Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2901
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня уже несколько дней как скорость упала. Видно сглазил я Алманет. Уже достаточно продолжительное время скорость была стабильной. Подал заявку на субботу. Если до субботы не восстановится и сотрудники Алманет тоже ничего не сделают, буду тоже рассматривать вопрос о замене провайдера, потому как подобная нестабильность в скорости ой как не радует, если бы мне нужна была скорость пониже, то я соответственно и тариф бы тоже ниже брал, а переплачивать за низкую скорость не имею желания. :mad:
  • 0

#2902
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У меня с скоростью все в порядке тп гиг 240. Алматв собирается какие нибудь сюрпризы нам делать. Уже больше пол года прошло после последнего увеличения скорости. Может скорость повысят или цены понизятся????
  • 0

#2903
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

У меня с скоростью все в порядке тп гиг 240. Алматв собирается какие нибудь сюрпризы нам делать. Уже больше пол года прошло после последнего увеличения скорости. Может скорость повысят или цены понизятся????

Найманчик, а ты где в Алматы или в Астане!? У меня уже несколько дней как скорость просто жуть, сейчас к примеру качает со скоростью всего 38 кбит.сек. тогда как, в стандарте при таком тарифе (240 гиг) качает 170-187 килобит.сек.
  • 0

#2904
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
http://www.speedtest.../1318897159.png

Сообщение отредактировал nabudgar: 30.05.2011, 22:59:56

  • 0

#2905
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вот данные по скорости при моем тарифе 240 гиг

Прикреплённые изображения:

  • 1318881835.png
  • 1318883518.png
  • 1318887346.png

  • 0

#2906
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Буду выставлять результаты каждый день пока скорость не стабилизируется! Пока видимо дело обстоит наоборот. То есть скорость данлуда ниже чем скорость аплоуда. :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 30052011.png

  • 0

#2907
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

У меня уже несколько дней как скорость упала. Видно сглазил я Алманет. Уже достаточно продолжительное время скорость была стабильной. Подал заявку на субботу. Если до субботы не восстановится и сотрудники Алманет тоже ничего не сделают, буду тоже рассматривать вопрос о замене провайдера, потому как подобная нестабильность в скорости ой как не радует, если бы мне нужна была скорость пониже, то я соответственно и тариф бы тоже ниже брал, а переплачивать за низкую скорость не имею желания. :mad:

Добрый день!
Если вы заметили падение скорости и это продолжается больше суток, лучше незамедлительно обратиться в службу поддержки. Мы уже писали ранее, что причин для снижения может быть несколько и чем раньше вы обратитесь, тем быстрее вам восстановят уровни на канале.
Также мы провели небольшую модернизацию по некоторым районным узлам с высокой загрузкой и с первых чисел следующего месяцы (июня) должно быть заметное улучшение в скорости. В любом случае, не ждите пока что-то само восстановиться. Лучше сразу обращайтесь в сервис. Поможете и себе и нам.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2908
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


У меня уже несколько дней как скорость упала. Видно сглазил я Алманет. Уже достаточно продолжительное время скорость была стабильной. Подал заявку на субботу. Если до субботы не восстановится и сотрудники Алманет тоже ничего не сделают, буду тоже рассматривать вопрос о замене провайдера, потому как подобная нестабильность в скорости ой как не радует, если бы мне нужна была скорость пониже, то я соответственно и тариф бы тоже ниже брал, а переплачивать за низкую скорость не имею желания. :mad:

Добрый день!
Если вы заметили падение скорости и это продолжается больше суток, лучше незамедлительно обратиться в службу поддержки. Мы уже писали ранее, что причин для снижения может быть несколько и чем раньше вы обратитесь, тем быстрее вам восстановят уровни на канале.
Также мы провели небольшую модернизацию по некоторым районным узлам с высокой загрузкой и с первых чисел следующего месяцы (июня) должно быть заметное улучшение в скорости. В любом случае, не ждите пока что-то само восстановиться. Лучше сразу обращайтесь в сервис. Поможете и себе и нам.
С уважением,
A-Service!

Спасибо что ответили! Я уж было подумал, что сотрудники Алманет перестали посещать этот сайт! Надеюсь что с первых чисел (это будет через день как я понимаю) июня, будет заметна (как минимум) стабилизация скорости по тарифам! Я не жду чтобы скорость восстановилась сама, я заявку подал, просто в силу обстоятельств раньше субботы у меня не выходит сотрудников встретить. А до субботы остается просто онлайн мониторить свою скорость надеяться на лучший исход!
С уважением,
Клиент Алманет
Тариф 240ГИГ
До субботы осталось 4 дня... :weep: :faceoff:
  • 0

#2909
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сейчас 0:07 часов. Скорость резко поднялась до тарифной планки. Иду спать. Посмотрим как с этим завтра будут обстоять дела!

