Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1981
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Уважаемый А сервис! Тут много отзывов по поводу инета от Алмы.

Хочу поставить себе самый быстрый пакет, одна загвоздка - с мегалайном работал вайфай, а насколько мне объяснил ваш абон отдел, с алмой это нереализуемо.

Вопрос: есть техническая возможность чтобы ваш нет работал как вайфай в квартире?
Если да, сколько стоит доп. оборудование и инсталляционные работы?


Добрый день!
А можно поинтересоваться, кто вам сказал, что через кабельный модем Алма-ТВ нельзя организовать WiFi точку в доме/квартире? Всё это реализуемо, чем давно пользуются клиенты Алма-ТВ.
По поводу доп. оборудования вопрос не к Алма-ТВ. Вы можете купить точку доступа WiFi или мини-маршрутизатор с WiFi (это если вам ещё нужно паралельно подключить ПК по проводу), настроить (много инфы в Интернете и на форуме, также, есть куча компаний, которые предоставляют услуги наладки компьютерной техники), и спокойно пользоваться всеми благами современных интернет-технологий.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1982
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

/Подключение к интернет от Алма ТВ было самой большой ошибкой, разговоров нет, Алма тв как поставщик кабельного телевидения хорош, а на счет интернета сплошное разочарование. со следующего месяца расторгаю договор нервы уже не выдерживают видеть цифры меньше 30 kb\sec до 2-х часов ночи.


Добрый день!
А вы с службу поддрежки обращались перед решением отключиться от Алма-ТВ ? Если вам там не помогли, обращались ли в службу качества после этого? Практически все проблемы, которые с первого раза не решаютсясь в службе поддержки, решаются после обращения во вторую инстанцию - Службу качетсва.
Некоторые пользователи ошибочно считают, что лучше отключиться от Интернета Алма-ТВ и прейти в другому провайдеру Интернета, чем обратиться в службу поддержки и качества. Но, не все понимают, что у другого Инт. оператора будут свои проблемы и т.д. Так не легче ли отсроить до нормального качества то, что уже есть(исползуюя предлагаемый компанией набор возможностей), чем скакать от одного оператора к другому в поисках идеального Интернета.
Выбирать конечно же вам, и нам искренне жаль, что вы покидаете ряды интенет-абонентов Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1983
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

а файлообменник только для алматы?


Добрый день!
Нет, не только для Алматы, а для всех желающих. Но, у других операторов/городов трафик на этот ресурс будет считаться внешним. Для абонентов Алматена из Астаны и Караганды этот факт значений не имеет, т.к. трафик не считается и не ограничивается (все тарифы безлимитные).

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1984
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Уважаемый А сервис!
У меня к Вам 2 вопроса:

1. На протяжении второй недели наблюдаю закономерное пропадание интернета почти на час в обед и ближе к 23 часам, адрес Панфилова угол Гоголя. С чем это может быть связанно?

2. Есть необходимость пользоваться интернетом на 2х ноутбуках, для этих целей приобрел WiFi Router, настроил следующим образом: порт WAN получает динамический IP от модема AlmaTV и раздает в 192.168.1.х - сетку, так вот, вчера 21.01.2010 поставил все работало, сегодня не работает часть интернета mail.kz, online.kz, ICQ, Skype при этом mail.ru, lenta.ru, polka.kz, almatv.kz открываются. Было замечено следующее, в том случае если кабель подключить на прямую в сетевую карту компа, он получит IP 62.84.59..... и шлюз 62.84.48.1 (в этом случае все работает ОК), в случае же подключения кабеля от модема к рутеру, рутер получит IP 81.88.150....и шлюз 81.88.150.1 (не работает часть нета), DNS в обоих случаех подключения одинаковы. это нормально?

Есть ли вообще решение двух моих проблем?


Добрый день!
Просьба к вам, открыть заявку по проблемам в службе поддержки. На форуме это делать запрещено правилами!

