Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2841
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Уважаемые, разъясните, пожалуйста, процедуру отключения от этого ада.
  • 0

#2842
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Смотря что вы называете адом... Что у вас случилось?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2843
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Разбираться уже нет смысла, просто скажите как отключиться. Спасибо
  • 0

#2844
honeyhey

honeyhey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
скажите пожалуйста какой нужен беспроводной модем чтоб подключить через алматв вай фай?
  • 0

#2845
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Разбираться уже нет смысла, просто скажите как отключиться. Спасибо

Добрый день!
Если вы хотите отключиться от услуги, то вам необходимо в ближайшем офисе АЛМА-ТВ написать зявление на расторжение договора. И всё.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2846
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

скажите пожалуйста какой нужен беспроводной модем чтоб подключить через алматв вай фай?

Добрый день!
Любую точку доступа WiFi можно подключить к кабельному модему без проблем через LAN (Ethernet) порт. Решений масса.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2847
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня вопрос по тарифному плану GiG.
Только недавно взял рекламку, понравился 240гиг. И меня вот что смущает - почему он называется ГИГ? :confused: По идее, гиг - гигабайт, следовательно есть ограничения на трафик. Но тут же пишут, что тариф безлимитный. А если он безлимитный, то почему он называется гиг?
И почему 240? Вроде бы и к скорости не относится, объясните.
  • 0

#2848
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

У меня вопрос по тарифному плану GiG.
Только недавно взял рекламку, понравился 240гиг. И меня вот что смущает - почему он называется ГИГ? :confused: По идее, гиг - гигабайт, следовательно есть ограничения на трафик. Но тут же пишут, что тариф безлимитный. А если он безлимитный, то почему он называется гиг?
И почему 240? Вроде бы и к скорости не относится, объясните.

Ограничено скоростью сверху.
Т.е. предполагается, что если качать круглосуточно на максимальной скорости то не больше 240 гигабайт можно за месяц при идеальных условиях скачать.
Хотя, если считать исходя из 30 дней в месяц, и 1500 мбит/с то получается:

1500/8*60*60*24*30/1024/1024 = 463.4857178 Гб

То ли я забыл математику, то ли алма-тв как то по другому считает. Вот если по 750 кб/с то примерно так и выходит.
Скорее всего тариф был назван еще при старой скорости, с того времени ее подняли, а название осталось.
  • 0

#2849
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

...... То ли я забыл математику, то ли алма-тв как то по другому считает. Вот если по 750 кб/с то примерно так и выходит.
Скорее всего тариф был назван еще при старой скорости, с того времени ее подняли, а название осталось.

Добрый день!
С математикой у вас всё в порядке и логическая цепочка у вас верная. Но, есть одно "НО". Несмотря на название тарифа "GIG 240" максимальный трафик не ограничивается 240 Гигабайтами в месяц. Поскольку тариф Безлимитный, то максимальный месячный трафик на этом тарифе будет примерно таким, как вы высчитали выше. В любом случае, при достижении или превышении уровней 240 Гб или 463 Гб в месяц Интернет-канал не отключиться и даже не снизиться скорость. Это настоящий - Безлимитный. Качайте душе на радость! :)
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2850
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А вообще мне нравится Almatv пользуюсь уже 4 год в принципе нет проблем. Вот только напрягает одни момент когда чувачок со службы сервиса пытается втереть мне какую то вату типа: Перезагрузите компьютер включите выключите модем и т.д. Чувствуешь себя блондинкой. Ещё бы сказали протрите монитор и по пинайте кейс :faceoff:
  • 0

#2851
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А ещё вопрос к A-Service подключение на ИП по той же цене что и для частных лиц ?
  • 0

#2852
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

А вообще мне нравится Almatv пользуюсь уже 4 год в принципе нет проблем. Вот только напрягает одни момент когда чувачок со службы сервиса пытается втереть мне какую то вату типа: Перезагрузите компьютер включите выключите модем и т.д. Чувствуешь себя блондинкой. Ещё бы сказали протрите монитор и по пинайте кейс :faceoff:

