Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#481
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
вчера из дома интернета АЛМА-ТВ оставлял сообщения на ЦТ.
Сегодня утром прихожу на работу открываю ЦТ, просматриваю, мои сообщений не все тут. Не загрузились что ли?
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2008, 11:40:36

  • 0

#482
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну вот, прошло два дня и мне уже позвонили с КТ, завтра иду заключать договор на мегалайн :laugh:
  • 0

#483
7808486

7808486

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений


Подключил пакет Золотая стрела 256Мб/с скорость закачки за месяц не привысила 10Мб/с ни разу при заявленой 30Мб/с Операторши как попки отвечают не компетентно а порой вообще не дозвониться! Буду отключать нафиг такой интернет нужен ещё и за 4200т.г

Не мб, а кб... Ну тогда подключаешься на 128 кб\с и будет тоже самое, а платить меньше!!!

А кто сказал что скорость будет 128? Не будет того же самого, скорость будет еще меньше

#484
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Нужны бета тестеры с интернетом АлмаТВ и модемом Моторолла.

Нужно попробовать программку автоматического рестарта модема. :laugh:
Написана по мотивам скрипта и алгоритма от Rider и [eXe]. Спасибо им.

Программа с периодичностью в несколько минут, запускает 3 пинга с периодом в 3 секунды. Если ни один из пингов серии не возвратился, запускается скрипт перезагрузки модема. Всё просто, теоретически.

Кто будет пробовать, интересует период запуска, сайт в интернете, которые вы задаёте, и марка модема. Можно постить здесь или в личку. Заранее спасибо. :-/

Программка лежит в http://files.gameworld.kz/?27627

md5 архива - 3ef6933cd3ac95dc912ed8e5f1476355
  • 0

#485
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нужны бета тестеры с интернетом АлмаТВ и модемом Моторолла.

Нужно попробовать программку автоматического рестарта модема. :)
Написана по мотивам скрипта и алгоритма от Rider и [eXe]. Спасибо им.

Программа с периодичностью в несколько минут, запускает 3 пинга с периодом в 3 секунды. Если ни один из пингов серии не возвратился, запускается скрипт перезагрузки модема. Всё просто, теоретически.

Кто будет пробовать, интересует период запуска, сайт в интернете, которые вы задаёте, и марка модема. Можно постить здесь или в личку. Заранее спасибо. :D

Программка лежит в http://files.gameworld.kz/?27627

md5 архива - 3ef6933cd3ac95dc912ed8e5f1476355

Вот если бы ваша программка посылала ПОСТ без участия браузера...
Она сама делает netsh езернету?
  • 0

#486
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Kork, молодцом!
Размер маленький, нет запарки с установкой, как в случае с моим сервисом :smoke:
Если доработаешь, то будет вообще круть.
Было бы прикольно если программа висела в трее, пост без участия браузера и чуть больше конфигурируемости.

И кстати, видимо приклада не сможет понять что не достучалась до модема и не перезагрузила...
  • 0

#487
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Народ, кто юзает сабж в Астане? Как там со скоростью?
Слышал, что они с начала октября канал не то расширили, не то дополнительный взяли.
  • 0

#488
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А в астане и мегалайн кажется неплохо идет, а то что они канал расширили повлияет только если на стабильность скорости.
Вобщем если хочешь 512кб/с безлимитку, то попробуй алматв, иначе мегалайн и не парься :smoke:
  • 0

#489
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вот если бы ваша программка посылала ПОСТ без участия браузера...
Она сама делает netsh езернету?

Можно попробовать без броузера, хотя так она может и CМD запускать.
Программка максимально проста, только пинг и запуск скрипта.
  • 0

#490
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Было бы прикольно если программа висела в трее, пост без участия браузера и чуть больше конфигурируемости.

И кстати, видимо приклада не сможет понять что не достучалась до модема и не перезагрузила...

Да, сделаю в трей, по желанию.

Я так понял этот глюк -
1) Модем теряет интернет. Бывает у всех провайдеров, по самым разным причинам.
2) Если инета нет слишком долго, модем виснет и теряет связь с компьютером.

Со второй стадии, модем перезагружается только отключением питания.
Программка ловит первую стадию, когда инета нет, но компьютер может заходить на модем и перезагружает его, не давая ему перейти во вторую стадию.

На выходных, если что, поковыряюсь ещё.
  • 0

#491
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да, знатоки, подскажите если буду мутить программный POST -

...
HttpWebRequest request = (HttpWebRequest)HttpWebRequest.Create(@"http://192.168.100.1...m/RgConfig");

request.Method = "POST";
request.ContentType = "application/x-www-form-urlencoded";

string parameter = "ResetReq=1";
...

