрали КТ?!

Сообщение отредактировал SeVo: 13.07.2008, 14:05:41

  • 0

#124
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у меня мегалайн хит, тоже думал о переходе на алматв. пока еще не решил.
но средний пинг почему-то 110 и 112, только до mail.ru 65 мс.

почему так может быть?
  • 0

#125
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

у меня мегалайн хит, тоже думал о переходе на алматв. пока еще не решил.
но средний пинг почему-то 110 и 112, только до mail.ru 65 мс.

почему так может быть?

зависит от расстояния до сервера, от Алматы до Москвы пинг 60 мс, скорее всего, предел, меньше не будет
  • 0

#126
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


у меня мегалайн хит, тоже думал о переходе на алматв. пока еще не решил.
но средний пинг почему-то 110 и 112, только до mail.ru 65 мс.

почему так может быть?

зависит от расстояния до сервера, от Алматы до Москвы пинг 60 мс, скорее всего, предел, меньше не будет


я живу в алмате, в районе атакента.
почему-то пинг 110-112 мс.
и вчера или сегодня утром сгорел блок питания от модема, из-за высокого напряжения в сети :laugh:
есть еще пострадавшие?
  • 0

#127
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
и вчера или сегодня утром сгорел блок питания от модема, из-за высокого напряжения в сети ;)
есть еще пострадавшие
[/quote]

Обратитесь в Алма Тв Блок питания вам поменяют бесплатно , так как оборудавание находиться в оренде и унего есть горонтийный срок , Скорее всего виновато не высокое напрежение ( так бы мог и комп сгореть, и Холодильнек тоже ,как в принцепи и все остальное) Просто блок питания попался не удачный!
  • 0

#128
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ну кто пользуется 256 от Алматы ТВ? все думаю переходить к ним или нет. подключение бесплатно, так как АЛМА ТВ кабельное уже стоит дома, но интересно в самом деле анлим предоставляют или после какого-то трафика скорость понижается?
  • 0

#129
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Пользуюсь 128 от алматв прекрасно трафик не ограниченный скорость не падает. Я доволен
  • 0

#130
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Пользуюсь 128 от алматв прекрасно трафик не ограниченный скорость не падает. Я доволен

А где у них на сайте, цены на интернет можно посмотреть?
  • 0

#131
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Пользуюсь 128 от алматв прекрасно трафик не ограниченный скорость не падает. Я доволен

А где у них на сайте, цены на интернет можно посмотреть?

В разделе ТАРИФЫ - КАБЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 21.07.2008, 23:54:33

  • 0

#132
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Пользуюсь 128 от алматв прекрасно трафик не ограниченный скорость не падает. Я доволен

точно не падает?
подозрительно как то :)
  • 0

#133
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
подключил 512 анлим от Алма ТВ - впечатления следующие: скорость нестабильна, закачки пляшут от 20 до 60 Кбайт/с (выше не наблюдал), но в основном скорость около 60 держится. Периодически туго грузятся страницы, но в основном инет летает) В общем, доволен. Самое главное можно не переживать, что перелимитишь 10 Г) Надеюсь введение ограничений не предвидится. Один минус в торренте постоянно горит сигнал, что порт закрыт и нет входящих соединений, хотя соединения вроде как есть, и аплоад моментами идет под 60...
  • 0

#134
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

подключил 512 анлим от Алма ТВ - впечатления следующие: скорость нестабильна, закачки пляшут от 20 до 60 Кбайт/с (выше не наблюдал), но в основном скорость около 60 держится. Периодически туго грузятся страницы, но в основном инет летает) В общем, доволен. Самое главное можно не переживать, что перелимитишь 10 Г) Надеюсь введение ограничений не предвидится. Один минус в торренте постоянно горит сигнал, что порт закрыт и нет входящих соединений, хотя соединения вроде как есть, и аплоад моментами идет под 60...

а сколько вы в месяц выкачиваете трафика?
я выбирю щас между 256 и 512
  • 0

#135
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
С понедельника 21 июля подключился на кабельный инет (трифный план - 256кБ анлим - Золотая стрела) - 4200 тг в месяц (1000 подключение) и по ходу на "халявный" пакет цифрового кино в 100 каналов (800 тг в месяц), кабель уже имелся (до этого пользовался их услугами) - рекламная акция видно у них.
На Инет подключили через тройник модем "Моторола" по LAN - кабелю к ПК. На модеме есть разъём под USB. Вопрос по ходу: кто нибудъ пользовался и поключён ли? Требуются ли дрова? Я так понял, что установочный диск остаётс у них на руках. Буду звонить, уточнять.

