Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4021
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Две последние посылки застряли в центре сортировки Алматы, обновления нет с 9 февраля  :faceoff: .


  • 0

#4022
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Update по моему кейсу с кражей телефона из посылки. 

 

Спор естественно открыл, китаец сказал, что это воруют на таможне Казахстана, и это частый случай с отправкой телефона в Казахстан.

 

Рентгеном просматривают, и если видят телефон, вскрывают и досвидания. 

Причём воруют прям вместе с коробкой, чтобы потом где-то в цумах продавать без проблем.

 

Минус один в карму таможне, если они действительно так делают, вскрывают посылки и прут оттуда товары. 


Сообщение отредактировал Tuco: 23.02.2019, 00:05:38

  • -1

#4023
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Не успел порадоваться доставленным посылкам, как снова начались чудеса. Посылка побыла в пункте 220096, передана в пункт 220094 и вместо того, чтобы её отправить ко мне, её снова возвращают в пункт 220096  :lol:

 

Не пойму где тут логика в работе нашей почты? ))

 

Ali-045.jpg


  • 0

#4024
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Update по моему кейсу с кражей телефона из посылки.

Спор естественно открыл, китаец сказал, что это воруют на таможне Казахстана, и это частый случай с отправкой телефона в Казахстан.

Рентгеном просматривают, и если видят телефон, вскрывают и досвидания.
Причём воруют прям вместе с коробкой, чтобы потом где-то в цумах продавать без проблем.

Минус один в карму таможне, если они действительно так делают, вскрывают посылки и прут оттуда товары.

ИМХО бред. Не будут таможенники мараться кражей мобил и продажей их в ЦУМе. Там несколько другие способы заработка, позволяющие покупать эти мобилы десятками без ущерба для бюджета.
  • 1

#4025
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

ИМХО бред. Не будут таможенники мараться кражей мобил и продажей их в ЦУМе. Там несколько другие способы заработка, позволяющие покупать эти мобилы десятками без ущерба для бюджета.

 

 

В Цуме образно говоря, просто скидывают "посредникам". 

 

 

На моё возражение что наша почта самая лучшая и приложенные акты, продавец (китаец) сказал, что только таможенники имеют право вскрывать посылку, а таможня находится на территории КЗ. Там сначала собаки проверяют посылки, потом рентгеном просвечивают. Если возникают какие-то вопросы, то товар отправляется на таможенный досмотр. Откуда не смотря на наличие камер (есть ли они везде?), контент посылки исчезает.

 

Может и бред, в Китае воруют, в Швеции (посылка шла через компанию которой владеет AliExpress - их собственная служба доставки). 

 

 

Я программист, не криминолог, и приходится заказывать разные телефоны ))

Данная модель какая-то неудачная, mate 10 pro, не могут её доставить ни через наши магазины (им видимо так и не пришла), ни напрямую через Ali. 

Какая-то магия в этой модели :)


Сообщение отредактировал Tuco: 23.02.2019, 07:04:53

  • -1

#4026
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Там несколько другие способы заработка, позволяющие покупать эти мобилы десятками без ущерба для бюджета.

Там каждый зарабатывает как может, в зависимиости от должности и доступа, в т.ч. и таким способом. Так же как и гаи, и мвд. Есть несколько знакомых таможенников, ни разу не видела, чтобы они от лишней тысячи отказались. Это менталитет.


китаец сказал, что это воруют на таможне Казахстана, и это частый случай с отправкой телефона в Казахстан.
 
Рентгеном просматривают, и если видят телефон, вскрывают и досвидания. 

А китаец какую сумму на посылке указал?
Мой нарисовал 10$, хотя я его прям конкретно предупреждала - пиши полную, на таможне не дураки, будут вскрывать, проверять
Результат: посылка пришла с разрезом в 10 см, заклееная скотчем. Хорошо, что токалке таможенника редми ноут 6 не по статусу оказался :lol:. Глянули, залепили и дальше отправили.
Только мне из-за этого пришлось прямо на почте посылку вскрывать, без видео и проверки работоспособности.
  • 0

#4027
atusium

atusium
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а может пора уже просить продовцов с али чтобы сообщали imei телефона!! и подовать на кражу! 


