Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1081
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

если есть проблемы с качеством услуг, пожалуйста пишите на адрес kachestvo@almatv.kz или можно отправить факс 2500535 2500536
в письме пожалуйста опишите суть проблемы и номер Вашего договора. Ваши проблемы будут решаться.



Отправил, сегодня опять как вчера, думал вы исправили, оказывается НЕТ.

После 17-00 скорость упала, причем сильно...

Обидно и грустно... :rolleyes:
  • 0

#1082
pmbok

pmbok
  • Гость
  • 33 сообщений
pol32, извиняюсь за сообщение в личку, я ошиблась, хотела написать SoList, но задам вопрос здесь.
Я живу в Калкамане, есть ли возможность подключится к Интернету?
  • 0

#1083
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Новая услуга для абонентов интернет от Алма ТВ!!!

Черные десятиминутки, временами Алма ТВ интернет будет отключать Вам полностью интернет на 10 минут!

Наслаждайтесь, ведь МЫ всё делаем для Вас :rolleyes:

21:00 - 21:10
  • 0

#1084
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Изображение
Ведать действительно плохо дела обстоят... Вроде и время уже за полночь, и клиентов должно было поубавиться, а скорость не ахти...
  • 0

#1085
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Изображение
Ведать действительно плохо дела обстоят... Вроде и время уже за полночь, и клиентов должно было поубавиться, а скорость не ахти...


9:27 a.m. - всё как положено :)

Изображение
  • 0

#1086
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подключили АлмаТВ, потому как для подключения мегалайна нет технической возможности.

Интернет, надо признаться, хуже некуда. Невозможно работать из-за постоянных "висяков". Сайты грузятся очень медленно, интернет-радио слушать невозможно, с игры (WOW) вообще периодически выкидывает. Проблема заключается в потере пакетов при передаче данных от их сервера к нашему компу и обратно (9-18%). А на жалобу у специалистов АлмаТВ один ответ - отключите модем мин на 10 сейчас пошлем сигнал. Только вот толку от этого?

Спрашивается, за что платить деньги?
  • 0

#1087
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подключили АлмаТВ, потому как для подключения мегалайна нет технической возможности.

Интернет, надо признаться, хуже некуда. Невозможно работать из-за постоянных "висяков". Сайты грузятся очень медленно, интернет-радио слушать невозможно, с игры (WOW) вообще периодически выкидывает. Проблема заключается в потере пакетов при передаче данных от их сервера к нашему компу и обратно (9-18%). А на жалобу у специалистов АлмаТВ один ответ - отключите модем мин на 10 сейчас пошлем сигнал. Только вот толку от этого?

Спрашивается, за что платить деньги?


Ну у меня такое допустим последние 2 дня, и то вечером, а у Вас?
Кстати только что мне позвонил чел с тех поддержки, сказал что также проблемой могут быть и несанкционированные подключения.
Возможно если у Вас постоянно эта проблема, то стоит вызвать тех поддержку и они проверят линию...

Сейчас тьфу-тьфу всё норм...
  • 0

#1088
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to Almat 007 и Milargos

вышлите мне в личку номера договоров под своими именами. организуем вам ремонт. ситуации ненормальные. я сам пользуюсь internet от АЛМА ТВ, более того, скажу что далеко не привилегированная ветка у меня, потому что дома смотрю качество услуги тоже. так вот то о чем Вы пишете говорит только о неполадках на Вашей линии. у меня все эти дни соединение вполне стабильное. чтобы это исправить мне нужны Ваши данные.
  • 0

#1089
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Кстати только что мне позвонил чел с тех поддержки, сказал что также проблемой могут быть и несанкционированные подключения.
Возможно если у Вас постоянно эта проблема, то стоит вызвать тех поддержку и они проверят линию...

Сейчас тьфу-тьфу всё норм...


такое вполне имеет место быть. Ваши несанкционированные соседи могут изрядно портить нервы всем, ведь "зайцы" обычно даже не задумываются о понятиях сплиттер, коннектор и пр. просто скручивают провода, хорошо если изолируют, а дальше какафония на всем доме.
"Зайцам" бой. если известны случаи несанкционированных подключений - пожалуйста пишите об этом. это для Вашего же спокойствия. тот недополученный трафик эти люди крадут у Вас.
  • 0

#1090
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ребята объясните, почему в интернет кафе всё очень быстро открывается, а дома нет?
  • 0

#1091
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Изображение
Скорость стабильная :dont:
  • 0

#1092
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ребята объясните, почему в интернет кафе всё очень быстро открывается, а дома нет?