Добрый день!
Ну, блондинка блондинке рознь, а что касается советов и рекомендаций службы сервиса, то поверьте не зря их дают. Они большим опытом эксплуатации этих модемов получены. Если в двух словах и на пальцах, то перезагрузка ПК обычно рекомендуется при проблемах соединения с USB портом. Как известно, USB-порты ПК иногда подвисают и это факт, влияющий на соединение ПК и кабельного модема. Также, USB порт может зависнуть и со стороны Каб. модема. Тоже не исключение и лечиться перезагрузкой К. модема. Бывают иногда сетевые подвисания через Ethernet соединение, которые "ложат" сессию протокола обмена служебной информации между каб. модемом абонента и узловым роутером, который в свою очередь блокирует по умолчанию ID модема и следственно выход дальше в сеть. Ну и т.д. и т.п. Именно поэтому сначала служба сервиса рекомендует убедиться в исправности физических и сетевых соединений (уровень 1 и 2 по модели OSI), а затем уже анализируется следующие параметры вашего соединения для обнаружения и устранения неисправностей.
В любом случае, спасибо вам за ваше мнение.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2853
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

А ещё вопрос к A-Service подключение на ИП по той же цене что и для частных лиц ?

Добрый день!
Для ИП существует отдельная линейка цен. Эту информацию можно найти на сайте компании. Также вас могут проконсультировать в ближайшем офисе АЛМА-ТВ.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2854
Astap

Astap
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос к A-Service подскажите пожалуйста в чем может быть проблема : У меня подключен тарифный план - Золотая стрела, скорость при закачке с торента составляет максимум 60 kbit, а при закачке этого же торента с мегалайна скорость 240 с чем это связано ?
  • 0

#2855
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Мы правильно поняли вас, что речь идёт менно о Кбит/с (скорость), а не Кбайт/с (объём) ? И можно по подробней о ресурсе скачки? (Казнет или внешний ресурс). Причин может быть много, но прежде всего давайте уточним вопросы.
Хотя на первый взгляд подозрительна не только скорость "Золотой стрелы" но и соединения, с которым вы сравниваете. Кстати, с каким тарифом сравниваем?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2856
Astap

Astap
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте , разговор идет именно о скорости Кбит/с. Ресурс закачки внешний . Тарифный план мегалайна могу уточнить (Проверял у двух знакомых) Точно знаю что платим одинаково плюс минус , а скорость Золотой стрелы меня тоже удивляет, если сможете помочь буду очень рад.

Сообщение отредактировал Astap: 11.05.2011, 20:47:11

  • 0

#2857
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Вопрос к A-Service подскажите пожалуйста в чем может быть проблема : У меня подключен тарифный план - Золотая стрела, скорость при закачке с торента составляет максимум 60 kbit, а при закачке этого же торента с мегалайна скорость 240 с чем это связано ?

А вы учитываете,что на трекере может быть больше мегалайнеров-а для них вы внешка,у всех ip-фильтр стоит! А вам раздают такие же алманетчики,которых мало! Да еще у каждого куча раздач! Вот вам и достается крохи!
  • 0

#2858
Astap

Astap
  • Гость
  • 5 сообщений


Вопрос к A-Service подскажите пожалуйста в чем может быть проблема : У меня подключен тарифный план - Золотая стрела, скорость при закачке с торента составляет максимум 60 kbit, а при закачке этого же торента с мегалайна скорость 240 с чем это связано ?

А вы учитываете,что на трекере может быть больше мегалайнеров-а для них вы внешка,у всех ip-фильтр стоит! А вам раздают такие же алманетчики,которых мало! Да еще у каждого куча раздач! Вот вам и достается крохи!

Все возможно, но как же быть с другими методами закачек: депозит, или донлоад мастер картина та же 60 потолок. Все таки мне кажется дело не в количестве раздающих.
  • 0

#2859
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

кто с каких торрент-треккеров качает? я вот в основном качаю с undelete.tv качаю, там хоть более менее алматвшники сидируют. А полка совсем зачах.

Я в основном качаю с этих торрент-трекеров: http://torrent-shara.net/ http://www.bigfangroup.org/ http://nnm-club.ru/
  • 0

#2860
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Все возможно, но как же быть с другими методами закачек: депозит, или донлоад мастер картина та же 60 потолок. Все таки мне кажется дело не в количестве раздающих.

Добрый день!
А вы с вашей проблемой в сервисную службу обращались?
С уважением,
A-Service!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.