Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4741
BeerKa

BeerKa
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ подскажите. У меня статус despatched to overseas kz висит уже с 03.07.2016 и не меняется. На казпочте не трекается. Как быть, в чем может быть причина, стоит ли писать продавцу?

сегодня на казпочте сказали что они обновляют систему и многие номера не треквются. Завтра должно быть нормально
  • 0

#4742
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У кого с Германии долго посылки идут? Уже 17 дней и до сих пор на казпочте молчит. Раньше 7-8 дней и она в Алмате.


  • 0

#4743
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня статус despatched to overseas kz висит уже с 03.07.2016 и не меняется
Трек какого вида? RB...CN? Ждите 2-4 недели, потом на сайте казпоста или 17track появится.

 

посылка добралась до Алматы за 2 дня

Это моя первая покупка в Китае и наверное последняя.
Это шутка такая? Вы действительно думаете, что посылки с Китая транзитом через Сингапур добираются за 2 дня???

Через Сингапур - минимум 7 дней, а в среднем 2-3 недели!

У Вас слишком высокие ожидания для бесплатной или 1 долларовой доставки. За 2 дня даже 50 долларовый DHL не доставит!

 

А ещё - не пользуйтесь непроверенными трек сайтами. Выше уже указали верные сайты.


  • 0

#4744
Елена Ташкеева

Елена Ташкеева
  • Гость
  • 5 сообщений

JEM

Доставка стоит 6 долларов. Слежу на саите 4pda за покупателями с этого магазина, правда из России, посылки доставляют за 10-15 дней. Одному товарищу, если это правда, за 8 дней пришел телефон. Скорей всего спрос сильно упал на фоне обесценения валют, поток посылок уменьшился в разы, доставляют быстрее.

У меня посылка завтра будет 10 дней в пути, поэтому беспокоюсь. Кстати официальный сайт 4px express является проверенным, по нему моя посылка в Казахстане?

 

Сейчас прочитала на 4 pda, человек заказал в телефон бесплатной чайнапост 5 июня, продавец выслал телефон 11 июня, покупатель из Астаны получил СМС О прибытии посылки 23 июня, получается посылка была в пути 12 дней. На лицо улучшения работы почты.


Сообщение отредактировал Елена Ташкеева: 24.07.2016, 14:24:49

  • 0

#4745
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

получается посылка была в пути 12 дней

 

Мне 10 дней назад планшет прикатил отправленный 4PX EXPRESS почтой Сигнапура. !Чистое" время в пути - 25 дней. Не сравнивайте нас с Россией. У некоторых магазинов склады в России.


  • 0

#4746
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Здесь есть представители VPost? :mad:


  • 0

#4747
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Доставка стоит 6 долларов. Слежу на саите 4pda за покупателями с этого магазина, правда из России, посылки доставляют за 10-15 дней.

Что-то дорогая доставка, честно говоря...  Посылки в Россию с нашими лучше не сравнивать. Одни посылки им могут отправлять с российских складов и дойдёт быстрее, другие посылки идут к ним через Казахстан, а значит дольше.

 

Почта работает по разному, в вашем случае посылка идёт как минимум через 3 почтовых службы. Сложно судить, какая из них стала работать лучше... Но у казпочты есть некоторый прогресс, это да.

 

 

 

Кстати официальный сайт 4px express является проверенным, по нему моя посылка в Казахстане?

Не в Казахстане, а наверно отправлена в Казахстан. Насколько я знаю, этот сайт отслеживает только до отправки в КЗ.


Сообщение отредактировал Jem: 25.07.2016, 10:38:56

  • 0

#4748
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
С Англии кому почтой Пакистана шло? Трек RU123456789GB такого типа, прибыло в Пакистан сейчас по треку показывает)
  • 0

#4749
BeerKa

BeerKa
  • Гость
  • 5 сообщений
Посылка висела на экспорте около месяца. Позвонил в таможню и узнал о прибытии депеши под номером 4085, но из 400 посылок добралось только 300. Мою украли. Что посоветуте делать в данном случае?
  • 0

#4750
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Посылка висела на экспорте около месяца. Позвонил в таможню и узнал о прибытии депеши под номером 4085, но из 400 посылок добралось только 300. Мою украли.
Подскажите, какой почтой Вам отправили? Если не секрет, то какой магазин?

Вам помочь я вряд ли смогу, но если Вы дадите такую информацию, это может помочь другим.


  • 0

#4751
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подскажите пожалуйста, никогда не приходилось сталкиваться.  Нам нужно принять посылку из Германии с нашей оплатой здесь. Как объяснить знакомым в Германии, чтоб нам отправили, а мы здесь им возместили расходы за посылку.  Как это можно сделать более быстро и каким способом? Спасибо за ответы заранее!!!


  • 0

#4752
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это нечто!