Странный вопрос :dont:

1. Возможно из-за оборудования
2. Возможно из-за проблем с ПО (Windows) или браузером. Возможно какие-либо программы поедают Ваш трафик. Возможно вирусы загружают канал.
3. Возможно из-за проблем на линии. (что либо с кабелем, плохое соединение кокса)
4. Возможно из-за самого оператора.


Думаю это основное. В остальном сами разбирайтесь :-)
  • 0

#1093
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Подключили АлмаТВ, потому как для подключения мегалайна нет технической возможности.

Интернет, надо признаться, хуже некуда. Невозможно работать из-за постоянных "висяков". Сайты грузятся очень медленно, интернет-радио слушать невозможно, с игры (WOW) вообще периодически выкидывает. Проблема заключается в потере пакетов при передаче данных от их сервера к нашему компу и обратно (9-18%). А на жалобу у специалистов АлмаТВ один ответ - отключите модем мин на 10 сейчас пошлем сигнал. Только вот толку от этого?

Спрашивается, за что платить деньги?

вот-вот, потери пакетов постоянные :bored:
  • 0

#1094
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Да, лаги неимоверные

#1095
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
пару месяцев назад передо мной был выбор: интернет через алмаТВ или мегалайн. Так как до этого я уже давно был подключен к мегалайну, то сделал выбор в сторону него, так как, несмотря на множество проблем у КТ всё таки есть ресурсы их решать.

Надеюсь со временем у АлмаТВ тоже наладится с инетом...
Однако сложно будет достич высокого качества без ограничения внешнего трафика, развития внутриказахстанских ресурсов и подключения к существующим от других провайдеров КЗ...
"Висяков" станет намного меньше, когда трафик будут гонять внутри КЗ, и, за редким исключением, ходить "за бугор"... Только для этого нужна большая работа и желание менеджмента что-то улучшить...
  • 0

#1096
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Все прощай многострадальный Алманет и эта ветка.
Купыл вайфай адсл и подключился к мегалайну, давно надо было.

организуем вам ремонт. ситуации ненормальные. я сам пользуюсь internet от АЛМА ТВ, более того, скажу что далеко не привилегированная ветка у меня, потому что дома смотрю качество услуги тоже. так вот то о чем Вы пишете говорит только о неполадках на Вашей линии. у меня все эти дни соединение вполне стабильное. чтобы это исправить мне нужны Ваши данные.

Ну и что, вызывал я этих ремонтников неск недель назад, толку ноль, ничего не изменилось.

#1097
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все прощай многострадальный Алманет и эта ветка.
Купыл вайфай адсл и подключился к мегалайну, давно надо было.


:eek: Мне бы так... а то сегодня в 19-30 интернет отключился :laugh:
До этого один раз снижалась скорость (но этого хватило чтобы меня выкинуло из игры...) :laugh:
  • 0

#1098
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
да уж...
Конкуренты всё туже затягивают удавку на непрофильной деятельности кабельного оператора :rotate:
Всё чаще будут они слышать "до свидания"
  • 0

#1099
Alexey Olegovich

Alexey Olegovich
  • Гость
  • 12 сообщений
скорость дайте!!!!!)))
зачем мне машина
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2009, 11:55:52

  • 0

#1100
strangeland

strangeland
  • Гость
  • 19 сообщений
Alexey Olegovich ну что получил + от goH это Г всем плюсы шлет и по теме и не по теме потом лыбу тянет. Мол вот какая а умная.

Теперь по теме, по вечерам скорость падает в ноль, иногда часов до трех.

twisty пишет; Однако сложно будет достич высокого качества без ограничения внешнего трафика...

Ну и сидите и развивайте свою КаСторку кто вам мешает.
Но есть же люди которым нужен не только Каз-net.
И ограничения трафика здесь не пичем, просто нужно хорошее и дорогое железо чтоб не было никаких косяков с нетом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.