P.s.: Мне не нужно наугад заходить в speedtest.net, у меня установлен cfosSpeed и он тоже мониторит скорость, как только я увидел что на мониторе скорости проги она поднялась, протестил на спидтесте чтобы результат выложить здесь.

Прикреплённые изображения:

  • 31052011.png

  • 0

#2910
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вот это то что соответствует тарифной планке и что сейчас у меня как вы можете видет и на торрент клиенте и на cfos speed показывает!

Прикреплённые изображения:

  • almanet.png

  • 0

#2911
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений


У меня с скоростью все в порядке тп гиг 240. Алматв собирается какие нибудь сюрпризы нам делать. Уже больше пол года прошло после последнего увеличения скорости. Может скорость повысят или цены понизятся????

Найманчик, а ты где в Алматы или в Астане!? У меня уже несколько дней как скорость просто жуть, сейчас к примеру качает со скоростью всего 38 кбит.сек. тогда как, в стандарте при таком тарифе (240 гиг) качает 170-187 килобит.сек.


Я живу в Алматы. Сильных перепадов скорости не замечал. Торренты качают постоянна, все работает стабильно
  • 0

#2912
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я живу в Алматы. Сильных перепадов скорости не замечал. Торренты качают постоянна, все работает стабильно


Аналогично. Проблема явно носит локальный характер. :dont:
  • 0

#2913
captain Sparrow

captain Sparrow
  • Гость
  • 24 сообщений
у меня скорость уже несколько дней не поднимается за ранги 30 кб/с, что надо делать чтобы скорость была как раньше 180/190 кб/с
  • 0

#2914
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений
Опять та же проблема. Ближе к ночи и до обеда все нормально, а в остальное время - или низкая скорость, или переменные пляски.
Самое интересное, что с аплоадом все нормально - как отдавал по тарифному плану 60 кб/c, так и отдаю. Отключаю все раздачи и перехожу на закачивание (дабы исключить возможность того, что все соединения уходят на раздачи) - скачивает со скоростью до 20кб/сек, ну ё-мое.


Только что обнаружил.
А самое забавное в том, что скачивание так плохо работает только на торрент-клиентах, т.е. через браузеры или download master качает нормально. Попробую перенастроить utorrent что ли, хотя в настройках ничего не менял уже давно.

Сообщение отредактировал Nabeshin: 31.05.2011, 17:17:54

  • 0

#2915
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

у меня скорость уже несколько дней не поднимается за ранги 30 кб/с, что надо делать чтобы скорость была как раньше 180/190 кб/с

Добрый день!
А в службу поддержки обращались?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2916
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Я живу в Алматы. Сильных перепадов скорости не замечал. Торренты качают постоянна, все работает стабильно


Аналогично. Проблема явно носит локальный характер. :dont:

Понятно. Я в Астане. Перепады как видно из размещенных мною вчерашних и сегодняшних показаний имеются. Буду мониторить до субботы до дня когда ко мне должны будут прийти сотрудники Алманета. Если до этого дня все стабилизируется, заявку аннулирую, о чем здесь же отпишусь.

Прикреплённые изображения:

  • 31052011b.png
  • 31052011c.png
  • 31052011d.png
  • 31052011e.png
  • 31052011f.png
  • 31052011g.png

  • 0

#2917
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Что интересно, так это то что скорость аплоуда стабильна, а вот скорость данлоуда нет. :confused:

Прикреплённые изображения:

  • 31052011h.png
  • 31052011i.png
  • 31052011о.png

  • 0

#2918
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Все еще налицо явная нестабильность скорости.

Прикреплённые изображения:

  • 31052011j.png
  • 31052011k.png
  • 31052011l.png

  • 0

#2919
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Присоединяйтесь к SpeedWave тесту скорости по ссылке http://www.speedtest...07644e553cff566 определим какие же у нас у Всех скорости?! И какова в среднем скорость. Чем больше людей пригласим тем более четкая картинка образуется. Данный спидуэйв тест действует до 4.6.2011 г.
  • 0

#2920
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Присоединяйтесь к SpeedWave тесту скорости по ссылке http://www.speedtest...07644e553cff566 определим какие же у нас у Всех скорости?! И какова в среднем скорость. Чем больше людей пригласим тем более четкая картинка образуется. Данный спидуэйв тест действует до 4.6.2011 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.