Посылки - не одна, а сразу две с Али, отправленные почтой Сингапура - я забрал с постамата через 7 дней с момента отправки!

2.5 дня Китайцы доставляли её до Сингапура, собственно доставка Сингапуром в КЗ заняла 4 дня, и Казпочта с таможней за полдня управилась :).

 

Да вы меня радуете! Запишусь в табличку )


  • 0

#4753
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Не знаю, может уже было в этой теме...

На сайте post.kz в своем личном кабинете можно отследить посылку по номеру телефона. Т.е. если продавец указал на пакете мой номер телефона и пакет безтрековый или трек не формата казпочты, то при поступлении в КЗ ему присвоят трек и он попадает в систему отслеживания.  И этот трек можно увидеть при отслеживании в личном кабинете.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Evlena: 29.07.2016, 12:03:06

  • 1

#4754
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На сайте post.kz в своем личном кабинете можно отследить посылку по номеру телефона. Т.е. если продавец указал на пакете мой номер телефона и пакет безтрековый или трек не формата казпочты, то при поступлении в КЗ ему присвоят трек и он попадает в систему отслеживания. И этот трек можно увидеть при отслеживании в личном кабинете.
есть вчера такая фишка, вчера смотрел. Но вот тсмену номреа в настройках произвести неопнятно как. Был номер на 708, перешел на 707. При попытке замены они отсылают СМС на номер 708, а номер отклбчен опсосом.
  • 0

#4755
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Не знаю, может уже было в этой теме...

На сайте post.kz в своем личном кабинете можно отследить посылку по номеру телефона. Т.е. если продавец указал на пакете мой номер телефона и пакет безтрековый или трек не формата казпочты, то при поступлении в КЗ ему присвоят трек и он попадает в систему отслеживания.  И этот трек можно увидеть при отслеживании в личном кабинете.

 

Зарегался. Удобная штуковина. Завтра ожидаю две безтрековые Сингапуром. Там же на сайте, при необходимости, можно перенаправить в постамат пакет.


  • 0

#4756
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Подскажите пожалуйста, никогда не приходилось сталкиваться.  Нам нужно принять посылку из Германии с нашей оплатой здесь. Как объяснить знакомым в Германии, чтоб нам отправили, а мы здесь им возместили расходы за посылку.  Как это можно сделать более быстро и каким способом? Спасибо за ответы заранее!!!

А зачем это делать? В Германии насколько я знаю нет такой услуги - зарубеж наложенным платежом. Вы им оплатите PayPal'ом или еще каким нибудь способом типа Золотой Короны, а они в свою очередь отправят посыль.


  • 0

#4757
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Подскажите пожалуйста, никогда не приходилось сталкиваться. Нам нужно принять посылку из Германии с нашей оплатой здесь. Как объяснить знакомым в Германии, чтоб нам отправили, а мы здесь им возместили расходы за посылку. Как это можно сделать более быстро и каким способом? Спасибо за ответы заранее!!!

А зачем это делать? В Германии насколько я знаю нет такой услуги - зарубеж наложенным платежом. Вы им оплатите PayPal'ом или еще каким нибудь способом типа Золотой Короны, а они в свою очередь отправят посыль.
Спасибо! Ни разу не пользовалась просто.
  • 0

#4758
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ДН! Форумчани, скажите пожалуйста. Мне на моё имя принесли сегодня извещение с Казпочты форма 22. С наложенным платежом ( с таможенной пошлиной) RS 053 101920 kz. Вопрос такой. Я ничего не заказывала и из домашних тоже. Насколько я понимаю это товар с наличным расчётом. До пн ещё целое воскресенье ждать чтоб узнать что там. Может кто знает что означает форма 22
  • 0

#4759
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У кого с Германии долго посылки идут? Уже 17 дней и до сих пор на казпочте молчит. Раньше 7-8 дней и она в Алмате.

 Получаю посылки из Германии уже 10 год, и никогда они не приходили через 7-8 дней (если только курьерской DHL вам не отправляли, но тогда они отправителю "выходят" золотыми), про EMS в Deutschland также не слышала, бываю там каждый год и в почтовых отделениях  тоже. Обычная посылка доходит не раньше, чем за 20-25 дней. Так что, увы, придется набраться терпения.


  • 0

#4760
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДН! Форумчани, скажите пожалуйста. Мне на моё имя принесли сегодня извещение с Казпочты форма 22. С наложенным платежом ( с таможенной пошлиной) RS 053 101920 kz. Вопрос такой. Я ничего не заказывала и из домашних тоже. Насколько я понимаю это товар с наличным расчётом. До пн ещё целое воскресенье ждать чтоб узнать что там. Может кто знает что означает форма 22

если ничег не заказывали, то и не ходите на почту и не получайте ничего))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.