Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4061
Сергей Полторацкий

Сергей Полторацкий
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Впервые позвонил автоуведомитель о прибытии посылки в ПО. Удивлён. 


  • 0

#4062
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Трек с Малайзии вида RN*********MY , единственный статус  от 16.10.2015 Dispatch Pre-Alert in Transit. Было ли  у кого, чтобы после этого статуса посыль сразу светилась на Казпочте ( прошло уже 2 недели) , или продаван обманывает?


  • 0

#4063
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Трек с Малайзии вида RN*********MY , единственный статус от 16.10.2015 Dispatch Pre-Alert in Transit. Было ли у кого, чтобы после этого статуса посыль сразу светилась на Казпочте ( прошло уже 2 недели) , или продаван обманывает?

тоже больше 2 недель прошло, потом появилась новая запись, типа транзита.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 31.10.2015, 19:28:52

  • 0

#4064
Bayat Akhmadiyev

Bayat Akhmadiyev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Страна назначения - Время отслеживания: 5406 мс 2015-10-20 00:00

Интеграция ВПС, Письмо

Страна отправки - Время отслеживания: 657 мс 2015-10-29 00:00

霍尔果斯, 离开

2015-10-29 00:00

霍尔果斯, 离开交航

Здравствуйте! что это за беспредел?


  • 0

#4065
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Трек с Малайзии вида RN*********MY , единственный статус от 16.10.2015 Dispatch Pre-Alert in Transit. Было ли у кого, чтобы после этого статуса посыль сразу светилась на Казпочте ( прошло уже 2 недели) , или продаван обманывает?

тоже больше 2 недель прошло, потом появилась новая запись, типа транзита.

 

 

Все приключения могут начаться потом  :) 

 

Думал я, что выбрав Малазийскую почту, получу посылку быстрее.. Но не тут то было..

22 сентября начала светится на сайте Малазийской почты, далее 30 появилась запись, что на транзите. Обрадовался я, подумал, что все, посылка скоро окажется в КЗ.

27 октября посылка дала о себе знать. Нет, не в Казахстане, а в Мумбаях  :dandy:  Да-да, те самые, которые в Индии. Такого разворота событий я не ожидал..

31 числа засветилась посылка в Казахстане. Так что вот такая логистика у Малазийской почты.


  • 0

#4066
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Трек с Малайзии вида RN*********MY , единственный статус от 16.10.2015 Dispatch Pre-Alert in Transit. Было ли у кого, чтобы после этого статуса посыль сразу светилась на Казпочте ( прошло уже 2 недели) , или продаван обманывает?

тоже больше 2 недель прошло, потом появилась новая запись, типа транзита.

Все приключения могут начаться потом :)

Думал я, что выбрав Малазийскую почту, получу посылку быстрее.. Но не тут то было..
22 сентября начала светится на сайте Малазийской почты, далее 30 появилась запись, что на транзите. Обрадовался я, подумал, что все, посылка скоро окажется в КЗ.
27 октября посылка дала о себе знать. Нет, не в Казахстане, а в Мумбаях :dandy: Да-да, те самые, которые в Индии. Такого разворота событий я не ожидал..
31 числа засветилась посылка в Казахстане. Так что вот такая логистика у Малазийской почты.
у меня 31 была в Мумбаях.))) пока нет.
  • 0

#4067
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Получил трековую с рекордным для моих посылок сроком экспорта - 4 дня.

28.10.2015 14:59:00 - Урумчи обмен валюты , было экспортировано прямой печатью

1.11.2015 8:38:00 - Прибытие транспорта в сортцентр, Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

 

Вместе с ней отправленную простой почтой Сингапура. В пути 40 дней.


  • 0

#4068
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

С какого-то перепугу посылку вместо отделения почты засунули в близлежащий постамат. О чем мне сообщили в трекере и смс. Это они так насильно популяризуют свое ноу-хау?


