Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#541
flaringman

flaringman
  • Гость
  • 14 сообщений
Я понял все так:
_________________Лимит_______Сумма

Мегалайн________10 гигов_____4300

АлмаТв____________ - _________4200

Что хочу делать: боюсь потерять порт, поэтому попробую на месяц отключиться от Мегалайна, заплатив 30% (1290) за удержание порта, и подключиться к АлмаТв на 256кб/с.
Проблема в том, что в справочной мне сказали, что из-за бюрократических проволочек отключение от мегалайна растянется на полмесяца, а вдруг алмаТв не понравится....
Но все же завтра поеду все оформлять.
  • 0

#542
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Я понял все так:
_________________Лимит_______Сумма

Мегалайн________10 гигов_____4300

АлмаТв____________ - _________4200

Что хочу делать: боюсь потерять порт, поэтому попробую на месяц отключиться от Мегалайна, заплатив 30% (1290) за удержание порта, и подключиться к АлмаТв на 256кб/с.
Проблема в том, что в справочной мне сказали, что из-за бюрократических проволочек отключение от мегалайна растянется на полмесяца, а вдруг алмаТв не понравится....
Но все же завтра поеду все оформлять.

а смысл?
скорость на Алма ТВ говорят щас хуже некуда, на торрентах максимум 27 кбайт/с, на сайтах меньше 10.
к тому же на мегалайне к казахстанским ресурсам скорость 512 кбит/с, плюс более или менее стабильно.
так что не рискуй
  • 0

#543
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
скорость действительно хуже некуда... даже на торрентах днем и вечером выше 5-7 кбайт/с не поднимается... а про серфинг вообще молчу
  • 0

#544
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Я понял все так:
_________________Лимит_______Сумма

Мегалайн________10 гигов_____4300

АлмаТв____________ - _________4200

Что хочу делать: боюсь потерять порт, поэтому попробую на месяц отключиться от Мегалайна, заплатив 30% (1290) за удержание порта, и подключиться к АлмаТв на 256кб/с.
Проблема в том, что в справочной мне сказали, что из-за бюрократических проволочек отключение от мегалайна растянется на полмесяца, а вдруг алмаТв не понравится....
Но все же завтра поеду все оформлять.

а смысл?
скорость на Алма ТВ говорят щас хуже некуда, на торрентах максимум 27 кбайт/с, на сайтах меньше 10.
к тому же на мегалайне к казахстанским ресурсам скорость 512 кбит/с, плюс более или менее стабильно.
так что не рискуй

Дело говорит! Зря потратишь время, раз уж мегалайн подключен, то и выбирать не из чего...
Время и силы попусту не трать, если позволяют финансы подключай дополнительно АлмаТВ и будет тебе качальное щастье :laugh:
  • 0

#545
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
На деле, не думаю что с текущим положением алма-тв можно выкачать так уж много, да и качать с таким проблемами одно раздражение, хоть бы серфинг починили.
Кто нибудь звонил узнавал как дела с "починкой" скорости?
А ставить одновременно и то и то, не понимаю :smoke:, на свет наверно прилично тратитесь?
  • 0

#546
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений

На деле, не думаю что с текущим положением алма-тв можно выкачать так уж много, да и качать с таким проблемами одно раздражение

Да ладно, качается себе и качается, с учетом всех перебоев/разрывов все равно 25-30 гигов в месяц скачать можно.

Другая проблема - сервис...
Оплатил я 1 числа, естественно к тому моменту уже был отключен, подключили только 3 числа утром, когда пришел в офис и попросил подключить. Уже два дня по вечерам мигают лампочки Send и Receive на модеме, и о каком серфинге может идти речь?
  • 0

#547
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Короче, что-то эта Платиновая стрела на 512 никакая не платиновая, а обычный развод на бабки. Подал заявку на понижение до 256, особой разницы не заметно ни в торрентах, ни в ослах. Серфинг в четырех браузерах такой же - никакой. Через ActiV GPRS-пакет и то быстрее иногда.

По здравому рассуждению решил таки дать заявку на Мегалайн, уж лучше платить 4200+4300 и иметь и кабель, и адсл, тем более, что у Алма-ТВ, как у тивишницы, насколько я понял, случаются критические профилактические дни, лучше подстраховаться :smoke:
  • 0

#548
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вобщем можно много говорить, но приходится как-то справляться, а способа повлиять на них что-то не видно :smoke:
  • 0

#549
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Переустановил Windows серфинг (Опера) начал летать! :)
  • 0

#550
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вобщем можно много говорить, но приходится как-то справляться, а способа повлиять на них что-то не видно :)


Повлиять на них мы можем примерно как моська на слона.

