Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4721
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

VPOST - полный кал! 9-го июля посылка появилась для оплаты. Не успел к пятничной отправке, пришлось ждать ещё неделю. После последней пятницы пошёл третий день - до сих пор не в пути, где-то в америке. На письма отвечать перестали. Ну что за сервис?!   :mad:

 

Лучше бы алмапостом воспользовался!   :cry:


  • 0

#4722
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот, не знаю, заказывать ли теперь следующие посылки сразу в удобный мне постамат или может в почтовое отделение их по старинке тоже доставлять будут :)
Если не сильно ценные и не огромные вещи - то лучше в постамат. В большинстве случаев он удобнее.
  • 0

#4723
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Мою посылку из Германии отправили по неправильному адресу. нафига, спрашивается, вводить новые индексы, если система не может их нормально сканировать? :faceoff:  Вместо СКО отправили в Алматинскую область. :mad: написала в твиттер и форму для обращений с жалобами.


  • 0

#4724
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если при заказе указать индекс банкомата, а не свой почтовый индекс, то все ваши поыслки будут уходить в постамат. Я так делаю уже полгода. Заказываю активно.

Я знаю это.
Но мне было удобнее на почте забирать .
Ибо бот в телеграмме, показал мне, что близжайшие постаматы аж на ВДНХ. Что мне совсем не по пути.
А оказалось есть намного ближе.
  • 0

#4725
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Посылка с Алиэкспресса поехала ко мне какой-то почтой DHL eCommerce

Продавец дал трек HKAMC30162244933205 и сайт для отслеживания.

Последняя запись такая:

11.07.2016 01:33 Arrival at Destination Country

Казахстан KZALAA

 

Насколько я поняла, посылка приехала в сортировочный центр и на этом все?

Казпочта не сознается, что посылка у них. Ни в постомате, ни в ближайшем почтовом отделении ее нет. 


  • 0

#4726
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Продавец дал трек HKAM

 

Это внутренний трэк. Отследить можно (если можно) только по стране отправления. А скорее всего это фейковый сайт, а там будут писАть ЧТО-ТО, под видом, что посыль едет... У меня была недавно посылка с фейковым трэком - ничего, дошла.


  • 0

#4727
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Из Москвы посылка ушла с весом 4.66 кг, в Алматы на сортировке  вес уже  2 кг. Придётся забирать хотя бы то, что воры оставили, меньше половины. Иначе и этого не увижу. Лет 15 назад было то же самое, ничего никому не доказали. 

 


Получила посылку в своём ПО, вес совпадает с тем, что был при отправлении. Почему указали в отслеживании, что он стал вдвое меньше, не понятно. Так что посылка цела и невредима. Но шла долго, месяц без трёх дней.


  • 0

#4728
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
У кого нибудь было такое, посылку(из США к нам) приняли, потом она попала на пересылку до НЙ и все отслежка встала ?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

#4729
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
У меня как то так стоит)


Tracking History

July 18, 2016
6:41 pm

Arrived at USPS Facility,
CHICAGO, IL 60701

July 8, 2016
6:01 am

Processed Through Facility,
ISC CHICAGO IL (USPS) 

Обычно после процессед появляется у нас, тут через 10дн прибыла опять, непонятно короче.
  • 0

#4730
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а сколько нынче дней наземным способом  посылка с москвы до алматы добирается?


  • 0

#4731
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

а сколько нынче дней наземным способом  посылка с москвы до алматы добирается?

 


У меня наземным с 29 июня ехала по 19 июля  :faceoff:


  • 1

#4732
BeerKa

BeerKa
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ подскажите. У меня статус despatched to overseas kz висит уже с 03.07.2016 и не меняется. На казпочте не трекается. Как быть, в чем может быть причина, стоит ли писать продавцу?
  • 0

#4733
Елена Ташкеева

Елена Ташкеева
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, любители зарубежного шопинга. Ситуация такая, заказала на алиэкспресс смарфон с платной доставкой сингапур пост, посылка добралась до Алматы за 2 дня, последнее сообщение  Отправление покинуло промежуточный сортцентр висит уже неделю. На местном сайте казпост трек RB........SG не трекается. Может посылку задержали на таможне или посылке поменяли номер трека ? Кто сталкивался с таким случаем? Стоит ли беспокоится?

Это моя первая покупка в Китае и наверное последняя.


Сообщение отредактировал Елена Ташкеева: 23.07.2016, 15:17:23

  • 0

#4734
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Здравствуйте, любители зарубежного шопинга. Ситуация такая, заказала на алиэкспресс смарфон с платной доставкой сингапур пост, посылка добралась до Алматы за 2 дня, последнее сообщение  Отправление покинуло промежуточный сортцентр висит уже неделю. На местном сайте казпост трек RB........SG не трекается. Может посылку задержали на таможне или посылке поменяли номер трека ? Кто сталкивался с таким случаем? Стоит ли беспокоится?

