Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#901
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
поддержу - Голентовский Узист с большой буквы. в июле была у него на УЗИ, хотя наблюдалась в ЖК, где все УЗИ делала очень хороший специалист. к Голентовскому пошла для подстраховки в 22-24 недели. так вот он мне еще в июле поставил дату родов по итогам УЗИ - 2 февраля. я еще тогда сильно балдела, что судя по его прогнозам, как верблюд буду 10 мес беременной. в моей ЖК мне ПДР ставили максимум на 13-15 января. так вот... сегодня 29 января, а мы все еще не родились, и по ходу пьесы 2 февраля все и случится! :lol:
так что еще в июле Голентовский сказал все вернее, чем моя АГ в январе.
  • 0

#902
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Чем отличаются!? Да хотя бы тем, что их в 3 раза больше этих ультразвуков. И если обычное узи проводят 3-5 минут, то 3-Д дольше. Я не врач, просто высказала мнение врача с центра МАМА ПЛЮС, которое прочитала на их форуме. Так вот она писала о том, что если нет показаний к 3-Д узи, то лучше не стоит его делать. Лично мы не стали делать, не хотим лишний раз ребёнку дискомфорта создавать. Хотя многие девочки делают это узи и это личное право каждого.

Да, оно делается дольше, вплоть до получаса по времени, но это не значит что "этих ультразвуков" в 3 раза больше. Сначала все идет как при обычном УЗИ, узист водит датчиком по животу, попутно делаются измерения всех необходимых параметров, при 3D картинка сохраняется и компьютер ее дорисовывает (ну это я так, ненаучным языком объясняю - тоже не медик. Просто интересовалась этим вопросом, в том числе и у любимого мной Голентовского). Потом все сохраненные ролики обрабатываются врачом и записываются на диск, вы к этому времени уже одеваетесь и сидите на стульчике в ожидании первого видео вашего малыша. Если вы думаете, что все полчаса будет "прямой эфир" из вашего животика, вы ошибаетесь.
  • 0

#903
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
я тоже узнавала у Голентовского и он сказ если бы было вредно меня бы здесь уже не было! а 3Д это зна4ит 3-ехформатное изображение, а не вреднее в 3 раза и диск на руках, Лу46е делать 3Д)))
  • 0

#904
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я тоже узнавала у Голентовского и он сказ если бы было вредно меня бы здесь уже не было! а 3Д это зна4ит 3-ехформатное изображение, а не вреднее в 3 раза и диск на руках, Лу46е делать 3Д)))

А не подскажите, с какого срока 3D делают?
  • 0

#905
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А не подскажите, с какого срока 3D делают?

Вообще врачи рекомендуют оптимальный срок около 25 недель, когда малыш полностью помещается на экране, его хорошо видно, у него достаточно пространства для движения. Потом плод становится больше, меньше двигается, может закрыть, ручками например, личико и ничего не будет видно. Но у меня например в 24 недели не получилось 3D, малыш закрылся ногами и не захотел показываться. Не помогла ни шоколадка, съеденная перед УЗИ, ни перевороты с боку на бок. Зато в 32 недели получилось прекрасная запись.
  • 0

#906
arida

arida
  • Гость
  • 9 сообщений
Руднева в Керуен -Медикусе. Отличный узист наблюдалась у неё всю беременность.
  • 0

#907
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А не подскажите, с какого срока 3D делают?

Вообще врачи рекомендуют оптимальный срок около 25 недель, когда малыш полностью помещается на экране, его хорошо видно, у него достаточно пространства для движения. Потом плод становится больше, меньше двигается, может закрыть, ручками например, личико и ничего не будет видно. Но у меня например в 24 недели не получилось 3D, малыш закрылся ногами и не захотел показываться. Не помогла ни шоколадка, съеденная перед УЗИ, ни перевороты с боку на бок. Зато в 32 недели получилось прекрасная запись.

