Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2461
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

странное у них деление скорости по новым тарифам: 200, 400, 800. Обычно 256, 512, 1024 ....

да нет ничего странного, просто перешли от деления скоростей по 64 на более низкий шаг в 1. Так сказать, спустились с технического уровня понимания скоростей на обывательский.
  • 0

#2462
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я тут как-то критиковал Алма-тв, но было дело давненько уже, а в последние месяцы пользования особых нареканий нет. Пинги не завышены, скорость держится, бывали редкие разрывы и перебои, но это в пределах допустимой нормы :smoke:

В общем и целом доволен.

Добрый день, хотелось бы узнать есть ли какие проблемы с инетом от алма ТВ в Астане? очень интересует вопрос завышенных пингов и обрывов (для меня это критично), заранее спасибо.
  • 0

#2463
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
а можно ли подключить АлмаТв и Интернет в частный дом за городом Алматы ~ 25 км?

Сообщение отредактировал nurjan: 28.07.2010, 14:31:38

  • 0

#2464
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

а можно ли подключить АлмаТв и Интернет в частный дом за городом Алматы ~ 25 км?

Добрый день!
Можно подключить услугу Цифрового телевидения через индивидуальную радио установку MMDS. Это даст вам возможность смотреть любой из цифровых ТВ-пакетов. Но, прежде, необходимо вызвать бригаду для проверки Тех. возможности(Бесплатно). Возможно, ваш дом будет находится в "мёртвой зоне", где индивидульная Р. установка не работает. Нужно проверять.
Услуга Интернет к сожалению предоставляется только через кабельную сеть по технологии DOCSIS. Через радио доступ она пока недоступна.
C уважением,
A-Service!
  • 0

#2465
randomsz

randomsz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
что-то сегодня телик и итернет неработал потом гдето 1800 зароботал что случилось
  • 0

#2466
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Всем сообщаю что появились новые тарифные планы GiG :-)

60 GiG - скорость на внешку до 200 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 400 Кбит/с, Цена - 1850 тг
120 GiG - скорость на внешку до 400 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 600 Кбит/с, Цена - 3500 тг
240 GiG - скорость на внешку до 800 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 1200 Кбит/с, Цена - 4200 тг
480 GiG - скорость на внешку до 1600 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 2000 Кбит/с, Цена - 8200 тг

Есть одно но, нужно приобрести Docsis модем по цене 5950 тг.

Здравствуйте, может задам глупый вопрос: а чем отличаются внешние ресурсы от внутренних? И что нужно, чтобы перейти на данные тарифные планы?
Заранее спасибо.
  • 0

#2467
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ подскажите как играть через плей нет кз, сервера находит контра но не подключается к ним, может там регится нада ?
  • 0

#2468
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а чем отличаются внешние ресурсы от внутренних? И что нужно, чтобы перейти на данные тарифные планы?
Заранее спасибо.

Скоростью. Для перехода вам нужен модем и заявление.
  • 0

#2469
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Народ подскажите как играть через плей нет кз, сервера находит контра но не подключается к ним, может там регится нада ?

Для CS вроде должен скачатся античит.
  • 0

#2470
Katani

Katani
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем сообщаю что появились новые тарифные планы GiG :-)

60 GiG - скорость на внешку до 200 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 400 Кбит/с, Цена - 1850 тг
120 GiG - скорость на внешку до 400 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 600 Кбит/с, Цена - 3500 тг
240 GiG - скорость на внешку до 800 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 1200 Кбит/с, Цена - 4200 тг
480 GiG - скорость на внешку до 1600 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 2000 Кбит/с, Цена - 8200 тг

Есть одно но, нужно приобрести Docsis модем по цене 5950 тг.


Поподробней можно?

60, 120, 240, 480 это Gb в месяц? Сколько за превышение лимита?
Или это просто названия, обозначающие увеличение скорости, а тарифы безлимитные?

Спецификация Docsis: DOCSIS 1.0? DOCSIS 2.0? DOCSIS 3.0?

На офф.сайте http://almatv.kz/t_internet.php то-же ни каких подробностей...
  • 0

#2471
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Поподробней можно?

60, 120, 240, 480 это Gb в месяц? Сколько за превышение лимита?
Или это просто названия, обозначающие увеличение скорости, а тарифы безлимитные?

Спецификация Docsis: DOCSIS 1.0? DOCSIS 2.0? DOCSIS 3.0?

Тарифы безлимитные, названия зависят от трафика который у вас получится скачать за месяц (не считая внутр. ресурсы АлмаТВ), скачать больше у вас никак не получится :rotate:
На тарифе 480 GiG получится скачать не больше 480 Гб, но чтобы столько скачать нужно качать в режиме нонстоп (24 часа в сутки, 7 дней в неделю :D ).

Какие модемы покупаются я не знаю, лучше обратится к A-Service-у, он сотрудник АлмаТВ.
  • 0

#2472
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте, может задам глупый вопрос: а чем отличаются внешние ресурсы от внутренних? И что нужно, чтобы перейти на данные тарифные планы?
Заранее спасибо.

