Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1521
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
мне вот интересно с rapidshare.com у кого-нить из клиентов инета от Алма ТВ днем нормально качает (без премиума)? вот у меня платина, так скорость днем около 10-15 кбайт/с еще и срывается нередко. да и везде, где разрешается качать только в один поток такая проблема...
  • 0

#1522
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В принципе, нужно все же отметить, что Алматв потихоньку поворачивается к клиентам лицом. Что делают не знаю, но качество улучшается. Серфинг уже на ступеньку выше, чем был когда-то. Ютуб смотрится с минимальными задержками. Трекер свой развивают. Было бы ваЩе шикарно, если бы еще между алмушниками скорость увеличили, и обещанное увеличение скорости по казнету в 2 раза наступило в скором времени. Вот только че за х**ня с КоД4? ))) Когда устранят глюк?
Конечно, не за всех тут пишу, но у меня все зашибись. Тьфу х3.
  • 0

#1523
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
хочу вставить свои три копейки по поводу этого провайдера :laugh:
На днях весь день промучалась с заказом в одном американском инет-магазине. раз двадцать пыталась это сделать, все выдавало ошибку. я успела со всеми операторами своего банка переругаться. потом грешила на самих америкотов, они, кстати, чтото мне потом писали насчет сервера...
На следующий день додумкалась съездить к свекрам, у них мегалайн, где благополучно отправила с первого раза свой заказ.
Я конечно чайник в айти. Но что мне надо знать ,чтобы юзать инет, вроде знаю... но до сих пор понять не могу, что же это было...
  • 0

#1524
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

В принципе, нужно все же отметить, что Алматв потихоньку поворачивается к клиентам лицом. Что делают не знаю, но качество улучшается. Серфинг уже на ступеньку выше, чем был когда-то. Ютуб смотрится с минимальными задержками. Трекер свой развивают. Было бы ваЩе шикарно, если бы еще между алмушниками скорость увеличили, и обещанное увеличение скорости по казнету в 2 раза наступило в скором времени. Вот только че за х**ня с КоД4? ))) Когда устранят глюк?
Конечно, не за всех тут пишу, но у меня все зашибись. Тьфу х3.

вобщем пинг у меня на сегодня минимальный 254 миллисекунды. Это очень плохо. Я не могу коннект сделать. В понедельник минимум был 340-370. Так что вроде лучше, но результата нет требуемого
  • 0

#1525
DIMONKA

DIMONKA
  • Гость
  • 10 сообщений
Solist скажите пожалуйста когда исправят подключение?
с 04 .06 нет инета


Думаем перейти на Мегалайн, отказаться от ТВ и инет.
связи не бывает.
всегда лаги :rotate:
  • 0

#1526
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
Пока пользовался сим чудом, два раза вызывал их "специалиста". Первый раз для подлючения, второй - когда накрылся модем. В обоих случаях (в мое отсутствие) ребята пытались работать под учеткой жены, с ограниченными правами. Вердикт был неутешителен - переустановить винду. :rotate: Когда жена предложила подсоединить жесткий диск с Linux (это когда устанавливали), спец заявил, что под Linux это вообще не будет работать.
В итоге, однажды я забыл вовремя проплатить TV . Net был предоплачен! Дык эти чудики попросили денег за переподключение к интернет (для чего отрубили доступ у меня на глазах, до этого все работало). Из принципа отказался от их услуг, полгода пожил на мобилке, теперь - на беспроводном мегалайне.
По качеству: Если соседний квартал сидел без света, я сидел без нета. Более того, даже кратковременное отключение приводило к долгому сидению из без TV, и без сети. В некотором смысле - все яйца в одной дырявой корзине.

#1527
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Solist скажите пожалуйста когда исправят подключение?
с 04 .06 нет инета


Думаем перейти на Мегалайн, отказаться от ТВ и инет.
связи не бывает.
всегда лаги :mad:

Если есть возможность подключайтесь!!!

До сих пор не перевели деньги на ТВ, а я сижу на GPRS, может и медленее, но зато СТАБИЛЬНО! этого слова спецы из АлмаНэта похоже не знают....

з.ы. уже 3 дня нету интернета, просто нечто, если бы тут был разрешен мат... :)
  • 0

#1528
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений


Solist скажите пожалуйста когда исправят подключение?
с 04 .06 нет инетаДумаем перейти на Мегалайн, отказаться от ТВ и инет.
связи не бывает.
всегда лаги :mad:

Если есть возможность подключайтесь!!!

До сих пор не перевели деньги на ТВ, а я сижу на GPRS, может и медленее, но зато СТАБИЛЬНО! этого слова спецы из АлмаНэта похоже не знают....