Сообщение отредактировал Gleb_: 03.11.2015, 13:19:04

  • 0

#4069
synxs

synxs
  • Гость
  • 37 сообщений

Господа, я лох. Чёрт дернул заказать доставку Ройял мейл без трека. По моему опыту 90% раньше таких посылок разворовывали. Но в последнее время Казпочта изменилась к лучшему. Расскажите, пжлст, о своём опыте с безтреком за последний год, обнадёжьте или убейте меня морально. 


  • 0

#4070
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Господа, я лох. Чёрт дернул заказать доставку Ройял мейл без трека. По моему опыту 90% раньше таких посылок разворовывали. Но в последнее время Казпочта изменилась к лучшему. Расскажите, пжлст, о своём опыте с безтреком за последний год, обнадёжьте или убейте меня морально. 

Получал 4 вроде посылки, все дошли.


  • 0

#4071
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем спасибо, через 3 недели посыль тоже засветилась в Мумбаи. Жду.


  • 0

#4072
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Сегодня появилась запись, импорт с Мумбаи в Казахстан. Посмотрим сколько времени уйдет. Вообще первый раз вижу что через Индию идет.
  • 0

#4073
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин, трек HN********AE висит в статусе Successful package pick-up уже 28 дней.

Раньше этот же продаван отправлял то же самое обычной кетайской почтой, дошло за 2 недели.


  • 0

#4074
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Господа, я лох. Чёрт дернул заказать доставку Ройял мейл без трека. По моему опыту 90% раньше таких посылок разворовывали. Но в последнее время Казпочта изменилась к лучшему. Расскажите, пжлст, о своём опыте с безтреком за последний год, обнадёжьте или убейте меня морально. 

Получал 4 вроде посылки, все дошли.

 

Заказывал мелочь (стекло для телефона) - пришло нормально.


  • 0

#4075
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Немного о буднях АО " Казпочта " 2009 года ,

продолжение обещают .

http://yvision.kz/post/616784

 

Почему я не удивлён ?!


  • 0

#4076
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

 

Господа, я лох. Чёрт дернул заказать доставку Ройял мейл без трека. По моему опыту 90% раньше таких посылок разворовывали. Но в последнее время Казпочта изменилась к лучшему. Расскажите, пжлст, о своём опыте с безтреком за последний год, обнадёжьте или убейте меня морально. 

Получал 4 вроде посылки, все дошли.

 

Заказывал мелочь (стекло для телефона) - пришло нормально.

 

2 ноября получил пакет (без трековый)  ,

которая провалялась на почте с 1 сентября ( по штемпелю) .

 

Два месяца , Карл !


  • 0

#4077
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем привет,

Кто нибудь знает, что за отделение такое 220084?

Жду посыль в Алматы из ГонкКонга. Вчера трекнуло прибытие и уже через двадцать минут странное сообщение - "отправка на рейс"

hk-kz.jpg

 

У кого-нибудь было подобное? Интересно, что это за муйня? Назад что-ли отправляют?


  • 0

#4078
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Добрый день,

 

прошу подскажите пожалуйста,

писали письмо касательно посылки присланной в Казахстан. была задержка на таможне, позвонили в ИЛЦ Юг, оттуда у нас запросили письмо официально подписанное руководителем.

 

сделали, отправили, а в ответ сегодня утром пишут:

"ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАМОЖЕННЫЕ ИНСПЕКТОРА ПИСЬМО НЕ ПРИНЯЛИ, ТАК КАК ТАМ ОТСУТСТВУЕТ ПЕЧАТЬ"

 

письмо было сделано на Фирменном бланке с живой подписью высшего руководителя. так как речь в письме шла только о подтверждении адреса получателя, на такие письма раньше не ставили печати живые. 

в основном ставим на бухгалтерские документы, на договорах..

 

почему не принимают с фирменным бланком? 


  • 0

#4079
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

почему не принимают с фирменным бланком? 

 

Вам лучше в call-центр 1499 позвонить или оставить вопрос тут http://kazpost.usere...m/forum/34492-/


  • 0

#4080
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А если не забрать из постамата посылку, её потом куда? В почтовое отделение? В смс указано срок хранения 3 дня.
Дело в том, что номер телефона, куда должно прийти смс недоступен, а посылка безтрековая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.