Внешние ресурсы это весь интернет мира, внутренние ресурсы это сайты от АлмаТВ (KAZ Tracker - торрент трекер, playNET - игровые сервера, NetFM - интернет радио)
  • 0

#2473
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте, может задам глупый вопрос: а чем отличаются внешние ресурсы от внутренних? И что нужно, чтобы перейти на данные тарифные планы?
Заранее спасибо.

Внешние ресурсы это весь интернет мира, внутренние ресурсы это сайты от АлмаТВ (KAZ Tracker - торрент трекер, playNET - игровые сервера, NetFM - интернет радио)


Кстати на сайте Алма ТВ не написано, что на "внутренние ресурсы Алма ТВ", а написано просто на "внешние ресурсы" и на "внутренние ресурсы". Я так думаю что "внутренние ресурсы" - это серверы, находящиеся на территории Казахстана, а "внешние ресурсы" - это серверы за его пределами. Т.е. качать что-то с казахстанских серверов можно со скоростью в полтора-два раза большей, чем с заграничных. Если что-то не так написал, то поправьте пожалуйста :rotate:

Сообщение отредактировал SanKet: 02.08.2010, 01:15:49

  • 0

#2474
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Кстати на сайте Алма ТВ не написано, что на "внутренние ресурсы Алма ТВ", а написано просто на "внешние ресурсы" и на "внутренние ресурсы". Я так думаю что "внутренние ресурсы" - это серверы, находящиеся на территории Казахстана, а "внешние ресурсы" - это серверы за его пределами. Т.е. качать что-то с казахстанских серверов можно со скоростью в полтора-два раза большей, чем с заграничных. Если что-то не так написал, то поправьте пожалуйста :rotate:

Телекомовские тоже должны считаться внутренними. Так как АлмаТВ входит в Центр Обмена трафиком. Но на speedtest.com у меня около 512, что соответствует моему ТП Золотая стрела. То есть как внешка.
  • 0

#2475
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To ArMANRazoR:

Я имел в виду новые тарифные планы (60 Gig, 120 Gig, 240 Gig, 480 Gig), согласно которым скорость доступа на внешние ресурсы в полтора или два раза ниже, чем скорость доступа на внутренние. Ну а в тарифных планах "Золотая, Серебряная и Платиновая стрелы" скорость, согласно инфе на сайте АлмаТВ, одна и та же как на внешние ресурсы так и на внутренние, поэтому speedtest у вас показывает всё верно.

Сообщение отредактировал SanKet: 02.08.2010, 10:22:04

  • 0

#2476
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Я так понимаю, если АлмаТВ вошло в центр обмена трафиком, то скорость на "казторке" должна быть как с внутренних ресурсов? Если так, то когда сие будет интересно.
  • 0

#2477
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Кстати на сайте Алма ТВ не написано, что на "внутренние ресурсы Алма ТВ", а написано просто на "внешние ресурсы" и на "внутренние ресурсы". Я так думаю что "внутренние ресурсы" - это серверы, находящиеся на территории Казахстана, а "внешние ресурсы" - это серверы за его пределами. Т.е. качать что-то с казахстанских серверов можно со скоростью в полтора-два раза большей, чем с заграничных. Если что-то не так написал, то поправьте пожалуйста :)

На сайте хоть это и не указано, но и не указано что внутренние ресурсы это kaznet (казахтелеком).
  • 0

#2478
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Постараемся развеить домыслы и догадки. Внутренние ресуры для пользователей Алманет это не только Казтрекер, НетФМ и Плейнет. К "внутренним" ещё относятся все локальные ресурсы операторов, которые подключены к ПИРинг-центру (т.е. Казнет). Но, есть два "Но". Но №1 - Это доступно пока только для алматиской сети. Но №2 - пока не все операторы, входящие в центр обмена трафиком, открывают (как внутренние) свои коммерческие сети для других участников пиринга. Зона Алманет открыта для всех участников пиринга.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 02.08.2010, 14:00:01

  • 0

#2479
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
A-Service, хотел уточнить, можно ли для подключения интернет подъехать просто к вам в офис и забрать модем (уже настроенный, если требуется дополнительная настройка)?
Просто как мне сказала агент нашего района по Алма ТВ, подключение к интернету по субботам не производится. Правда я не могу понять почему, если кабельное ТВ приехать подключить в субботу они смогли. Поэтому интересует, возможность просто приехать в офис и забрать уже там просто модем (разветвитель и кабель второй отходящий уже есть). Не хочется терять рабочия день, чтобы провести подключение интернета.

Второй момент, правильно ли я понимаю, что точку доступа Вай Фай от вашего модема кабельного можно будет задействовать?
  • 0

#2480
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день!
Постараемся развеить домыслы и догадки. Внутренние ресуры для пользователей Алманет это не только Казтрекер, НетФМ и Плейнет. К "внутренним" ещё относятся все локальные ресурсы операторов, которые подключены к ПИРинг-центру (т.е. Казнет). Но, есть два "Но". Но №1 - Это доступно пока только для алматиской сети. Но №2 - пока не все операторы, входящие в центр обмена трафиком, открывают (как внутренние) свои коммерческие сети для других участников пиринга. Зона Алманет открыта для всех участников пиринга.
С уважением,
A-Service!


Спасибо, все понятно. Интересно алматинцы ощутили прирост скорости от абонентов КТК. Отпишитесь, кто ОЩУТИЛ. Кстати когда на очереди Астана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.