Лучше уж голосовать кошельком.
  • 0

#551
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Переустановил Windows серфинг (Опера) начал летать! :)

странно... как это может быть связано? для нормальной работы интернета от АТВ должен быть новый Windows???
  • 0

#552
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Переустановил Windows серфинг (Опера) начал летать! :)

странно... как это может быть связано? для нормальной работы интернета от АТВ должен быть новый Windows???

Чепуха... можно много таких причин найти :)
  • 0

#553
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

странно... как это может быть связано? для нормальной работы интернета от АТВ должен быть новый Windows???

Честно говоря, я сам не могу найти причину такого явления, «НО» мне это «ПОМОГЛО». Хотя причина переустановки «НЕ» являлось улучшение сёрфинга, т.е. я преследовал совершенно другие цели… В конечном итоге я был радостно удивлен, тем, что Интернет сёрфинг стал более быстрым… Я «НЕ» хочу кого-либо побудить на совершение того же действия, которое совершил я (переустановка ОС). Я просто констатирую факты. :)
  • 0

#554
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


странно... как это может быть связано? для нормальной работы интернета от АТВ должен быть новый Windows???

Честно говоря, я сам не могу найти причину такого явления, «НО» мне это «ПОМОГЛО». Хотя причина переустановки «НЕ» являлось улучшение сёрфинга, т.е. я преследовал совершенно другие цели… В конечном итоге я был радостно удивлен, тем, что Интернет сёрфинг стал более быстрым… Я «НЕ» хочу кого-либо побудить на совершение того же действия, которое совершил я (переустановка ОС). Я просто констатирую факты. :)

может службы какие отключились, может вирусы были.
я позавчера переустанавливал windows, так у меня тоже все летало, наустанавливал программ - скорость прежняя
  • 0

#555
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а может все проще? у меня тоже сегодня инет более менее нормализовался - вечером скорость до 30 кб/с поднималась (в идеале конечно хотелось бы 34, но... и этому радуюсь, т.к. раньше 6-7 кб/с было весь сентябрь-октябрь практически:) просто алмативишники видимо все-таки что-то делают постепенно для нормализации скорости. Так что переустанавливать windows для повышения скорости не стоит :)

Сообщение отредактировал Neokeanu: 05.11.2008, 21:58:02

  • 0

#556
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вот ЗДЕСЬ я прочитал статейку о планировщике пакетов QoS (который находиться в свойствах подключения к сети), быть может в этой службе происходит конфликт приоритетов передачи пакетов, а может АТВ эту службу "у себя где-то там" отключают? Кто-нить разбирается в этом вопросе? В той ссылке, что я привел выше, имеются 4-е статьи, но самую полезную счел как раз 4-ю... В общем, читайте и размышляйте... :)
  • 0

#557
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нафиг все эти косы шмосы...
Почему АлмаТВ и прочие ISP не гарантируют скорость по тарифному плану? Потому что есть пропускная способность канала, есть количество пользователей... простую формулу все знают. Вот когда будет
колличество_пользователей*тарифный_план < пропускная_способность_канала
тогда и будет у всех работать по заявленной скорости.
  • 0

#558
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А в этом месяце популярна новая фишка, тупо отключать инет вечером, часов до 2 ночи :eek:
  • 0

#559
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Нафиг все эти косы шмосы...
Почему АлмаТВ и прочие ISP не гарантируют скорость по тарифному плану? Потому что есть пропускная способность канала, есть количество пользователей... простую формулу все знают. Вот когда будет
колличество_пользователей*тарифный_план < пропускная_способность_канала
тогда и будет у всех работать по заявленной скорости.

Ну почему же не гарантируют, очень даже гарантируют ... до близжайшего своего сервера. :eek:
Вот кстати интересно а как я могу проверить скорость с их сайта если у них там только странички и лежат, разместили бы на сайте например образ какой нибудь Убунты, для тестов скорости.
Хотя конечно, тогда и их веб ляжет, все ринутся тестить.
Да и потом формула эта теоретическая, не будет же сразу все пользователи работать одновременно да еще и качать на полную.

Сообщение отредактировал Tirex: 07.11.2008, 09:51:42

  • 0

#560
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
скорость АТВ интернета можно проверить через ftp.almanet.kz там лежат несколько тестовых файлов разного размера - включаешь один из них на закачку и видишь великолепную скорость, даже лучше заявленной)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.