Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#741
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я не знаю с чем это связано. Но когда я подключил сетевой кабель от модема в другую сетевуху (у мну их 2), аська (Мэил.ру со встроенной аськой) перестала работать. Но а сам агент прекрасно подключался... 3 раза ребутнулся, но без рез-та.
Подключил кабель назад, к прежней карточке, все заработало.
  • 0

#742
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А 4500 + кабельное ТВ это как?
(пакет какой на ТВ?)

Просто допустим если я заплатил за 256 - 4200 (за год за услуги АлмаТВ по 730 (примерно)) пересчет можно сделать??

Странно, не знал что такие цены... :lol:

Я могу сэкономить около 5000тг :-)
  • 0

#743
awmon

awmon
  • Гость
  • 10 сообщений
2kapenov
такая же фигня там судя по всему зависит от айпишников разные сетевухи разные айпишки получают на некоторых нормально грузятся на других айпишках не видятся эти же сайты у них там какието траблы с днсами как я понял.
  • 0

#744
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Есть подключение обычное ЗОЛОТО, а есть, TV-INET GOLD там получается, Интернет 256 кбит/сек + телевиденье и вы всего плотите, 4500 если 512 кбит/сек, то уже оплата будет 8500 тенге. Но лучше позвонить нам в офис и там все получше уточнить 2500-5001 :)

Насчет перерасчета вам лучше позвонить в офис и там все вам расскажут :smoke:
  • 0

#745
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Проблем у нас с DNS нету, а насчет сетевых IP-адресов то они у нас прописываются автоматом вы хоть даже сетевые меняйте в день по 100 раз и от этого не будет ничего меняться
  • 0

#746
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня со вчерашнего дня Инет опять стал тормозить, страницы все открываются медленно (тариф у меня 256), файлы закачиваются что с казнета, и что с внешки одинаково медленно. До интернет поддержки дозвониться всё никак не могу. Кто знает в чём тут дело ? :)
  • 0

#747
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
internet support
Насчет. АйПишников. Почему вы все (оффис алматв) называете их автоматическими? Они же "динамические" называются.
Итак, насчет смены адресов:
Если я не успел заплатить за инет, мне его вырубили. Потом при подключении мне выдаётся любой (из всех ваших), может попастся старый, может и новый. - . Так?
А если вырубить модем из сети, и заново врубить, то айпи остается тот, который был до выключения. - . Так?
  • 0

#748
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Насчет "динамические" ты прав просто уже по привычке говорим что они амвтоматом выставляются.
  • 0

#749
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Все-таки вам надо дозвонится а там мы и проверим что у вас происходит может нехватка уровня сигнала или может плавающий уровень я так не могу посмотреть.
  • 0

#750
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Нет, у меня неполадок нет. Просто уточнаю, в каких случаях меняется айпи.
Так в каких же?
  • 0

#751
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Обычно, по умолчанию (by default), роутеры выдают Динамический (Изменяющийся) АйПи (Dynamic IP). Динамический АйПи не требует никакой настройки, вы просто подключаете ваш компьютер к роутеру и он работает.

Каждый раз, когда вы перезаводите компьютер, он запрашивает у роутера АйПи адрес. Скажем, если у вас в доме несколько компьютеров, то роутер выдает каждому компютеру отдельный АйПи адрес. При очередном перезаведении компьютера, роутер может выдать ему не такой АйПи адрес, какой он выдавал ему в прошлый раз.
  • 0

#752
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А если без роутера. Езернет кабель из вашего модема сразу в мой компьютер. То как здесь?
  • 0

#753
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Все тоже самое

Я извиняюсь за нескромность такой вопрос, если неполадок с Интернетом нету тогда что вы тут делаете
  • 0

#754
Praselk

Praselk
  • Гость
  • 19 сообщений

1. Насчет аськи читай выше
2. Провайдер гарантирует скорость только по Казнету до первого нашего провайдера за пределами Казахстана провайдер Алма-тв ответственности не несёт в договоре все указанно читайте там все написано




если гарантированая скорость только до сервера Алматв, то уж простите это больше похоже на Ethernet, чем на Internet...а последний как приложение...алма тв хочет - он есть, не хочет - его нет...

можно узнать?
в договоре указан срок возврата оборудования стоит 7 дней.. будет ли оно демонтировано и забрано в данный срок? Любо его нести самому, если да то куда?
  • 0

#755
Maddison

Maddison
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуста мне стоит ли подключать интернет АлмаТВ со скоростью 256 в районе ул . Джандосова уг. Розабакие!!! нормальная ли у них скорасть?
  • 0

#756
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

можно узнать?
в договоре указан срок возврата оборудования стоит 7 дней.. будет ли оно демонтировано и забрано в данный срок? Любо его нести самому, если да то куда?

мне при расторжении договора сразу дату назначили для демонтажа. Вы договор-то расторгли?
  • 0

#757
Netli

Netli
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
sd

Сообщение отредактировал Netli: 26.12.2008, 21:29:07

  • 0

#758
Praselk

Praselk
  • Гость
  • 19 сообщений
на следующей неделе собираюсь пойти..и покончить с этим обманом...чтобы зайти на данную страницу уходит 10-15 минут...
совершено не правильная политика работы с клиентами. Звонил несколько раз..они только и могут что перегрузить свое железо и сказать что все будет ок..некие танцы с бубном..которые результатов не давали и не дадут. Единственный действенный шаг в решении проблемы я вижу только в отключении от услуг.

P.S. Довольный клиент приведет двух, недовольный уведет десять...
  • 0

#759
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Было время, я использовал интернет от Алма-ТВ по 4500 тенге в месяц за скорость 32 кб\сек. Тогда это казалось приемлемым, потому что безлимитка. Сейчас, скорость сравнялась с мегалайном. Поэтому очень даже вариант, как альтернатива!
  • 0

#760
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У меня все отлично. Хотя бывает что скорость скачет от 20ти до 30ти. Некоторые дни все 32. (Я живу у погран. училища)

Сообщение отредактировал kapenov: 26.12.2008, 22:44:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.