Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4761
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

RS 053 101920 kz
Трек какой-то левый - не отслеживается. Ну позвоните на почту 1414 (или в своё почтовое отделение) - уточните.
  • 0

#4762
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер. Ребят, у меня такой вопрос: В начале июля, заказали три мелких пакета на алиэкспресс. На сайте "Где посылка" веду отслеживания. Но две посылки с 7 числа вообще не отслеживаются, а одна с 9. И что меня удивило, так это трекинг. Он не как обычно с цифрами или буквами. Там сплошные цифры. Никогда такого не было, где посылки не понятно( на На нашей почте не отслеживаются, пишет не верный трекинг. Что делать?  у кого нибудь так было? 


  • 0

#4763
75Ольга

75Ольга
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер. Ребят, у меня такой вопрос: В начале июля, заказали три мелких пакета на алиэкспресс. На сайте "Где посылка" веду отслеживания. Но две посылки с 7 числа вообще не отслеживаются, а одна с 9. И что меня удивило, так это трекинг. Он не как обычно с цифрами или буквами. Там сплошные цифры. Никогда такого не было, где посылки не понятно( на На нашей почте не отслеживаются, пишет не верный трекинг. Что делать?  у кого нибудь так было? 

Добрый вечер, попробуйте написать продавцу и попросить его узнать где посылки сейчас находятся


  • 0

#4764
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
И что меня удивило, так это трекинг. Он не как обычно с цифрами или буквами. Там сплошные цифры.

 

Эти трэки "работают" только внутри Китая. После пересечения границы Китая нигде их не отследите. Когда такие безтрэковые посылки попадают к нам в Казахстан, то им присваивают наши трэки. Если на пакете есть номер вашего мобильного, то к вам придёт СМС, когда пакет окажется в вашем отделении или постамате. Если зарегистрированы на post.kz, то можно по номеру своего мобильного отслеживать такие посылки сразу (новые трэки будут вам видны).

 

 

И на будущее - пользуйтесь поиском по теме. Всё это уже было раз 10.


Сообщение отредактировал Necro'n: 01.08.2016, 21:51:09

  • 2

#4765
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо за Ответ)


  • 0

#4766
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

спасибо за ответ 
 


  • -1

#4767
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Получаю посылки из Германии уже 10 год, и никогда они не приходили через 7-8 дней (если только курьерской DHL вам не отправляли, но тогда они отправителю "выходят" золотыми), про EMS в Deutschland также не слышала

Я так 3 посылки по 10 кг получил. Одну с сайта computeruniverse.ru, а 2 другие через посредника. В Казахии уже EMS отдавал. 7-10 дней и посыль на руках.

Лет 5 назад получал также пару посылок 10 кг в летнее время за 12-14 дней. Но что интересно посыли в 20 кг идут дольше.

И это не курьерская DHL, это немецкая почта DHL.

 

Посыль на той неделе появилась, но видимо в Казахии идет обычной почтой.


  • -2

#4768
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Получаю посылки из Германии уже 10 год, и никогда они не приходили через 7-8 дней (если только курьерской DHL вам не отправляли, но тогда они отправителю "выходят" золотыми), про EMS в Deutschland также не слышала

Я так 3 посылки по 10 кг получил. Одну с сайта computeruniverse.ru, а 2 другие через посредника. В Казахии уже EMS отдавал. 7-10 дней и посыль на руках.

Лет 5 назад получал также пару посылок 10 кг в летнее время за 12-14 дней. Но что интересно посыли в 20 кг идут дольше.

И это не курьерская DHL, это немецкая почта DHL.

 

Посыль на той неделе появилась, но видимо в Казахии идет обычной почтой.

