Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4341
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Обратите внимание, теперь aliexpress заставляет продавцов отправлять весь товар через их склад.
Этот я думаю тот же самый склад что и для таобао. Приучают короче :)
Сервис - cn_cno в TrackChecker. Отследить можно тут: http://global.cainiao.com
Вот откуда дополнительная такса за доставку. Они наверное считают что безтрековые у нас теряются?
Ибо для KZ не всегда доступен выбор для отправки через China Post Ordinary Small Packet Plus.
После их склада пакеты поступают на почту Китая.
Но многие до сих пор отправляют минуя их склад.

Категорически не советую пользоваться услугами Цайняо. Мне так посылка не дошла.


  • 0

#4342
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Мне две уже пришли, шли 15 дней.
  • 0

#4343
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Гонконг – Астана за 5 дней, вот могут же, когда захотят заплатишь 10$ за доставку :-)

 

2016-01-27_111413.png


  • 0

#4344
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин, вот вы везучие. У меня с начала декабря 4 посылки зависли где-то :(


  • 0

#4345
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Одна посылка из двух нашлась. Тут такое дело, посылка из Китая была отправлена 17 ноября, в Кз пришла 10 января, ей присвоили трек и ее потеряли ! и все ско-ко раз звонили на почту ноль результата. "Ваша посылка не пришла" это их ответ (посылка 18 дней физически находилась в отделении почты). И теперь после того как пошли звонки их начальству пошли телодвижения. Ч.З.Х. и как это ?

 

Теперь вторую посылку еще надо вырвать, кто сталкивался как ускорить ?


  • 0

#4346
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Одна посылка из двух нашлась. Тут такое дело, посылка из Китая была отправлена 17 ноября, в Кз пришла 10 января, ей присвоили трек и ее потеряли ! и все ско-ко раз звонили на почту ноль результата. "Ваша посылка не пришла" это их ответ (посылка 18 дней физически находилась в отделении почты). И теперь после того как пошли звонки их начальству пошли телодвижения. Ч.З.Х. и как это ?

 

Теперь вторую посылку еще надо вырвать, кто сталкивался как ускорить ?

Аналогичная проблема,пять посылок зависло с ноября,уже пропало всякое желание заказывать с нашей то почтой.Звонил домой на городской телефон робот,быстро продиктовал трек,не успели записать,пришли на почту,посылки нет,поругалась там,а что толку,говорят раз нет,где мы ее найдем.Звоню в Колл центр,хрен дозвонишься,оставляла сообщение на автоответчик,никто не перезванивает.Достала эта наша почта.Приходишь туда,работают как при совке,дергаются,огрызаются.У меня им вообще нет никакой веры,что они смотрят как следуют.Прям и не знаю,что делать.Продавцы очень просят еще подождать,я им верю,что они давно все отправили.Даже и не знаю как эту нашу почту уже достать.А какому начальству Вы звонили, в филиал или в головной?


  • 0

#4347
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегодня получила 4 посылки заказанные 11.11 с aliexpress, уже думала не придут. так что кому еще не пришли, ждите. 

В общем из 14 посылок с 11.11 распродажи не пришла только одна.


  • 0

#4348
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А какому начальству Вы звонили, в филиал или в головной?

 

 

и туда и туда. Вот только пока у них физически горки посылок, особого выхлопа нету


  • 0

#4349
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Поразительно и внезапно - ровно сутки с импорта до экспорта сразу трёх "чайников". Позавчера в статусе "вылетело", вчера - "передано таможне".


  • 0

#4350
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

пока у них физически горки посылок

В смысле имеется в виду горки посылок на таможне или в головном Казпочты,не в филиале?Потому как в филиале уверяют,что нет посылок на наш адрес.Ну если они там,значит вроде как есть вероятность,что когда нибудь разгребая доберутся до моих. Хочется верить.


  • 0

#4351
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Народ, кто знает, подскажите пожалуйста...
В постановлении об ограничения на посылки сказано, что без пошлины можно в течении месяца получать посылки общей стоимостью до 1000EUR и до 31кг.

Непонятно, имеется в виду текущий календарный месяц или тупо "тридцать дней"?

Например, если в конце января мне пришла куча посылок, все в сумме на 900 евриков, а в начале февраля придет ещё EMS на 300 - попаду я на растаможку или нет?
Если да, то какова процедура, где и как всё это оплачивать?

Спасибо! :)


  • 0

#4352
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Неужели никто не знает? :(


  • 0

#4353
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Неужели никто не знает? :(

Нет не попадёте, календарный месяц!
  • 1

#4354
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

почта работает из рук вон плохо, мне посылки китайцы отправили сразу после нового года, трекеры показали что 7 и 8 января, доставили в Алматы, и все, черная дыра. Открыл диспут, прадаваны не согласны, но и мне как бы терять своих денег не хочется, что интересно, с трек номером приходят быстро, а те, которые без трека, теряются надолго. Сегодня 25 дней как посылки где-то валяются.


  • -2

#4355
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

почта работает из рук вон плохо, мне посылки китайцы отправили сразу после нового года, трекеры показали что 7 и 8 января, доставили в Алматы, и все, черная дыра.

 

100500 раз писАно и говОрено, что китайцы пишут от балды. На складе, в очереди на отправку в Китае и лежат. А открывать диспут через 20 дней после покупки - вот потом китайцы и не хотят слать товар к нам. 


  • 1

#4356
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

За прошедшую недели получил три "опоздашки" из Китая. Одна со сроком 60 дней пути (безтрек Китайской почты, с eBay заказ) и две по 75 дней (Малазийская почта, с АлиЭкспресса, распродажа от 11.11). Причем две посылки, заказанные в те же дни, умудрились добраться за 15-16 дней.

Местные треки типа GC***KZ теперь вроде присваивают всем посылкам, а не только пакетам китайской почты, как было сначала.


  • 0

#4357
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Местные треки типа GC***KZ теперь вроде присваивают всем посылкам, а не только пакетам китайской почты, как было сначала.

Вчера безтрековую получил из Британии. Наклеили номер GB*KZ.
  • 0

#4358
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Тоже сегодня порадовалась,одну с Али получила ноябрьскую,которую уже отчаялась ждать (еще четыре осталось),а две с 11 января.При чем на одну из двух сообщение не было отправлено,а на сайте"где посылка",стояло уже хранение в филиале,показала им это сообщение с сайта,нашли.Вообще сегодня на удивление работали на почте не плохо,ттт,не сглазить,наверное зар.плату вчера получили  :D .


  • 0

#4359
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Китайцы пишут что офисы многих частных транспортных компаний уже закрылись, празднуют уже.
Хотя до 8-го числа еще есть время, это частный сектор. Им никто не указ.
Кстати, транзитный склад alibaba.com тоже не работает.
  • 0

#4360
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Нет не попадёте, календарный месяц!

Спасибо за информацию! Это обнадеживает. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.