Спасибо. А не подскажите, Голентовский делает вагинальное или обычное(не знаю как правильно называется.) Срок у меня 18-19 недель.Записалась к нему на 1 февраля.
  • 0

#908
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Спасибо. А не подскажите, Голентовский делает вагинальное или обычное(не знаю как правильно называется.) Срок у меня 18-19 недель.Записалась к нему на 1 февраля.

На вашем сроке уже будет обычное УЗИ. Вагинальное делается на совсем маленьких сроках, 5-6 недель где-то.
  • 0

#909
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

На вашем сроке уже будет обычное УЗИ. Вагинальное делается на совсем маленьких сроках, 5-6 недель где-то.

Спасибо, а то хотела с мужем идти, а как то при нем не удобно, чужому мужчине показывать свои прелести :faceoff:
  • 0

#910
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

поддержу - Голентовский Узист с большой буквы. в июле была у него на УЗИ, хотя наблюдалась в ЖК, где все УЗИ делала очень хороший специалист. к Голентовскому пошла для подстраховки в 22-24 недели. так вот он мне еще в июле поставил дату родов по итогам УЗИ - 2 февраля. я еще тогда сильно балдела, что судя по его прогнозам, как верблюд буду 10 мес беременной. в моей ЖК мне ПДР ставили максимум на 13-15 января. так вот... сегодня 29 января, а мы все еще не родились, и по ходу пьесы 2 февраля все и случится! :lol:
так что еще в июле Голентовский сказал все вернее, чем моя АГ в январе.


Да, мне тоже по УЗИ на 30 неделе Голентовский срок поставил на 1 марта, хотя ПДР в ЖК 15 марта, вот теперь и думай кто прав?
  • 0

#911
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
3д рекомендуют по плану во время 2-ого планового узи, просто когда записываетес предупреждайте что 3д так как дольше, чем обычное!
  • 0

#912
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, кто нибудь слышал про узистку Югай Н.Т.?

Сообщение отредактировал care: 31.01.2012, 13:06:19

  • 0

#913
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Сегодня была на узи у Голентовского. Очень понравился! Хороший дядечка :D Все рассказал и показал, даже пытался трехмерное сделать, но срок маловат, не получилось.
  • 0

#914
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Толекова Гульнара Болатовна узист мед.центра Рада, Толе-би-Айтиева, наблюдалась всю беременность.
  • 0

#915
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а мне УЗИ нравится в КАУ, кот. в орбите, очень классно все объясняют и показывают, очень положительный настрой и кабинет оборудован классно. только туда хожу
  • 0

#916
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
хожу на узи к Галентовскому, очень нравится, все подробно показывает и описывает,и говорит когда приходить в следующий раз, ближайшей узи намечается на 15 февраля,на сроке 22-23 недель :rotate:
  • 0

#917
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

хожу на узи к Галентовскому, очень нравится, все подробно показывает и описывает,и говорит когда приходить в следующий раз, ближайшей узи намечается на 15 февраля,на сроке 22-23 недель :rotate:

Девчки, а не подсскажите сколько у Галентовского узи стоит??? и делает ли он на ранних сроках???
прочитала ваши отзывы, очень воодушивал он ;)
  • 0

#918
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


хожу на узи к Галентовскому, очень нравится, все подробно показывает и описывает,и говорит когда приходить в следующий раз, ближайшей узи намечается на 15 февраля,на сроке 22-23 недель :rotate:

Девчки, а не подсскажите сколько у Галентовского узи стоит??? и делает ли он на ранних сроках???
прочитала ваши отзывы, очень воодушивал он ;)

Узи делает на разных сроках :) А цена 4000 тг!
  • 0

#919
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Узи делает на разных сроках :) А цена 4000 тг!

а что у них подорожало?! я в декабре делала за 3000 тг
  • 0

#920
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Узи делает на разных сроках :) А цена 4000 тг!

а что у них подорожало?! я в декабре делала за 3000 тг


да, после нового года узи у Голентовского подорожало на 1000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.