Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#521
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
не могу найти в городе просто точку доступа! есть ли модемы кабельные с wi-fi?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2008, 18:45:23

  • 0

#522
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Пока оставил инет от АлмаТВ только чтобы качать, потому как анлим там и можно гигов 30 за месяц скачать. Для остальных целей пользуюсь мегалайном.
  • 0

#523
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
скорость закачки у всех упала или тольок у меня?
  • 0

#524
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

скорость закачки у всех упала или тольок у меня?

а она поднималась? :bored: Хотя подтверждаю, сейчас опять еле-еле страницы грузятся...
  • 0

#525
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

а она поднималась?

какое-то время было более или менее. по крайней мере ЦТ грузилось живенько, а сейчас :bored:
  • 0

#526
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
сегодня весь день скорость около 12 кбайт/с при заявленных 64... кто-нить смог что-либо прояснить у техслужбы, долго еще будут проблемы со скоростью?
  • 0

#527
icescr

icescr

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

сегодня весь день скорость около 12 кбайт/с при заявленных 64... кто-нить смог что-либо прояснить у техслужбы, долго еще будут проблемы со скоростью?


У меня "странности" довольно-таки давно наблюдаются, допустим при обычной закачке (через ДМ, Оперу) скорость от 1кб - до 9кб, в торренте главное всё в порядке, 15-17кб в сек...
На 256 та же проблема была...
  • 0

#528
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
После переключения на 256 kbps прошла уже неделя, если смотреть по результатам speedtest.net выше 150 kbps (тестил на Москву) не поднимается скорость. Достало уже :smoke:

Сообщение отредактировал Tirex: 28.10.2008, 09:30:50

  • 0

#529
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А я даже не знаю с какой скоростью качается, подключил себе еще мегалайн, так вот сломанный бук поставил на вечную скачку торрентом с алматв канала. Для серфинга и не больших закачек - мегалайн. Удобно :rotate:
  • 0

#530
icescr

icescr

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

А я даже не знаю с какой скоростью качается, подключил себе еще мегалайн, так вот сломанный бук поставил на вечную скачку торрентом с алматв канала. Для серфинга и не больших закачек - мегалайн. Удобно :rotate:


ИМХО только на торренте скорость действительно стабильна....
  • 0

#531
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений
Я подключился к интернету АлмаТВ летом, все было нормально до середины сентября. Как только пользователи стали возвращаться с отпусков-каникул связь стала ухудшаться. Сначала временные проблемы по вечерам, потом постоянные проблемы по вечерам.
Местонахождение Коктем 1.
В данный момент speedtest.net выдает скорость на получение 21кБит из С-Петербурга 257кБит на заливку туда же. По моему мнению это однозначно говорит, что проблема не в модеме или шумах в линии, а в перегруженности входящих каналов АлмаТВ.
Еще один момент, мой default gateway 172.16.0.1 интересно, у тех, у кого все хорошо работает, тот же или другой? Но потери пакетов при его его пинговании ping -l 1000 -t 172.16.0.1 временами доходят до 90%. Сейчас когда я пишу это, все нормально. Пинг 100 байтными пакетами за то время, пока я читал последние 4 страницы и регистрировался на форуме только 3%.

Но самое неприятное, это отсутствие нормальной технической поддержки пользователей. Даже дозвонившись до 500501 расчитывать на помошь не приходится, максимум вышлют бригаду посмотреть, что с моим модемом, безо всякого улучшения. А после 9 вечера, когда и начинаются проблемы, трубку вообще никто не берет.
  • 0

#532
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вчера позвонил в поддержку. Новая версия такова: "Если у вас только проблемы со скоростью возможно это связано со сбитыми сетевыми настройками" Надо позвонить с 9 до 6 и попросить переключить на интернет поддержку. Хотя какие могут быть проблемы если получение айпи и иже с ним идет автоматом. Что на винде что на маке по вечерам начинается передергивание модема.
Сегодня утром качал примерно на 16-18 кб/с стабильно.
  • 0

#533
icescr

icescr

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Вчера позвонил в поддержку. Новая версия такова: "Если у вас только проблемы со скоростью возможно это связано со сбитыми сетевыми настройками" Надо позвонить с 9 до 6 и попросить переключить на интернет поддержку. Хотя какие могут быть проблемы если получение айпи и иже с ним идет автоматом. Что на винде что на маке по вечерам начинается передергивание модема.
Сегодня утром качал примерно на 16-18 кб/с стабильно.


Хех, вот ИМЕННО что интернет-поддержка работает до 6 часов, так что именно за фактом медленной скорости не "застукать" их... :-/
Всё уже придумано за нас...
И тех поддержка тоже, хотя сейчас я не жалуюсь на скорость (возможно потому что бросил глупую идею КАЧАТЬ :-) )
  • 0

#534
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Неуловимая интернет-поддержка меняет график работы слишком быстро, их действительно невозможно застать на месте. А коллцентр как всегд отмахивается. "У вас плохая скорость? Да мы в курсе, клиентов много каналы не справляются. Когда починят? Ребята рабоают. В конце ноября... Может быть..."
Диалог повторяется меняются только сроки. Главное с юридической точки зрения то и не подкопаешся. :rotate:
Искренне надеюсь мне подтвердят мой запрос на мегу.
  • 0

#535
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
По ходу яблочный инет начал исправлятся... Сегодня скорость закачки 25-27Кб/с... тьфу тьфу тьфу что б не сглазить....
  • 0

#536
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
По-моему ты сглазил... :bored:
Серфинг по сети саПсем упал!!! Упал еще ниже плинтуса и не поднимается... Торренты еще как-то дышат, но это не многим утешает. Еще днем все было нормально, и со второй половины дня такой косяк... Ужас (ИМХО)!!!
  • 0

#537
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сейчас скачал новую оперу на в среднем от 10 до 15 кбс. 5.47 MB 8:29. но Youtube виснет напрочь.
  • 0

#538
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Даа, я летом хотел переключиться на Алма ТВ, хорошо что остался на своем айкон-мегалайне
  • 0

#539
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Даа, я летом хотел переключиться на Алма ТВ, хорошо что остался на своем айкон-мегалайне

Переключаться не стоит, только если как дополнение, чтобы качать без ограничений!
  • 0

#540
daidai

daidai
  • Гость
  • 32 сообщений
Я злой как не знаю кто!

Подключился к Алма-ТВ только ради интернета, пока не подключат мегу. Сначала ТВ, потом чтобы не платить штуку, подключился к инету через день. И чтобы вы думали?! В субботу-воскресенье отключили гады!!! А инет нужен был позарез и для жены еще. В понедельник звоню узнать в чем дело, дозвонился на 9 раз (!!!), отвечают: "вы не оплатили подключение к инету"!!! Звоню агенту, что за косяк?! Перезванивает через 10 мин, грит сегодня подключат. Подождем, ну-ну. Если не подключат сегодня, отключаюсь нафиг через месяц, верну ДТВ, да и надеюсь мегу подключат.

Как надоел этот сервис через-ж!!! Иметь такую классную базу кабельной сети и не воспользоваться хотя бы на 50% (ТВ, инет, телефон...)............. Люди!!!! Если вы работаете, то работайте как надо, а не как хочется! И жить всем станет легче!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.