URL и "parameter" верны?
Может добавить чего или по другому сделать?
  • 0

#492
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений

URL и "parameter" верны?
Может добавить чего или по другому сделать?

этого достаточно.

Тем кто еще не придумал свое решение проблемы с модемом, советую использовать эту программку, по крайней мере пока вы не за компом будет стабильно качаться без особых разрывов :smoke:
  • 0

#493
Svoy

Svoy
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго дня суток!
Вообщем ребят установил я себе интернет от АлмаТВ и очень сильно пожалел:
1. Очень низкая скорость загрузки постоянно прыгает и доходит до полного нуля и в таком состоянии может находится до часу и боле! Средняя скорость загрузки 3-5 Кб./сек
2. Плавающий сигнал странно он у них плавает кстати. Вызывал их сервис службу поставили усилитель или как там оно называется но ничего не изменилось! пробовал открычивать этот усилить без его работает так же :D
3. Очень тяжело дозвонится в их HelpDesk а если дозвонишся предется выслушать 10 минутные лекции о том что у них изменилось и мол перенастройти телевизор! почему я это должен слушать постоянно???
4. Если дозвонишься и говоришь что не работает инет они что то проверяют и говорят разные вещи:
- У вас сбились настройки наверное модем был отключен более суток (модем включен всегда, конечно он мог зависнуть но это не моя проблема хотя, а если моя то нужно искать другого провайдера :bored: )
- У вас плавающий сигнал (придут их инженеры и поменяют усилитель или как он там называется :) )
- У вас Винда глюкнутая
- Мы не можем пропинговать ваш комп (конечно не можете у меня же файрвол хотя может и не за его вовсе)
- Модем зависает потому что иногда он получает сильный сигнал наверное нужно какой то стабилизатор еще к усилителю прикручивать значет раз сильный сигнал у них иногда посылается
5. Спрашивал будет ли та скорость которая заявлена вот ответ: Возможно только если вы будете работать с Казахстанскими ресурсами. Вот работаю с нашими ресурсами скорость как была 3 Кб/сек так и осталась. Я даже не могу поставить закачивать филм т.к. там дают не более суток на скачивание, а мне качать с такой скоростью минимум неделю надо :).
Вообщем посмотрел оказывается у нас уже много других провайдеров буду пробовать с ними!
Вся сказанная информация является моим собственным горьким опытом и не обязательно принимать ее для принятия решения в выборе провайдера в чью либо пользу т.к. возможно у Вас таких проблем не возникнет т.к. у вас винда окажется не глючной и сигнал вам посылать не будут который будет зависать модем и еще возможно это для меня и еще нескольких пользователей АлмаТВ выделяется такой низкий трафик и подается плавающий сигнал что бы модем учился плавать на волнах интернета!
  • 0

#494
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
а у меня снова не работет интернет..и проплачено все и модем я перезагружала, а дозвониться не могу...

если задержал с оплатой день, отключают сразу, а почему те дни, что инет не работал не считают?
  • 0

#495
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Да-а-а... я вот в пятницу подключилась, и на недельке пойду отключаться... такое "добро" и бесплатно не нужно. Подключается раз из десяти, соединение держит не более 3 минут((
  • 0

#496
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

URL и "parameter" верны?
Может добавить чего или по другому сделать?

этого достаточно.

Нет. Не получился программный POST на модеме. :-/ Особо пока не разбирался.
  • 0

#497
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Готова вторая бетка программки перезагрузки зависающих Моторолл. Более менее работает. :-/
Несколько ночей погонял, перезагружает зависающий модем исправно. Кому надо попробуйте.
Архив pingsb2.zip лежит в http://files.gameworld.kz/?29586
MD5 - 26793e8e7645b333912cae2d731c84de
  • 0

#498
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

1. Очень низкая скорость загрузки постоянно прыгает и доходит до полного нуля и в таком состоянии может

Мои предположения. Так как, интернет и TV идут по одному кабелю, то левые лишние подключения телевизоров к вашей линии, особенно некачественной коммуникационной арматурой и дешёвым кабелем, способны "посадить" интернет сигнал.
  • 0

#499
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну вот, прошло два дня и мне уже позвонили с КТ, завтра иду заключать договор на мегалайн :-)

Как мегалайно работает? :-/
  • 0

#500
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Как мегалайно работает?

три дня, полет стабильный :-/
в любое время суток работает по полной программе :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.