По цифровому ТВ: устанвили ресивер, на котором красуется лейбл "Алма ТВ", я так понимаю заменили на Моторолу. Дешифровка каналов осуществляется посредством фирменной карты от Алма ТВ. Качество каналов отличное, выбор огромнейший свыше 100 каналов (здоровья не хватает всё пройти, н то что посмотреть). Я так понимаю, после урежут на пакеты и халява закончится. Поживём увидим:отключиться недолго. Кстати аппарату дают в аренду бесплатно, без всякой арендной платы - это радует.

Ближе к Инету: поставил на закачку торренты - 30кБ рельной скорости твёрдо держит на одной из закачек (есть кому раздавать) и это уже радует вкупе с настощим безлимитным трафиком. Пока доволен :-) и будем и дальше смотреть наблюдать и сравнивать с Мегалайном по кач-ву, скорости и стабильности (параллельно у меня Меглайн Хит 256). Месяца через 2-3 окончательно определюсь и ... глядишь и КТ одумается и снимет ограничения в 10 Гб и снизит тарифы.


В общем - я за здоровую конкренцию - даёшь 1 Мбит\с в каждый дом - таков должен быть девиз у провайдеров на 2008 - 2009 год.

P.S. Только бы труба выдержала такую нагрузку в скорости и кол-ве. Дай бог.
  • 0

#136
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

С понедельника 21 июля подключился на кабельный инет (трифный план - 256кБ анлим - Золотая стрела) - 4200 тг в месяц (1000 подключение) и по ходу на "халявный" пакет цифрового кино в 100 каналов (800 тг в месяц)

Что то я не понял, если подключаешь интернет, то кабельное бесплатно? Или "халявный" это как бы дешево?
  • 0

#137
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
может вы уже писали,но прошу помочь!!!!!
сколько стоит интернет у алма тв и сколько мб и гб дается на эту суммууу?
как работает???
  • 0

#138
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
Планирую перейти на инет от Алма тв, интересует качество связи. Знакомые которые раньше пользовались инетом от Алма тв только плюются и говорят, что ничего толкового Алма тв предоставить не может, когда они пользовались были частые разрывы и падения скорости, а в час пик связи вообще не было. Пишите свои отзывы и комментарии
  • 0

#139
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


С понедельника 21 июля подключился на кабельный инет (трифный план - 256кБ анлим - Золотая стрела) - 4200 тг в месяц (1000 подключение) и по ходу на "халявный" пакет цифрового кино в 100 каналов (800 тг в месяц)

Что то я не понял, если подключаешь интернет, то кабельное бесплатно? Или "халявный" это как бы дешево?


100 каналов за 800 тенге в месяц - под этим и понимается халява, причём с громким названием - цифровой пакет. Надолго ли неизвестно. Как мне поянили уже 3 месяца эта действует акция, надолго - неизвестно. Скоре всего после разделят на пакеты и клиент будет выбирать его и как. Инфрмацию можно почерпнуть с их сайта www.almatv.kz
Ещё раз подчёркиваю: кабельное ТВ - это отдельный договор, а кабельный инет - отдельный.
Тариф "Золотая стрела 256 кБ" -полный безлимит без каког либо ограничения на скорость и трафик - просто выбираете тот тарифный который вам нужен. См. на их сайте.

Сообщение отредактировал IJN: 24.07.2008, 17:01:46

  • 0

#140
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Почему то мне думается если допустим человек без кабельного телевидения подключил интернет, то тупо этот же кабель если воткнуть в телек появится аналоговый алма-тв. Потому что как я знаю аналоговый и цифровый сигнал идет по одному и тому же кабелю, а для раскодировки цифры необходимо доп. оборудование. И еще, некоторые телевизоры SONY и Benq имеют прогрессивное сканирование что-ли которое также открывает закодированный сигнал. Еще можно с помощью видеомагнитофона раскодировать "цифру".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.