Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#181
Валентин Афанасьевич

Валентин Афанасьевич
  • Гость
  • 8 сообщений
Такой интернет мне не очень нравится - Мегалайн лучше
  • 0

#182
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Скорее всего, Ralphenzo, клиенты у АЛМА тв выходят в свет под одним реальным айпишеком, поэтому и выскакивает такая трабла.

Ужас какой.
А я еще хотел ихний инет подключить.
Не спасибо огромное но нам такие мегапонты ненужны. Мы как нить так.

#183
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Большинство торрентщиков сидят на Мегалайне и используют фильтр IP. Сеть ALMA TV не принадлежит Казахтелекому, поэтому многие пиры блокируют коннекты с неё.

Тогда логично было бы ALMA TV, свою файлообменную сеть развивать. :smoke:


Точно точно!!!
Но вот одно НО - сетью АлмаТВ владеют корейцы (ничего плохого не имею), но как и в случае с Валют Транзит, они захапали свое и теперь не вводят что то новое, вот почему так долго вводилось анлимит, и хз введется ли вообще сеть обмена фаилами... :smoke:
  • 0

#184
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Такой интернет мне не очень нравится - Мегалайн лучше


Спору нет, мега лучше, но только для некоторых ИМХО, допустим Вы не качаете дофига фаилов (в т.ч. фильмы игры и т.п.), вы любите сюрфить по нэту, Вам не нужна огромная скорость, Вам не нужны фильмы он лайн, Вы любите кабельное

Алма ТВ нЭт = 3200тг (128кб+анлим), цифровое ТВ 800тг (дофига каналов) = 4000тг. ВСЕГО!!!

МЕГАЛАЙН нЭт = 4300тг (256кб + лимит 10Гб), аналоговое ТВ от любого оператора примерно 1000тг = 5300тг.

В принципе меня устраивает первый вариант...
  • 0

#185
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но вот одно НО - сетью АлмаТВ владеют корейцы

Ваша информация устарела уже на несколько лет. :smoke:
  • 0

#186
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Но вот одно НО - сетью АлмаТВ владеют корейцы

Ваша информация устарела уже на несколько лет. :smoke:


О_о =) обновили бы мои данные...
  • 0

#187
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ужас какой.
А я еще хотел ихний инет подключить.
Не спасибо огромное но нам такие мегапонты ненужны. Мы как нить так.

В чем ужас, в том, что за NAT сидишь?
Так на мегалайне тоже на DSL модеме NAT есть. Проходиться для торрента настраивать.
Или в том, что на одном IP куча народу? Так тоже, свои плюсы есть.
Мне, сейчас например, важнее реальный анлим.
  • 0

#188
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В чем ужас, в том, что за NAT сидишь?
...
Или в том, что на одном IP куча народу? Так тоже, свои плюсы есть.

Попробовал сейчас с рапиды без премиума качнуть файлик - говорит вигвам, с вашего адреса уже вовсю качается. :smoke:

А в остальном, прекрасная маркиза, всё зашибись, всё за-ши-бись! :smoke:

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 03.08.2008, 14:14:40

  • 0

#189
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Попробовал сейчас с рапиды без премиума качнуть файлик - говорит вигвам, с вашего адреса уже вовсю качается. :smoke:

Кому что. Я например, с рапиды не качаю. :smoke:
  • 0

#190
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Попробовал сейчас с рапиды без премиума качнуть файлик - говорит вигвам, с вашего адреса уже вовсю качается. :D

Кому что. Я например, с рапиды не качаю. :smoke:

Так речь идёт и не о Вас, вообще то. Обсуждается услуга от провайдера, который скромно умалчивает о некоторых негативных условиях оказания оной.
:smoke:
  • 0

#191
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Ужас какой.
А я еще хотел ихний инет подключить.
Не спасибо огромное но нам такие мегапонты ненужны. Мы как нить так.

В чем ужас, в том, что за NAT сидишь?
Так на мегалайне тоже на DSL модеме NAT есть. Проходиться для торрента настраивать.
Или в том, что на одном IP куча народу? Так тоже, свои плюсы есть.
Мне, сейчас например, важнее реальный анлим.

