Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4301
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

а есть разница Алматы и другие города РК?
 

 

Видимо есть, я вам реальные скрины привожу, а не свои труды из фотошопа.

 

 

у вас Yanwen Economic Air Mail нет в выборе, значит город тоже роляет



#4302
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

у вас Yanwen Economic Air Mail нет в выборе, значит город тоже
 

 

У меня есть ещё версия, что я исчерпал лимит доставок именно  через Yanwen Economic Air Mail (ну или они меня забанили по каким-то причинам), но это как-то стоит проверить.


  • 0

#4303
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 
Уверены, что бесплатная доставка? :lol:
 
Скрин  покажите, вы точно авторизовались на сайте?


Видимо, Али как-то научился отлавливать косячников.

Screenshot_2019-05-01-10-05-59-983_com.alibaba.aliexpresshd.png
  • 1

#4304
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У меня есть ещё версия, что я исчерпал лимит доставок именно через Yanwen Economic Air Mail (ну или они меня забанили по каким-то причинам),


Еще может быть, что у вас часто возникает ситуация недоставки или слишком много диспутов. Или, как вариант, делаете слишком мелкие заказы.
  • 1

#4305
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У меня есть ещё версия, что я исчерпал лимит доставок именно  через Yanwen Economic Air Mail (ну или они меня забанили по каким-то причинам), но это как-то стоит проверить.

 

Попробуйте поменять город доставки, тоже любопытно, что за ситуация. У меня в Алмату бесплатно ваш товар.


  • 0

#4306
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто нибудь в курсе, что за нововведение закрывать постаматы на выходные и праздники? В воскресенье не смог забрать и сегодня закрыто. Во всех отделениях так или инициатива нашего в самале. Хотя вывеска 24/7 висит.


  • 0

#4307
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Или, как вариант, делаете слишком мелкие заказы.

 

Заказы действительно не очень крупные. У меня такая специфика, что нужно много мелочёвки по роду деятельности. 


  • 0

#4308
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

у вас часто возникает ситуация недоставки или слишком много диспутов
 

 

Споров было открыто всего три за истекший год. Один раз продавец сам не отправил товар, и сам же сразу же закрыл спор в мою пользу. Один спор был по количеству присланного товара, не совпадало по штукам, опять же сам продавец закрыл спор в мою пользу. И всего один был серьёзный спор по поводу недоставки товара, в который вмешивался сам Алиэкспресс.

 

Но вот только какое отношение все эти споры могут иметь к службам доставки? ИМ то вообще какое дело до всех этих мелочей?

 

Я склоняюсь всё-же к изменению тарифной политики Казпочты, так как живу за много километров от той точки, куда поступают товары с Китая. Видимо Казпочту жаба задушила возить к нам всё это бесплатно.

 

P.S. Причём бесплатная доставка у меня исчезла не полностью, а только частично. Некоторые товары всё-же есть возможность заказать бесплатно.

 

По части города доставки завтра проверю, есть у меня ещё один знакомый покупатель, которого я регистрировал на Али. Нужно будет посмотреть эти товары с его профиля. Если у него также нет бесплатной доставки, тогда сразу будет видно в какую сторону подул ветер.


  • 0

#4309
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По части города доставки завтра проверю, есть у меня ещё один знакомый покупатель, которого я регистрировал на Али. Нужно будет посмотреть эти товары с его профиля. Если у него также нет бесплатной доставки, тогда сразу будет видно в какую сторону подул ветер.

С какого вы города? Вот, до меня, так самая дальняя доставка с Алматы. 


  • 0

#4310
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У меня такая специфика, что нужно много мелочёвки по роду деятельности.


Консолидируйте или заказывайте впрок. Очень много мелких заказов возить бесплатно невыгодно.

Но вот только какое отношение все эти споры могут иметь к службам доставки?


Это часть внутренней политики Алиэкспресс — мошенники есть не только со стороны продавцов.

Но вот только какое отношение все эти споры могут иметь к службам доставки?