з.ы. уже 3 дня нету интернета, просто нечто, если бы тут был разрешен мат... :)

В любом случае, я много лет пользуюсь мобилками. В наших суровых условиях без них - никак. То в качестве запасного канала, то(в моем случае) у клиента. За неимением технической возможности сесть на мегалайн я уже рассматривал "пакеты" от k-cell, около 2400 за 1 Gb. Пока случайно не узнал о беспроводном megaline-е. Стандарт CDMA, скорость пока в норме, плата стандатная. Не сочтите за рекламу, просто я дорвался до нормального анлима. Юзаю несколко дней, печальной статистики не набрал. На самом деле, если просто серфить, то и мобилко сгодится. В зависимости от задач.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.06.2009, 09:42:41


#1529
Shumsher

Shumsher
  • Гость
  • 9 сообщений



Solist скажите пожалуйста когда исправят подключение?
с 04 .06 нет инетаДумаем перейти на Мегалайн, отказаться от ТВ и инет.
связи не бывает.
всегда лаги ;)

Если есть возможность подключайтесь!!!

До сих пор не перевели деньги на ТВ, а я сижу на GPRS, может и медленее, но зато СТАБИЛЬНО! этого слова спецы из АлмаНэта похоже не знают....

з.ы. уже 3 дня нету интернета, просто нечто, если бы тут был разрешен мат... :)

В любом случае, я много лет пользуюсь мобилками. В наших суровых условиях без них - никак. То в качестве запасного канала, то(в моем случае) у клиента. За неимением технической возможности сесть на мегалайн я уже рассматривал "пакеты" от k-cell, около 2400 за 1 Gb. Пока случайно не узнал о беспроводном megaline-е. Стандарт CDMA, скорость пока в норме, плата стандатная. Не сочтите за рекламу, просто я дорвался до нормального анлима. Юзаю несколко дней, печальной статистики не набрал. На самом деле, если просто серфить, то и мобилко сгодится. В зависимости от задач.
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил


В качестве альтернативного канала подключился к беспроводному мегалайну( уж очень понравилась сама идея) но к сожалению выяснилось что работает так же как и все остальное что у нас продается :D через то место откуда растут руки у тех кто не умеет подковать блоху. :-) Пол часа занимает коннект потом 5 минут работа затем разрыв и это втором кабеле с доп. питанием :D Пока буду сидеть на яблоне :D во всяком случае у них на торренте скорость стабильна
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.06.2009, 11:03:28

  • 0

#1530
Paluan

Paluan
  • Гость
  • 18 сообщений
К счатью я тоже из тех кому с качеством Алматвшного инета повезло :D
а с полка.кз скорость и в правду больше чем с других трекеров, ждем не дождемся увеличения казнета :smoke:
  • 0

#1531
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
сегодня весь день с инетом какие-то траблы... :eek: правда ftp.almanet.kz тестовые файлы качает просто реактивно. Опять завтра придется техподдержку вызванивать... достали уже...
  • 0

#1532
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
так, инет сдох, пишу с коммуникатора :eek:
  • 0

#1533
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня только казнет работает, что то случилось наверное
  • 0

#1534
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а у меня ЦТ с десятой попытки еще грузится, но внешка RIP
  • 0

#1535
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я думал у меня одного глючит инет, оказывается у многих. Внешка мертвая, зато казнет летает.
  • 0

#1536
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
официальное аймсорри!
с 22 часов до 00 инет падал. проблемы у внешнего провайдера. поэтому алмушные ресурсы (ну и казнет соответственно) работали, а внешки не было. cейчас все в норме. еще раз извините за неудобства.

Сообщение отредактировал SoList: 11.06.2009, 00:26:43

  • 0

#1537
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

официальное аймсорри!
с 22 часов до 00 инет падал. проблемы у внешнего провайдера. поэтому алмушные ресурсы (ну и казнет соответственно) работали, а внешки не было. cейчас все в норме. еще раз извините за неудобства.

07.37-внешки так и нет :confused:
  • 0

#1538
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
видимо чтобы пустить трафик в шлюз другого внешнего провайдера надо некие космические усилия и время. Странно почему это не происходит автоматически.
  • 0

#1539
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
вообще работает нормально, интеренет редко тормозит и... но сейчас кроме цт.....остальные сайты, сом, ру и тд не открываются, скайп не может загрузится, кип тоже.....в чем может быть причина?

Сообщение отредактировал leDifire: 11.06.2009, 10:55:35

  • 0

#1540
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
11,02 внешки так и нет :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.