Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#81
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Дома нет неделю как пропал, у них что-то база там накрылась, не могут даж по адресу и фамилии абонента найти, приходил их настройщик, потыкал-повытыкал проводки и сказал жене - виндовс переставьте..
  • 0

#82
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Дома нет неделю как пропал, у них что-то база там накрылась, не могут даж по адресу и фамилии абонента найти, приходил их настройщик, потыкал-повытыкал проводки и сказал жене - виндовс переставьте..

а какой у вас Windows? на некоторых сетевые карты не поддерживаются, кажется
  • 0

#83
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений

В последнее время подключают даже тех, кто на блокираторе без смены номера



А можно поподробнее узнать насчет блокиратора, у меня вот имеется такая беда.Я сразу хотел мегу ставить, но потом узнал что на блокиратор они не ставят, а поэтому пришлось ставить алма-тв.На меге гораздо дешевле тырнет и гораздо лучше.
  • 0

#84
AbzaLL

AbzaLL

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 Napster_truth
почитай в соседних ветках про Мегалайн, где то сам писалось уже
  • 0

#85
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пользуюсь 1,5 года -единственная проблема,частые ремонтные работы или оключение-подключение абонентов, сигналу кирдык.
  • 0

#86
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Не сочтите за пиар услуг...
Поначалу тоже был недоволен интернетом от Алма ТВ.
НО сейчас понимаю, что реальной альтернативы в моей ситуации нет. Офис находится в Самале-2 элитный дом так сказать, сейчас платим как юр.лица 9800 тенге за 2 гига в месяц на скорости 256 кбит.сек. Качество конечно могло быть и лучше, но срывы в работе не так уж и часто бывают (за год раза 4-5), скорость скачет немного это есть, но не так чтобы это сильно напрягало.
Казахтелекомовский адсл реально дороже, Ducat, Nursat etc. тоже, DTV сюда еще не подвели, ICON только телефидение, спутниковую тарелку заморочки с установкой на крышу и т.д.
Единственно, что не нравится это отсутствие нормального сервиса, который отображает текущий трафик...
  • 0

#87
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Не сочтите за пиар услуг...
Казахтелекомовский адсл реально дороже, Ducat, Nursat etc. тоже, DTV сюда еще не подвели, ICON только телефидение, спутниковую тарелку заморочки с установкой на крышу и т.д.
Единственно, что не нравится это отсутствие нормального сервиса, который отображает текущий трафик...

А похоже на пиар... :rolleyes:
Сам нахожусь в Самале-2. ICON имеет там около 500 клиентов. Правда, незнаю как насчет юридических, но если офис в квартире, то подключат без проблем. DTV обещают подключить, но с условием, что с одного дома наберется минимум 3 абонента. Все же думается альтернатива в Мегалайне, просто подождать чуток.
  • 0

#88
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Казахтелекомовский адсл реально дороже

Как это? Подключите Мегалайн Хит, сейчас конторы тоже подключают. При Ваших условиях будет 20 Гигов за меньшие деньги....
  • 0

#89
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Сам нахожусь в Самале-2. ICON имеет там около 500 клиентов

Ну может и имеет, но во всяком случае в базисовской фантазии они еще интернет услугу не предоставляют...

Как это? Подключите Мегалайн Хит, сейчас конторы тоже подключают. При Ваших условиях будет 20 Гигов за меньшие деньги....

Офис оформлен на юр.лицо соответственно телефонные линии тоже, а для юр. лиц уже совсем другие тарифы. Если ошибаюсь киньте ссылку на "20 гигов за меньшие деньги"
  • 0

#90
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Казахтелекомовский адсл реально дороже

Как это? Подключите Мегалайн Хит, сейчас конторы тоже подключают. При Ваших условиях будет 20 Гигов за меньшие деньги....

ну дешевле не будет эт точно...
Megaline-Business 2 Гига 27 602тенге (на 20 гигов - вообще страшная сумма)
единственный плюс скорость можно выбрать побольше...