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1985
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений


/Подключение к интернет от Алма ТВ было самой большой ошибкой, разговоров нет, Алма тв как поставщик кабельного телевидения хорош, а на счет интернета сплошное разочарование. со следующего месяца расторгаю договор нервы уже не выдерживают видеть цифры меньше 30 kb\sec до 2-х часов ночи.


Добрый день!
А вы с службу поддрежки обращались перед решением отключиться от Алма-ТВ ? Если вам там не помогли, обращались ли в службу качества после этого? Практически все проблемы, которые с первого раза не решаютсясь в службе поддержки, решаются после обращения во вторую инстанцию - Службу качетсва.
Некоторые пользователи ошибочно считают, что лучше отключиться от Интернета Алма-ТВ и прейти в другому провайдеру Интернета, чем обратиться в службу поддержки и качества. Но, не все понимают, что у другого Инт. оператора будут свои проблемы и т.д. Так не легче ли отсроить до нормального качества то, что уже есть(исползуюя предлагаемый компанией набор возможностей), чем скакать от одного оператора к другому в поисках идеального Интернета.
Выбирать конечно же вам, и нам искренне жаль, что вы покидаете ряды интенет-абонентов Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!



Мне тоже жаль. но каждый раз сидеть у трубки телефона и выслушивать оправдания, особого желания нет возможно в будущем когда Алма тв стабилизирует и улучшит свои провайдерские услуги, буду рад вернутся.
  • 0

#1986
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
2 A-Service
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подключения Алма-ТВ в районе Абая-Розыбакиева(частный сектор)?
  • 0

#1987
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

2 A-Service
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подключения Алма-ТВ в районе Абая-Розыбакиева(частный сектор)?


Добрый день!

Что касается кабельного телевидения, то для домов/котеджей есть два варианта подключения. Первый - по кабелю, если рядом (в пределах 80-100м) расположено многоэтажное здание, подключенное к кабельной сети Алма-ТВ, от которого вам протянут ТВ-кабель. Второй вариант - это подключение через индивидуальную радио установку (MMDS). Во-втором варианте есть обязательное требование - наличие в вашем районе сигнала (техвозможность проверяется специалистами Алма-ТВ после вашей заявки).
Если вас интересует подключение к Интернету, то это возможно только случае, если ваш дом/котедж подключен(или есть возможность подключиться) по Первому варианту. При установке индивидуальных радио установок (Второй вариант) пока возможности подключиться к Интернету нет.
Все подробности вы можете уточнить в службе поддержкт по телефону 500-501, а также есть информация на официальном сайте компании.

С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 26.01.2010, 15:50:25

  • 0

#1988
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Сегодня я заметил, что AlmaTV заблокировали мегалайновские айпишники, это обьясняется тем, что:
Каждый вечер играем с друзьями в StarCraft по Battle.net. Так вот сейчас мои друзья(мегалайновцы) ко мне приконектиться не могут и я тоже к ним. Хотя с игроками с внешними IP таких проблем нет!!!
Ох как я зол!!! ;)

Кто может сказать что по этому поводу?

Ещё только что пытался войти на казторку и мегаторрентс и тоже не грузяться! торрентс.ru грузиться прекрасно. Ну вот чё за фигня? :rotate:
  • 0

#1989
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сегодня я заметил, что AlmaTV заблокировали мегалайновские айпишники, это обьясняется тем, что:
Каждый вечер играем с друзьями в StarCraft по Battle.net. Так вот сейчас мои друзья(мегалайновцы) ко мне приконектиться не могут и я тоже к ним. Хотя с игроками с внешними IP таких проблем нет!!!
Ох как я зол!!! :rotate:

Кто может сказать что по этому поводу?

