Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4301
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А с Белоруссии как долго к нам почта идет? Никто не в курсе?
  • 0

#4302
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Короче так смс с постамата не пришла, в общем теперь вопрос, как забрать посылку? Не будет же она там вечно лежать? И кому звонить?

 

Позвоните 1499 и уточняйте продиктовав свой номер который указывали на адресном ярлыке. Обычно СМС должно приходить сразу как только ее закинули в ячейку постамата. Возможно отправитель указал неправильно телефорн и ваше смс ушло другому человеку. Была такая ситуация на днях. В трекинге адрес и фамилия были видны, а номер телефона не виден. При звонке выяснилось что номер указан не тот. Посылку изъяли из постамата и передали на хранение в отделение и там уже при предъявлении документов смог ее забрать. 


Сообщение отредактировал AdilS: 09.01.2016, 11:44:22

  • 0

#4303
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Кто нибудь заказывал посылку из Японии через еBay? За сколько она должна придти?

Из Японии обычно через Россию идет. По идее должно уже скоро появиться, учитывайте праздники.


  • 0

#4304
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Кто нибудь заказывал посылку из Японии через еBay? За сколько она должна придти?

Из Японии обычно через Россию идет. По идее должно уже скоро появиться, учитывайте праздники.

 

Спасибо, буду ждать. Просто немного напрягает такая задержка..


  • 0

#4305
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ребят добрый вечер! такой вопрос.. было 2 посылки вьетнамской почтой, экспорт от 3 и 4 декабря. с экспортом от 4-го была получена до Нового года, а вот от 3-го так и не появилась.. Проду писать бессмысленно - он срок защиты продлил, а вот есть ли смысл писать на Казпост?


  • 0

#4306
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я смотрю дядюшка Ма Юнь офигел. Решил залезть в карман Казахстанцам?
На многих лотах такая фигня. Для Россиян доставка бесплатна а мы должны платить за доставку. Причем иногда сумма выше 20-30$!
Кто виноват? Казпочта? Раньше такого не было. После НГ стал замечать.
Продавцы вообще не в курсе и не получают этих денег.
Приходится оформлять заказ и с продавцами общаться, что бы убрали платную доставку.
А потом уже оплачивать.

Еще проблема. Деньги которые вернули за выигранные диспуты на alipay невозможно истратить и вернуть на карту тоже нельзя. Как быть?
Раньше деньги возвращались на карту сами.
Попробовал сегодня загрузил сканы уд. личности на alipay, теперь могу только webmoney'ями платить.
Платежи с карты заблокированы до окончания верификации!

Прикреплённые изображения:

  • Снимок3.jpg

  • 1

#4307
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кто-нибудь пробовал пользоваться кнопкой "Переправить на постамат"? Как, работает? Я сейчас перенаправил две, сцыкотно чет...
  • 0

#4308
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Переправлял, работает


  • 0

#4309
kpzhnv

kpzhnv
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто-нибудь пробовал пользоваться кнопкой "Переправить на постамат"? Как, работает? Я сейчас перенаправил две, сцыкотно чет...

Пользовался, но зависит от продавца, написал он номер телефона на посылке или нет, мой не написал, и в итоге посылку пришлось забрать из отделения
  • 0

#4310
kpzhnv

kpzhnv
  • Гость
  • 5 сообщений
Как сейчас с отправкой АКБ из Китая? Экспорт 21.12 из Урумчи жду
  • 0

#4311
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто-нибудь пробовал пользоваться кнопкой "Переправить на постамат"? Как, работает? Я сейчас перенаправил две, сцыкотно чет...

Пользовался, но зависит от продавца, написал он номер телефона на посылке или нет, мой не написал, и в итоге посылку пришлось забрать из отделения

Так ведь для переправки на постамат регистрируешься на post.kz, и номер ШПИ привязывается к номеру телефона уже там...
  • 0

#4312
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Переправлял, работает

Что-то не сработало - по треку пришли в отделение
  • 0

#4313
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Видимо телефон не был указан или разница в весе.


  • 0

#4314
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Как быстро из Тайваня? Безтрековая
  • 0

#4315
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Трекнулся посылка из Китая Почта. Экспорт 11.01, импорт в Алмате 14.01. Жду еще один и он тоже 11.01. Думаю еще раз повезет :D . 


  • 0

#4316
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Трекнулся посылка из Китая Почта. Экспорт 11.01, импорт в Алмате 14.01. Жду еще один и он тоже 11.01. Думаю еще раз повезет :D . 

Последняя запись Харгос или Урумчи? Жду от 31.12.15 Урумчи.  А от 28.12.15 Харгос трекнулся у нас 12.01.16 Харгос. Некоторые ждут от 21.12.15.


Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 14.01.2016, 23:40:54

  • 0

#4317
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Трекнулся посылка из Китая Почта. Экспорт 11.01, импорт в Алмате 14.01. Жду еще один и он тоже 11.01. Думаю еще раз повезет :D . 

Последняя запись Харгос или Урумчи? Жду от 31.12.15 Урумчи.  А от 28.12.15 Харгос трекнулся у нас 12.01.16 Харгос. Некоторые ждут от 21.12.15.

 

Последняя запись Урумчи.


Сообщение отредактировал DaBro: 15.01.2016, 00:34:26

  • 0

#4318
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Отправили с Али посылку шведской почтой, трек UF*******SE.

Будет ли она у нас отслеживаться?


  • 0

#4319
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Отправили с Али посылку шведской почтой, трек UF*******SE.

Будет ли она у нас отслеживаться?

будет. пробовал.

выбирал ее,чтобы акк (повербанк) из китая получить.


  • 0

#4320
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Я смотрю дядюшка Ма Юнь офигел. Решил залезть в карман Казахстанцам? На многих лотах такая фигня. Для Россиян доставка бесплатна а мы должны платить за доставку. Причем иногда сумма выше 20-30$! Кто виноват? Казпочта? Раньше такого не было. После НГ стал замечать. Продавцы вообще не в курсе и не получают этих денег.

Началось это гораздо раньше(просто было не так массово), если не ошибаюсь, через некоторое время после смены руководства Казпочты.

Хотя возможно просто совпадение :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.