  • 0

#4028
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 А китаец какую сумму на посылке указал?

Мой нарисовал 10$, хотя я его прям конкретно предупреждала - пиши полную, на таможне не дураки, будут вскрывать, проверять
Результат: посылка пришла с разрезом в 10 см, заклееная скотчем. Хорошо, что токалке таможенника редми ноут 6 не по статусу оказался :lol:

 

У меня 20$ было. В моём случае одна из сторон была заклеяна скотчем, видимо оттуда был разрез. Единственно что оставили, это переходник с китайской розетки, которую китаец сверху кинул.

 

download.png


  • 0

#4029
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

а может пора уже просить продовцов с али чтобы сообщали imei телефона!! и подовать на кражу! 

 

Да просто, пора бы понять, что воровать у IT специалистов, которые везут аппараты для работы, это как стрелять себе в ногу.

На просить писать китайцев "не трожь сволочь таможенная, это для развитиия IT".

 

И так почти все специ кого знаю уехали или в Швецию, Канаду, Финляндию. Мне каждую неделю звонят из банков, страховых компаний, телеком зовут на работу - то есть такой голод кадров в стране, что из  всех архивов эти резюме достают. И переть вещь у IT это конечно надо быть конкретным уродом. 

 

Сорри за личиричское отступление, ладно...


  • -1

#4030
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Хорошо, что токалке таможенника редми ноут 6 не по статусу оказался 

 

Видать в моём случае, токал был в годах, что модель прошлых лет прокатит :)))

Или к 14-ом февраля не было подарка. А может и к 23-ему ;)   :faceoff:


  • 0

#4031
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какие то чудеса творятся. Такого просто быть не может.

Я заказал посылочку 11 февраля, а сегодня она бац и уже на сортировке. Правда почему то она не вошла, а уже вышла с сортировки(((

Ну не может такого быть!!!

Трекер указывает, сроки доставки приблизительно с 17 по 23 марта.

Я так понял, что наша косожопая почта возможно будет пинать посылку до 23 марта???))


  • -1

#4032
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Короче смех. 

Притаранили мою фигню.

Звонят в четверг. Говорят типа: здрасьте, Казпочта, посылки ваши нашлись, в отделении вашем лежат. Сейчас курьер вам лично в руки отвезет, сорян что так долго.

В четверг я в больнице валялся, было не комфортно тащить типа. Сказал, чтобы в отделении и оставили. 

Сегодня зашел забирать, потрепался с оператором. Спрашиваю чо так долго сортируется? Ответил: сортировалось как обычно. Но постомат не работал. Закинули в отделение и поэтому треки не обновлялись. 

 

И всего-то требовалось:

1. Прождать месяц сортировки 

2. Отправить заявление на поиск посылки через сайт, прождать 2 недели (на которое никто так и не ответил)

3. Навонять в каждом посте на странице казпочты в фб

4. Тэгнуть в посте директора Алматинского филиала, поорать на колхозную работу и неработающие постоматы в нужном отделении (самое смешное то, что тот утверждал, что постоматы отлично работают, хотя я, как получатель, вижу как они "работают". Сегодня оператор признался, что в моем отделении нифига они не работали в последние месяцы. И только в конце прошлой недели – через 2 дня после моей вони, пришли ремонтники. Оптимизаторы блджд)

 

Короче не обновляется трекинг месяц – дуйте в свое отделение, куда заказывали или в то отделение, к которому приписан постомат, раздавайте пенделей сотрудникам и требуйте искать. 


  • 0

#4033
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Короче смех.
Притаранили мою фигню.
Звонят в четверг. Говорят типа: здрасьте, Казпочта, посылки ваши нашлись, в отделении вашем лежат. Сейчас курьер вам лично в руки отвезет, сорян что так долго.
В четверг я в больнице валялся, было не комфортно тащить типа. Сказал, чтобы в отделении и оставили.
Сегодня зашел забирать, потрепался с оператором. Спрашиваю чо так долго сортируется? Ответил: сортировалось как обычно. Но постомат не работал. Закинули в отделение и поэтому треки не обновлялись.

