Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2441
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
да в полне возможно. в нон-стопе месяц не качал, но за день почти 3 Гига перетащил на Серебряннйо стреле (256К) Наверно можно и 60Гэ в месяц выкачать если модем не глючит или на сети уних траблы не случаются. у меня при тарифе 256К скорость закачик в течение дня прыгала от 29К до 41К, а 41 это ужо 328 Кбит/с, а не 256. Вот и щитай скока можно выкачать... в основном тока для закачек и подключил их интернет. Ещё правда после недавних глюков с торент агентами на их сети стала заметно быстрее открываться страничка в браузере. По крайней мере у меня это заметно ощущается, а мож это из-за того, что скорость дифолтная подпрыгнула....
Интересно, на других тарифах так же скорость скачет выше прописанной?
  • 0

#2442
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день!
Подскажите, у вас в данный момент какой тип модема?
С уважением,
A-Service!

Motorola без отверстий для настенной установки (только вертикальное положение на полу/столе).
  • 0

#2443
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Для слабо видящих и плохо читающих форумчан еще раз напоминаем, что фраза в закрепленном топике
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
означает, что все личные трудности провайдера и его клиентов решаются провайдером и клиентом в приватном порядке.
Период устных просьб завершен. Далее будут активно применяться и 2.2.7 и 2.7 и 2.2.3 Правил и к клиентам и к провайдеру.

  • 0

#2444
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
сегодня на внутр ресурсе качаю на скорости 200кб\с. круто))

Сообщение отредактировал asset1985: 21.07.2010, 23:29:43

  • 0

#2445
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
у меня проблемки с модемом,
переехал на квартиру там же был установлен алма тившный инет
какие настройки в модеме нужно вбить?
там что то частота, потом кажется кодировка и канал или что то в этом роде

модем motorolla
  • 0

#2446
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

у меня проблемки с модемом,
переехал на квартиру там же был установлен алма тившный инет
какие настройки в модеме нужно вбить?
там что то частота, потом кажется кодировка и канал или что то в этом роде

модем motorolla

Добрый день!
Свяжитесь со службой поддержки клиентов (телефон выше в топике). Вас проконсультируют как активировать модем.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2447
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте, напишите адреса внутренних ресурсов, и чет не заходит у меня на плейннет кз, все на трекер отправляет
  • 0

#2448
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте, напишите адреса внутренних ресурсов, и чет не заходит у меня на плейннет кз, все на трекер отправляет

Напиши без www, просто playnet.kz
  • 0

#2449
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот они:
www.netfm.kz
www.kaztracker.org
http://playnet.kz/
  • 0

#2450
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте A-Service.
Мне бы хотелось узнать, что делалось на прошедших недавно проф. работах. У меня начали происходить дисконекты, иногда очень низкая и очень нестабильная скорость. Раньше такого не было, всегда было стабильно, началось это именно после последних проф. работ.
  • 0

#2451
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем сообщаю что появились новые тарифные планы GiG :D

60 GiG - скорость на внешку до 200 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 400 Кбит/с, Цена - 1850 тг
120 GiG - скорость на внешку до 400 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 600 Кбит/с, Цена - 3500 тг
240 GiG - скорость на внешку до 800 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 1200 Кбит/с, Цена - 4200 тг
480 GiG - скорость на внешку до 1600 Кбит/с, внутренние ресурсы АлмаТВ до 2000 Кбит/с, Цена - 8200 тг

Есть одно но, нужно приобрести Docsis модем по цене 5950 тг.
  • 0

#2452
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
По поводу тарифов , кто нить уже подключал себе новые тарифы?, интересует gig 240, уже пора бы расширять внутренние ресурсы то, глядиш и народу больше было бы
  • 0

#2453
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Изображение
золотая стрела
  • 0

#2454
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Изображение
минутой позже )))
  • 0

#2455
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Да, качество связи, скорость, стабильность сильно упали и работа Интенета не выдерживает никакой критики, причём качество падало пропорционально увеличению скорости от провайдера с 256 до 512.
Для примерного понимания: я не могу обновить базу антивируса Нортона, так как соединение рвётся. явно идёт потеря пакетов, скорость плавает до безобразия неприлично.
В диалапе от Казахтелекома без проблем все 55метров, пусть и медленно, но к утру - Обновил!!! Диалап по качеству ложит на лопатки высокоскоростной Инет....? парадокс и только..

Вечером вообще полный аут - Забудъ про Интернет - поддерживаю слова вышеописанных товарищей!

В общем пока головные боли, решайте проблему ребята технари.
Квадрат (Ауэзова - Шевченко - Чапаева - Абая).

Сообщение отредактировал IJN: 24.07.2010, 02:04:44

  • 0

#2456
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я тут как-то критиковал Алма-тв, но было дело давненько уже, а в последние месяцы пользования особых нареканий нет. Пинги не завышены, скорость держится, бывали редкие разрывы и перебои, но это в пределах допустимой нормы :)

В общем и целом доволен.
  • 0

#2457
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Да, качество связи, скорость, стабильность сильно упали и работа Интенета не выдерживает никакой критики, ......В общем пока головные боли, решайте проблему ребята технари.
Квадрат (Ауэзова - Шевченко - Чапаева - Абая).

Добрый день!
Если у вас есть какие-либо проблемы с услугой, не стесняйтесь обращаться в сервисную службу. Всё решаемо, всё исправимо. Одного квадрата улиц недостаточно. Для устранения проблемы нужно знать какой именно дом и по нему проводить определённые мероприятия. К сожалению, из-за незаконных подключений к ТВ услуге АЛМА-ТВ иногда страдают добропорядочные пользователи Интернета. Но, с этим активно боремся.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 26.07.2010, 12:01:21

  • 0

#2458
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По поводу тарифов , кто нить уже подключал себе новые тарифы?, интересует gig 240, уже пора бы расширять внутренние ресурсы то, глядиш и народу больше было бы

а что подразумевается под расширить внутренние ресурсы? Если речь идёт о собственных ресурсах, это одно, а если речь идёт доступе в Казнет как на внутренние ресурсы, то это совсем другое. По второму уже есть прогресс. Все операторы, кто входит в так назывемый ПИРинговый цент (включая Казахтелеком) с июля этого года являются для Алманета внутренними.
  • 0

#2459
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Будем только рады, если КазНета сможем скачивать на 2х скорости.
  • 0

#2460
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
странное у них деление скорости по новым тарифам: 200, 400, 800. Обычно 256, 512, 1024 ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.