Ужас в том что платя денежки за услугу я неполучаю ее в полном объеме.
Неважно что сейчас в данный момент мне ненужно что то скачать с рапиды допустим.
А вот потребуется если.
Рассмотрим пример:
Вам нужно скачать какойнить CRACK или кейген весом всего несколько килобайт на супер пупер прогу или нужную вам в данный момент утилиту.
вы перерыли весь инет и вот они заветные несколько сот килобайт. Но на рапиде.
Какими словами вы будете отзыватся в этот момент о своем супергипермегакрутом провайдере?

#192
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Попробовал сейчас с рапиды без премиума качнуть файлик - говорит вигвам, с вашего адреса уже вовсю качается. :D

Кому что. Я например, с рапиды не качаю. :smoke:

Так речь идёт и не о Вас, вообще то. Обсуждается услуга от провайдера, который скромно умалчивает о некоторых негативных условиях оказания оной.
:smoke:


ИМХО если АлмаТВ сделает что либо подобное обмену фаилами для своих юзеров на высокой скорости это перечеркнет минусы рапиды...
  • 0

#193
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Хз, помоему обольщаться насчет файлообменников не стоит.

Например я в Мск 2 года сидел на корбине, когда подключался нарадоваться не мог. Огромный выбор музыки, фильмов, програм и игр. Но вот с 1 января 2007г приняли закон об авторском праве и ппц, халява кончилась Все провы позакрывали локальные файлообменники. Думаю здесь ситуация будет такой же.

Имхо лучше бы канал делали ширее, скорость выше, а цены ниже. :smoke:) Опять же на корбине с torrents.ru фильмы размером 690 метров качались максимум за 15 минут, 1.5 гига в районе 30 мин. При этом я паралельно играл в вов, а на второй машине активно серфили.
  • 0

#194
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Попробывал я все ваши советы, но так ничего у меня не получилось. При этом, на рапидшаре пишет, что с вашего IP 144... вовсю качается... Но в свойствах у меня совершенно другой IP. Так что бесплатные Рапидшар и Депозит закрыты. Можно качать с Изи-шар, но с него почему-то маленькая скорость. И не все скидывают туда документы. Если бы я изначально знал, что не смогу качать файлы, то скорее всего не стал подключать Алма ТВ интернет. Или по крайней мере взял меньшую скорость. Ведь ради быстрой закачки и подключал Алма ТВ. :smoke:
  • 0

#195
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А через прокси никак не получается скачивать?
  • 0

#196
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Попробывал я все ваши советы, но так ничего у меня не получилось. При этом, на рапидшаре пишет, что с вашего IP 144... вовсю качается... Но в свойствах у меня совершенно другой IP. Так что бесплатные Рапидшар и Депозит закрыты. Можно качать с Изи-шар, но с него почему-то маленькая скорость. И не все скидывают туда документы. Если бы я изначально знал, что не смогу качать файлы, то скорее всего не стал подключать Алма ТВ интернет. Или по крайней мере взял меньшую скорость. Ведь ради быстрой закачки и подключал Алма ТВ. :smoke:


)) я никак не думал о ночных закачках в АлмаТВ, изначально знал что скорость будет просто ппц, но не думал что на столько, вот сейчас качаю дрова разные, вообще качал уже 5 часов, ещё где то часа 4 буду качать, жесть ))))))

Ну что делать, мегалайн не подключают ((

А так бы с радостью...

З.Ы. Насчет фаилообменика, в принципе могут сделать систему торрента, отвечать за фаилы не будут, будут просто предоставлять более широкий канал для пользования Алма ТВшниками..
  • 0

#197
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Спору нет, мега лучше, но только для некоторых ИМХО, допустим Вы не качаете дофига фаилов (в т.ч. фильмы игры и т.п.), вы любите сюрфить по нэту, Вам не нужна огромная скорость, Вам не нужны фильмы он лайн, Вы любите кабельное

Алма ТВ нЭт = 3200тг (128кб+анлим), цифровое ТВ 800тг (дофига каналов) = 4000тг. ВСЕГО!!!

МЕГАЛАЙН нЭт = 4300тг (256кб + лимит 10Гб), аналоговое ТВ от любого оператора примерно 1000тг = 5300тг.

В принципе меня устраивает первый вариант...

