Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#161
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вообще за все время беременности рекомендуеться делать узи 3 раза! Это на 12-ой недели, на 20-ой и на 32 по-моему!!!
Если Вы переживаете за внематочную беременность так сходите к Геникологу, любой нормальный гениколог сразу определит, какая беременность - маточная или внематочная!!!

Ну, я знаю несколько случаев, когда были выкидыши после осмотра на кресле, ведь только узи может определить угрозу! И никем не доказано, что узи вредно, не было случаев, чтобы у ребенка потом были недомогания или проблемы. Имхо - надо ходить на узи, если того требует ситуация. Я, напрмер, была 4 раза из них только 2 плановых.


Как раз на раннем сроке лучше сделать УЗИ даже если будет одно лишнее, это не так страшно как выкидыш после ручного осмотра. Грамотный гинеколог сам наоборот отправит на УЗИ, а если хочет смотреть вручную лучше послать такого.
  • 0

#162
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Вообще за все время беременности рекомендуеться делать узи 3 раза! Это на 12-ой недели, на 20-ой и на 32 по-моему!!!
Если Вы переживаете за внематочную беременность так сходите к Геникологу, любой нормальный гениколог сразу определит, какая беременность - маточная или внематочная!!!

Ну, я знаю несколько случаев, когда были выкидыши после осмотра на кресле, ведь только узи может определить угрозу! И никем не доказано, что узи вредно, не было случаев, чтобы у ребенка потом были недомогания или проблемы. Имхо - надо ходить на узи, если того требует ситуация. Я, напрмер, была 4 раза из них только 2 плановых.

Да, согласна... вот я послушась эту АГ :) :) :-) , иди в 11-12 недель... а угрозу она прозевала :kiss: :(
так что лучше перебдеть чем :)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 02.03.2009, 14:03:00

  • 0

#163
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Алтаева (Бектурганова)
Лучше всех, жена наблюдалась,
Только к ней!

#164
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
в ГЦРЧ есть врач узист Дудко Ирина Анатольевна. когда я с дочкой у нее наблюдалась, она один раз меня три раза заставила погулять, потому что ребенок лицо руками закрыл, а лицо посмотреть обязон нужно. она же выявила жидкостное включение в системе сосудистой головного мозга ребенка. только, я чтоб к ней попасть, приходила туда в 5 часов утра. потому что, придя к началу приема в 8, можно разворачиваться и уходить, даж до вечера все равно не попадешь...
  • 0

#165
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Дудко просто супер УЗИст. Она еще в ЭКО центре принимает по записи. Правда все равно ждать придется. Она каждую пациентку очень тщательно смотрит, поэтому долго выходит вся запись по времени смещается. Но ее подождать стоит.
  • 0

#166
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а все узисты, делют только вагинальное узи? это лучше? а то вообще то я думала будут смотреть через живот, а позвонила к Бетургановой, а у них вагинальное, хотя говорят через вагинальное вроде лучше, да же?
  • 0

#167
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а все узисты, делют только вагинальное узи? это лучше? а то вообще то я думала будут смотреть через живот, а позвонила к Бетургановой, а у них вагинальное, хотя говорят через вагинальное вроде лучше, да же?


Вагинальное дает более четкую картинку и не надо до посинения воду пить. Но если УЗИ по беременности то лучше делать абдоминально.
  • 0

#168
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


а все узисты, делют только вагинальное узи? это лучше? а то вообще то я думала будут смотреть через живот, а позвонила к Бетургановой, а у них вагинальное, хотя говорят через вагинальное вроде лучше, да же?


Вагинальное дает более четкую картинку и не надо до посинения воду пить. Но если УЗИ по беременности то лучше делать абдоминально.

а вагинальное опасно? но вроде к ней многие обращаются насчет беременности, незнаю куда идти тогда, а АШ тоже вагинально смотрит?
  • 0

#169
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
первое узи делала на 4-5ой неделе. также угроза прерывания.. невагинально. воду не пила.
вообще за всю беременность у меня было 6 узи обследований. опять таки из-за угрозы.. 1 из них делали вагинально перед наложением шва на шейку матки.
  • 0

#170
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
короче, я так понила, что 1-раз вагинально лечше не делать. просто все советуют Бектурганову, вот и думала к ней, сама не ожидала, что она смотрит только вагинально, а кого тогда посоветкете, не вагинально
  • 0

#171
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Классный УЗИст Полванов, сейчас он сидит в Достар-меде, до этого много лет принимал в 1 роддоме.
  • 0

