Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3201
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

попробуйте у них запросить отправку "Премиум"

Премиум это Авиа доставка, лишь быстрее - но бывает по срокам также как и обычная. Но это НИКАК не DHL.de

 

Я давно уже знаю что и как у немцев, лишь ошибался насчет dhl.de->ems. 


  • 0

#3202
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Экспорт с Гуанджоу от 29.04 на таможне)


  • 0

#3203
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это как это не отправляют?

 
А вот так, просто не отправляют DHL - это курьерская доставка (http://www.dhl.de/)! Не надо ее путать с гос. немецкой почтой!
 
Или напишите кто получал именно от DHL с Германии посыль на физ лицо. А то что то не верится, когда год назад мне в почт. отделении где сидят DHL'щики сами же и сказали только для юр. лиц.
 
 
 

Лично получал посылки с Нимеччины, отправленные немецким DHL (сначала трекинг номер многоциферный, потом при пересечении границы преобразующийся в стандартный UPU)

То что Вы получали посылки это с Deutsche post, т.е. немецкая почта (http://www.deutschepost.de/).

 
Не-а. Именно dhl.de получал. Только это 3 года назад было, мож поменялось что.
Хотя это одна контора - Deutsche Post DHL
  • 0

#3204
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

экспорт от 27.04 трэкнулась... жду от 8.04


  • 0

#3205
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

посылка с большими цифрами вышла из США через Bepost (почта Бельгии). сейчас посылка в Бельгии получила новый трек: EA***528***BE

подскажите кто сталкивался, сколько будет идти такая посылка с Брюселя, Бельгия в Каз.??


  • 0

#3206
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

мелкие пакеты казпочта обязана доставлять до двери?

Нет.
 

Или обязательно к ним ходить?

Да.
 

там сказали, что они вообще не обязаны их доставлять до дома.

 
Правда, не обязаны. Только письма.
 
Как вариант можно арендовать у них в отделении ящик для мелочи.
Спасибо. А где можно прочитать про это, почему не обязаны и тому подобное?
  • 0

#3207
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

попробуйте у них запросить отправку "Премиум"

Премиум это Авиа доставка, лишь быстрее - но бывает по срокам также как и обычная. Но это НИКАК не DHL.de

 

Я давно уже знаю что и как у немцев, лишь ошибался насчет dhl.de->ems. 

 

хотела найти вам трек коды, к сожалению их база показывает информацию только за 3 месяца, у меня зимой последняя посылка пришла через dhl.de - емс  и они уже не актуальны ((( с авиа доставкой тоже знакома, после того, как она по Германии шла авиа, а Казахстан это авиа проигнорировал и отправил наземным, больше не пользуюсь этим способом. 


  • 0

#3208
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

@JaneGf,@killcorruption

Где вы такие товары берете что дают какие то левые треки?

Сколько брал на ебэе/али всегда отправляли через нормальные китайские, гонкогские, сингапурские посты.

 

Почему так долго с китая топчутся? А вы помните был такой треп в новостях, еще по-моему тем летом, что казпочта с китаем улаживала дела, что сроки доставки будут маленькими. Так вот как видно договорилась в худшую сторону.

 

мелкие товары до 5 баксов, а то и намного больше стали этим Г. отправлять(((


  • 0

#3209
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня заказал пару посылок с Али. Одна Сингапуром, другая - Гонконгом. Будем посмотреть...

Сообщение отредактировал Twilight: 28.05.2015, 21:58:54

  • 0

#3210
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сегодня появился в Алмате мелкий пакет, вылетевший 20-го числа почтой Сингапура. Прилетел за 9 дней. Неужели действительно в Урумчах проблема и из-за них такой длительный путь посылок Чина пост?


  • 1

#3211
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Одна Сингапуром, другая - Гонконгом.
В принципе, ничего особенного. Обе почты - гут. Гонококкпост вообще за неделю приходит.

Я вот другую лотерею разыграл. ЕМС из.... из China-стана ! От это номер! Пока в дороге, правда , всего неск. дней прошло...


  • 0

#3212
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня появился в Алмате мелкий пакет, вылетевший 20-го числа почтой Сингапура. Прилетел за 9 дней. Неужели действительно в Урумчах проблема и из-за них такой длительный путь посылок Чина пост?

 В зависимости от дня недели, когда была отправка из Сингапура, пакет едет до Аты за 5-11 дней 


  • 0

#3213
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну вот, в подтверждение о почте сингапура:

 

2015-05-29 15:35

[220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, Прибытие в отделение почтовой связи

2015-05-29 00:00

Участок по обработке международной почты г. Алматы, Письмо, ALMATY ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

 

2015-05-25 16:11

Despatched to overseas (Country code: KZ)

2015-05-20 20:18

Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)


Сообщение отредактировал DimaL: 29.05.2015, 16:20:21

  • 1

#3214
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

кто к 51 отделению относится? жду безтрековые 3 посылки (2 feelunique, 1 ebay) от начала апреля. получаете посылки? в этом году совсем печально стало. доставка 3 недели обычно был максимум, а тут я уже склоняюсь к тому, что не видать мне посылок.

взяли молодых девушек. когда забирала последний раз посылку, которая пришла через 1,5 месяца, девушка спросила что и с каких сайтов я заказываю :confused:

на следующий день закинули в почтовый ящик вчерашнее уведомление, по которому я получила посылку с моей подписью и датой получения :faceoff:  что это было?


  • 0

#3215
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

народ вот вы мне скажите, кто просвещен в теме. Сейчас палка увеличила срок до откр диспута с 45 дней до 6 месяцев?

Если так, то что получается, если китайцы мне отправили безтрековым чайна, то обязательно ждать 6 месяцев?

 

С безтрековыми у нас как бы туго, штуки 3 в том году не получил, а только они и были безтрековыми. А в этот раз по запарке купил у китайца на ебэе, в описании по шипиту стояло что все шлет через гонг конг - как бы этим и ло****лся. А отправил чайна нерегистр :faceoff:


  • 0

#3216
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сегодня заказал пару посылок с Али. Одна Сингапуром, другая - Гонконгом. Будем посмотреть...

 

Я вчера тоже заказал с доставкой Гонконгом, а сегодня продаван отправил Янвенем :mad: . Потеряет в итоге единицу репутации и деньги за пересылку вернут.

 

По прибытию других посылок: ровно за месяц прибыла с доставкой Yanwen/Swisspost (без трека).


  • 0

#3217
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто нибудь ждет экспорт от 14.04.2015 Урумчи? Моей до сек пор нету.... 


  • 0

#3218
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мелкий пакет из Урумчи с экспортом 27.04, который 27.05 засветился в Алматы, сегодня уже в Астане в моем отделении. Как это вообще возможно? Супер рекордные сроки, доставили за 2 дня. У меня все посылки из Алматы до Астаны в основном дней 5-7 едут.


  • 0

#3219
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

у меня тоже какой-то пакет без трека сегодня пришел, еще не знаю, что там. причем самые ранние посылки, что ушли на экспорт, были трековые.

без трека быстрее проходит чтоли? или что помельче быстрее?


  • 0

#3220
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Трек China Post

2015-05-29 00:00 Участок по обработке международной почты г. Алматы,

2015-04-30 15:18 中国邮政集团公司乌鲁木齐市国际业务局, 已封发


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.