Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2201
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Akvatorija вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2202
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю saulesha88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2203
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Куда например, мне кажется им вообще по барабану, операторы в колцентре грубо отвечают и трубку бросают! Да и вообще обманывают типа нету в кз!!!

 

а что вы хотели? пока нету информации по трэку в в Алматы, то официально посылки нет в Казахстане.

 

Вы знаете что такое транзитная зона? Это например если вы едете отдыхать в Турцию, то как перешли пограничников - вы уже в нейтральной транзитной зоне. Вы уже ни в Казахстане, ни еще в Турции.

 

с посылкой тоже самое. прибыло в аэропорт Алматы - это транзитный СВХ, ни там ни тут... вот есои прибыло в сортировочный центр, то добро пожаловать


  • 0

#2204
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

Сколько времени в среднем идет наземная посылка Москва-Алматы, почтой России? 2 недели со статусом "экспорт" запаривает. Они ее пешком несут что ли...

посылки с экспортом от 8 и 13 декабря у нас еще не объявлялись

 

 

Интересно, а авиапосылка быстрее намного будет? Разница в цене 200 рублей всего. Отправлял то магазин, а я не проконтролировал, что посылка наземная. Ну оно понятно, что не ДХЛ, там с США за 5 дней прилетает. Тут с Новосиба преамп месяц ехал... Хотя расстояния несравнимы.


  • 0

#2205
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Интересно, а авиапосылка быстрее намного будет? Разница в цене 200 рублей всего. Отправлял то магазин, а я не проконтролировал, что посылка наземная. Ну оно понятно, что не ДХЛ, там с США за 5 дней прилетает. Тут с Новосиба преамп месяц ехал... Хотя расстояния несравнимы.

Сегодня должен был ехать на СВХ в аэропорту, но не получилось, скорее всего поеду в понедельник. 

 

Если еще есть люди, которые искренне надеются, что приехав на СВХ они смогут отыскать свою посылку, они глубоко ошибаются.

Выглядит это зрелище примерно вот так вот.. и никто не будет на СВХ искать вашу  посылку, тем более позволять вам искать ее самому...

 

30918.jpg


  • 0

#2206
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

у меня тоже от 15-го где то в пути. Думаю через 4-5 дней наши появятся. Так что заберем уже после НГ. Для НГ подарки уже 2 недели в шкафу прячутся, в прошлом году новогодняя посылка 2 месяца где то болталась.... 

 

 

 

Буквально 5 минут назад прибыла в сортировочный посылка с экспортом от 15 декабря.


  • 0

#2207
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

 

у меня тоже от 15-го где то в пути. Думаю через 4-5 дней наши появятся. Так что заберем уже после НГ. Для НГ подарки уже 2 недели в шкафу прячутся, в прошлом году новогодняя посылка 2 месяца где то болталась.... 

 

 

 

Буквально 5 минут назад прибыла в сортировочный посылка с экспортом от 15 декабря.

 

у меня от 18 декабря появилась сегодня , а ноябрьские еще ни как не дойдут до меня. По Казахстану дольше чем с Китая до Алматы.

 


 


Сообщение отредактировал Plichko: 26.12.2014, 23:19:22

  • 0

#2208
amanzholova

amanzholova
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

у меня тоже от 15-го где то в пути. Думаю через 4-5 дней наши появятся. Так что заберем уже после НГ. Для НГ подарки уже 2 недели в шкафу прячутся, в прошлом году новогодняя посылка 2 месяца где то болталась.... 

 

 

 

Буквально 5 минут назад прибыла в сортировочный посылка с экспортом от 15 декабря.

 

супер...поздравляю....пришел рейс в 20 30 из урумчи...вот и разбирают...надеюсь на свои от 15 декабря...пока нет


  • 0

#2209
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

Интересно, а авиапосылка быстрее намного будет? Разница в цене 200 рублей всего. Отправлял то магазин, а я не проконтролировал, что посылка наземная. Ну оно понятно, что не ДХЛ, там с США за 5 дней прилетает. Тут с Новосиба преамп месяц ехал... Хотя расстояния несравнимы.