Если быть точнее у Алма ТВ за подключение к интернету 1000 тенге еще берут, 800 тенге в месяц цифровое ТВ, насколько я понимаю, 800 тенге в месяц при предоплате за энное кол-во месяцев (могу ошибаться, т.к. у меня аналоговое - за год вперед со огромной скидкой около 700 тенге в месяц получилось). Ну а скорость по вечерам у Алма ТВ оставляет желать лучшего и с Мегалайном даже не сравнима... Также один из минусов, если на 01 число вы не закинете деньги за инет - его вам без разговоров отрубят, а за повторное подключение опять возьмут 1000 тенге.
  • 0

#198
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Спору нет, мега лучше, но только для некоторых ИМХО, допустим Вы не качаете дофига фаилов (в т.ч. фильмы игры и т.п.), вы любите сюрфить по нэту, Вам не нужна огромная скорость, Вам не нужны фильмы он лайн, Вы любите кабельное

Алма ТВ нЭт = 3200тг (128кб+анлим), цифровое ТВ 800тг (дофига каналов) = 4000тг. ВСЕГО!!!

МЕГАЛАЙН нЭт = 4300тг (256кб + лимит 10Гб), аналоговое ТВ от любого оператора примерно 1000тг = 5300тг.

В принципе меня устраивает первый вариант...

Если быть точнее у Алма ТВ за подключение к интернету 1000 тенге еще берут, 800 тенге в месяц цифровое ТВ, насколько я понимаю, 800 тенге в месяц при предоплате за энное кол-во месяцев (могу ошибаться, т.к. у меня аналоговое - за год вперед со огромной скидкой около 700 тенге в месяц получилось). Ну а скорость по вечерам у Алма ТВ оставляет желать лучшего и с Мегалайном даже не сравнима... Также один из минусов, если на 01 число вы не закинете деньги за инет - его вам без разговоров отрубят, а за повторное подключение опять возьмут 1000 тенге.



Если стоит АлмаТВ (аналоговое или цифровое или вообще стоял интернет от АлмаТВ) то бесплатно, если в квартире не был проложен кабель (не было ни тв ни интернета) тогда 1000тг.

т.е. фактически берут только за прокладку кабеля до квартиры. (ЗАметьте: не до места с компом или тв, а до КВАРТИРЫ!)

А скорость да, не очень, зато стабильно держит 128-130кб/с (это радует)
  • 0

#199
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Если стоит АлмаТВ (аналоговое или цифровое или вообще стоял интернет от АлмаТВ) то бесплатно, если в квартире не был проложен кабель (не было ни тв ни интернета) тогда 1000тг.
т.е. фактически берут только за прокладку кабеля до квартиры. (ЗАметьте: не до места с компом или тв, а до КВАРТИРЫ!)
А скорость да, не очень, зато стабильно держит 128-130кб/с (это радует)

да вроде и кабель есть, но все равно взяли :cool: ну да ладно, это не 7 100 за подключение мегалайна :fie: но вот со скоростью конечно - иногда вообще проблематично даже казахстанскую страницу открыть - висит и все тут... переподключение модема иногда помогает, но не всегда... Кстати, подскажите, умные люди, Алма ТВ динамические IP адреса предоставляет или как? После нескольких переподключений айпишник вроде не меняется... сужу по 2ip.ru
  • 0

#200
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Если стоит АлмаТВ (аналоговое или цифровое или вообще стоял интернет от АлмаТВ) то бесплатно, если в квартире не был проложен кабель (не было ни тв ни интернета) тогда 1000тг.
т.е. фактически берут только за прокладку кабеля до квартиры. (ЗАметьте: не до места с компом или тв, а до КВАРТИРЫ!)
А скорость да, не очень, зато стабильно держит 128-130кб/с (это радует)

да вроде и кабель есть, но все равно взяли :cool: ну да ладно, это не 7 100 за подключение мегалайна :fie: но вот со скоростью конечно - иногда вообще проблематично даже казахстанскую страницу открыть - висит и все тут... переподключение модема иногда помогает, но не всегда... Кстати, подскажите, умные люди, Алма ТВ динамические IP адреса предоставляет или как? После нескольких переподключений айпишник вроде не меняется... сужу по 2ip.ru


Насчёт динамических - предоставляются за плату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.