Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1121
mr.dantess

mr.dantess
  • Гость
  • 6 сообщений
сорри ошибся


Добрый день всем.

У меня большой вопрос!
Вообщем суть проблемы в следующем:
подключился к инету от алма-ТВ, решил поставить WiFi роутер для подключения нескольких устройств (PS3+бук) ... а тут то и начались головники ...насколько я понял А-ТВ инет использует в качестве авторизации комбинацию MAC + IP, в результате DHCP А-ТВ дает только один IP. при подключении бука не могу подцепиться к SP3.
Как быть?
Как бороться кто сталкивался может подскажет.


Чё-т ты брат путаешь. IP-шники динамические, MAC-модема. Цепляешь выход с модема на WAN-порт роутера и все. У самого такая комбинация стоит.


Да я вроде как разобрался ...
Только вот вопрос насчет роутера ... я просто в сетях не специалист ... но так понял что роутер в качестве WAN интерфейса должен иметь именно ethernet (RJ45). В данный момент я пробовал подключаться при помощи DSL роутера (ну естественно не пользуясь функциями DSL).
Но теперь кажется понимаю что правильнее использовать именно роутер с WAN на Ethernet протоколе + с функциями DHCP.
Не подскажешь ты на какой модели такого роутер остановился?
MODERATORIAL [gosh]
оффтоп прекращаем и идем читать Азбуку

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2009, 09:15:56

  • 0

#1122
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений
>>оффтоп прекращаем и идем читать Азбуку

Оффтоп? Говно впрос - АлмаТВ, Кот, Шреддер, Админ, Хуясе.

>>Не подскажешь ты на какой модели такого роутер остановился?

D-Link DIR-300. Устройств подобного класса очень много - и у Zyxel, и у TP-Link, и у Linksys. Наличие Ethernet, WAN и WiFi. Стоят от 6000 тенге. С интегрированным ADSL будет подароже.

Сообщение отредактировал Haired: 23.02.2009, 18:24:40

  • 0

#1123
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Один факт, который не только у меня...
Я звонил в АлмаТВ узнавал что такое - ответ - авария на линии если к пон не решиться, перезвоните...

у них каждый месяц какие-то аварии :-) сейчас вообще ничего не открывается или открывается с десятой попытки обновления
  • 0

#1124
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"Классная скорость"


Изображение
  • 0

#1125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Haired - предупреждения о нарушении п.2.5, 2.2.7 Правил

  • 0

#1126
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений


Один факт, который не только у меня...
Я звонил в АлмаТВ узнавал что такое - ответ - авария на линии если к пон не решиться, перезвоните...

у них каждый месяц какие-то аварии :-) сейчас вообще ничего не открывается или открывается с десятой попытки обновления

ДА ЕСЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ! :-)
Я ПОДКЛЮЧИЛСЯ К АЛМА ТВ В СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ СКОРОЧТЬ 512кб .. неограниченный за 4200 в мес. в общем с момента подключения каждый день вечером отключается, нет сети .. звоню 2500 501 говорят что у них какие то шумы .. и вот так каждый день ! 23.02.09 отключился в 12.00 и не было до сегодняшнего утра ! ЭТО ПОЧТИ СУТКИ :-/ Начинает надоедать .. кто знает подскажите может лучше расторгнуть с ними договор ? кстати другим не советую подключаться кто живет в нижней части города, так как это вовсе не неограниченный доступ :-) !если считать по времени пользуешься не месяц а пол месяца, так называемые ШУМЫ ежедневно .. причем не по их вине .. в общем отстой какой то .. ЧТО ДЕЛАТЬ ?
  • 0

#1127
38p

38p
  • Гость
  • 11 сообщений
Подключился к АлмаТВ в ноябре 2008
Заставили подключить их телевидение - без него Интернет не подключают.
Подключили быстро. В течение двух дней.
Сам Интернет ну очень слабенький. Типа анлим на 128 кб/с. На деле скорость очень редко превышала 20-30 кб/с.


Когда забыл оплатить ТВ (не смотрю и потому забываю про его существование) отрубили все вместе. Интернет и телевидение. Просто рубанули кабель

Одно достоинство - относительно дешево
  • 0

#1128
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
разве дешево? по-моему у мегалайн-хит дешевле? или алматв цены уронили? сколько у них стоит сейчас?

#1129
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений
о достоинствах )) разве что имея кабельное ТВ от алматв подключат НЭТ бесплатно да и только .. потом каждый день отключают с 17.00 - 18.00 вечером и так до утра ..в общем каменный век .. а еще говорят что неограниченный доступ гарантирован .. вообще если нэт у них отключается - значит неполадки ... и вот так каждый день .. с вечера до утра .. плохо ! плохо ! :-)
  • 0

#1130
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Подключился к АлмаТВ в ноябре 2008
Заставили подключить их телевидение - без него Интернет не подключают.
Подключили быстро. В течение двух дней.
Сам Интернет ну очень слабенький. Типа анлим на 128 кб/с. На деле скорость очень редко превышала 20-30 кб/с.


Когда забыл оплатить ТВ (не смотрю и потому забываю про его существование) отрубили все вместе. Интернет и телевидение. Просто рубанули кабель

Одно достоинство - относительно дешево

38р
Ну ты даёшь :eek: , АлмаТВ тебе предостовляет полную скорость скачивания. Ты не думай что если написано 128 кбит/с эта скорость скачивания и будет. У тебя будет скорость скачивания 16 кбайт/с. 128 подели на 8 и получишь скорость скачивания. Тоже самое и с 256 кбит/с (скорость скачивания 32 кбайт/с).
  • 0

#1131
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Подключился к АлмаТВ в ноябре 2008
Заставили подключить их телевидение - без него Интернет не подключают.
Подключили быстро. В течение двух дней.
Сам Интернет ну очень слабенький. Типа анлим на 128 кб/с. На деле скорость очень редко превышала 20-30 кб/с.