Ещё только что пытался войти на казторку и мегаторрентс и тоже не грузяться! торрентс.ru грузиться прекрасно. Ну вот чё за фигня? :D


Про "AlmaTV заблокировали..." сам придумал или кто подсказал? Никто из опреторов никогда не допустит подобных действий намерно. В голову не приходило, что либо у Мегалайна, либо у Алмы могут быть какие-то проблемы с маршрутизицией или аварии на сети? Прежде чем ногами топать, позвонил бы сначало в кол-центр Меги или Алмы и узнал бы в чём дело.
  • 0

#1990
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Обычно в блокировками и прочими "пакостями" грешит КТ...
  • 0

#1991
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Про "AlmaTV заблокировали..." сам придумал или кто подсказал? Никто из опреторов никогда не допустит подобных действий намерно. В голову не приходило, что либо у Мегалайна, либо у Алмы могут быть какие-то проблемы с маршрутизицией или аварии на сети? Прежде чем ногами топать, позвонил бы сначало в кол-центр Меги или Алмы и узнал бы в чём дело.

нет, а чё ты так разволновался? Проблемы были и это факт!!! :rolleyes:
сегодня слава богу всё нормально - выдался айпишник начинающийся как обычно с 62.... а вчера почему то выдавался с 81!!! Причём модем перезагружал много раз, комп тоже, даже дрова переустанавливал. Видать глюки у них были вчера.
  • 0

#1992
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Кстати, у меня тоже с 81.. заметил то даже лучше стало, чем с 62..
  • 0

#1993
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!

Действительно, была небольшая проблема с роутингом между сетями операторов, но благодаря слаженной работе тех. специалистов с обеих сторон проблема вчера была решена.
Будьте уверены, что никто специально не ставил каких-либо блокировок для своих пользователей.
Мы заинтересованы в максимальной стабильности наших услуг.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1994
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Добрый день!

Действительно, была небольшая проблема с роутингом между сетями операторов, но благодаря слаженной работе тех. специалистов с обеих сторон проблема вчера была решена.
Будьте уверены, что никто специально не ставил каких-либо блокировок для своих пользователей.
Мы заинтересованы в максимальной стабильности наших услуг.

С уважением,
A-Service!

спасибо, за ответ, теперь всё понятно. ;)
Кстати сегодня проблемы уже с моими друзьями у которых мегалайн, постоянно инет вырубается - поиграть не можем, и по скайпу поговорить. Ну это уже пусть Казахтелеком разбирается.
  • 0

#1995
uggsrock

uggsrock
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер!
Не открывается сайт торрентс.ру (другие сайты работают нормально), также не загружаются и не раздаются файлы трекеров. Что такое?
город - Астана

Сообщение отредактировал uggsrock: 29.01.2010, 00:07:12

  • 0

#1996
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый вечер!
Не открывается сайт торрентс.ру (другие сайты работают нормально), также не загружаются и не раздаются файлы трекеров. Что такое?
город - Астана

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#1997
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вопрос к геймерам.

раньше был мегалайн, сейчас переехал, хочу подключить алматв. Кто нибудь катает контру на геймворлдовских серверах через АлмаТВ? какой пинг? нормально играется?
  • 0

#1998
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый вечер!
Не открывается сайт торрентс.ру (другие сайты работают нормально), также не загружаются и не раздаются файлы трекеров. Что такое?
город - Астана


Добрый день!
с доступом на указанный вами ресурс из сети Алма-ТВ в г. Астана проблем нет. Для более подробной информации или заявке на ремонт, пожалуйста обратитесь в астанинскую службу поддержки Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1999
uggsrock

uggsrock
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!
с доступом на указанный вами ресурс из сети Алма-ТВ в г. Астана проблем нет. Для более подробной информации или заявке на ремонт, пожалуйста обратитесь в астанинскую службу поддержки Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!


А теперь действительно нет, хотя в 13:00 не зайти не смог.
  • 0

#2000
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Добрый день!
с доступом на указанный вами ресурс из сети Алма-ТВ в г. Астана проблем нет. Для более подробной информации или заявке на ремонт, пожалуйста обратитесь в астанинскую службу поддержки Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!


А теперь действительно нет, хотя в 13:00 не зайти не смог.

что значит: "не зайти не смог"?
Так работает щас торрентс.ру или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.