Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#581
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
мне все-таки интересно с чем конкретно связана проблема низкой скорости... жаль сюда сотрудники интернет подразделения Алма-ТВ не заходят... А по телефону кроме пространных обещаний, что работают над этой проблемой ничего не узнать. Но пока нет альтернативы реальному анлиму приходится терпеть:rotate:
  • 0

#582
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений
Ничего не улучшилось. Тут жалуются на низкую скорость, а у меня вообще не подключиться, DHCP не отвечает, IP не получить, инета нет. Иногда появляется после 12 ночи, нафиг он такой нужен.
  • 0

#583
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
После трех месяцев пользования тоже ухожу от интернета Алма-ТВ. Низкая скорость. Заявленных 256 и близко нет. Скачать что-то более менее большое практически невозможно. Сегодня узнал, что наш подъезд наконец подключили к Мегалайн. Уже позвонил и оператор Оксана обещала. что в теечение 10 дней установят. Кстати. сказала почему-то что больше нет ограничения в 10 гб. Странно.
  • 0

#584
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
было бы неплохо
  • 0

#585
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Так какая скорость при скачке например с Российских торрентов у владельцев мегалайна? Для сравнения с Алматв?
  • 0

#586
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Так какая скорость при скачке например с Российских торрентов у владельцев мегалайна? Для сравнения с Алматв?

у меня на Меге стабильно около 30 кбайт/с держит (ну если сидов достаточно), а на алма-тв нестабильно прыгает днем от 0 до 8 кбайт/с, вечером от 0 до 25 кбайт/с, ночью (примерно с 2 часов) 30-34 кбайт/с. Оба по идее 256 кбит/с. Если бы в КТК убрали лимит на внешку - сразу бы отключился от Алма ТВ :-)
  • 0

#587
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У друга на меге, с внешки (торренты) качает по 30кб\сек, с казахстанских ресурсов (там, где мегалайнеры) качает со скоростью 60кб\сек... А вот если туда присоединятся не мегалайнеры, то скорость достигает до 90кб\сек...
П.С. Он говорит, что ограничение в 10гб вроде как убрали!

Сообщение отредактировал _Bauer_: 14.11.2008, 23:44:51

  • 0

#588
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Abzzal, kapenov, Neokeanu, _Bauer_ - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#589
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

у меня на Меге стабильно около 30 кбайт/с держит (ну если сидов достаточно), а на алма-тв нестабильно прыгает днем от 0 до 8 кбайт/с, вечером от 0 до 25 кбайт/с, ночью (примерно с 2 часов) 30-34 кбайт/с. Оба по идее 256 кбит/с. Если бы в КТК убрали лимит на внешку - сразу бы отключился от Алма ТВ :cool:


Эххх, а у меня нет возможности подключения :D Чет там с уплотнителем и портами-хады. А вот на алматв один плюс-статичный айпи. (а на меге как я понял нет? или да?).
Скорость на алматв всегда и везде-30кб/с. Хоть бы по казахстану подняли бы.
  • 0

#590
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
а с орбиты есть кто? в куатовском доме как со скоростью? который на торайгырова?
  • 0

#591
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
на на мегалайне выгодно)

за 4300 я сиду 256 внешка 512 внутр
а на алматв строго 256
  • 0

#592
Praselk

Praselk
  • Гость
  • 19 сообщений
кто нибудь пробовал Ping проводить?... постояно теряются пакеты при выходе на внешнюю сеть..при пинге же на сайт алматв все нормально пинг в районе 7мс пакеты все на месте..
идет 1 месяц как я подключен к алматв, а уже подал заявку на мегалайн...
  • 0

#593
Langraf

Langraf
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Так какая скорость при скачке например с Российских торрентов у владельцев мегалайна? Для сравнения с Алматв?

у меня на Меге стабильно около 30 кбайт/с держит (ну если сидов достаточно), а на алма-тв нестабильно прыгает днем от 0 до 8 кбайт/с, вечером от 0 до 25 кбайт/с, ночью (примерно с 2 часов) 30-34 кбайт/с. Оба по идее 256 кбит/с. Если бы в КТК убрали лимит на внешку - сразу бы отключился от Алма ТВ :lol:


я и не думал что все так плохо будет с алмой(а скорость реально выше 10 не поднимается а напротив падает(при скачивании обычного МР3 на 7 метров приходиться несколько раз останавливать и снова запускать,иначе скорость просто падает до нуля и висит в этом положении(а еще попытались вчера их шлюз пропинговать-задержки от 7 до 278 мс и некоторые пакеты вообще теряются(на вопрос девочке оператору:в чем же дело,она отвечает что пока у них к сожалению еще не достаточно широкий канал интернэта.так какого же тогда говорить что предоставляетя 128?попросил соединить с технарем чтоб разобраться с потерей пакетов и бешенной задержкой-извените,не могу соединить т.к. у вас нормальная линия.исходя из каких соображений делается это заключение непонятно...я бы еще может и согласился на такой интернет,но тогда почему не сбавляетя цена?беспредел одним словом.надо на ктк уходить.
  • 0

#594
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Блин короче полный атас с этим А-ТВ, сижу щас злой как собака, страницы по полчаса открываются, с торрента скорость 3КБ это ваще ни в какие рамки не лезет. если до конца месяца (уже проплачено :smoke:() они там не наладят у себя траблы, считай А-ТВ потеряет еще одного клиента. И месяца даже не прошло как подключился((((
  • 0

#595
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
не восторге я от алма тв интернета
скорость не очень хотя брала 256
  • 0

#596
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Алма ТВ по ходу на своих клиентов плевать с высокой горки, пишем, звоним, жалуемся, а скорость как была отстойной так и осталась...
  • 0

#597
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А в Астане как обстоят сейчас дела с инетом от АТВ?
Такие же проблеммы или все нормально работает?
  • 0

#598
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Алма ТВ по ходу на своих клиентов плевать с высокой горки, пишем, звоним, жалуемся, а скорость как была отстойной так и осталась...

не говарите :)
  • 0

#599
Praselk

Praselk
  • Гость
  • 19 сообщений
Из алчности гонятся за каждым клиентом , забывая что пропускная способность их линий ограничена и делиться на общее количество абонентов-ухудшая тем самым качество услуги всем, теряя как и новых пользователей, так и бывалых. По мне сначала должно происходить расширение технической возможности, а уж только потом подключение новых абонентов. Весь процесс не должен затрагивать конечного потребителя, должен происходить тихо и незаметно без потери качества услуги.
  • 0

#600
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
чувствую еще одного клиента потеряют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.