Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3781
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Necro'n, благодарю. Такой формат -верный? My house number is 1. Flat number is 8. ''Dubok'' Micro District, Abay street, 123456, Almaty, Kazakhstan

 

Я бы так написала: ul. Abaya, d. 1, kv. 8, m-on Dubok (ну или - microrayon), 123456б, Almaty, Kazakhstan.

Этот адрес должен быть понятен прежде всего нашим почтальонам ;)


Сообщение отредактировал Evlena: 02.08.2015, 16:26:06

  • 1

#3782
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Necro'n, благодарю. Такой формат -верный? My house number is 1. Flat number is 8. ''Dubok'' Micro District, Abay street, 123456, Almaty, Kazakhstan


Я бы так написала: ul. Abaya, d. 1, kv. 8, m-on Dubok (ну или - microrayon), 123456б, Almaty, Kazakhstan.
Этот адрес должен быть понятен прежде всего нашим почтальонам ;)

С микрорайоном, домом и квартирой согласна, как вы предлагаете, а вот абая лучше написать Abay st. . Мало ли как на почте прочтут. Лучше проще.
  • 1

#3783
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Экспорт Сингапур сегодня - посмотрим сколько будет "лететь". Куплено в Китае 16.07, отправлено 17.07.

 

Смотрел сегодня с утра - ничего не было, зато после обеда:

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

 

Первый раз за всё время этого сервиса от Казпочты мне сегодня СМС пришла, что моя посылка поступила в почтовое отделение.

 

Итого 18 дней со дня отправления. Я считаю - неплохо, учитывая, что по Казахстану 6 дней.


  • 0

#3784
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
 



[quote name="Evlena" post="32705397" timestamp="1438511118"][/quote]
Я бы так написала: ul. Abaya, d. 1, kv. 8, m-on Dubok (ну или - microrayon), 123456б, Almaty, Kazakhstan.
Этот адрес должен быть понятен прежде всего нашим почтальонам ;)

С микрорайоном, домом и квартирой согласна, как вы предлагаете, а вот абая лучше написать Abay st. . Мало ли как на почте прочтут. Лучше проще.[/quote]
 

Evlena, ФрейФея, ок, большое спасибо!
  • 0

#3785
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... ДНЛ сейчас также просит полторы штуки на растоможку...типа доки ???

Да, типа оформление документов. Но за их скорость и отдать не жалко. :) Из Великобритании (г. Reading, Berkshire) до Павлодара - 3 дня. Royal Mail минимум 2 недели добирался бы. А с DHL - 28.07.15 оплатил покупку (и всего 5GBP за DHL с треком, магаз такой), 31.07.15 уже забрал из их офиса.

Что бы тормозов на алматинской таможне не было, лучше заранее эти 1500 оплатить в их офисе или через инет, до прилёта в Алматы.
Кстати, есть отдельная тема по DHL - http://vse.kz/topic/...v-gneve/page-84
----------

Я тут раньше (со стр. 184) писал про косяк с транзитом бандероли (мелкий пакет) через Россию в сортировочном центре Внуково (отправили по индексу в Люберцы вместо Павлодара). В общем, забрал вчера посылку - всё нормально, не помята, не побито. )) Причём, адрес на коробке указан абсолютно корректно - 140007 Kazakhstan ..., всё на месте, как обычно. Внуковцы дальше цифр читать не стали. ))
Доехало от Москвы до Пвл по ЖД за 8 дней, плюс 3 дня до местного отделения.
Это, кстати, норма - оплачивают из РФ посылку (письмо, пакет) как авиа, а оно, один фиг, по жд едет с Казанского вокзала. Сталкивался неоднократно.
Совет: из РФ (от знакомых, например) отправлять что-то наземной почтой с треком, но не авиа. Т.к. на практике проигрыш по времени небольшой, а рублей - в 2 раза меньше.

P.S.:

... а вот абая лучше написать Abay st. ...

Пишите ul. Abaya.
Как уже писали, Вы адрес пишете для своих почтовиков, своего отделения. Для всей остальной почты важны только страна и индекс.
Почему на английском - потому, что никто за рубежом не будет заморачиваться печатать ваш адрес на "немеждународном" русском, которого в их компах просто нет.

Сообщение отредактировал Katran73: 05.08.2015, 11:06:38

  • 0

#3786
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Что бы тормозов на алматинской таможне не было, лучше заранее эти 1500 оплатить в их офисе или через инет, до прилёта в Алматы.

 

Меня уже больше года интересует с какого вообще платить 1500? Отправитель УЖЕ заплатил DHL по прейскуранту. Прям ноу-хау: хочешь получить посылку - плати ещё!


  • 0

#3787
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Выпущено таможней!!! Йаху. Посылка шла из Германии, сдали на почту 11 июня!!! 2 месяца мои очки шли. Надеюсь пришли целые.


  • 0

#3788
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 месяца мои очки шли. Надеюсь пришли целые.

