Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2181
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

 

Моя вылетела с Нью Йорка во Франфуркт 7.12.14 и судя по трекингу 9.12.14 вылетела в Алмату, но по сей день тишина, на сайте казпочты - нет на тер.КЗ. Есть еще такие как я?((((

Есть, ещё двое кроме Вас))) только вылет был 20 из Франкфурта.
Предлагаю письмами казпочту завалить, может пошевеляться

Им по фигу, я звонила каждый день, на письма вообще отвечают через раз да и то пишут типа нету в кз и все! Я даже ездила на илц юг, тоже отшили((((

 

Надо куда то писать. Они сейчас себе такую рекламу дают что у них супер сервис, на свх ни одной посылки не валяется


  • 0

#2182
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сколько времени в среднем идет наземная посылка Москва-Алматы, почтой России? 2 недели со статусом "экспорт" запаривает. Они ее пешком несут что ли...

Согласна, Раша вообще запаривает со своим имперским поведением и скоростью, ну вот почему мы должны страдать из-за их "...х" бизнес-процессов, и еще двойной таможенный досмотр пакеты из-за них должны проходить ((( получается сначала в Раше 7-10 дней на таможню и у нас 2-3 дня...   


  • 0

#2183
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений


Моя вылетела с Нью Йорка во Франфуркт 7.12.14 и судя по трекингу 9.12.14 вылетела в Алмату, но по сей день тишина, на сайте казпочты - нет на тер.КЗ. Есть еще такие как я?((((

Есть, ещё двое кроме Вас))) только вылет был 20 из Франкфурта.
Предлагаю письмами казпочту завалить, может пошевеляться
Им по фигу, я звонила каждый день, на письма вообще отвечают через раз да и то пишут типа нету в кз и все! Я даже ездила на илц юг, тоже отшили((((
Надо куда то писать. Они сейчас себе такую рекламу дают что у них супер сервис, на свх ни одной посылки не валяется

Куда например, мне кажется им вообще по барабану, операторы в колцентре грубо отвечают и трубку бросают! Да и вообще обманывают типа нету в кз!!!
  • 0

#2184
sdav

sdav
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

У меня сегодня трэкнулась на Казпочте ЕМС из Нью-Йорка вылетом от 3 декабря

 

 

ДД!

моя с экспортом от 3-го НЙ тоже сегодня появилась. в одном мешке валялись :) других ожидающих от той же даты тоже думаю можно поздравить.

так обычно и бывает

 

моей нет ((((((

а вас поздравляю ))


  • 0

#2185
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Надо куда то писать. Они сейчас себе такую рекламу дают что у них супер сервис, на свх ни одной посылки не валяется

Куда например, мне кажется им вообще по барабану, операторы в колцентре грубо отвечают и трубку бросают! Да и вообще обманывают типа нету в кз!!!

 

 

Есть такой вариант в сети.

Судя по ответам, есть официальные представители КазПочты. Только в ситуации с праздничным авралом насколько это поможет? Только ждать.


  • 0

#2186
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сколько времени в среднем идет наземная посылка Москва-Алматы, почтой России? 2 недели со статусом "экспорт" запаривает. Они ее пешком несут что ли...

посылки с экспортом от 8 и 13 декабря у нас еще не объявлялись


  • 1

#2187
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений


Надо куда то писать. Они сейчас себе такую рекламу дают что у них супер сервис, на свх ни одной посылки не валяется

Куда например, мне кажется им вообще по барабану, операторы в колцентре грубо отвечают и трубку бросают! Да и вообще обманывают типа нету в кз!!!

Есть такой вариант в сети.
Судя по ответам, есть официальные представители КазПочты. Только в ситуации с праздничным авралом насколько это поможет? Только ждать.

Попытка не пытка! Кто со мной??☺️
  • 0

#2188
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Попытка не пытка! Кто со мной??☺️

 

Я. Должны они когда то начать работать добрососвестно, а постоянные кражи сотрудниками казпочты.


  • 0

#2189
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений


Попытка не пытка! Кто со мной??☺️

Я. Должны они когда то начать работать добрососвестно, а постоянные кражи сотрудниками казпочты.

Вы серьезно
  • 0

#2190
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Завтра будет 2 недели как моя посылка в РФ, транзитом.
Подскажите знающие люди плиз, статус - покинула сортировочный центр pci 6,это значит она еще на территории РФ находится? Так хотела до НГ получить. Сама посылка вышла 11 декабря.
А сколько нас тут, ждущих посылок из РФ (неважно, транзитом или просто)???
  • 0

#2191
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

ДД!

моя с экспортом от 3-го НЙ тоже сегодня появилась. в одном мешке валялись :) других ожидающих от той же даты тоже думаю можно поздравить.

так обычно и бывает

 

Поздравляю!Аминь,но пока нет нигде.


  • 0

#2192
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

Попытка не пытка! Кто со мной??☺️

Я. Должны они когда то начать работать добрососвестно, а постоянные кражи сотрудниками казпочты.