Сегодня должен был ехать на СВХ в аэропорту, но не получилось, скорее всего поеду в понедельник. 

 

Если еще есть люди, которые искренне надеются, что приехав на СВХ они смогут отыскать свою посылку, они глубоко ошибаются.

Выглядит это зрелище примерно вот так вот.. и никто не будет на СВХ искать вашу  посылку, тем более позволять вам искать ее самому...

 

 

Бардак у нас это завсегда и неудивительно. А вот качество обслуживания, скорость доставки - это чудеса.


  • 0

#2210
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
С рф(мск) у меня от 30го был экспорт в кз, только 22го пришла, так что ждите, там вроде быстро идет.
  • 0

#2211
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
А с NY так и стоит статус arrived от 4го числа(((
  • 0

#2212
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

Сколько времени в среднем идет наземная посылка Москва-Алматы, почтой России? 2 недели со статусом "экспорт" запаривает. Они ее пешком несут что ли...

посылки с экспортом от 8 и 13 декабря у нас еще не объявлялись

 

 

Интересно, а авиапосылка быстрее намного будет? Разница в цене 200 рублей всего. Отправлял то магазин, а я не проконтролировал, что посылка наземная. Ну оно понятно, что не ДХЛ, там с США за 5 дней прилетает. Тут с Новосиба преамп месяц ехал... Хотя расстояния несравнимы.

 

вот посылка с транзитом от 8 декабря как раз авиапочта


  • 0

#2213
sdav

sdav
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А с NY так и стоит статус arrived от 4го числа(((

у меня тоже ((


  • 0

#2214
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Посылка с ShenZhen отправленная 23 декабря пришла сегодня, почтальон звонил  нужно забрать сегодня. просто мистика какая то. быстрее чем ЕМС

А из Франкфурта от 20 декабря так и не появилась(((



#2215
amanzholova

amanzholova
  • Частый гость
  • 56 сообщений

послушайте...нервы сдают...потихоньку начинается паника - все почти форумчане от 15 декабря экспорт урумчи получили свои посылки...остался кто нить  кто еще ждет посылки из китая от этих дат экспорта?


  • 0

#2216
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А из Франкфурта от 20 декабря так и не появилась(((


Во Франкфурте, похоже, глобальный затор - все туда приходит, и ничего не уходит.
  • 0

#2217
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений

послушайте...нервы сдают...потихоньку начинается паника - все почти форумчане от 15 декабря экспорт урумчи получили свои посылки...остался кто нить  кто еще ждет посылки из китая от этих дат экспорта?

Не следует паниковать, появятся, куда они денутся. Так же жду экспорт от 15 дек. из Урумчи.


  • 0

#2218
amanzholova

amanzholova
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

послушайте...нервы сдают...потихоньку начинается паника - все почти форумчане от 15 декабря экспорт урумчи получили свои посылки...остался кто нить  кто еще ждет посылки из китая от этих дат экспорта?

Не следует паниковать, появятся, куда они денутся. Так же жду экспорт от 15 дек. из Урумчи.

 

значит ж :rotate: дем вместе


  • 0

#2219
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений


Куда например, мне кажется им вообще по барабану, операторы в колцентре грубо отвечают и трубку бросают! Да и вообще обманывают типа нету в кз!!!


а что вы хотели? пока нету информации по трэку в в Алматы, то официально посылки нет в Казахстане.

Вы знаете что такое транзитная зона? Это например если вы едете отдыхать в Турцию, то как перешли пограничников - вы уже в нейтральной транзитной зоне. Вы уже ни в Казахстане, ни еще в Турции.

с посылкой тоже самое. прибыло в аэропорт Алматы - это транзитный СВХ, ни там ни тут... вот есои прибыло в сортировочный центр, то добро пожаловать

Да уже главное чтоб вообще пришла
  • 0

#2220
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений

А из Франкфурта от 20 декабря так и не появилась(((

Во Франкфурте, похоже, глобальный затор - все туда приходит, и ничего не уходит.

Моя выехала оттуда еще 7го декабря и нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.