Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#881
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я уже прошла все узи, так получилось, что почти каждый раз у разных узистов. Единственное, к Али Апетовичу ходила два раза, в 6-7 недель, когда еще, конечно же, не стояла на учете, и в 28-29 недель на 3д с мужем, впечатление очень хорошее осталось, лишний раз панику не наводит, записали диск со всеми комментариями, все досконально посмотрел.

Остальные три раза проходила по плану и по договору в привате у трех разных узистов. С самого начала хотела попасть к Боренштейн, но из-за того, что было постоянно забито, попала только в последний раз, и то потому что АГ сказала идти именно к ней по-любому, т.к. она специализируется на беременных. Остальные две узистки тоже не разочаровали, все вроде было ок, но Боренштейн, конечно, супер. Посмотрела, показала и рассказала, все, что можно было, да и сама очень приятная. Мы на 3д уже не надеялись, но она сама включила, посмотрела, нет ли дефектов на лице (заячья губа и т.д.) и распечатала фото улыбающейся дочи, за что я вообще безумно благодарна!!!). В общем все узисты сказали, что все хорошо, Теперь только ждем родов и надеемся, что все подтвердится).
  • 1

#882
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ходила на УЗИ в ЭКО центр, первый раз делала молодая девушка фамилии не помню, срок поставила неправильно, т.к. пошла через 10 дней туда же к Рудневой и она мне поставла срок уже на 3 недели больше, хотя Руднева мне тоже не понравилась, так все быстро, ничего не объясняла, сказала только , что сердцебиение есть и все, только когда я у нее спросила "все ли нормально?", она ответила "да", хотя когда я пошла с этим УЗИ к АГ она сказала, что етсь небольшая угроза, в общем хотела вставать на учет в ЭКО, но после этих двух походов передумала, теперь пойду в ИММ
  • 0

#883
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Так же, как и Envy Me, ходила к нескольким узистам, и тоже больше всех понравилось у Боренштейн, в Привате. Делала у не 3Д, хотя за мной еще и были девочки в очереди, но узист не торопилась, все обстоятельно разъяснила, записала, показала. По цене не намного дороже, чем у многих других узистов.
  • 1

#884
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки после НГ у Голентовского узи дороже стало или это ложная инфа???? Кто в ближайшее время собирается отпишите плииз!
  • 0

#885
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

еще в верхний список можно дописать, что Галиаскарова А.А. принимает в ИЗМИРе в будние дни, и УЗИ там стоит около 2800, адрес проспект Достык 125, 300-45-80, 300-45-71.
А в Достармеде по средам и субботам и стоимость уже 4000 :rolleyes:

еще она принимает в центре Семьи и брака на Розыбакиева-Тимирязева, вот по каким дням точно незнаю......
в первую Б тоже у кого только на узи не была, а вот сейчас только в своем центре, где на учете стою у Ляльковой Инны прохожу и еще была у Галиаскаровой и всё.
  • 0

#886
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки после НГ у Голентовского узи дороже стало или это ложная инфа????

Ага, на штуку подорожало((
  • 0

#887
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В среду была на УЗИ у Голентовского, мне понравилось, все рассказывает, показывает, такой доброжелательный. Пошла специально в 11 недель, т.к. читала, что в срок с 10-12 недели нужно обязательно проходить УЗИ на признаки болезни дауна, но мне Голентовский сказал, что еще рано и прийти в 14 недель, блин у меня уже 3 УЗИ было и еще как минимум 3 предстоит, а ведь нужно за всю беременность всего 3 раза УЗИ проходить, вот переживаю что так много раз получается :(
  • 0

#888
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ваше право - можете не делать... хотя Голентовский - СУПЕР-УЗИСТ, сама была у него на последнем скрининге (он мне поставил диагноз - многоводие и сказал, что моя врач мне пропишет антибиотики и через пару недель направит на следующее УЗИ, но чтобы я не приходила, потому что видно через 2 недели ничего не будет, а УЗИ мне уже не надо делать, мне уже рожать!)
так и получилось.. но на контрольное конечно же я не пойду, мне рожать на днях...а к Голентовскому ведь очередь - не успею!
  • 1

#889
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ваше право - можете не делать... хотя Голентовский - СУПЕР-УЗИСТ, сама была у него на последнем скрининге (он мне поставил диагноз - многоводие и сказал, что моя врач мне пропишет антибиотики и через пару недель направит на следующее УЗИ, но чтобы я не приходила, потому что видно через 2 недели ничего не будет, а УЗИ мне уже не надо делать, мне уже рожать!)
так и получилось.. но на контрольное конечно же я не пойду, мне рожать на днях...а к Голентовскому ведь очередь - не успею!




