Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1481
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ни кто на самом деле по дулом пистолета Вас не тянул подключаться к Алма ТВ.

этого еще не хватало :)

Есть множество способом подключиться например другой провайдер условия которого Вам покажутся лучше Алмы, сотовая связь и т.д. Обсуждать мы все горазды.

а на что тогда форум, если не обсуждать "Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV" (название топика между прочим)

Мне кажется бороться с этим бесполезное занятие. Лучшее решение любой проблемы это другая альтернатива...если ее нет так не чего кричать и топать ножками. Повторяю ни кто ни кого не принуждает !

как раз таки если "кричать и топать ножками", а лучше жаловаться провайдеру и требовать нормального качества услуги, за которую между прочим немаленькие деньги платятся, что-то может измениться, в отличие от того, если сидеть и молчать - ЦТ один из вариантов донесения отзывов пользователей до компании и другим потенциальным клиентам наверное интересно почитать будет :D

Я пользуюсь интернетом Алма ТВ уже более полугода и доволен...были сбои не спорю..но техники не ушли пока не сделали как надо.
So Listy просто Спасибо и Respect !!! :spy:

очень за вас рад, как рад за другую пару-тройку людей, у кого все прекрасно, но судя по постам в этой теме, пользователей, которых качество услуги не устраивает - намнооооого больше, вот будет у всех как у вас - не будет "гневных" высказываний в этой теме - все просто :laugh:
  • 0

#1482
trigRemm

trigRemm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
almatv + linux в частности ubuntu - у меня не настраиваеться инет - кто уже сталкивался??
  • 0

#1483
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди вроде бы юзали интренет от Алма на линуксойде, показатели вроде особо не отличались от винды.

Насчет работы думаю осложнении быть не должно, особенно потому что многие модемы используют сетевой выход (хотя можно и ЮСБшный).
  • 0

#1484
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
вечером в 23:00 примерно скорость с ftp.almanet.kz 4,2 кб/с это нормально?!? :) а утром 32. Фсё ухожу. Кстати, сосед подключил мегалайн. посмотрел у него в локалке 3,1 мбит. Что интересно, портов уже давно нет и не наблюдается от меги. Говорят лучше номер телефона поменять :mad: Так вот у него не обнаружил никаких "проводов" чо за фигня? Так мало того по IP пробил - какой то Netcom провайдер Киргизия :mad:
  • 0

#1485
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Третий день не могу поиграть в Call of Duty - пинг 390-450 нереально. Даже законнектиться не могу.
:)
  • 0

#1486
strangeland

strangeland
  • Гость
  • 19 сообщений
вечером в 23:00 примерно скорость с ftp.almanet.kz 4,2 кб/с это нормально?!?

Это просто конец месяца, и Кровососы опять всем нет урезают. :mad:
Вчера ко мне приходили ремонтники утром, усилили сигнал, а в обед с 1:00 Инет рухнул как всегда до 2:00 ночи. :)
Вывод: Инет более, менее работает 11часов, остальные деньги, мы отдаем просто так.
пинг 245-513мс :mad:
Что то смайлика с блевотой не нашел.
Уважаемый SoList что скажите нам на это?

Сообщение отредактировал strangeland: 28.05.2009, 11:34:00

  • 0

#1487
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый SoList что скажите нам на это?


ну насчет смайлика ничего не скажу))) тоже не нашел, как и Вы.
а касательно скорости повторю еще раз - пишите в личку номера контрактов - будем решать. ))
приложу лично все усилия чтобы помочь, но для этого нужно понимать кому помогать. не оправдываю при этом потери качества услуг, но сделать что-то большее не в моих силах увы.
  • 0

#1488
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Обычно в вечернее время с 20-21 до 22-23 пинги на маил ру падали до 180-160, пару дней упали до 340-400.
  • 0

#1489
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2SoList
Расскажите честно сколько у вас пользователей интернета и какова пропускная способность каналов связи. Тогда наверное многое станет ясно насчет качества вашего интернета. То есть, качество плохое как правило.
  • 0

#1490
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Сегодня звонил, спрашивал на счет скорости в утреннее время. Ответили, что в начале июня обещают расширить канал в казнет. Прям не знаю, радоваться или нет. Таки вот на радостях не спросил, - стоимость услуг наверно тоже поднимут :)
  • 0

#1491
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

2SoList
Расскажите честно сколько у вас пользователей интернета и какова пропускная способность каналов связи. Тогда наверное многое станет ясно насчет качества вашего интернета. То есть, качество плохое как правило.

