Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#181
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Rapariga, я с Вами согласна на 100%. Мне тоже Жунусова нашла аж 3 миомы, которых на самом деле не оказалось. Я уже писала об этом в этой ветке.
АШ - simply the BEST! (ИМХО).
  • 0

#182
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
первую беременность и 1плановое узи второй бер. наблюдалась у АШ...нареканий нет,но третье плановое проходила у Алтаевой,осталась оооочень довольна. Позитивная,четко знающая свое дело врач УЗИ. теперь буду ее дефачкам своим пиарить :laugh:
  • 0

#183
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Прочитав эту ветку, делаю для себя вывод:
Лучшие УЗИсты- Ембергенов А.Ш., Галиаскарова А.А., Бектурганова С.А.
А скажите, пожалуйста, все ли они еще при этом гинекологи? И еще ... Я вообще-то, пока только планирую первую беременность. Все-таки, на каком сроке можно первый раз делать УЗИ?
зы: Спасибо всем за полезную информацию!!!! :shy:
  • 0

#184
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Прочитав эту ветку, делаю для себя вывод:
Лучшие УЗИсты- Ембергенов А.Ш., Галиаскарова А.А., Бектурганова С.А.
А скажите, пожалуйста, все ли они еще при этом гинекологи? И еще ... Я вообще-то, пока только планирую первую беременность. Все-таки, на каком сроке можно первый раз делать УЗИ?
зы: Спасибо всем за полезную информацию!!!! :shy:


Про других не знаю, но Бектурганова (она же Алтаева) как раз УЗИст-гинеколог. Она специализируется на органах малого таза, так что она в этом суперпрофессионал. И придя к ней на прием вы там не увидите желающих сделать УЗИ печени или чего-то еще, как во многих других центрах.
Первое УЗИ делают на сроке 10-11 нед. это очень важное УЗИ, т.к. только в это время замеряется шейная складка плода и исключается болезнь Дауна.
Но я уже третью Б. первое УЗИ делала на сроке 4-5 нед. как раз чтобы срок и установить, делали вагинально.
  • 0

#185
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Прочитав эту ветку, делаю для себя вывод:
Лучшие УЗИсты- Ембергенов А.Ш., Галиаскарова А.А., Бектурганова С.А.
А скажите, пожалуйста, все ли они еще при этом гинекологи? И еще ... Я вообще-то, пока только планирую первую беременность. Все-таки, на каком сроке можно первый раз делать УЗИ?
зы: Спасибо всем за полезную информацию!!!! :dandy:


Ембергенов и Галиаскарова - также УЗИсты-гинекологи.
Первое плановое УЗИ - 10-12 недель беременности. Но ваще все-таки целесообразно, по моему мнению, первое УЗИ сделать в 5-7 недель (от момента зачатия), чтобы:
1. увидеть, нет ли анэмбрионии (т.е. пустого плодного яйца)
2. увидеть сердцебиение
3. исключить внематочную беременность.

Удачи Вам в обзаведении масиком! :eek:
  • 0

#186
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки, Ортус, Мэри Поппинс, :-) спасибо Вам большущее за ответы!!! Знаете, приятно и очень важно получить нужную информацию в нужный момент! Вот мне не с кем посоветоваться, расспросить :D и разузнать не у кого обо всем об этом! А так хочется сделать все по уму и родить здорового малыша! Может быть подскажете, что вообще мне на данный момент необходимо сделать? Куда податься и с какими анализами :D ? Посоветуйте, пожалуйста, кто имеет в этом опыт - какую клинику для предварительного обследования выбрать и специалиста? И вообще что нужно обследовать? Куда становиться на учет и когда - до или уже после зачатия? Поделитесь опытом, пожалуйста, для меня это очень важно! Заранее всем благодарна!!!!
  • 0

#187
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, Ортус, Мэри Поппинс, :rolleyes: спасибо Вам большущее за ответы!!! Знаете, приятно и очень важно получить нужную информацию в нужный момент! Вот мне не с кем посоветоваться, расспросить :spy: и разузнать не у кого обо всем об этом! А так хочется сделать все по уму и родить здорового малыша! Может быть подскажете, что вообще мне на данный момент необходимо сделать? Куда податься и с какими анализами :-) ? Посоветуйте, пожалуйста, кто имеет в этом опыт - какую клинику для предварительного обследования выбрать и специалиста? И вообще что нужно обследовать? Куда становиться на учет и когда - до или уже после зачатия? Поделитесь опытом, пожалуйста, для меня это очень важно! Заранее всем благодарна!!!!