Сообщение отредактировал traps: 12.10.2007, 10:36:25

  • 0

#91
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Поясню, что я имел ввиду:
1. Как я уже писал выше, конторы, т.е. юр.лица, сейчас уже тоже подключают на Мегалайн Хит. По крайней мере, я уже встречал такие подключения в нескольких организациях.
2. Скорость 256Кбит/с можно получить используя два канала по 128Кбит/с. Надеюсь для юр.лица хотя-бы два телефона не проблема...
3. Трафик 20Гиг получается исходя из тех-же двух каналов с пределом по 10Гиг в месяц.
4. Стоимость для А-ты и Астаны составит 4332 * 2 = 8664 тенге, что дешевле, чем указанные ранее 9800 тенге... :(
  • 0

#92
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Поясню, что я имел ввиду:
1. Как я уже писал выше, конторы, т.е. юр.лица, сейчас уже тоже подключают на Мегалайн Хит. По крайней мере, я уже встречал такие подключения в нескольких организациях.
2. Скорость 256Кбит/с можно получить используя два канала по 128Кбит/с. Надеюсь для юр.лица хотя-бы два телефона не проблема...
3. Трафик 20Гиг получается исходя из тех-же двух каналов с пределом по 10Гиг в месяц.
4. Стоимость для А-ты и Астаны составит 4332 * 2 = 8664 тенге, что дешевле, чем указанные ранее 9800 тенге... :(

но тогда эти телефоны должны быть оформлены на физ лицо или ИП (хотя не знаю подключают ли щас ИП)
а если телефон на юр. лице то о мегалайн хит можно даже не думать

Сообщение отредактировал traps: 12.10.2007, 12:25:25

  • 0

#93
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
уже второй месяц не могу посмотреть через инет свой трафик
пишет что "готово", но страница остается пустой
мне теперь что бы узнать надо только им им звонить?
  • 0

#94
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

уже второй месяц не могу посмотреть через инет свой трафик
пишет что "готово", но страница остается пустой
мне теперь что бы узнать надо только им им звонить?

У меня такое часто бывало, но устранялось посредством использования другого браузера. Например, в IE траффик не показывался, так отображался в Opera или Netscape Navigator.
  • 0

#95
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

1. Как я уже писал выше, конторы, т.е. юр.лица, сейчас уже тоже подключают на Мегалайн Хит. По крайней мере, я уже встречал такие подключения в нескольких организациях.

Не знаю каким образом их подключают, может по блату так сказать. Линию по номеру пробивают, узнают, что владелец ТОО и все сразу отказ. ИП и физикам без проблем.

уже второй месяц не могу посмотреть через инет свой трафикпишет что "готово", но страница остается пустоймне теперь что бы узнать надо только им им звонить?

Такая же история, абсолютно "никакой" сервис детализации трафика, звонить тоже проблема постоянно занято...

У меня такое часто бывало, но устранялось посредством использования другого браузера. Например, в IE траффик не показывался, так отображался в Opera или Netscape Navigator.

Да бывало, но последние месяцы не помогают и использование разных браузеров...
  • 0

#96
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да качество Интернета в Алма тв пропорционально зависит сколько в данный момент находится пользователей в инете у них же все подключение идет по коаксиальным кабелям и качество часто падает до минимальной отметки в в 64К а на самом деле допустим по договору предоставляют 128. Да и качество работы обслуживающего персонала оставляет желать лучшего менеджера у них вообще не квалифицированны такое впечатление складывается задаешь вопрос а она переваривает пол часа!! Ужос короче, а что самое обидное альтернативы нет поэтому и ведут себя по хамски!!
  • 0

#97
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Товарищи че с инетом алма тв? Буквально пару недель назад в любое время нормально быстро работало. Щас если вечером выйдешь ни одну страницу открыть невозможно. При этом мессенджеры работают.
Сайт их вообще не открывается. Трафик не проверишь. По телефону грят у вас сигнал нормальный. Что происходит???
  • 0

#98
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Товарищи че с инетом алма тв? Буквально пару недель назад в любое время нормально быстро работало. Щас если вечером выйдешь ни одну страницу открыть невозможно. При этом мессенджеры работают.
Сайт их вообще не открывается. Трафик не проверишь. По телефону грят у вас сигнал нормальный. Что происходит???


Такая же фигня!
  • 0

#99
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Кто нибудь из Алма тв здесь "обитает"? Может рассказать в чем проблема? Это временно или как?
  • 0

#100
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я думал, что у меня глюк какой, а проблема более глобальная - сайт Алма ТВ ни у кого не открывается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.