я конечно же пойду, ведь это обязательно нужно проходить на определенных сроках, просто спрошу у него, сколько раз вообще можно проходить узи за всю беременность
  • 0

#890
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



Дудко считается самой лучшй узисткой в городе.

для кого как ;)



На протяжении последних 10 лет точно. К ней приезжают даже из области. Услышала о ней 10 лет назад еще от знакомых и незнакомых. Потом и сама столкнулась. Огромные очереди к ней в платных медцентрах уже говорят сами за себя. А в ГЦРПЧ она все 10 лет принимает. Раньше вообще было к ней сложно попасть. Сейчас хоть желающие к ней распределились по др.медцентрам. Еще и Руднева отличная узистка.


наверное Дудко может для кого то и является одной из лучших узисток города, но и мне, и моей подруге она страшные диагнозы "увидела", которые впоследствии ее же коллеги по ГЦРП отменили и оказались правы, т.ч. каждому свой Узист, все имхо
  • 0

#891
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мне Боренштейн очень нравится. Всегда все объяснит, покажет, на все вопросы отвечает.
  • 0

#892
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В среду была на УЗИ у Голентовского, мне понравилось, все рассказывает, показывает, такой доброжелательный. Пошла специально в 11 недель, т.к. читала, что в срок с 10-12 недели нужно обязательно проходить УЗИ на признаки болезни дауна, но мне Голентовский сказал, что еще рано и прийти в 14 недель, блин у меня уже 3 УЗИ было и еще как минимум 3 предстоит, а ведь нужно за всю беременность всего 3 раза УЗИ проходить, вот переживаю что так много раз получается :(

Не переживай ты заранее. Лучше сделать "лишнее" узи, но знать что с малышом всё ОК, чем не делать из-за того что якобы вредно, итак много раз делала, и т.д. и т.п. Факт в том, что без узи, особенно на ранних сроках, врач много чего определить не может - тонус, особенно если он по задней стенке матки, предлежание плаценты или низкую плацентацию, кислородное питание малыша и ещё много каких показателей. Так что не переживай зря. Конечно во всём нужна мера и просто так бегать по узи конечно не стоит. Но если у врача или у тебя есть сомнения, лучше сходить лишний раз.

Сообщение отредактировал Ева 84: 24.01.2012, 13:20:21

  • 0

#893
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
если у кого-нибудь есть сотовый Галиаскаровой Альфии Агзамовны, скиньте пожалуйста
  • 0

#894
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


ваше право - можете не делать... хотя Голентовский - СУПЕР-УЗИСТ, сама была у него на последнем скрининге (он мне поставил диагноз - многоводие и сказал, что моя врач мне пропишет антибиотики и через пару недель направит на следующее УЗИ, но чтобы я не приходила, потому что видно через 2 недели ничего не будет, а УЗИ мне уже не надо делать, мне уже рожать!)
так и получилось.. но на контрольное конечно же я не пойду, мне рожать на днях...а к Голентовскому ведь очередь - не успею!




я конечно же пойду, ведь это обязательно нужно проходить на определенных сроках, просто спрошу у него, сколько раз вообще можно проходить узи за всю беременность

И знаете что он вам скажет, по правилам делается 3 узи, но это если беременность протекает идеально, нет никаких проблем и вопросов. Но всё зависит от ... Вот вам мой пример. На плановом узи в 12-13 недель мне поставили гематому под вопросом. Врач назначила терапию сохраняющую и сказала пройти через 2 недели, после лечения, контрольное узи. Что бы понимать рассосалась эта гематома или нет. или стала больше, или это вообще не она была. Ну и как тут вам врач скажет "стандарты" в количестве узи.
  • 0

#895
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений



ваше право - можете не делать... хотя Голентовский - СУПЕР-УЗИСТ, сама была у него на последнем скрининге (он мне поставил диагноз - многоводие и сказал, что моя врач мне пропишет антибиотики и через пару недель направит на следующее УЗИ, но чтобы я не приходила, потому что видно через 2 недели ничего не будет, а УЗИ мне уже не надо делать, мне уже рожать!)
так и получилось.. но на контрольное конечно же я не пойду, мне рожать на днях...а к Голентовскому ведь очередь - не успею!




