Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3741
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

скажите пожалуйста, посылка отправленная через  Singapore Post Registered Airmail с трекингом придет на казпочту?


  • 0

#3742
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Китай какое отношение имеет к таможенному союзу

Никакого.

... нормы приказа не применяются в отношении товаров для личного пользования... пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза.


Соглашение (документ) таможенного союза регламентирует поступление товаров на территорию ТС.
Неважно откуда. В т.ч. и из Китая.

Обгрызено уже всё. Читайте тему.
Я был на Вашем месте, а мне разжёвывали. :) Доки сам искал и помогали ссылками.

Сообщение отредактировал Katran73: 22.07.2015, 08:09:48

  • 0

#3743
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Singapore Post Registered Airmail с трекингом придет на казпочту?

Конечно. Трек формата RX123456789SG после импорта будет отслеживаться и на сайте kazpost.kz.
Можете там отслеживать - http://17track.net/en/
  • 0

#3744
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

По какой то причине посылки по территории казахстана стали гулять очень долго. Это у всех так.

У меня последние пять шесть посылок по 10 дней из Алматы до Актюбинска шли.

 

Два дня статус - "выпущено таможней".... :faceoff:


  • 0

#3745
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Экспорт Сингапур сегодня - посмотрим сколько будет "лететь". Куплено в Китае 16.07, отправлено 17.07.


  • 0

#3746
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто-нибудь знает, где на сайте Мин гос доходов, к которому относится таможня, можно подать претензию. Хочу попросить содействия  и вообще пожаловаться на гребаное (больше никак не могу назвать их, а еще куча нецензурной лексики в их адрес) МР ЛЦ Внуково, цех 1. Звонила на горячую линию таможни, они посоветовали на сайте оформить претензию.


  • 0

#3747
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто-нибудь знает, где на сайте Мин гос доходов, к которому относится таможня, можно подать претензию. Хочу попросить содействия  и вообще пожаловаться на гребаное (больше никак не могу назвать их, а еще куча нецензурной лексики в их адрес) МР ЛЦ Внуково, цех 1. Звонила на горячую линию таможни, они посоветовали на сайте оформить претензию.

 

Не такого министерства в РФ


  • 0

#3748
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вообще то я имела ввиду РК. Хочу написать письмо с просьбой о содействии и вообще должны же они тоже помочь в решении проблем наших граждан. 


  • 0

#3749
dina2297

dina2297
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД! Посылка идет из Германии через Россию, уже вторую неделю в статусе Прием на таможню (Москва-Внуково ММПО цех-1) у кого-нибудь была подобная ситуация? Через сколько времени примерно посылка будет в Казахстане. Спасибо!


  • 0

#3750
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вообще то я имела ввиду РК. Хочу написать письмо с просьбой о содействии и вообще должны же они тоже помочь в решении проблем наших граждан. 

 

В РК тоже нет такого министерства. А чем они вам посодействуют? Вы же в курсе, что по международным почтовым правилам, почтовое отправление до момента получения принадлежит отправителю? Пусть отправитель и "штурмует" инстанции. Ваше право в случае чего потребовать деньги назад, типа "не получил"


  • 0

#3751
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... в курсе, что по международным почтовым правилам, почтовое отправление до момента получения принадлежит отправителю? Пусть отправитель и "штурмует" инстанции. Ваше право в случае чего потребовать деньги назад, типа "не получил"


Получатель тоже имеет право подать заявление на розыск. Для этого ему потребуются документы об отправке (почтовая квитанция, например), которые нужно взять у отправителя (скан).

Отправитель имеет право "не дёргаться" до истечения контрольных сроков пересылки/пересылок. А если отправитель, так сказать, неотзывчивый, то до истечения срока открытия спора на paypal (180 дней, сами писали) или другого способа возврата денег.

В случае, когда посылка "зависла где-то на таможне", сроки не вышли и заявление на розыск не подавалось - paypal не вернёт деньги (решит в пользу продавца). ИМХО.

france9, обращаться здесь, в РК, в какое-то министерство, думаю, бесполезно.
В лучшем случае - на КазПочту с заявлением на розыск (см. выше).
Ищите телефоны, звоните в РФ, пишите письма - короче, пинайте, как сможете. Ищите инфу на других ру форумах.
По статистике прохождение "долгой таможни" (если за несколько минут не прошло) в ЛЦ Внукого: от 2-х дней до трёх недель. Сегодня попадалось на каком-то форуме, перелопатил уже кучу.