 

 

Ха, сказали тоже! - лет 5 назад! Сейчас Интернет-продажи стали настолько велики , что пора не отделения расширять, а терминалы в каждом п/о связи создавать, поэтому и перешли на постматы, невозможно хранить всё в небольших помещениях, которые пока есть у них. Вообще удивляюсь, как с таким потоком  почта справляется более-менее сносно.
Хотя к работе EMS лично у меня нет никаких нареканий (возможно и появятся, все в мире относительно), но в течение 2 лет 11 заказов  мне четко доставили из рук в руки (сейчас как раз 12-ый жду). Курьер звонит-через полчаса подъезжает, если я на месте- посылочка у меня! И это на 4-5 день. Так что я вижу изменения в лучшую сторону. Как у других, не могу судить, понимаю, что и посылки могут идти долго и даже теряться (никому не желаю!), но мне пока везло (ть-фу 3 раза!).

К обычной почте также больших претензий нет- каждый год и сама отправляю посылки маме в Германию, подругам, родственникам- все доходило в целости-сохранности за 15 дней, ну вот, не к чему и придраться. Правда, к тому, сколько идут посылки ИЗ Германии (обычной дойчеHL) это -да, длинненький путь, скажем так. И я уже настраивала себя на ожидание почти в месяц. Но, как говорится  "терпение и труд все перетрут?" - они вознаграждались, никогда и ничего не пропадало, ничего не вскрывалось. Везунчик, я однако?!

 

И последнее- живу я в Казахстане уже 30 лет, переехала из России по семейным обстоятельствам, и никогда страну, которую я полюбила, не назову Казахией. Пусть в ней даже будет куча недостатков и возникающих у меня претензий к кому-либо или чему-либо...Гостеприимный Казахстан -Алма-Ата -то место, где мне было (надеюсь и будет) всегда уютно, хорошо и приятно жить, несмотря ни на что. И, простите, что делаю Вам замечание (а женщина я довольно взрослая) нужно быть более толерантным в любых высказываниях. Ещё раз -Сорри!


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 02.08.2016, 14:55:08

  • 3

#4769
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А теперь Amazon можно доставку осуществлять через обычную почту USPS-Kazpost ? то есть без посредников ? 


  • 0

#4770
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А теперь Amazon можно доставку осуществлять через обычную почту USPS-Kazpost ? то есть без посредников ?
И раньше можно было, только на мизерное количество позиций в Амазоне. Уже не помню, когда последний раз видел доставку в КЗ. Но видел. И на этой ветке тоже кто-то отписывался о прямой доставке.
  • 0

#4771
Erik Amangeldin

Erik Amangeldin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

RB080329362SG

А где послыка? что значит Transit to Air Transit Centre?

30.07.2016 13:56 Transit to Air Transit Centre KZALA

29.07.2016 15:23 货件交航空公司 Hand over to airline HONGKONG


Сообщение отредактировал Erik Amangeldin: 03.08.2016, 09:58:43

  • 0

#4772
Erik Amangeldin

Erik Amangeldin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Здравствуйте, любители зарубежного шопинга. Ситуация такая, заказала на алиэкспресс смарфон с платной доставкой сингапур пост, посылка добралась до Алматы за 2 дня, последнее сообщение  Отправление покинуло промежуточный сортцентр висит уже неделю. На местном сайте казпост трек RB........SG не трекается. Может посылку задержали на таможне или посылке поменяли номер трека ? Кто сталкивался с таким случаем? Стоит ли беспокоится?

Это моя первая покупка в Китае и наверное последняя.

 

На каком сайте вы смотрите, что "Отправление покинуло промежуточный сортцентр"? Откуда инфа, что "посылка добралась до Алматы за 2 дня"

 

На сайте 1 treck.ru . Покупка сделана 14 июля, продавец отправил товар 15 числа , 17 июля с утра было сообщение

Transit to Air Transit Centre KZALA, к обеду Отправление покинуло промежуточный сортцентр, после этого тишина. На сайте гдепосылка посылка ещё в полёте, в том числе и на самом али экспресс. Но на большинстве трек сайтах  посылка в Казахстане (например на http://post-tracker.ru стоит статус EMC с казахстанским флажком напротив с датой и временем совпадающими с последним статусом Отправление покинуло промежуточный сортцентр).
Беспокоит не то что я не получила посылку, а то что нет движения после сортцентра.