Ну могу сказать по собственному опыту. После свадьбы где-то через 2 месяца мы с мужем вместе прошли обследование в плане, скажем так, половой чистоты. Конечно нашлись всякие - разные инфекции, можно было беременеть и с ними, и лечиться во время Б, но зачем оно надо? Мы прошли курс лечения в течении ровно одного месяца, после чего мне посоветовали с полгода не беременеть, но так получилось что Б. наступила чуть ли не на след.день после окончания лечения, до этого мы конечно предохранялись. Но врач сказала ничего страшного, можно рожать, тогда же и посоветовала мне Бектурганову С.Б., это было в 2005г. И все, сыночек у нас родился ттт, абсолютно здоровым, через год и 8 мес. родился второй сыночек, через месяца полтора уже родится кто-то третий :D
Если Вас ничего не беспокоит то специально как-то обследоваться не нужно. Но к гинекологу ИМХО сходить нужно обязательно, чтобы заранее пролечиться если что-то обнаружиться. Ведь во время Б. многие лекарства противопоказаны, а всякие болячки для плода очень вредны.
А на учет нужно становиться в ЖК по месту жит-ства, либо в любую платную ЖК. И конечно уже в беременном состоянии :)
Честно говоря, вспоминаю себя в таком же состоянии. Мне казалось что непременно нужно сдать какие-то анализы, куда-то пойти, что-то сделать. Голова кругом шла. Но на самом деле все не так страшно и приходит само собой. :)
  • 0

#188
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ортус, спасибо Вам за советы и понимание! :-) Вас я поздравляю с малышами и желаю удачных родов с третьим!!! :D
Я так поняла, что Ваши беременности вела Бектурганова? Или же Вы просто к ней на УЗИ ходили, а беременность вела другая врач?
Мне сейчас к Бектургановой можно идти на прием, на обследование? Или она этим не занимается?Тогда если не к ней, то к кому лучше (если знаете, подскажите)?
По поиску я нашла, что Бектурганова сейчас принимает на Дзержинского - Виноградова, в клинике Нур-М? Так, кажется? :spy: А тел: 87013191597, 2727120 -этот телефон клиники, по нему можно записываться?
Еще раз Вам огромное спасибо! :rolleyes:
  • 0

#189
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, спасибо Вам за советы и понимание! :eek: Вас я поздравляю с малышами и желаю удачных родов с третьим!!! :spy:
Я так поняла, что Ваши беременности вела Бектурганова? Или же Вы просто к ней на УЗИ ходили, а беременность вела другая врач?
Мне сейчас к Бектургановой можно идти на прием, на обследование? Или она этим не занимается?Тогда если не к ней, то к кому лучше (если знаете, подскажите)?
По поиску я нашла, что Бектурганова сейчас принимает на Дзержинского - Виноградова, в клинике Нур-М? Так, кажется? :D А тел: 87013191597, 2727120 -этот телефон клиники, по нему можно записываться?
Еще раз Вам огромное спасибо! :laugh:


Бектурганова только УЗИст (ни один врач узист Б. не ведет, Б. ведет акушер-гинеколог в ЖК). Во все мои Б. врачи настаивали на прохождении УЗИ у какого-то конкретного врача, но мне на них плевать и я всегда ходила только к ней. Вы запросто мождете к ней пойти какие проблемы, она все преподробненько вам объяснит и если есть какие-то проблемы - скажет, ае сли нет, не заморачивайтесь. Но, конечно, половые инфекции УЗИ ни вк оем случае не определяет :D.
Да, она сейчас принимает только там, по городскому можно записаться и - вперед :D
Я сама пойду к ней 6-го апреля на последнее УЗИ, так что идите не сомневайтесь ;)
  • 0