Кстати, сегодня, после суток на таможне, моя итальянская бандероль покинула ЛЦ Внуково ММПО цех-2 102972. Правда, куда покинула - не знаю. :) (начало истории на стр. 184.)

Сообщение отредактировал Katran73: 23.07.2015, 12:26:23

  • 0

#3752
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... МР ЛЦ Внуково, цех 1. Звонила на горячую линию таможни, они посоветовали на сайте оформить претензию.

Сайт Федеральной Таможенной Службы РФ: http://customs.ru
Как оформить претензию в ФТС, всё разжёвано, а также как подать на розыск МПО (всё про РФ): http://posilok.net/viewtopic.php?id=33

Но, думаю, лучше действовать через Казпочту.
Хотя, если Вам сказали "оформляйте", то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Katran73: 23.07.2015, 13:21:58

  • 0

#3753
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В лучшем случае - на КазПочту с заявлением на розыск (см. выше).

 

Если по номер отслеживания посылка не пришла в Казахстан - ничем они не помогут. 


  • 0

#3754
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мне тут один сердобольный китаец отправил посылку почтой Вьетнама. Посмотрим, что за зверь такой, эта пошта.


  • 0

#3755
Vladislav Satarin

Vladislav Satarin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

USPS Priority. USA (Portland) => Kazakhstan (Temirtau). 10 day!

 

Скрытый текст

 

P.S. Можно считать 11, если учесть, что забрать смогу только завтра утром.


  • 0

#3756
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Если по номер отслеживания посылка не пришла в Казахстан - ничем они не помогут.

Если посылка "зависла" в стране транзита - должны, вроде как. Я не сам это придумал, это со слов сотрудников ПР.
Не захотят - другое дело. Но каких-то официальных положений и т.п. на эту тему по Казпочте не искал.

P.S.: Смысл моих изречений: лучше предпринимать посильные действия самому, т.к. забугорный продавец не будет так "двигаться", как заинтересованный "потерпевший". ИМХО.

Сообщение отредактировал Katran73: 23.07.2015, 15:12:08

  • 0

#3757
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... что такое PCI (например, Москва 140007 PCI-7, Алматы 718666 PCI-5) - расшифровку трудно найти в инете. PCI = Postal Center International или по-русски ЦМПО, а точнее ММПО - место международного почтового обмена.
Про казахстанские ММПО и таможню (2013 г.) - http://3-sector.org/?p=1204


Я немного ошибся. PCI это не ММПО.
PCI (Postal Center International) - это промежуточный (буферный) склад временного хранения международных почтовых отправлений (МПО).
ММПО (место международного почтового обмена) - это участок, в котором МПО передаются таможней почте страны. И/или наоборот.

Вот пара интересных тем:
Что такое Экспорт и где находятся посылки в это время?
Москва PCI-1, место где прячут от нас посылки
  • 0

#3758
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ, что такое может быть, треки по Китаю не обновляются, несколько посылок с Пекина экспорт, а в Урумчи уже 8 дней как не появляются, а одна посылка, вообще, с Ченду экспорт, и все, нигде нет уже 7 дней.  Вымерли что-ли все? Кто знает, откликнитесь, а то уже начинаю переживать....


  • 0

#3759
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

нигде нет уже 7 дней. 

Да это вроде как нормально. Бывало что и 20-ть дней тишина. А общее время до получения на руки 54 дня. Не вижу смысла переживать.

 

А так, очень нравится как работает почта Сингапура, китаец отправил и уже через 5-ть дней почта на таможне в Алма-Ате. 


  • 0

#3760
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А меня в этот раз приятно удивила почта Швеции. Посылка Швеция-Алматы за 8 дней (из них 4 - в Алматы).
Не EMS, просто почта заказная

Сообщение отредактировал Мечта поэта: 24.07.2015, 22:41:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.