Когда забыл оплатить ТВ (не смотрю и потому забываю про его существование) отрубили все вместе. Интернет и телевидение. Просто рубанули кабель

Одно достоинство - относительно дешево

38р
Ну ты даёшь :eek: , АлмаТВ тебе предостовляет полную скорость скачивания. Ты не думай что если написано 128 кбит/с эта скорость скачивания и будет. У тебя будет скорость скачивания 16 кбайт/с. 128 подели на 8 и получишь скорость скачивания. Тоже самое и с 256 кбит/с (скорость скачивания 32 кбайт/с).

Если бы 256Кбит реальная скорость 26Кбит
  • 0

#1132
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
zee07
Ты как хочешь а у меня 32 кб/с.

Сообщение отредактировал Counter: 25.02.2009, 22:00:54

  • 0

#1133
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

zee07
Ты как хочешь а у меня 32 кб/с.

Первые 3 месяца подключения у меня тоже была скорость хороша,а сейчас
Изображение
  • 0

#1134
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


zee07
Ты как хочешь а у меня 32 кб/с.

Первые 3 месяца подключения у меня тоже была скорость хороша,а сейчас
Изображение

Я уже 6 с чем-то месяцев сижу на АлмаТВ
Изображение
  • 0

#1135
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всё, терпение кончилось.
Как только будет возможность подключаю Мегалайн. Мне интернет нужен для работы, «внешний» интернет, а он стабильно отваливается раз по 20-30 в день. Любимая отмазка: слабый сигнал линии... так в телекоме по началу тоже отмазывались :) Но там если и было такое, то исправляли этот слабый сигнал.
Вот и сейчас — внешний канал лежит, открывается только ЦТ и сайт Алма-тв. «Я счастлив».

Когда забыл оплатить ТВ (не смотрю и потому забываю про его существование) отрубили все вместе. Интернет и телевидение. Просто рубанули кабель
[...]
Одно достоинство - относительно дешево

Аналагично, подключил интернет, так как я на съёмной квартире и тут уже было проведено кабельное (это пожалуй, как раз единственное достоинство — доступность квартиросъемщикам). Агент Алма-тв мне, между прочим, обещала что конечно можно будет интернет без ТВ (правда тётка очень удивилась КАК это мы так с женой не смотрим телевизор... ох уж эти наивные тётки), а на деле...

Кароче, Алма-ТВ минуспятьсот в карму, и минус один клиент.
«Оно мну извлекло».
  • 0

#1136
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений


Подключился к АлмаТВ в ноябре 2008
Заставили подключить их телевидение - без него Интернет не подключают.
Подключили быстро. В течение двух дней.
Сам Интернет ну очень слабенький. Типа анлим на 128 кб/с. На деле скорость очень редко превышала 20-30 кб/с.


Когда забыл оплатить ТВ (не смотрю и потому забываю про его существование) отрубили все вместе. Интернет и телевидение. Просто рубанули кабель

Одно достоинство - относительно дешево

38р
Ну ты даёшь :beer: , АлмаТВ тебе предостовляет полную скорость скачивания. Ты не думай что если написано 128 кбит/с эта скорость скачивания и будет. У тебя будет скорость скачивания 16 кбайт/с. 128 подели на 8 и получишь скорость скачивания. Тоже самое и с 256 кбит/с (скорость скачивания 32 кбайт/с).

да .. по поводу скорости скачивания у алматвишников отстой.. у менястоит скорость 512 .. соответственно должно быть 30 ... но к сожалению достигает максимум 10 - 15 .. ПОЧЕМУ ? за что мы платим ?!
  • 0

#1137
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Подключился к АлмаТВ в ноябре 2008
Заставили подключить их телевидение - без него Интернет не подключают.
Подключили быстро. В течение двух дней.
Сам Интернет ну очень слабенький. Типа анлим на 128 кб/с. На деле скорость очень редко превышала 20-30 кб/с.


Когда забыл оплатить ТВ (не смотрю и потому забываю про его существование) отрубили все вместе. Интернет и телевидение. Просто рубанули кабель

Одно достоинство - относительно дешево

38р
Ну ты даёшь :beer: , АлмаТВ тебе предостовляет полную скорость скачивания. Ты не думай что если написано 128 кбит/с эта скорость скачивания и будет. У тебя будет скорость скачивания 16 кбайт/с. 128 подели на 8 и получишь скорость скачивания. Тоже самое и с 256 кбит/с (скорость скачивания 32 кбайт/с).

да .. по поводу скорости скачивания у алматвишников отстой.. у менястоит скорость 512 .. соответственно должно быть 30 ... но к сожалению достигает максимум 10 - 15 .. ПОЧЕМУ ? за что мы платим ?!

512 Кбит/с=64Кбайт/с а не 30Кбайт/с
  • 0

#1138
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


да .. по поводу скорости скачивания у алматвишников отстой.. у менястоит скорость 512 .. соответственно должно быть 30 ... но к сожалению достигает максимум 10 - 15 .. ПОЧЕМУ ? за что мы платим ?!

512 Кбит/с=64Кбайт/с а не 30Кбайт/с


Теперь ОН узнал правду, походу ОНИ лечили ЕМУ что на 512 скорость должна быть 32Кбайта в сек... теперь ВСЁ будет ПО-ДРУГОМУ :rolleyes: :smoke: :-)
  • 0

#1139
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
не забываем резать цитаты плз

  • 0

#1140
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Изображение
http://speed-tester....ar1/id14192.png

Сообщение отредактировал picknick: 26.02.2009, 19:56:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.