я конечно же пойду, ведь это обязательно нужно проходить на определенных сроках, просто спрошу у него, сколько раз вообще можно проходить узи за всю беременность

И знаете что он вам скажет, по правилам делается 3 узи, но это если беременность протекает идеально, нет никаких проблем и вопросов. Но всё зависит от ... Вот вам мой пример. На плановом узи в 12-13 недель мне поставили гематому под вопросом. Врач назначила терапию сохраняющую и сказала пройти через 2 недели, после лечения, контрольное узи. Что бы понимать рассосалась эта гематома или нет. или стала больше, или это вообще не она была. Ну и как тут вам врач скажет "стандарты" в количестве узи.




Я вообще паникерша и тем более первая беременность, но раз уж нужно делать пойду
  • 0

#896
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




ваше право - можете не делать... хотя Голентовский - СУПЕР-УЗИСТ, сама была у него на последнем скрининге (он мне поставил диагноз - многоводие и сказал, что моя врач мне пропишет антибиотики и через пару недель направит на следующее УЗИ, но чтобы я не приходила, потому что видно через 2 недели ничего не будет, а УЗИ мне уже не надо делать, мне уже рожать!)
так и получилось.. но на контрольное конечно же я не пойду, мне рожать на днях...а к Голентовскому ведь очередь - не успею!




я конечно же пойду, ведь это обязательно нужно проходить на определенных сроках, просто спрошу у него, сколько раз вообще можно проходить узи за всю беременность

И знаете что он вам скажет, по правилам делается 3 узи, но это если беременность протекает идеально, нет никаких проблем и вопросов. Но всё зависит от ... Вот вам мой пример. На плановом узи в 12-13 недель мне поставили гематому под вопросом. Врач назначила терапию сохраняющую и сказала пройти через 2 недели, после лечения, контрольное узи. Что бы понимать рассосалась эта гематома или нет. или стала больше, или это вообще не она была. Ну и как тут вам врач скажет "стандарты" в количестве узи.




Я вообще паникерша и тем более первая беременность, но раз уж нужно делать пойду

Tasha_8383 какая я паникёрша!!! Вы себе даже не представляете. Да и любая беременная девушка жутко переживает за соего малыша. Я вам посоветую для самоуспокоения почитать в инете про узиисследование и нигде вы не найдёте сведений что оно опасно. Вот про 3-Д узи я читала (мнение АГ) что его делать не желательно без особых показаний. Что оно как раз не желательно для малыша, хотя у каждого на этот счёт своё мнение. Многие девочки делают и считают что это не вредно. Так что не переживайте. Лучше "лишний" раз убедиться что с малышом всё хорошо.
  • 0

#897
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки после НГ у Голентовского узи дороже стало или это ложная инфа???? Кто в ближайшее время собирается отпишите плииз!

Сегодня была, стоимость 4 000 тг.
  • 0

#898
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений





ваше право - можете не делать... хотя Голентовский - СУПЕР-УЗИСТ, сама была у него на последнем скрининге (он мне поставил диагноз - многоводие и сказал, что моя врач мне пропишет антибиотики и через пару недель направит на следующее УЗИ, но чтобы я не приходила, потому что видно через 2 недели ничего не будет, а УЗИ мне уже не надо делать, мне уже рожать!)
так и получилось.. но на контрольное конечно же я не пойду, мне рожать на днях...а к Голентовскому ведь очередь - не успею!




я конечно же пойду, ведь это обязательно нужно проходить на определенных сроках, просто спрошу у него, сколько раз вообще можно проходить узи за всю беременность

И знаете что он вам скажет, по правилам делается 3 узи, но это если беременность протекает идеально, нет никаких проблем и вопросов. Но всё зависит от ... Вот вам мой пример. На плановом узи в 12-13 недель мне поставили гематому под вопросом. Врач назначила терапию сохраняющую и сказала пройти через 2 недели, после лечения, контрольное узи. Что бы понимать рассосалась эта гематома или нет. или стала больше, или это вообще не она была. Ну и как тут вам врач скажет "стандарты" в количестве узи.