 

У меня тоже самое 30.07.2016

18:15:00
4 день
 
Отправление покинуло промежуточный сортцентр
 
 
 
30.07.2016
13:56:00
4 день
 
Transit to Air Transit Centre
 
KZALA
 
 
 

 и не 1treck.tu, а 1track.ru


Сообщение отредактировал Erik Amangeldin: 03.08.2016, 11:29:48

  • 0

#4773
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

что значит Transit to Air Transit Centre

 

Лежит на складе, готовая "лететь" в Алматы 


  • 0

#4774
Erik Amangeldin

Erik Amangeldin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

что значит Transit to Air Transit Centre

 

Лежит на складе, готовая "лететь" в Алматы 

 

спасибо, только вчера рейс был)


  • 0

#4775
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

мне четко доставили из рук в руки (сейчас как раз 12-ый жду). Курьер звонит-через полчаса подъезжает, если я на месте- посылочка у меня! И это на 4-5 день.

 

Это хорошо, но если посылка нужна быстро и !важно! осмотреть со вскрытием, то едем на почту и забираем. Мы не в Европе/Америке/Канаде/Австралии, чтобы рассчитывать на курьерскую доставку ДО ДВЕРЕЙ.

 

Скрытый текст

  • -1

#4776
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

мне четко доставили из рук в руки (сейчас как раз 12-ый жду). Курьер звонит-через полчаса подъезжает, если я на месте- посылочка у меня! И это на 4-5 день.

 

Это хорошо, но если посылка нужна быстро и !важно! осмотреть со вскрытием, то едем на почту и забираем. Мы не в Европе/Америке/Канаде/Австралии, чтобы рассчитывать на курьерскую доставку ДО ДВЕРЕЙ.

 

Скрытый текст

 

  - Извините, не я минусовала Ваше сообщение. Во-первых, не сделала бы это из-за своего воспитания и просто отношению к людям, во-вторых- не имею даже на это прав, т.к. по статусу на этом сайте "выступаю" всего лишь, как  "гость" (под моим Ником это видно), хотя  зарегистрирована с 2012 года, но у  Гостей по правилам много ограничений.
  - И к патриотизму не призываю (хотя это было бы не лишним-каждому из нас иметь патриотические нотки в своей душе), а лишь к толерантности. Если бы каждый из нас по-настоящему любил страну, где много лет живет, а не только что-то постоянно требовал, и саркастически о ней отзывался, согласитесь, в ней бы жилось гораздо интереснее и лучше.

* * * * * * * * *
Давайте не разводить здесь полемику  на эту тему -эта ветка совсем о другом- об услугах Казпочты. Работой  этой службы, ещё раз повторюсь, в последние 2 года лично я довольна. И именно "из рук в руки" мне приходят посылочки по EMS, их я принимаю от курьера в дверях своей квартиры, как кому-то это  не показалось бы фантастическим, честное слово, обманывать мне нет никакого смысла. Она упакована в дополнительный полиэтиленовый EMS пакет, по которому всегда будет видно-была ли она вскрыта или нет, поэтому и на почту за этим идти нет смысла.Надеюсь, 12-ую получу таким же образом . :)
                                                                                            А, вообще- давайте жить дружно! ;)


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 03.08.2016, 21:32:09

  • 0

#4777
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Однако  :rotate:

Вчера посыль таможню прошла. А chinapost "говорит", что сегодня обратно в Урумчи прилетела... Нонсенс, однако

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#4778
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вчера посыль таможню прошла. А chinapost "говорит", что сегодня обратно в Урумчи прилетела... Нонсенс, однако
Ну так там же написано - "левой рукой" навигируют. Чего ещё от них ожидать ))).
  • 0

#4779
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот у меня тоже 3 посылки вышли с таможни 1 августа, вчера 2 отправили в город, а одна так и осталась висеть в статусе вышла из таможни. Может превышение по таможням?Точно, пишут, 4 августа в Урумчах уже...


Сообщение отредактировал Vitec_76: 04.08.2016, 17:06:51

  • 0

#4780
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

у меня тоже четыре последние посылки зависали на сортировке на 3-4 дня. Причем две из них из России, которые вообще на таможню не попадают. Две их них получил, две еще там и висят, одна с понедельника, вторая со вторника.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.