#190
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я доверяю только Жунусовой.Она видит то,что даже трёхмерное узи не показывает:все проблемы,дефекты.Узист от Бога
  • 0

#191
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я доверяю только Жунусовой.Она видит то,что даже трёхмерное узи не показывает:все проблемы,дефекты.Узист от Бога



Да уж, я уже от многих слышала что она "видит" даже то что трехмерное УЗИ не показывает и анализами не подтверждается. И как она это видит если УЗИ не показывает....она вроде УЗИст а не гадалка :())
  • 0

#192
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений
Да уж, вот весело, у меня ПДР 2 апреля, я так надеялась в 1-м или 5-м рожать, но, чувствую, что по времени не пападаю... :-)

Извините, а кто-нибудь знает, во 2-м или в 4-м есть платные отделения?
  • 0

#193
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Да уж, вот весело, у меня ПДР 2 апреля, я так надеялась в 1-м или 5-м рожать, но, чувствую, что по времени не пападаю... :-)

Извините, а кто-нибудь знает, во 2-м или в 4-м есть платные отделения?

во 2 и в 4 нет платных отделений, платные есть в 5, в 3 и в калкамане
  • 0

#194
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
2 Ortus

Спасибо!!! А Жунусова тоже только УЗИст?
  • 0

#195
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

2 Ortus

Спасибо!!! А Жунусова тоже только УЗИст?



Да, она тока УЗИст, но если вы хотите внимания и подробностей от нее этого не дождаться. Я была у нее два раза на приеме когда стояла с первой Б. на учете в Керуене, на все свои вопросы получала только молчаливый кивок головой. У меня в принципе никаких проблем не было, так что я особо не расстраивалась.
  • 0

#196
tetis

tetis
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Могу посоветовать хорошего гинеколога. У нее совй кабинет, она на приеме смотрит сама УЗИ, на клесле и берет мазок. Очень удобно, никуда не надо бегать. +она еще маммолог.
Я у нее уже наблюдаюсь лет 7. А сейчас она наблюдает за моей беременностью.
Вера Валерьевна Редькина
327 14 84
8 701 317 44 03

Мне очень нравиться, что она никогда не пугает зря и никогда не выписывает дорогие лекрства (если в этом конечно нет необходимости). + она еще и маммолог, и учитывая то, что у меня мастопатия она еще и за этим наблюдает.

Еще могу сказать чтобы никто и никогда не ходил к гинекологу на Масанчи-Курмангазы, при клинической больнице. Мне так поставили разрыв яичника, протащили по всем анализам, выписали сильнейшие антибиотики, а в результате оказалась киста, которая естественным образом лопнула без последствий. Потратила кучу денег и нервов.
  • 0

#197
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД девочки :-/ !
Я наблюдалась в ХАКе на Абая-Правды. Беременность была не из лёгких. УЗИ делала много раз там же. У Раченковой Елены. Врач суперский. Очень внимательная., грамотная женщина. Она мне пол ребёнка в 9-10 недель точно определила. Если кому требуется хороший специалист, рекомендую. Не пожалеете, У неё приём по записи.
  • 0

#198
лёка ли

лёка ли
  • Гость
  • 29 сообщений
В Достармеде хорошый узист-гинеколог Полванов.(Гагарина-Кихтенко)
  • 0

#199
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки,а может быть кто-нибудь записан на УЗИ к Дудко в ЭКО-центре в ближайщие3-4 дня и не может пойти?Мне нужно срочно,а запись моя на 15 апреля.Или может к Бектургановой кто записан?
  • 0

#200
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки,а может быть кто-нибудь записан на УЗИ к Дудко в ЭКО-центре в ближайщие3-4 дня и не может пойти?Мне нужно срочно,а запись моя на 15 апреля.Или может к Бектургановой кто записан?


У Бектургановой же нет очередей, к ней вроде спокойно можно записаться за день-два.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.