Я вообще паникерша и тем более первая беременность, но раз уж нужно делать пойду

Tasha_8383 какая я паникёрша!!! Вы себе даже не представляете. Да и любая беременная девушка жутко переживает за соего малыша. Я вам посоветую для самоуспокоения почитать в инете про узиисследование и нигде вы не найдёте сведений что оно опасно. Вот про 3-Д узи я читала (мнение АГ) что его делать не желательно без особых показаний. Что оно как раз не желательно для малыша, хотя у каждого на этот счёт своё мнение. Многие девочки делают и считают что это не вредно. Так что не переживайте. Лучше "лишний" раз убедиться что с малышом всё хорошо.


прикольная фраза: "Многие девочки делают и считают что это не вредно."
вообще-то это не нам считать...а чем же тогда 3Д УЗИ отличается от простого "УЗИ -ВОЛНЫ" не знаю, как они называются, вредня в любом случае, мы их не слышим...а ребеноквнутри слышит нечто как гул самолета... что аж прикрывает уши и глаза... врачи бывают разные, так вот, те, которые посещают разные усовершенствованные семинары и повышения квалификации знают...ч то УЗИ (по крайней мере не безопасно). ПОЭТОММУ, ПРОСТО - В МЕРУ!
  • 0

#899
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений






ваше право - можете не делать... хотя Голентовский - СУПЕР-УЗИСТ, сама была у него на последнем скрининге (он мне поставил диагноз - многоводие и сказал, что моя врач мне пропишет антибиотики и через пару недель направит на следующее УЗИ, но чтобы я не приходила, потому что видно через 2 недели ничего не будет, а УЗИ мне уже не надо делать, мне уже рожать!)
так и получилось.. но на контрольное конечно же я не пойду, мне рожать на днях...а к Голентовскому ведь очередь - не успею!




я конечно же пойду, ведь это обязательно нужно проходить на определенных сроках, просто спрошу у него, сколько раз вообще можно проходить узи за всю беременность

И знаете что он вам скажет, по правилам делается 3 узи, но это если беременность протекает идеально, нет никаких проблем и вопросов. Но всё зависит от ... Вот вам мой пример. На плановом узи в 12-13 недель мне поставили гематому под вопросом. Врач назначила терапию сохраняющую и сказала пройти через 2 недели, после лечения, контрольное узи. Что бы понимать рассосалась эта гематома или нет. или стала больше, или это вообще не она была. Ну и как тут вам врач скажет "стандарты" в количестве узи.




Я вообще паникерша и тем более первая беременность, но раз уж нужно делать пойду

Tasha_8383 какая я паникёрша!!! Вы себе даже не представляете. Да и любая беременная девушка жутко переживает за соего малыша. Я вам посоветую для самоуспокоения почитать в инете про узиисследование и нигде вы не найдёте сведений что оно опасно. Вот про 3-Д узи я читала (мнение АГ) что его делать не желательно без особых показаний. Что оно как раз не желательно для малыша, хотя у каждого на этот счёт своё мнение. Многие девочки делают и считают что это не вредно. Так что не переживайте. Лучше "лишний" раз убедиться что с малышом всё хорошо.


прикольная фраза: "Многие девочки делают и считают что это не вредно."
вообще-то это не нам считать...а чем же тогда 3Д УЗИ отличается от простого "УЗИ -ВОЛНЫ" не знаю, как они называются, вредня в любом случае, мы их не слышим...а ребеноквнутри слышит нечто как гул самолета... что аж прикрывает уши и глаза... врачи бывают разные, так вот, те, которые посещают разные усовершенствованные семинары и повышения квалификации знают...ч то УЗИ (по крайней мере не безопасно). ПОЭТОММУ, ПРОСТО - В МЕРУ!

Чем отличаются!? Да хотя бы тем, что их в 3 раза больше этих ультразвуков. И если обычное узи проводят 3-5 минут, то 3-Д дольше. Я не врач, просто высказала мнение врача с центра МАМА ПЛЮС, которое прочитала на их форуме. Так вот она писала о том, что если нет показаний к 3-Д узи, то лучше не стоит его делать. Лично мы не стали делать, не хотим лишний раз ребёнку дискомфорта создавать. Хотя многие девочки делают это узи и это личное право каждого.
  • 0

#900
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
я бы тоже посоветовала: Голентовского, Ембергенова и Дудко. но у Ембергенова аппаратура старая и очередь даже если по записи, но за-то у него опыта побольше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.