#172
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

короче, я так понила, что 1-раз вагинально лечше не делать. просто все советуют Бектурганову, вот и думала к ней, сама не ожидала, что она смотрит только вагинально, а кого тогда посоветкете, не вагинально



Первй раз слышу что Бектурганова только вагинально смотрит, ни разу она меня так не смотрела. А когда я ходила на УЗИ чтобы уточнить срок, мне смотрели вагинально, т.к. на самом раннем сроке сказхли так лучше видно. И ничего страшного.
  • 0

#173
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[/quote]


Первй раз слышу что Бектурганова только вагинально смотрит, ни разу она меня так не смотрела. А когда я ходила на УЗИ чтобы уточнить срок, мне смотрели вагинально, т.к. на самом раннем сроке сказхли так лучше видно. И ничего страшного.
[/quote]
а вы куда к ней ходили? я звонила в Нур-М
  • 0

#174
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[quote name='Kuka4ka' date='04.03.2009, 23:07' post='7884180']
[/quote]


Первй раз слышу что Бектурганова только вагинально смотрит, ни разу она меня так не смотрела. А когда я ходила на УЗИ чтобы уточнить срок, мне смотрели вагинально, т.к. на самом раннем сроке сказхли так лучше видно. И ничего страшного.
[/quote]
а вы куда к ней ходили? я звонила в Нур-М
[/quote]

Дык я к ней за 4-то года куда только не ходила :) Последний раз в январе была, через месяц опять пойду. Она сейчас только в НУР-М и принимает.
Тут я подумала, что если у вас совсем маленький срок, то любой УЗИст будет вагинально смотреть, там по-моему недель до 11-ти абдоминально ничего и не видно. Да в вагинальном УЗИ нет ничего страшного, они ж не ворочают там ничем. Вставят палочку и все. Так что лучше к ней идите, не пожалеете.
  • 0

#175
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я помню тож к Дудко ходила - при всем моем к ней уважении - это просто ужас, очередь - на весь коридор (может сейчас и лучше стало, не знаю), сидишь как на иголках - то ли успеешь к ней на прием, то ли снова часиков в 7 утра приходить....
  • 0

#176
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я помню тож к Дудко ходила - при всем моем к ней уважении - это просто ужас, очередь - на весь коридор (может сейчас и лучше стало, не знаю), сидишь как на иголках - то ли успеешь к ней на прием, то ли снова часиков в 7 утра приходить....





Так не обязательно к Дудко в ГЦРЧ ходить.Она ведь еще в ЭКО центре принимает.Заранее по телефону записываешься и приходишь в назначенное время.Немного дороже правда,но если учесть съэкономленное время и нервы.....
  • 0

#177
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Однозначно, Голентовский в центре семейной медицины! Очень приятный молодой человек, очень граммотно и спокойно объясняет. Не молчит, а именно объясняет доскончально: "вот они пальчики, видите он вам машет" или "а вот его пипка, у вас будет мальчик" все в таком роде. Мы с женой его случайно для себя открыли, и потом всю беременность ходили только к нему. И по ценам у него УЗИ доступное.
  • 0

#178
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Однозначно, Голентовский в центре семейной медицины! Очень приятный молодой человек, очень граммотно и спокойно объясняет. Не молчит, а именно объясняет доскончально: "вот они пальчики, видите он вам машет" или "а вот его пипка, у вас будет мальчик" все в таком роде. Мы с женой его случайно для себя открыли, и потом всю беременность ходили только к нему. И по ценам у него УЗИ доступное.


Галентовский - ученик Али Шапетовича. Не один раз проходила УЗИ и у того, и у другого. ИМХО: Галентовский действительно очень приятный и вежливый, неплохо все объясняет, и аппарат у него новейший, но, на мой взгляд, немного торопится, словно спешит куда-то. А АШ очень неспеша и внимательно, долго все изучает, спокойно и подробно объясняет. Да и опыт у АШ огромный. И как-то с ним очень спокойно...
  • 0

#179
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А про Жунусову Бакытгуль Бокеншиновну ничего не слышали?
Очень грамотный специалист! Принимает в диагностике на Ауезова- Жамбыла
и еще в Центре молекулярной медицины (Муканова- Шевченко)
(правда тут ее прием на 1 тыщ тенге дороже).
Советую.
  • 0

#180
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Грамотный специалист Жунусова мне после родов усмотрела гидросальпинкс, которого нет, при этом прокомментировав, что надо на половые инфекции провериться. Неприятно было. А врачи, которые снимок ее смотрели, сказали, что вообще на нем ничего не видно и аппарат плохой.
А так я всю беременность к Али Шапетовичу ходила, нареканий нет, все спокойно смотрел, объяснял и не ошибался.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.