Это моя первая покупка в Китае и наверное последняя.

 

На каком сайте вы смотрите, что "Отправление покинуло промежуточный сортцентр"? Откуда инфа, что "посылка добралась до Алматы за 2 дня"


  • 0

#4735
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У мну так телефон уперли, но продавец денежку вернул..
  • 0

#4736
Елена Ташкеева

Елена Ташкеева
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Здравствуйте, любители зарубежного шопинга. Ситуация такая, заказала на алиэкспресс смарфон с платной доставкой сингапур пост, посылка добралась до Алматы за 2 дня, последнее сообщение  Отправление покинуло промежуточный сортцентр висит уже неделю. На местном сайте казпост трек RB........SG не трекается. Может посылку задержали на таможне или посылке поменяли номер трека ? Кто сталкивался с таким случаем? Стоит ли беспокоится?

Это моя первая покупка в Китае и наверное последняя.

 

На каком сайте вы смотрите, что "Отправление покинуло промежуточный сортцентр"? Откуда инфа, что "посылка добралась до Алматы за 2 дня"

 

На сайте 1 treck.ru . Покупка сделана 14 июля, продавец отправил товар 15 числа , 17 июля с утра было сообщение

Transit to Air Transit Centre KZALA, к обеду Отправление покинуло промежуточный сортцентр, после этого тишина. На сайте гдепосылка посылка ещё в полёте, в том числе и на самом али экспресс. Но на большинстве трек сайтах  посылка в Казахстане (например на http://post-tracker.ru стоит статус EMC с казахстанским флажком напротив с датой и временем совпадающими с последним статусом Отправление покинуло промежуточный сортцентр).
Беспокоит не то что я не получила посылку, а то что нет движения после сортцентра.

  • 0

#4737
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На сайте 1 treck.ru .

 

На какой-то фигне смотрите... Что за сайт, я не смог найти... 

Смотрите на сайте почты Сингапура singpost.com, на 17track.net, gsconto или других проверенных"товарищах". Ну и ждите на post.kz

 

Какие-то "левые" трэкеры  - от лукавых китайцев...


  • 0

#4738
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Transit to Air Transit Centre KZALA, к обеду Отправление покинуло промежуточный сортцентр, после этого тишина. На сайте гдепосылка посылка ещё в полёте, в том числе и на самом али экспресс. Но на большинстве трек сайтах  посылка в Казахстане (например на http://post-tracker.ru стоит статус EMC с казахстанским флажком напротив с датой и временем совпадающими с последним статусом Отправление покинуло промежуточный сортцентр).

Беспокоит не то что я не получила посылку, а то что нет движения после сортцентра.

 

  Я так понимаю посылка 17-го только покинула Сингапур в направлении Алматы (KZALA). Ожидайте на днях прибытия пакета в сорт. центр Алматы.


  • 0

#4739
Елена Ташкеева

Елена Ташкеева
  • Гость
  • 5 сообщений

Necron

На вышеуказанных Вами сайтах статус посылки Despatched to overseas (Country code: KZ) на http://www.gsconto.com статус Transit to Air Transit Centre KZALA.( я так понимаю посылка где то на транзитном складе ждет свой самолет).

Спасибо немного успокоили, не пойму зачем другим сайтам вводить в заблуждения людей, откуда то они берут эту информацию.

По данному мне трек номеру RB........SG , я могу отслеживать посылку через сайте казпочты, когда она попадет в Казахстан или здесь ей присвоят новый трек номер?

 

Йод-А

На сайте 1 treck.ru статус посылка покинула сортцентр,после этого прошла неделя, дальше по цепочке должна быть таможня. В доску свой Necron утверждает, что не всем трек сайтам можно доверять.


Сообщение отредактировал Елена Ташкеева: 23.07.2016, 18:30:54

  • 0

#4740
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Necron
На вышеуказанных Вами сайтах статус посылки Despatched to overseas (Country code: KZ) на http://www.gsconto.com статус Transit to Air Transit Centre KZALA.( я так понимаю посылка где то на транзитном складе ждет свой самолет).
Спасибо немного успокоили, не пойму зачем другим сайтам вводить в заблуждения людей, откуда то они берут эту информацию.
По данному мне трек номеру RB........SG , я могу отслеживать посылку через сайт казпочты, когда она попадет в Казахстан или здесь ей присвоят новый трек номер?


По этому трэку и отслеживайте на сайте казпочты. Это международное отправление, отслеживаемое. Номера здесь присваивают только безтрекам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.