Вы серьезно

 

Конечно, у меня отправители это родственники и обманывать им нет смысла. Воруют по мелкому, например из двух банок лекарств украдут одну, всегда берут что то мелкое и не ценное ради чего я не пойду писать заявление. На днях принесли посылку но у меня был дома другой курьер и ребенок кричал, меня что удивило что курьер который всегда просит все подписывать так торопился что сказал ни подпись ни номер удостоверения не нужно. Только когда все ушли я увидела что угол коробки был полностью порван - по идее они должны были меня на почту пригласить а не домой приносить


  • 0

#2193
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

04.12.2014 04:03 NY 11430 Jamaica Прибыло в место приёма 22.12.2014 21:53 289009 Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы Прибытие транспорта в сортцентр

подскажите, пжл, а где вы отследили по США? у меня LC......US не отслеживается никак... :(

 

здесь: http://www.trackitonline.ru/

 

Спасибо за ссылку :bow: Посылку которую я ждала после НГ из Гонк Конг(отправлена 17,12,2014) написано что уже в Казахстане,хотя на сайте казпочты не трекится.Посыль что из НЮ высветилось следующее:

Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно 01.12.2014 14:46 NY 11788  Hauppauge  Электронное уведомление об отправке   International Letter First-class Package International Service Kazakhstan  01.12.2014 18:32 NY 11788  Hauppauge  Электронное уведомление об отправке     KZ_KP.png Қазпочта: LN195470557US

что бы это значило?


  • 0

#2194
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

что бы это значило?

 

по факту это значит, что отправитель зарегистрирован на сайте USPS, сформировал наклейку для отправки с адресом получателя и штрих кодом для удобства сканирования...

 

но учитывая как USPS работает в последние недели - это может ничего не значить, а по факту посылка уже давно летит в самолете...

 

ну а может отправитель наклейку сделал, но курьеров не вызвал


  • 0

#2195
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
ну а может отправитель наклейку сделал, но курьеров не вызвал

 ой....я уж размечталась ,а Вы бац о по носу ;)


Сообщение отредактировал nafanja: 26.12.2014, 15:16:25

  • 0

#2196
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Здравствуйте. 

Несколько минут назад пришло смс на сотку что моя посылка поступила на территорию Казахстана. С Китая выбыла 10 декабря. 

Рада безумно, надо сказать что за все время это первый раз смс уведомление!( Интересно а оно платное :faceoff: ) 

здравствуйте    как классно!!!!  а свои не могу никак получить(((  отправлены с китая  15 декабря в алмату c урумчи ....а вообще с пекина  - 6 декабря и все - зависли...а там очень важное для нового года...прям плакать хочется...а ваши как летели? самолеты? и  из какого города -  устала по форумам лазить - собирать инфо что с почтой китая происходит((((

 

у меня тоже от 15-го где то в пути. Думаю через 4-5 дней наши появятся. Так что заберем уже после НГ. Для НГ подарки уже 2 недели в шкафу прячутся, в прошлом году новогодняя посылка 2 месяца где то болталась.... 


  • 0

#2197
amanzholova

amanzholova
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Здравствуйте. 

Несколько минут назад пришло смс на сотку что моя посылка поступила на территорию Казахстана. С Китая выбыла 10 декабря. 

Рада безумно, надо сказать что за все время это первый раз смс уведомление!( Интересно а оно платное :faceoff: ) 

здравствуйте    как классно!!!!  а свои не могу никак получить(((  отправлены с китая  15 декабря в алмату c урумчи ....а вообще с пекина  - 6 декабря и все - зависли...а там очень важное для нового года...прям плакать хочется...а ваши как летели? самолеты? и  из какого города -  устала по форумам лазить - собирать инфо что с почтой китая происходит((((

 

у меня тоже от 15-го где то в пути. Думаю через 4-5 дней наши появятся. Так что заберем уже после НГ. Для НГ подарки уже 2 недели в шкафу прячутся, в прошлом году новогодняя посылка 2 месяца где то болталась.... 

 

ах если б подарки..- подарки давно в шкафу - это работа((( ...просто приучила почта к др срокам - из штатов весь год получала за 4!!!! дня до двери...корея- 7 дней... чайна пост - 11 дней....но вот про новый год я совсем не подумала....кстати с урумчи посылки в гражданские  самолеты закидывают?  просто у меня в тел стоит программка по авиа - из урумчи  в аату прилетают 2 самолета - в 20.30 и в 4 утра - каждый самолет встречаю как родной...прошлый раз в 20.30 сел и через час трек появился...а теперь....жесть...


  • 0

#2198
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

Надо куда то писать. Они сейчас себе такую рекламу дают что у них супер сервис, на свх ни одной посылки не валяется

Куда например, мне кажется им вообще по барабану, операторы в колцентре грубо отвечают и трубку бросают! Да и вообще обманывают типа нету в кз!!!

 

 

Есть такой вариант в сети.

Судя по ответам, есть официальные представители КазПочты. Только в ситуации с праздничным авралом насколько это поможет? Только ждать.

 

Нужно писать министру транспорта и коммуникаций но у них сайт не работает. Вроде сюда можно http://blogs.e.gov.k...symbek_z/index/


Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 26.12.2014, 15:50:42

  • 0

#2199
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

amanzholova я думаю в гражданские, вряд ли спецрейс заказывают. Поэтому так долго с этими праздниками. Летом все отлично было, дней за 10 доходило. Тоже каждый день в надежде на смс


  • 0

#2200
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

amanzholova я думаю в гражданские, вряд ли спецрейс заказывают. Поэтому так долго с этими праздниками. Летом все отлично было, дней за 10 доходило. Тоже каждый день в надежде на смс

На смс сильно не надейтесь, мне в последний раз не пришло. Лучше трекинг свой постоянно проверяйте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.