Список доступных методов доставки и их стоимость выдает Алиэкспресс. Персонально вами, ни одна служба доставки в момент заказа не интересуется.
  • 2

#4311
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Персонально вами, ни одна служба доставки в момент заказа не интересуется.
 

 

Видимо с Казпочтой это никак не связано, сейчас заказал флюс, доставка бесплатная через AliExpress Standard Shipping.

 

Добавлял флюс в список желаний пол года тому назад, тогда доставка тоже была бесплатной. Видимо это всё-же как-то связано с Yanwen Economic Air Mail, возможно, что у них лимит бесплатных доставок / лимит мелких бесплатных доставок. 

 

Завтра проверю с профиля другого пользователя, если ему бесплатно почтовые услуги по приведённым здесь примерам товаров, то Yanwen'у не нравлюсь лично я  :D


  • 0

#4312
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

интересная вещь, вчера пришло письмо от Алиэкспресс что посылка прибыла в страну :dandy: ,

первый раз такое, казпочта молчит пока, трекинг показывает что правда прибыло на сортировку 


  • 0

#4313
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

интересная вещь, вчера пришло письмо от Алиэкспресс что посылка прибыла в страну :dandy: ,
первый раз такое, казпочта молчит пока, трекинг показывает что правда прибыло на сортировку

Такие письма не редкость. Насчет Казпочты - было несколько посылок, которые не появились в личном кабинете. Хотя при вбивании трэка на их сайте отображались адрес и фамилия. Скорей всего это человеческий фактор и ошибки сортировщиков.


  • 0

#4314
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Завтра проверю с профиля другого пользователя, если ему бесплатно почтовые услуги

 

Проверил, другому пользователю с моего города доставка этого товара бесплатно. Казпочта не виновата. Город тоже. Крайним остался я  :lol:

 

Доставка-03-05-2019.jpg


  • 0

#4315
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Крайним остался я
 

 

Нашлась пропажа.

 

Крайний оказался не я, не Казпочта, и не Алиэкспресс, а расширение от LetyShops. Отключил его — появилась возможность заказа товаров с бесплатной доставкой через Yanwen Economic Air Mail  :lol:


  • 0

#4316
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Опять висит отслеживание...
Казпочта не отдыхает 4 дня как все, завтра починят :)
  • 0

#4317
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Опять висит отслеживание...
Казпочта не отдыхает 4 дня как все, завтра починят :)

а сколько она отдыхает?. Казпочта гос контора, а праздники до понедельника. Так что не факт, что починят.

Нельзя давать длительные выходные. Когда отдых затягитвается подобные службы начинают глючить.


  • 0

#4318
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Кто-нибудь добился того, чтобы у него убрали трек-номера посылок, которые давно были получены, но до сих пор отображаются в списке со статусом "в пути"? С февраля месяца, раз в неделю обращаюсь к ним с вопросом "доколе"? И каждую неделю слышу, что моё обращение передано специалистам. Кстати, уже несколько посылок забрал, отследив их прибытие в маркет по сторонним приложениям, а смс о поступлении приходили лишь спустя 2-3 дня после того, как я уже забрал посылку. О нескольких посылках смс вообще не пришли. Видимо Казпочта уже никогда не будет прежней.


  • 0

#4319
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Кто с алика уже получал посылочки с номерами вида 907* ?
Эти номера дают вместо почт Грузии и Турции.
Какая это почта? Я их много жду, первая отправлена 16-го апреля...
И до сих пор ни одна не поступила в РК.

Сообщение отредактировал un8fr: 14.05.2019, 04:55:18

  • 0

#4320
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Кто с алика уже получал посылочки с номерами вида 907* ?
Эти номера дают вместо почт Грузии и Турции.
Какая это почта? Я их много жду, первая отправлена 16-го апреля...
И до сих пор ни одна не поступила в РК.

 Ожидаю аналогичную от 19 апреля. С тех пор никаких событий в отслеживании не произошло. Думаю, здесь перемаркируют на ???????KZ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.