+1
Надо было давно задать этот вопрос и получить правдивый ответ. Интересно, смогут ли нам ответить на этот вопрос? :)
  • 0

#1492
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений


2SoList
Расскажите честно сколько у вас пользователей интернета и какова пропускная способность каналов связи. Тогда наверное многое станет ясно насчет качества вашего интернета. То есть, качество плохое как правило.

+1
Надо было давно задать этот вопрос и получить правдивый ответ. Интересно, смогут ли нам ответить на этот вопрос? :)

Не будьте наивными. Никто никогда вам не ответит на этот вопрос. По крайней мере истинные данные. И это правильно с точки зрения ведения бизнеса. Это коммерческая информация.
Тем более что это вам даст. Ну скажут они, что у них 8000 клиентов (для простоты дальнейших подсчетов) и внешка в 155 Мбит/с. Сразу возникает вопрос: а 8000 каких клиентов? Если абсолютное большинство подключено на 128 К, то получается отношение 1000 Мбит/с на 155 Мбит/с, то бишь 6,5 к 1, а если 256 К, то 13 к 1, а если 512 К, то 26 к 1. Разница существенная, да? Так что вам нужны будут очень детальные цифры, чтобы оценить изначальную возможность качественной услуги. Оно вам надо? Вам надо получать то, за что вы платите деньги. А своевременным расширением канала должны заботиться сами алмушники.
А с этим, судя по всему, пока неважно. И особенно не радует пессимизм SoList'а, который "сделать что-то большее не в силах". Интересно, кто-нибудь это сделать в силах? И если да, то когда сделает? (вопрос риторический)
  • 0

#1493
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
В последнее время (10-12 дней) интернет стал полнейшим дерьмом, мало того что пинги высокие (150-450 вместо 0-40), так интернет ещё "слетает" даже сигнал на модем не поступает.. ппц...

СоЛист, номера договора я не знаю, на в ЛС пошлю номер домашнего, думаю Вы сможете пробить по нему №договора и т.д.

И главное "слёт" интернета происходит на на дни а на час, и если позвонить и вызвать техников то через час - два после слёта всё нормализуется =(((
  • 0

#1494
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
спасибо за данные. получил. свяжемся с Вами сегодня же. проблема понятна, будем решать.
  • 0

#1495
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
SoList, за ответ спасибо, но почему в пн., я звонил в техподдержку по телефону, сказали, что сегодня решится.
  • 0

#1496
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ну что хня! Снова с алмушного фтп тест в пять метроф всего 4 кб. йопт зря заплатил за июнь. по карточке быстрее в три раза. :-)

Сообщение отредактировал Dormy: 29.05.2009, 21:14:09

  • 0

#1497
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добавлю от себя, Solist'у писал, там ошибся в номере договора, потом исправил, но в ответ тишина, но и х*р с ним. Я через торрент, который российский выкачиваю всё что мне надо и их казнет, которого не существует, мне не надо. Прошу об одном этот грёбанный AlmaTV: дайте скорость нормальную вечером, задолбало строницу несколько раз обновлять, была бы возможность - убежал бы на Mega... Что и всем советую! Спасибо
  • 0

#1498
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
всё нафих отключаюсь от алманэта, буду пользоваться жопорезом от кселл, альтернативы нет =((

Спасибо всем...
  • 0

#1499
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
Действительно-чем дальше тем инет все хуже и хуже :spy:
А терпения все меньше и меньше :weep:
  • 0

#1500
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

всё нафих отключаюсь от алманэта, буду пользоваться жопорезом от кселл, альтернативы нет =((

Спасибо всем...

Сегодня с утра слетал каждые 10 минут, и где-то слетал на 3 минуты, потом восстаналивался, сейчас (21-38) пока всё норм, хотя возможно опять ненадолго, с отключением придётся пока подождать пока оплаченные деньги за интернет не переведут на телевидение...

Увы, думаю СоЛист сделал всё возможное, но то что было с утра - беспредел полнейший... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.