Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4021
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кто подскажет. Отправили ЕМС-ом посылку из США на сайте USPS написано 

 

DATE & TIME
STATUS OF ITEM
LOCATION

October 21, 2015 , 3:00 am

Departed

 

Almaty, KAZAKHSTAN

 

Your item departed a transfer airport in Almaty, KAZAKHSTAN on October 21, 2015 at 3:00 am. The item is currently in transit to the destination.

October 20, 2015 , 3:25 pm


 

а на нашей почте ее нет

Звонил на почту говорят что не поступала на территорию КЗ, но на USPS написано же что поступила. Кому верить? кто сталкивался с подобным?

 

Этот статус означает, что ваша посылка передана в страну назначения 21.10. По статистике день-два-три и объявится в КЗ.


Сообщение отредактировал Evlena: 22.10.2015, 17:29:23

  • 0

#4022
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Всем привет. Был у кого опыт со Шведской почтой? Китаец извинился и  отправил через Sweden Post 15.09. Светанулась на сайте почты Швеции 22.09. С тех пор тишина... Напрягать начинает...

  

Трижды отправляли. Одна потерялась: отправили из Швеции, в Алма-Ату не прибыла. Остальные две добирались в районе месяца по срокам. Четвертую отправили три дня назад, пока рано о ней говорить, стоит статус типа "Деталь полученный для обработки, PostNord Прием HUB".


  • 0

#4023
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Стою за посылками, час прошел, народу еще тьма. Пенсионеры сидят, но и тут наблюдаются имбицылы рожаюшие.
  • 0

#4024
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Напомните, плиз, сайтец, где можно писать вопросы и отзывы? Я как-то писал (посылка сразу зашевелилась), но забыл адрес.
Хочу написать про эту ситуацию с квартплатой.
Который типа форума...

Сообщение отредактировал Twilight: 23.10.2015, 10:53:47

  • 0

#4025
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Напомните, плиз, сайтец, где можно писать вопросы и отзывы? Я как-то писал (посылка сразу зашевелилась), но забыл адрес. Хочу написать про эту ситуацию с квартплатой. Который типа форума...

 

http://kazpost.usere.../forum/34492-/ 


  • 1

#4026
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Напомните, плиз, сайтец, где можно писать вопросы и отзывы? Я как-то писал (посылка сразу зашевелилась), но забыл адрес. Хочу написать про эту ситуацию с квартплатой. Который типа форума...

 
http://kazpost.usere.../forum/34492-/ 

 

Да, спасибо, сам нашел, запостил:

https://kazpost.user.../topic/992739-/


  • 0

#4027
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый день! 

Помогите, может кто сталкивлся. Посылку сдали 16го. Катай урумчи. Статус был что 16 приняли 19 покинула Урумчи. Думаю ну неделька и у нас трекнеться, сейчс перепроверяю по китаю, статус только один стоит как приняли но не отправили из урумчи.

Может было у кого такое? Может глюк? Может все таки прошла в КЗ. 

Там была одна  из 2х частей задняя автомобильная фара и детские и женские шмотки.

 2015-10-16 18:45:03 CP24********5CN

Открываются

  Тянь-Шань района Урумчи филиал инвестиционного департамента имеет Написать обнять, (футбол литой имя члена: сегмент Синьминь; Тел: 13899897771) Урумчи  


Сообщение отредактировал *Рыжик*: 23.10.2015, 15:33:58

  • 0

#4028
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

С почином меня, затеряли-таки один бестрековый чайник. Рефанд получил, но осадок остался, прод ведь не виноват. Последний статус - прибыло в страну назначения. Третий месяц ему пошёл.


Сообщение отредактировал Сергей Полторацкий: 23.10.2015, 15:43:13

  • 0

#4029
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Всем добрый день! 

Помогите, может кто сталкивлся. Посылку сдали 16го. Катай урумчи. Статус был что 16 приняли 19 покинула Урумчи. Думаю ну неделька и у нас трекнеться, сейчс перепроверяю по китаю, статус только один стоит как приняли но не отправили из урумчи.

Может было у кого такое? Может глюк? Может все таки прошла в КЗ. 

Там была одна  из 2х частей задняя автомобильная фара и детские и женские шмотки.

 2015-10-16 18:45:03 CP24********5CN

Открываются

  Тянь-Шань района Урумчи филиал инвестиционного департамента имеет Написать обнять, (футбол литой имя члена: сегмент Синьминь; Тел: 13899897771) Урумчи  

 

После Урумчей последнее время часто трекается Хоргос (от 3 до 15 дней, как повезет), потом уже здесь появляется (ещё от 2 до 7 дней). Так что ожидайте.