И всего-то требовалось:
1. Прождать месяц сортировки
2. Отправить заявление на поиск посылки через сайт, прождать 2 недели (на которое никто так и не ответил)
3. Навонять в каждом посте на странице казпочты в фб
4. Тэгнуть в посте директора Алматинского филиала, поорать на колхозную работу и неработающие постоматы в нужном отделении (самое смешное то, что тот утверждал, что постоматы отлично работают, хотя я, как получатель, вижу как они "работают". Сегодня оператор признался, что в моем отделении нифига они не работали в последние месяцы. И только в конце прошлой недели – через 2 дня после моей вони, пришли ремонтники. Оптимизаторы блджд)

Короче не обновляется трекинг месяц – дуйте в свое отделение, куда заказывали или в то отделение, к которому приписан постомат, раздавайте пенделей сотрудникам и требуйте искать.

А как быть с постаматами которые находятся в цифровых офисах А они куда привязываются или как вы выразить где они прописаны?
  • 0

#4034
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Какие то чудеса творятся. Такого просто быть не может.
Я заказал посылочку 11 февраля, а сегодня она бац и уже на сортировке...
Я так понял, что наша косожопая почта возможно будет пинать посылку до 23 марта???))

Тут надо сделать так: тьфу-тьфу-тьфу!
...и скрестить пальцы.
...а если где-то в доме валяется бубен, то, вообще все шансы ее получить.
К сожалению, на здравый смысл расчитывать уже не приходится.

Мне одна "бесплатная" un или us тоже недавно за 3 недели пришла в область, но, всё равно, уже в отделении её не в тот контейнер сунули, и пришлось почти неделю добиваться вручения. :faceoff:
  • 0

#4035
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А как быть с постаматами которые находятся в цифровых офисах А они куда привязываются или как вы выразить где они прописаны?
 

 

Вот фиг его знает. По логике – обращаться в географически ближайшее к этому месту. 


  • 0

#4036
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут надо сделать так: тьфу-тьфу-тьфу! ...и скрестить пальцы. ...а если где-то в доме валяется бубен, то, вообще все шансы ее получить.

Да тут хоть хер с центрифугой скрещивай, ничего хорошего не жди.

Сейчас глянул трекер)), ну все на свои места встало, понеслось колесо по кругу. Моя посылка утром сначала вышла из 220096, а потом через пару часов опять же в этот пункт 220096 вернулась. Похоже почтовые обезьянки перезарядили батарейки в сканерах и побежали по полочкам сканерами щелкать.


  • 0

#4037
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня тоже был прикол. 21-го засветилась на Казпочте, 23го получил в супермаркете.


  • 0

#4038
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Tuco вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4039
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

И всего-то требовалось:

1. Прождать месяц сортировки 

2. Отправить заявление на поиск посылки через сайт, прождать 2 недели (на которое никто так и не ответил)

3. Навонять в каждом посте на странице казпочты в фб

4. Тэгнуть в посте директора Алматинского филиала, поорать на колхозную работу и неработающие постоматы в нужном отделении (самое смешное то, что тот утверждал, что постоматы отлично работают, хотя я, как получатель, вижу как они "работают". Сегодня оператор признался, что в моем отделении нифига они не работали в последние месяцы. И только в конце прошлой недели – через 2 дня после моей вони, пришли ремонтники. Оптимизаторы блджд)

Таки коитус с постоматами все же имеется?  :D  Я уж лучше по-старинке в отделение )


  • 0

#4040
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Таки коитус с постоматами все же имеется?  
 

 

Ага, появился с осени.

Мне-то в принципе вообще по-барабану: отделение с супермаркетом и постоматами – ровно через дорогу от офиса.

Но раньше реально было без проблем. Хоть ночью пришел – забрал – ушел. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.