Целые , но их перемеряла половина Кытая.

 

По теме: безтрек из поднебесной, с отправкой- середина июля - пока отсутствует.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 05.08.2015, 18:07:11

  • 0

#3789
nur31

nur31
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 а вот как работает EMS  в Казахстане.

 

27.07.2015 00:00
U.S.P.S.
 
Данные о отправлении зарегистрированы
29.07.2015 22:14
U.S.P.S.
 
Прибыло в сортировочный центр
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
29.07.2015 22:14
U.S.P.S.
 
Передано в страну назначения (Экспорт)
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
30.07.2015 09:00
U.S.P.S.
 
Прибытие в почтовое отделение
UNITED STATES Los Angeles
30.07.2015 13:45
U.S.P.S.
 
Передано в страну назначения (Экспорт)
UNITED STATES Los Angeles
31.07.2015 15:25
U.S.P.S.
 
Передано в страну назначения (Экспорт)
NETHERLANDS Amsterdam
01.08.2015 21:14
Kazpost
 
Прибытие в почтовое отделение
Участок по обработке международной почты г. Алматы (220096)
01.08.2015 21:50
Kazpost
 
Передано таможне
Участок по обработке международной почты г. Алматы (220096)
03.08.2015 15:12
Kazpost
 
Покинуло таможню
Участок по обработке международной почты г. Алматы (220096)
 
 Со штатов она пришла к нам  за 5 дней. И   с Алматы не может вылезти 5 дней. Нонсенс.

  • 0

#3790
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Что бы тормозов на алматинской таможне не было, лучше заранее эти 1500 оплатить в их офисе или через инет, до прилёта в Алматы.

 

Меня уже больше года интересует с какого вообще платить 1500? Отправитель УЖЕ заплатил DHL по прейскуранту. Прям ноу-хау: хочешь получить посылку - плати ещё!

 

Поэтому поводу писала письмо руководству DHL, ответили - вы оплачиваете брокерские услуги, можете не платить и получить посылку в аэропорту сами. По мне, так лучше заплатить, чем ездить туда-сюда.


  • 0

#3791
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Выпущено таможней, и так 5-й день. Наши там что на работу не выходят? Или что то опять придумывают, чтоб очередные поборы придумать.
  • 0

#3792
nur31

nur31
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Выпущено таможней, и так 5-й день. Наши там что на работу не выходят? Или что то опять придумывают, чтоб очередные поборы придумать.

 Значит ты не один такой, У меня то же самое. Причина не в таможне, а у КазПочты.


  • 0

#3793
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вчера висело на таможне, сегодня уже сортировка. Врое все работает.

 

Кстати, а почему после того, как появился статус сортировки  остановился счетчик - типа ровно за 1 сутки доставили??


Сообщение отредактировал dakafi: 06.08.2015, 11:53:11

  • 0

#3794
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Выпущено таможней, и так 5-й день. Наши там что на работу не выходят? Или что то опять придумывают, чтоб очередные поборы придумать.

Значит ты не один такой, У меня то же самое. Причина не в таможне, а у КазПочты.

Конечно не в таможне, но реально это перебор.
  • 0

#3795
nur31

nur31
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 То что перебор это да. КазПочта и не отрицает, у них там какие то проблемы сортировочном. 6 дней ,ничего не выходит от туда. 


  • 0

#3796
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Как долго с Хоргоса идет до Алматы посылка?  31 июля покинула Хоргос и тишина...


  • 0

#3797
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Как долго с Хоргоса идет до Алматы посылка?  31 июля покинула Хоргос и тишина...

от 5 дней до 3 недель.


  • 0

#3798
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

заказал на постамат с ebay (гонконг) посылку. в адресе телефон индекс и адрес постамата. трекинга у посылки нет. посылка задерживается. поэтому запросил трэкинг номер у продавца. если продавец не предоставит информации, то вопрос: где искать посылку?


  • 0

#3799
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

посылка задерживается. поэтому запросил трэкинг номер у продавца.

 

Если посылка безтрэковая и уже в пути, откуда продавец "родит" трэк? 


  • 0

#3800
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

посылка задерживается. поэтому запросил трэкинг номер у продавца.

 

Если посылка безтрэковая и уже в пути, откуда продавец "родит" трэк? 

 

в том то и фокус. с казпочты по телефону сказали что трэк в любом случае есть. я им тоже не поверил. теперь непонятно где искать посылку. у постаматов ведь свой индекс

дело в том что две похожие посылки были заказаны с гонконга (ebay). обе на один и тот же постамат. у одной Standard International Flat Rate Postage у другой Standard Int'l Shipping. вторая с трекингом, пришла через 9 дней. а первая оказалась без трекинга и прошло уже 26 дней.

может это нормально что посылки с гонконга  Standard International Flat Rate Postage идут так долго (и пока не стоит кипишевать)? кто то может сталкивался


Сообщение отредактировал pureticket: 07.08.2015, 09:32:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.