  • 0

#4030
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Получил с Белорусии посылку, ну что сказать, 3 дня.Почта авиа государственная.
  • 0

#4031
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый день!
Помогите, может кто сталкивлся. Посылку сдали 16го. Катай урумчи. Статус был что 16 приняли 19 покинула Урумчи. Думаю ну неделька и у нас трекнеться, сейчс перепроверяю по китаю, статус только один стоит как приняли но не отправили из урумчи.
Может было у кого такое? Может глюк? Может все таки прошла в КЗ.
Там была одна из 2х частей задняя автомобильная фара и детские и женские шмотки.
2015-10-16 18:45:03 CP24********5CN
Открываются
Тянь-Шань района Урумчи филиал инвестиционного департамента имеет Написать обнять, (футбол литой имя члена: сегмент Синьминь; Тел: 13899897771) Урумчи


После Урумчей последнее время часто трекается Хоргос (от 3 до 15 дней, как повезет), потом уже здесь появляется (ещё от 2 до 7 дней). Так что ожидайте.
Так у меня по Китаю было 2 статуса. Сдали на склад урумчи 16го. И покинула склад урумчи 19го. А сейчас 2й исчез куда то. Вот я и волнуюсь, может вернули обратно....
  • 0

#4032
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

При отправке из Урумчей указывается подобное: "Урумчи обмен валюты , было экспортировано прямой печатью". Возможно, ваша ещё не отправлена. Каким способом отслеживаете  отправление?


  • 0

#4033
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я купил на Али перед праздниками китайскими (перед 1 октября) дней 10 просто лежала... В Хоргосе с 15.10
 

 

Доехала таки до меня. Пойду забирать сейчас...


  • 0

#4034
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Треки бывают разные. Зарегистрированная почта международного образца имеет трек типа RC123456789CN. Бывают локальные треки, отслеживающие в стране отправления, тут их великое множество (и с фейковых сайтов, и сайтов логистических служб). Могут быть: WS123456789CN, YC1234566789YW, WP123456789YP и т.п. Такие и приходят безтреком в страну.

А подскажите, пожалуйста, если трек без букв, то как я узнаю что моя посылка пришла? Они позвонят мне или мне самой надо идти узнавать?
  • 0

#4035
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Получил сразу две посылки, заказанные в один день, но у разных продавцов. Отправлены были с разницой в 2 дня. Почта HK.
Что удивило: слал как обычно в своё почтовое отделение. Сегодня приходят одна за другой смски, о том, что посылки лежат в постамате и код для получения. Прикольно. Постамат видимо ближайщий выбрали. Мне и впрямь до него сильно ближе, чем до почтового отделения. Пришел и без всяких очередей забрал. Первый такой опыт. Мне понравилось.
  • 0

#4036
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
А подскажите, пожалуйста, если трек без букв, то как я узнаю что моя посылка пришла? Они позвонят мне или мне самой надо идти узнавать?

 

 

Вместо ответа. Сегодня был приятно удивлен Казпочтой. Приходит на мобильный с утра СМС, что дескать пришел пакет с номером типа GC****KZ. Пробиваю трек - пару дней, как с Китая прибыл. Причем трековых не ожидаю. Оказывается (как объяснила почтальон), теперь всем безтрековым по прибытии будет подобный номер присваиваться. Полезная "плюшка", надеюсь что надолго такая услуга задержится..... 


  • 0

#4037
Stinonka

Stinonka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. Заказал себе кое-что 29.09, потом т.к были праздники в Китае отправили сразу 06.10. и ровно до 10 все отлично отслеживалось, зависло на статусе "Отправлено в страну назначения" KZALA. На этом статусе висит уже 17 дней. Отправлено почтой Сингапура "RF........SG" номер мешка 4239. 

Скажите пожалуйста, когда примерно ожидать посылку? 


  • 0

#4038
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

Позорный EMS. Попытка доставить в 0:29? Ну даже так позориться и то стыдно. И спустя почти сутки - "ожидает клиента". Попытка доставки в 21:51, ага щас!!! Никто даже не попытался позвонить, и конечно же никакой попытки доставки не было. Пора опять этому министру писать.

 

 

 

 

 

image.jpg



#4039
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вот интересное наблюдение. Купил костюм. Продавец дал трек, через сутки появилась запись на почте Китая, и все, тишина 20 дней. Пишу продавцу, че за х..., в он каждый раз не понятно как отвечает что все нормально. На 24 день в дополнениях появляются еще 2 трека, практически одинаковых. Ввожу в отслеживание, они двигаются синхронно с разницей в 10 минут. Ну и последнее появляется отправлено в кз. Через неделю одним трек появляется у нас, за 7 дней доходит до меня. А вот по второму тихо))). У нас походу такой завал, в ручную перебирают. Да, пришло половина костюма).

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 27.10.2015, 10:34:26

  • 0

#4040
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мне другое интересно, почему казпочта при поиске по трекномеру показывает и адрес, и телефоны? Это же персональная информация.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.